Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Так уж получилось, что из всего мяса я предпочитаю курочку. Запах жареной курицы сводит меня с ума. И, как сказала Мини из фильма "Прислуга": "Жареный цыпленок делает нашу жизнь прекраснее". Я с ней всецело согласна.

    Но вот загвоздка: как ни куплю курицу, так она у меня не жарится, а варится. Поркуа? А потому, что нещадно накачана гелем или водой - в общем, какой-то субстанцией, которой ее нашпиговывают для веса.

    В связи с этим вопрос: есть в нашем городе нормальная курица? Только, прошу, не посылайте меня в деревню к бабушкам. Я про магазины. Какие производители не накачивают свою курицу? Я верю, они есть. Вроде Коченевские были ништяк, но они закрылись.

    Заранее благодарствую.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Дак их кто-то промышленно выпускает, этих спартанских кур?

  • я давно перешел на индюшатину, рекомендую фирменный магазин рядом с ДК Прогресс

  • тоже вариант, но курица побюджетнее и вкус все-таки другой. Индюшка как, не накачанная?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ленте как-то брал их местного разлива, троекурово тоже, нормальная курятина.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Соц ярмарка на Петухова, в самом конце небольшой отдельчик с домашними курами и утками. Но ценник подороже фабричных.

  • Мерси, попробуем :knix:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Ох, далече. Но вдруг)
    Спасибо :роза:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • на авито беру, но с новыми п.5 законами это уже почти запрещенка, так что ловите момент
    промубой - весь конченный. Начиная от кормления и содержания, заканчивая определенными манипуляциями торгашей, чтобы побольше бобла срубить. Жрать невозможно, воняет то носками грязными, то марлей мокрой, курица пахнет не так! и огромные бройлера такие с толстой кожей типа деревенские в магазинах - тоже фуфло. Домашняя не такая птица.

    Предупреждение по п.5

    Исправлено пользователем Крыска (28.11.21 18:05)

  • В ответ на: тоже вариант, но курица побюджетнее и вкус все-таки другой. Индюшка как, не накачанная?
    последнее время сильно подорожало, а еще год назад вполне бюджетно было, запекал неоднократно - влаги было вполне разумное количество, а в остальном не домашняя конечно, но есть можно...пока

  • Заголовок у вас двусмысленный: то ли курица нужна, то ли особа женского пола?

  • В ответ на: Заголовок у вас двусмысленный: то ли курица нужна, то ли особа женского пола?
    Это наши копирайтерские штучки) Надо ж было заинтриговать))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: промубой - весь конченный.
    да это понятно, что не фермерское. Но есть откровенное наедалово, а есть хотя бы претензия на честность.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Да условно всё, накачивать все стали суровее последнее время, это точно (((
    На безкурье и Троекурово цыпочка, НПФ в вакууме лучше, чем НПФ под лейблом 365 дней в лотке :biggrin: томские варианты есть не могу, обычно для меня у них привкус неправильный, а так всё местное, алтайское, омское - примерно одного качества "хуже чем было раньше" (((
    чаще стал не жарить, а запекать или вообще резать кусочками иделать вариации на тему рагу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алтай скурвился конкретно, согласна. Своей курицей подмочил репутацию края. Томская накачана по самые помидоры.

    В ответ на: НПФ в вакууме лучше, чем НПФ под лейблом 365 дней в лотке
    Думаете, это не одно и то же?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • где-то птицефабрики разные, где-то одни и те же, но в производственном цикле по-разному этап накачки реализован для разных продуктов :biggrin: лабораторные исследования не проводил, субъективно-органолептически

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На Октябрьском рынке напротив колбасных рядов стеклянная витрина с заморозкой. Там есть и фермермерские и суповые курочки и бройлеры иногда домашние. Второй год у них покупаю, нам нравится:бебе:Пахнут нормальной курицей, бульончик такой наваристый вкусненький. И варится как и положено нормальной курице около часа. А то вот купила на этом же рынке у тётушек "домашнюю" курочку аж за 600 руб. шт. Через 10 минут варки - развалилась чуть ли не на атомы. Шо это было? :bad:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я не претендую на птицеведа и куровода. По сведениям, разрозненно и отрывочно до меня доходящим, все куры-бройлеры откармливаются одинаковыми кормами, иначе они болеют и даже некоторые безвременно дохнут. Так называемых домашних и может быть фермерских кур за месяц до забоя переводят на зерно. За это время они освобождаются от всякой гадости, чем их прежде пичкали.
    Куры «как раньше» это не бройлеры. Они поджарые и деревянные. Их варить по 2-3 часа нужно. Ну их.

  • Ну дык я и не ищу стерильно чистую курицу)) А токмо мечтаю о не накачанной водой с насоса. Разве я многого прошу?)))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • О, спасибо за наводку. Навещу Октябрьский. Вообще на рынках как-то редко бываю, наверное, пора с супермаркетов уже переориентироваться на рынки.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Быстрономовских цыплят попробуйте. Запчасти их куриные с самым низким содержанием жидкости. Цыплят давно не покупала, не сьедаем вдвоем целую тушку. Но их курятина отличная, без запаха постороннего и лишней воды.

  • я в последнее время перешла на Межининовскую птицефабрику, продается в СПАР и ОКее. Мне кажется она получше будет, пока есть вкус курицы)

  • Спасибо, при случае попробую :роза:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Спасибо :agree:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Покупаю цыпочек Окрябрьской птицефабрики, которые для детского питания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: