Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Господа, ваш сайт называется Новосибирский Городской Сайт. Если вы позиционируете себя, как новостной портал, освещающий события большого города, то уделяйте больше внимания тому, что пишут ваши "корреспонденты".
    Временами в новостях пишется такой бред, что читать просто противно.
    Вот пара новостей, которые я прочитал сегодня утром:

    http://news.ngs.ru/more/44142/
    Читаем: "Вячеслав Макаров проживал в 10 минутах ходьбы от своего дома". Вдумайтесь в эту фразу. Такие обороты можно встретить только в детских сочинениях, да и то дети пишут грамотней.
    Далее: "Шофера погрузили в милицейский «уазик» " - Он что, недвижимость, что бы его "грузить"?
    Новость номер два:

    http://news.ngs.ru/more/44126/
    "Электрички отменяются «в связи с низким пассажиропотоком и в целях исключения курсирования малонаселенных электропоездов»". Здесь говориться про бомжей?

    Это только две новости, которые я прочитал сегодня утром. Больше читать не хочется :bad:

  • Вижу, первую новость поправили :ухмылка:

  • а во второй,
    как я понимаю, цитата

    what do you want?

  • Да, цитатата, но своя -то голова должна думать, что перепечатываешь?

  • Очередной перл:
    пожар произошел в двухкомнатной квартире в доме № 77 по улице Ватутина, 77.
    :ухмылка:

  • Не мешало бы более внимательных людей на работу брать, пол города на эту безграмотность смотрит :dry:

  • У меня вопрос. Почему новости не подписываются авторами? Город должен знать своих героев :ухмылка:

  • Да, правда, читаем новости от каких-то анонимов. фио автора - это что, государственная тайна?

  • Сперва ФИО, а потом еще и адрес попросите :ухмылка:

  • вчера или позавчера новость про консерваторию:
    В ответ на: Главный архитектор признался, что его радует не только «богатый спектр, стилистика и цветовое решение представленных работ», но и то, что среди них есть консервативнее проекты, авторы которых сумели сделать так, чтобы их концертный зал не выбивался из общей стилистики.
    надо признать, что НГС уже давным-давно занимаются откровенным копипастингом, превратив новостной портал в рекламную площадку. Основная задача - набрать побольше аудитории, ну и постараться удержать ее, чтобы эта самая аудитория смотрела рекламу и чтобы та самая реклама продавалась побольше... при этом ее можно кормить второсортными статьями..
    Если в источниках материала "Ъ", Ведомости, Континент или РИА Новости, то это обязательно будет копипастинг с цитированием как в источнике, без изменения склонений и т.п., при этом в конце статьи будет гордо висеть: НГС.НОВОСТИ

    Слава богам есть альтернатива.. та же tayga.info, sibkray.ru, gorodgid и т.п. там тоже есть ошибки, но и ресурсы не претендуют на пуп земли..
    форум вообще отдельная песня.. удивительно как этот скрипт еще не разваливается от старости..

    p.s. Сидоркин, поменьше надо платить менеджерам и побольше журналистам... :flowers:

  • По секрету скажу вам (только вы больше - никому), что подавляющее большинство новостей в ленте (то есть там где стоит внизу НГС) - это цитаты из других изданий и информационных лент, а так же пресс-релизы и официальные сообщения. С минимальным редакторским вмешательством в текст. Так что автор в конце такого текста действительно смотрелся бы странно.

    Забавляет, кстати, то, что НГС. будучи интернет-изданием ПРИНЦИПИАЛЬНО не ставит гипер-ссылок на публикации, которые цитирует. При том что в абсолютном большинстве своем эти цитаты берутся точно так же с сайтов (СМИ, госорганов и т.д.). Такой вот странный и, я бы даже сказал, противоестественный снобизм.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • до 2002 года и упоминаний на источник не делалось, а к концу 2005-го и свои материалы появились у нгс

    так что прогресс налицо

    В целом, у меня сложилось впечатление, что нгс в информационном рынке устаканился прочно и предъявлять нгсу нечего даже авторам, которые под разными псевдонимами дают инфу в несколько изданий, а потом не знают, кто у кого что украл.

  • Тем более, что никто ничего НГСу предьявить не может.

    Так стоит ли тереть заведомо провальную тему?

  • Предъявить то можно. Когда НГС цитирует регулярно Коммерсант или Ведомости, по идее, они должны брать разрешение. Просто это же никому не надо. При всем уважении к Сидоркину - где он, и где Коммерсант:улыб:

    А на счет авторов (которые не помнят кто где у кого и что украл) это фигня. То есть такой момент есть, но как раз аффторы никому ничего особенно и не предъявляют. Разве что по пьяне :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Сперва ФИО, а потом еще и адрес попросите :ухмылка:
    Не утрируйте

  • В ответ на: Когда НГС цитирует регулярно Коммерсант или Ведомости, по идее, они должны брать разрешение. Просто это же никому не надо.
    Вот видишь, ты и сам говоришь, что это никому не надо.:улыб:

  • новость
    Добавим, что всего с начала купального сезона на водоемах Красноярского края утонули 22 человека, спасено не менее десяти.

    почему не "не более 100"?? или "чуть менее, чем 50"?
    :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: