Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Имбирное печенье в Новосибирске.

  • Некоторое время назад, ещё до пандемии в "Быстрономе" в собственном производстве появилось имбирное печенье - тоненькое, коричневое, посыпанное немного сахарной пудрой. И только я приноровилась покупать его к чаю в офисе, как они убрали его из ассортимента - типа "не пошли продажи".
    Сейчас появился молочный "Риттер" с имбирным печеньем, и я поняла, что не против поесть просто печенье - без шоколада. Кто-нибудь в Новосибирске делает такое? У нас в Академе есть кондитерские типа Д-к, К-на, С-хи, но я не заходила в эти точки. Но если бы там было такое печенье - то выбралась бы.
    Или оно спросом не пользуется?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В всех сетевых магазинах есть имбирное печенье.
    Все диетические линейки включают в себя имбирное печенье.
    Все веганские рецепты включают в себя имбирные "квадратики")
    Всё импортное печенье идёт с обязательным включением имбирного:
    смотрите дешёвые упаковки и железные банки, а так же имбирных
    человечков...
    Имбирь продаётся в любом магазине - сделать печенье хейд-мейд займёт
    около часа и минимум вложений труда.

    Зачем ещё думать о имбирной печеньке при такой конкуренции и изобилии?

  • В икее раньше было в постоянном ассортименте. Прекрасного качества. В итоге приелось всё равно. Поэтому актуальную картину не знаю. Но вполне вероятно, что и сейчас есть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сегодня.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо! Но я там очень редко бываю...
    Думала - может из сетевых кондитерских, представленных в Академгородке, кто делает - типа "Кузины", "Дудника". Я в них тоже не хожу, но если бы там было печенье - заглядывала бы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо! Посмотрю на полках магазина в Городке.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в Пятерочке всегда беру вот такое

  • Ойка, спасибо! Сегодня купила.
    То, которое раньше показывали, в нашей "Д-ке" отсутствует, другие - с апельсином и т.п. из этой серии видела, а имбирного на полке нет.
    /*попутно выяснила, что 2гис не показывает в Академгородке ни одной "Пятёрочки", а на моём микрорайоне, как оказалось - есть, несколько лет не заходила в те "края", сегодня после работы прогулялась...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Зайдите в фирменный Ирмень - 3 вида имбирного.

    Если есть рядом магазин "здорового" питания - Вам туде.
    ЗОЖ=имбирь)

    Во всех пекарнях сейчас пекут : имбирные пряники в виде варежки, человечков, домиков.
    Подарок недорогой , но вкусный!

  • Спасибо! "Ирмень" в Академгородке "присутствует", зайду.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Купила и "Шарлиз", и в "Ирмень" добралась.
    С кофе прям прекрасно...
    Спасибо за помощь!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Всё что-ли? Топику конец?

  • ещё можно тут посмотреть

  • Можно ещё пообсуждать.
    У меня есть младший брат, и когда-то я читала ему перед сном книжку. И были в книжке "перцовые пряники". Всех подробностей уже не помню, но смысл был в том, что "нехорошие" персонажи типа выкрали рецепт (в стихах, подслушали), но пока "несли" информацию - перепутали - надо было килограмм сахара и щепотку перца, а они сделали килограмм перца и щепотку сахара. И задаю себе вопрос: а что, реально можно в пряники перца напихать и будет съедобно?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Basilur выпускает чай с имбирем. Если им запивать ваше печенье, это добавит наслажденья?

  • В ответ на: а что, реально можно в пряники перца напихать и будет съедобно?
    Выбирайте рецепт. А это адаптация конкретно того сказочного.

    ЗЫ. У родителей есть кулинарная книжка. Много по ней готовили с хорошими результатами. Из интригующего, но неопробованного (надеюсь - пока) остались пряники с перцем и хлеб со свиной кровью. :nom:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: