Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Правда ли, что с 1-го июля вводится повременка на городских телефонах?!
    И если так, то что будет с домашним интернетом?

    Вот ведь..................!

  • Провайдеры договорятся о том, чтобы звонки на их номера не тарифицировались, я думаю... Ну и... немного повысят цены:улыб:
    Чтобы НГТС отстегивать.

    Начнется бурное развитие домашних сетей.
    В интересное время живем...

  • есть еще callback. Модем звонит провайдеру, тот снимает и вешает трубку. И перезванивает тебе сам. А провайдер уже сам разруливает отношения с телефонистами.

  • где узнал?

  • Коллбэк очень удобно...
    Ты покупаешь пакет интернет-часов. Твое личное дело, откуда ты будешь звонить... А перезванивать будут на какой-то один номер?
    Особенно, для тех, что по 8-180 - логин один на всех:улыб:Хотя, я думаю, что с 8-180 проблем как раз не будет - оплата за повременку будет включена в общую плату.
    Как бы там ни было, без повышения тарифов вряд ли удастся обойтись.

  • Felis Manul. Since 2002

  • Да мне, собственно, по барабану - у нас уже давно домашняя сеть.

  • Интересно, а другой оператор, "цифровая сеть", тоже на повременку перейдет?
    У них сейчас абонплата выше, чем у НГТСа. Если включат повременку, то тоже дороже будет?

  • Здорово. Сколько платишь, если не секрет?

  • от куда инфо-то?....

  • Цена для пользователей - 30 баксов в месяц с ограничением 300 мег.

  • Кабельное телевидение - это благо. Почему оно не развито в Нске?
    Открываю новый топик.

  • Ну да, на пределе платежеспособности населения, можно было догадаться. :-/
    Хотя для меня 300 мег не хватит, 40 метров в день - самый минимум.

  • сделают повременку дороже GSMа, будет новый бум сотовой связи. :-)

  • Ты круглосуточно дома лазишь по интернету?
    Сколько платишь провайдеру?
    Не забывай, что модем штука медленная, по выделенке ты ту же информацию скачаешь быстрее. А если почту смотреть да по аське часами болтать, то это очень удобно.
    Ах да, по локалке траффик бесплатный, есть сервера с софтом и всем прочим...

  • Столько же и плачу где-то. :-) А исходящий трафик учитывается?

  • Нет, только входящий...

    Ладно, давайте ближе к теме.

    Я считаю, что вводить повременку - просто свинство. Это ударит по пенсионерам...
    Интернетчики не разорятся (да тем более, и выход есть - сеть), а вот старикам будет тяжело, как и всем людям с ограниченной подвижностью.

  • Со своей стороны хочу заметить вот что...
    Недавно, как многие помнят, Сибтелеком подписало договор с Алкатель Белл на поставку коммутационного обрудования...
    В перечне коего значилась система тарификация звонков... Т.е. я так понимаю, сейчас ее у нас просто нет?? (Возможно)
    Более того, из интервью работников НГТС узнал, что некоторые наши АТС (77, 79 и еще какие то, не помню) вообще невозможно из-за устарелости перевести на систему подсчета голосового траффффика... Для этого я так понимаю у Алкателя, в том числе, закупили новые емкости, которые как сказано пойдут как на создание новых номерных емкостей, и 13 тыщ номеров по моему так, на замену старой...
    Вот, так что мож и не введут с 1 июля..
    Ах, да, поставка нового коммутационного обрудования будет происходить в конце текущего года, а запустят все это дело не раньше будущего Нового года...

    F30 & T30 owner.

  • Ты виноват лишь в том, что хочется им кушать..
    Бензин, телефон, коммунальные платежи, ЖД. Короче темп реформ усилился!

  • >Начнется бурное развитие домашних сетей.

    это врядли (c)

    бурно развиваться здесь ничего не будет, народу кушать нечего. прямо как маленькие, очевидных вещей не понимаете.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >что некоторые наши АТС (77, 79 и еще какие то, не помню) вообще
    >невозможно из-за устарелости перевести на систему подсчета
    >голосового траффффика...

    на эти атс тарификационное оборудование замечательно ставится. а вот перейти на семизначную нумерацию с координатными атс нельзя. сейчас их в сети нгтс около 7%.

    в третьем квартале хотят начать рассылку пробных счетов, а потом и деньги начинать брать.

    мне кажется, что нгтс'у минсвязь на голову капает. еще пару месяцев назад нгтс'ный админ говорил, что повременка - дело далекое и неясное, а вскоре он уже ясно разъяснил, что повременку хотят ввести до нового года. мистика.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>>на эти атс тарификационное оборудование замечательно ставится. а вот перейти на семизначную
    нумерацию с координатными атс нельзя.>>>>>



    А я вообще то читал, что указанные мною АТС не координатные, а декадно-шаговые....

    F30 & T30 owner.

  • ***Цена для пользователей - 30 баксов в месяц с ограничением 300 мег. ***
    Ты случАем не на Горском живешь?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • посыпаю голову пеплом. я ошибся, действительно в сети нгтс 7% дш атс.

    но повременке это нисколько не мешает:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • * Новосибирские связисты готовы к введению повременной оплаты телефонных разговоров. *

    Об этом сегодня заявил генеральный директор концерна "Сибирьтелеком" Анатолий Никулин. По его словам, в конце нынешнего года уже можно провести испытания оборудования, фиксирующего время переговоров. В начале следующего система будет готова к работе. Вместе с тем, Никулин подчеркнул, что вопрос о повременной оплате не столько технический, сколько политический. Поэтому сейчас телефонисты ждут, когда Госдума примет поправки к федеральному закону о связи.

  • >>>>но повременке это нисколько не мешает



    Честно, я не в курсе...
    Просто читал в газете про то, что на конкретных АТС (о которых я сказал) подобное оборудование невозможно установить...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>По его
    словам, в конце нынешнего года уже можно провести испытания оборудования, фиксирующего время
    переговоров. В начале следующего система будет готова к работе.>>>>



    Эти слова Никулина и подтверждают мой пост про оборудование от Алкатель.....

    F30 & T30 owner.

  • Вчера в новостях сообщили, что госдума отвергла что-то связанное со введением повременной оплаты.

  • Кстати, что касаемо Сабжа вообще....
    Читал, что в Мске, небезизвестная АФК "Система" таки прикупила оборудования для учета разговоров на несколько миллионов доллариев... А тут Лужков, зараза, уперся и все...не хочет разрешать повременку....:улыб:Думаю, все же связисты свое получат....:хммм:

    F30 & T30 owner.

  • учет повременный был встроен во все электронные (координатные) станции, которые стали ставить с 80-х годов, декадно-шаговых станций вроде нет вообще, аналоговые еще остались (77 и 79 пресловутые и еще штук 15 как минимум), там можно интегрировать аппаратуру учета, но - какой смысл, вот их и обновляют полностью (как 66 в прошлом году).
    Повременную оплату могут ввести с 1 сентября,
    и безусловно она будет в такой форме - 3 доллара в месяц абонентская плата, которая включает по 30 минут в день бесплатно, после которых начинается поминутный учет. Разорительно это будет скорее не для пенсионеров, а именно для людей с ограниченной подвижностью и для особенно болтливых. Разница в цене минуты интернета не будет особенно заметна для тех, кто пользует платный интернет (насколько я понимаю, особенно обеспокоены как раз те, кто пользуется служебным положением своим или своих близких и качает интернет проплаченный или бесплатно предоставленный учебным и научным учреждениям, он у них отвратительно медленный, зато вот был бесплатный)

  • у нас повременная оплата телефона.
    в абонентскую плату ни одной секунды не входит.
    ночное время в 5 раз дешевле дневного.
    интернет кабельный, к телефону не привязан.
    ругаемся, но пользуемся телефоном.
    прикол: вечером бывает короткий звонок с мобильног сделать дешевле, чем с проводного. примерно раза в 2-3

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >Разница в цене минуты интернета не будет особенно заметна для
    >тех, кто пользует платный интернет

    ну к синоровским 0.83 добавить 0.17 - будет уже доллар. некузяво, хотя я думаю у синора проблем не будет. хотя нет, мап не позволит.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >электронные (координатные)

    это как? электронные - это s-12, а все остальные - что угодно (квазиэлектронные etc), но только не электронные.

    >декадно-шаговых станций вроде нет вообще

    есть, семь процентов емкости, 77 и 79 - дш.

    эх, доживем ли мы до clip'а в сети нгтс. сомнительно. стк уверенно говорит, что в ближайшие 10 лет его не будет.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • ... ну во-первых по пенсионерам вряд ли ударит, сколько то часов будет все равно входить в абонентку...во-вторых если они додумаются каждые сутки снимать энное количество минут вот тогда х@еново (примерно как у сотовиков)...
    ...слышал выступление московского МГТСника, так вот он зарядил инфу, что сверх примерно 6-10 часов будут прямо драконовские тарифы, сейчас точно не помню...но примерно, если прибавить 10 часов (интернет к примеру), то обойдётся всё это удовольствие рублей в 500-600 ... за достоверность не ручаюсь,за что купил за то и продаю...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Да не надо пенсов жалеть. Им-то точно какой-нибудь суперльготный тариф дадут, либо n-дцать минут бесплатно.
    А вот с инетом дома, если провайдеры не договорятся с НГТС, либо провайдеры не сделают пресловутый колбэк, можно будет распрощаться.
    :-(. К сожалению в моем доме сетки нет.
    А так как квартиру я снимаю, подключаться при каждом переезде к сетке (даже если она есть в доме) проблематично.

    Читал я тут недавно журналец "Компьютерра", дык там грится, что снижение трафика после ввода повременки обычно бывает только в течение 2-3 месяцев, потом люди привыкают и трафик выходит на доповременные показатели.Ну и как плюс повременки, там грится о том, что денежки оператор связи сможет потратить на современное оборудование. Только не верится, что так будет.

    trustno1

  • Про повременку не знаю, но что-то в стоимости предоставления услуг изменится.
    Комментарии на тему - прихожу я в РИКОП, грю - зарегистрируйте меня.
    Тетенька говорит, что они свернули регистрацию новых пользователей, начиная с 1 июня.
    Естественно спрашиваю - с каких щей, ведь опять же нигде про это не написано, на сайте такая инфо отсутствует.
    Дык, говорят мне нервные дяди и тети, с 1 июля НГТС грозится увеличить цены. И линий у нас с 1 июля станет в 2 раза меньше. Так что Вы идите, молодой человек, идите, у нас без Вас своих проблем хватает.
    Я грю - так вообще никак подключиться нельзя?
    Они - ну Вы можете купить интернет-карту или как там у них это называются, ЕСЛИ Вы берете на себя обязательство использовать ее полностью до 1 июля. :-) На чем и порешили.

    trustno1

  • Хм... а мне сказали, что ЖЕЛАТЕЛЬНО использовать до 1 числа. потому как потом у них намечается смена номеров.

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Горбатого мобила исправит.

  • Тому народу, которому нечего кушать, инет нужен только даром, а локальные сети это не так дорого как многие думают, сетевуха рублей за 200(исашная 100), кабель и хаб(ну это со всех).Потом локальная сеть сама по себе довольно удобная штука, интернет по кабелю несравнимо лучше диалапа, исходящий траффик халявный, вот давеча 40 с чем то мб аквариума мин за 15 закачал на rmp.ru , а почему бы и нет, если это ничего не стоит ? А так 3,5 р. за мегабайт в среднем, так как иногда немного левого трафика набегает.В общем, в нашем доме мне это обошлось менее чем в 150 р. за подключение , 400 р. сетевуха( 3com 905тх подержанная, кому нужен только инет можно взять исашную за 100 р) рублей 200 на хаб, , ну и кабель.Конечно, нужно было собрать достаточно народу и нам повезло что арлан, к которому нас подсоединили находится в нашем доме,так как иначе было бы дороже намного.В общем, главное было бы желание... Сейчас у нас около 20 компов в сетке, а если бы мы хотели было бы больше так как желающих в принципе хватает.Я паралленьно пользуюсь и диалапом( когда надо что нибудь закачать, это дешевле,особенно ночью, хотя и тормознее)
    Так что будущее инета однозначно за выделенкой, а насколько это будущее отдаленное это зависит целеком и полностью от самих интернетчиков, в любом случае для тех кто проводит много времени в инете выделенка выгоднее(особенно если отключать графику в браузере), для тех у кого большой входящий траффик выгодней диал-ап, выделенка однозначно удобней(например, если бы я это печатал по диалапу, то перед тем бы как начать отключился, а для того что бы опубликовать пришлось бы опять дозваниваться...)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.07.02 16:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: