Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Вопрос АДМИНИСТРАЦИИ - п. 4 Правил отменен?

  • Цитируем правила:
    "4. Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений."

    Считаем "дубли"
    1. http://forum.ngs.ru/board/kids/flat/1878513513/part/6?

    2. http://forum.ngs.ru/board/general/flat/1878515462/part/1?

    (пока в пределах разумного...)

    3. http://forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1878536257/part/1?
    (на этот я уже "обращал внимание модератора", но ответа, естественно, не получил - топик завел сам модератор)

    4. (NB - с "Супермаркетов") http://forum.ngs.ru/board/supermarket/flat/1878536460/part/1?

    5. (NB - с "Бытовой техники") http://forum.ngs.ru/board/hometech/flat/1878536435/part/1?

    6. (NB - с "Фирм") http://forum.ngs.ru/board/supermarket/flat/1878536460/part/1?

    Ссылки на "Такси", "Творческий", "Горнолыжный", "Садовый", "Кулинарный" и т.п. размещать лень...

    Что это - самодеятельность отдельных ретивых модераторов? Или..?

    В любом случае, хочу процитировать пост человека, которого уж никак не назовешь апологетом местных властей:

    "Жена видела репортаж с этой мамашей и впечатление самое неприятное. "Только что был живой и вдруг капец умер!" - словно не про своего ребёнка говорит, а про кролика или хомяка.
    Через два дня после событий резкий вброс в интернет - на множестве форумов - группа контактёров тут как тут, понеслась...
    В медицине разумеется непорядок, но готовы ли вы привлечь к ответственности тех кто всё это организовал и пестовал годами? Или ситуация будет как с Серёжей Киндер-сюрпризом - дадут порулить Кравченко, а потом на неё весь гешефт и спишут - а какая она бяка - месяца не прошло, а всё здравоохранение НСО развалила!
    Тут уже и Мск-журналюги подсуетились Астахов Судия всея Руси приезжал за жарёхой.
    Младенца на знамя! Сделаем из него таран для разбивания всего и вся!" Форум НГС

    Caveant consules!

  • В ответ на: 3. http://forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1878536257/part/1?
    (на этот я уже "обращал внимание модератора", но ответа, естественно, не получил - топик завел сам модератор)
    После Вашего нажатия на кнопку в сообщение было добавлено примечание "Размещение ссылки согласовано с Администрацией."

  • И все остальные тоже? :а\?:

    Там-то оговорок про Администрацию, как правило, нет.

    В "Городском" ссылка выглядела еще как-то оправданно, но в "Горнолыжном"... С другой стороны, в "Огр.возможностях", например, ссылки нет.

    Caveant consules!

  • Разрешение Администрации распространялось на все разделы, где было размещено объявление. Что об этом не везде было написано - недоработка, согласен. Понятно, что тематика с Горными лыжами не связана, но речь шла просто о привлечении внимания, а не об обсуждении (топики закрытые).

  • Понятно... :ухмылка:

    (что именно понятно - от комментариев воздержусь, по крайней мере, здесь).

    Caveant consules!

  • Добрый день.
    По поводу размещения ссылок- они согласованы Администрацией.
    Кроме того, почему вы не обратились к модераторам подразделов через ЛС? Раз уж приводите в качестве примеров конкретные подразделы..
    Можно как угодно относиться к частному конкретному случаю, но это не меняет сути- детское здравоохранение организовано на сегодняшний момент отвратительно. А ведь это жизни малышей.. сегодня чужой, а завтра...?
    Можно видеть форму, а можно содержание... Вы, я уверена, увидели содержание, отчего же вас так задела форма?

    Она не женщина- она зараза!

  • Да, я хорошо вижу содержание этой кампании (см.цитату в стартовом посте).

    Caveant consules!

  • А почему топики ,о которых идёт речь, решили закрыть??? По крайней мере, на основных?

    Тут как раз есть инфа по теме. Но поскольку где надо, закрыто, пощу сюда

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • На основном же открыт.

    Туточки

    Исправлено пользователем Валенок (24.11.10 14:31)

  • Что-то Ваш отзыв (в конце) напоминает бессмертную фразу "Книгу не читал, но осуждаю".
    Я тоже эту женщину по телевизору видела, у меня она такого впечатления не вызвала - будем спорить, кто более субъективен?
    Кроме того, история вызвала резонанс, так что повсеместное размещение топиков (точнее, ссылок) - в значительной степени дань общественному мнению, ИМХО.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На Новостройках открыт с момента размещения.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А я вижу такое содержание- не жаренную "утку", не жажду скандалов и желание линчевать определенных лиц, а желание того, чтобы дети получали своевременную медицинскую помощь, чтобы ребенок в критическом состоянии имел возможность выжить- а значит, нужно больше детских отделений, детских реанимаций и больниц.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: желание того, чтобы дети получали своевременную медицинскую помощь, чтобы ребенок в критическом состоянии имел возможность выжить- а значит, нужно больше детских отделений, детских реанимаций и больниц.
    И как на исполнение этого законного желания повлияет размещение одной и той же темы в Горнолыжном, Такси, Бытовой технике и т.п.?
    А если убеждены, что повлияет, то почему тогда в Анекдотах, БЗ или Секс-форуме не разместили? Где логика и смысл?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • За БЗ скажу: нет смысла там размещать. Народ там и так в теме.
    Разговор об этом был, топик на Детях и родителях почти все читали, и на Академорге тоже.

  • А в Анекдотах и на СФ явно неуместно.
    Хотя, думаю, вопрошатель это понимает и вопрос был риторическим.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: а желание того, чтобы дети получали своевременную медицинскую помощь, чтобы ребенок в критическом состоянии имел возможность выжить
    Все верно.Правильно.
    Только вот перед выборами никто никакие актуальные посты нигде не дублирует. Более того многие сносят безжалостно. Поэтому и имеем то,что имеем.

  • Жена видела репортаж с этой мамашей и впечатление самое неприятное. "Только что был живой и вдруг капец умер!"
    _________________________
    Видела один из репортажей (в местных вестях). Такой фразы там не было.
    Так же читала тему на академорге - там в самом начале описание событий - такой фразы тоже нет.
    Думаю, мать сейчас в изменённом состоянии сознания (такое горе!), поэтому лучше она что-то будет делать и "на миру" (причём полезное обществу, то, что с неотложной детской помощью в Академе швах - знаю на личном неоднократном опыте), чем потихоньку загибаться... Поэтому не надо её осуждать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Только вот перед выборами никто никакие актуальные посты нигде не дублирует. - АБАЛДЕТЬ, даже на чисто человеческое стремление модераторов ( причем с разрешения Администрации портала) как-то помочь сдвинуть бюрократическую махину детского здравоохранения в городе натянули политическую маску.
    Не надо искать в пустой комнате того,чего в ней нет по определению. :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Да когда ещё те выборы... а пару дополнительных реанимобилей для города может быть и удастся получить.

  • Продав мэрский ауди :biggrin:

  • В ответ на: "Только что был живой и вдруг капец умер!"
    Действительно, не было такой фразы буквально. Это кощунство, безобразие так переворачивать слова и фразы! :зло:
    Люди, зачем вы так? Жалко вам что ли места на форуме? Решили припомнить модераторам свои старые обиды - нам нельзя, а им можно? Цель этих топов не пиар и не реклама, неужели непонятно?
    Топикстартеру респект и уважуха :death:

  • Объяснение одно: сытый голодного не разумеет... Пока не коснулось лично, человек не видит грани между "умствованием", неуместным выискиванием несуществующего и кощунством.

    Главное — погладить КОТА.

  • Абсолютно согласна. Дай Бог, чтобы ТС НИКОГДА не пришлось ломиться со своим ребенком на руках в закрытые двери больниц; и не пришлось трястись по нечищенным дорогам и пробкам за 50 км в жестяной неотапливаемой коробке СП.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дай Бог, чтобы ТС НИКОГДА не пришлось ломиться со своим ребенком на руках в закрытые двери больниц; и не пришлось трястись по нечищенным дорогам и пробкам за 50 км в жестяной неотапливаемой коробке СП.
    __________________________

    А это-то здесь при чем? :eek:
    Человек задал вопрос относительно целесообразности размещения одного и того же топика во многих подразделах - ВСЁ.
    Можно подумать, что поддерживающие это тиражирование гарантированы от того, что будут ломиться в закрытые двери...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Цинизм - он только когда со стороны смотришь увлекателен. Когда влезешь по самые помидоры в ситуацию, вот тогда начинаешь понимать, какое моральное уродство демонстрируют те, кто смотрят цинично на тебя снаружи.

  • >>>Объяснение одно: сытый голодного не разумеет...

    Есть еще другое объяснение: кто-то в первую очередь винит себя в происходяшем с ним и его близкими, а кто-то - других.

    PS. Если возникнет сомнение по поводу "коснулось или нет" - коснулось. У моей дочери было очень трудное детство в плане медицины. Но тем не менее, я скорее на стороне Доцента. У меня тоже возникает недоумение по поводу столь массового дублирования.

  • Мама Максима винит, как я понимаю из написанного не только на форуме, не других людей, а обвиняет устройство системы оказания срочной медицинской помощи детям. И разница очевидна.
    Вас я никоим образом задеть или осуждать не намеревалась. Сама родительница, и если бы мне было все равно, не писала бы здесь.
    Изречение из копилки народной мудрости универсально по жизни, привела его без обозначения конкретного адресата, ассоциативно.
    На мой взгляд, про массовое дублирование сообщения о трагической гибели ребенка стоит ли начинать рассуждать? Разве это сейчас важно? Несопоставимые вещи...
    И еще: молчание — золото. В данном случае вопросительные высказывания организационного плана участников форума — это слишком...

    Главное — погладить КОТА.

  • У моей дочери было очень трудное детство в плане медицины
    ________________________
    У Вас дочь уже студентка, кажется, или около того?
    Ну так сейчас стало ещё хуже.
    Если 12 лет назад хоть какие-то детские специалисты были в поликлиниках (причём нас, относящихся к Строителям, в половине случаев, когда нужен не педиатр, а узкий специалист, гоняли на Морской (фтизиатр, хирург, окулист, лор) или к взрослым на Демакова (хирург-стоматолог, дерматолог, инфекционист), то сейчас части из них просто нет в Академе. Позвонив по телефону в регистратуру слышишь ответ -"специалиста нет", и не говорят - куда обратиться. На этом фоне очень странным выглядит заключение, что "ребёнок наблюдался в каких-то платных клиниках" - а где наблюдаться-то, если спецов нет ВООБЩЕ? При этом наблюдались в "ЦНМТ", который лицензию, наверное, имеет?
    /*Не знаю что это - маленькие зарплаты, плохие условия - спецы разбежались, или разбазаривание помещений платным центрам, но разруха полная. Поэтому чем больше народа возмутиться сложившейся ситуацией -тем больше вероятность, что власть зашевелится. Они уже признали, что с неотложкой в Академе проблемы есть.Оттуда и такая "политика" с размещением сообщений-призывов на многих подфорумах*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не знаю что это - маленькие зарплаты, плохие условия - спецы разбежались, или разбазаривание помещений платным центрам, но разруха полная.
    ____________________________

    А вы задайтесь вопросом: кому принадлежит база тех медицинских учреждений? И почему собственники не передают эту базу на баланс города, будучи сами не в состоянии обеспечить оказание медицинских услуг на должном уровне?
    Может быть, мэру и Совету депутатов силовыми методами отбирать у СО РАН остатки принадлежащей ей базы, полноценную работу которой СО РАН не может или не хочет обеспечить? Силой ставить ее на баланс мэрии и уже за счет средств бюджета города оснащать оборудованием, восстанавливать ставки разогнанных узких специалистов и оплачивать эти ставки?
    Так снова же завопят о беспределе и произволе...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так снова же завопят о беспределе и произволе
    __________________________
    Кто завопит? Руководство СОРАН или этих порушенных больниц?
    А Мэрия, такая вся хорошая - наблюдает "шоу за стеклом" - сдохнут или выживут? Тем временем покупая машинки...
    Если по другому с СОРАН разобраться нельзя - то да, пусть делают "силой"... Думаю, в нынешних условиях ещё и жители района на помощь придут.
    /*у нас в микрорайоне и с неузкими специалистами - проблема - на весь м/район Ниж. Ельцовка ДВА педиатра, кабинеты просто стоят закрытые. Получала в мае сыну справку в лагерь - надо было сначала взять направления на анализы, потом за результатами прийти - по несколько часов в очереди сидела. И это у меня не экстренно было. А есть вызовы на дом - в 8 утра врача вызовешь - она в 19ч. придёт, взмыленная - день от возможного лечения потерян...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если по другому с СОРАН разобраться нельзя - то да, пусть делают "силой"...
    ___________________________

    Т.е. вы лично санкционируете? Ну тогда конечно, теперь руки ОМСУ точно развязаны в битвах с академией наук за ее (академии) собственность и за возможность вкладывать деньги города в эту академовскую собственность, предварительно основательно разваленную.
    Вы вообще представляете себе схему этих взаимоотношений или просто покричать, не вдаваясь в суть вопроса, как большинство?
    И что за тон вообще? При чем здесь степень "хорошести" мэрии, когда речь идет о неспособности академии наук поддерживать в должной мере оказание медицинских услуг в своих учреждениях?
    Пусть передают то, с чем не могут справиться, на баланс города, тогда и спрос будет с города.
    Или интереснее, когда битый небитого везет?

    П.С. от вас, Галинка, не ожидала такого поверхностного взгляда на проблему и непонимания сути происходящих вещей, следствием чего являются такие вот трагические события, как гибель ребенка...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • П.С. от вас, Галинка, не ожидала такого поверхностного взгляда на проблему
    _____________________
    Он - не поверхностный, он - изнутри, так сказать, т.к. два раза требовалась срочная помощь ребёнку, и получена была не в Академе. А до этого пришлось долго выяснять - где же она может быть получена. А потом самим на машине туда ехать (прикиньте состояние водителя - отца ребёнка, которому нужна срочная помощь, а рулить надо было далеко). К слову, и в городе с помощью детям не очень хорошо - загляните на "Дети и родители" - там фотки 3 больницы (я в ней внутри была этой весной - тоже, можно сказать, развалина)...

    _____________________
    Или интереснее, когда битый небитого везет?
    ____________________
    Они не "битый и не битый". Одни - импотенты, а вторые - вуайеристы - наблюдают, понимаете.. И если первые - больные, то вторые - извращенцы... А страдают простые люди (точнее - их дети).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Он - не поверхностный, он - изнутри, так сказать, т.к. два раза требовалась срочная помощь ребёнку, и получена была не в Академе.
    ____________________________

    Вот именно - не в Академе. А почему? Почему в академовских больницах ликвидировали ставки узких специалистов, да так, что под корень? Кто принимает такие "мудрые" решения, кто управляет этими учреждениями, кто их финансирует таким ущербным образом, кто, зачем и почему уничтожает имевшуюся когда-то неплохую базу?
    То, что у вас есть сын, со здоровьем которого не всегда всё благополучно, я помню по вашим прежним рассказам. Сочувствую тем, у кого дети не вполне здоровы. И благодарю Бога, что я со своей дочерью проблем не знала (3 раза плюнуть бы).
    Поверхностность не в том, чтобы "на своей шкуре" испытать или не испытать проблемы с больным ребенком, а в том, что помимо вершины айсберга - гибели и страданий людей - большинство не хочет или не может (тоже импотенты?) вникать в суть проблемы. А суть эта часто в том, что собственник абсолютно законно владеет своим имуществом и вроде бы по назначению его использует... и как представляете себе изъятие этой собственности, принятие ее на другой баланс и т.д.? Думают крикуны об этом?
    А поорать на форуме - это да, хлебом не корми... это с дорогой душой.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В связи с тем, что обсуждение явно не вписывается в рамки данного раздела Форума - ветка закрывается.

    Уважаемый Docent, Ваша точка зрения понятна и до сведения Администрации Форума доведена.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: