Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Почему никто не любит Windows?

  • Я сейчас не о личной неприязни к Гейтсу и прочей конспирологией, а про вполне обоснованную позицию айтишников. Сам в айти не бум-бум, навыки на уровне рядового пользователя типа ВПН настроить себе и прочее. Так чем плоха старая-добрая Винда-то? От знакомых айтишников получаю в основном расплывчатые ответы, мол лагучая она и всё. А можно поконкретнее, пожалуйста?. И насколько это актуально для рядового пользователя? Может, и сам попробую с линуксовским пингвином подружиться.

  • Все ее любят. Претензии к отдельным версиями бывали. XP и семерку хвалят все, 10-ку тоже. По 8 и 11 есть вопросы.
    Друзья наверно до сих пор сидят на миллениуеме. Так газет им свежих принесите что-ли.

  • Всё просто. Её не любят те айтишники, которые очень хотят казаться тру-айтишниками и вообще нитакимикаквсе.
    Особенно часто это встречается среди начинающих, которые фразами "виндоуз мастдай" и "никсы рулят, давайте всё переведем на никсы" пытаются повысить свою пока вяленькую профессиональную ценность в своих глазах и глазах окружающих, выглядеть эдакими носителями тайного тру-айтишного знания, не доступного простым смертным виндузятникам. .
    Поэтому и на вопрос вам отвечают так расплывчато: сами не знают :улыб:

    Ну и еще категория ИТ-специалистов, которая не любит винду - это те, чья профессиональная деятельность эффективнее осуществляется в других ОС, нежели в винде. Но они её не то чтобы не любят, а просто используют тот инструмент, который для их задач более уместен.
    В общем, все ОС хороши. Когда применяются для подходящих задач и на своем месте. И да, крупной организации применение платной и недешевой виндоуз обычно обходится в итоге значительно дешевле, чем попытки полного перехода на свободно распространяемые бесплатные решения.

    Исправлено пользователем Pol100 (30.07.21 00:42)

  • Как юзер ее тихо ненавижу.

    1. Зачем эти придурки каждый раз перепрятывают и пере-обзывают привычные кнопки/функции?
    2. Каждая новая винда это заплатка на заплатке, куча лишнего места на диске. Следующую вроде обещали написать с нуля.
    3. Обновления винды, скачивание без спроса, включения обновления без спроса. Не хочу и точка. Это мне решать.
    4. Неадекватный 1000 кратный расход ресурсов компа.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Может, и сам попробую с линуксовским пингвином подружиться.
    Ну так а кто мешает?
    Благо в наше время даже в ларек бежать не надо за диском.
    Потом и отпишитесь на чем сердце успокоилось.
    В ответ на: От знакомых айтишников получаю в основном расплывчатые ответы, мол лагучая она и всё
    Айтишников слушать по этому вопросу последнее дело, они лица заинтересованные, имеющие в рассматриваемом вопросе личный уголовно-правовой, уголовно-процессуальный, гражданско-правовой или эмоциональный интерес или все вместе.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Как юзер ее тихо ненавижу.
    Правильно.
    Вот она Нирвана для любого правоверного пользователя:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Так чем плоха старая-добрая Винда-то?
    Вопрос не корректный.
    Win95-98 , WinNT4, Win2000-2003..., WinXP хороши и ностальгичны.
    WinMe часто вылетала и висла,
    WinVista мерзость какую поискать , собственно благодаря ей я перешел на Mint/Ubuntu дома и на работе.
    Win7 - прошла мимо меня (т.к. страшно тормозила на виртуалке) но говорят хороша, хотя по работе у клиентов с ней местами намучился.
    Win8 - раздражала интерфейсом, пока не подобрал инструменты для превращения ее в подобие привычного WinXP и до сих пор стоит на виртуалке , я в ней работу работаю.
    Win10 - бесит так же как бесила Win8 именно идиотскими решениями по интерфейсу, переходить надо из-за того что новые версии нужных программ на win8 уже не поставить, но так не хочется.
    Win11 - говорят уже некоторых раздражает и возможно получит славу Vista

    А вы о какой винде именно?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Может, и сам попробую с линуксовским пингвином подружиться.
    А чо с ним дружить?
    Ставишь и используешь.
    Тем более, что после кучи телефонных интерфейсов, у всех пользователей уже нет такой зависимости от конкретного дизайна ОС и набора программ. В линуксах и программы то в большинстве своем те же самые и выглядят практически так же.

    Я сам перешел на Ubuntu, из любопытства и так надо было. А вот жинкин комп с Vista перевел, после того как DVD с фильмом копироваля на диск 2 часа, а потом она поймала вирусню.
    Снес поставил Linux Mint и вот уже годами пользуемся оба теми же программами но на линуксовых осях.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Я люблю виндовс, но для моих скромных потребностей хватает андроида.

  • Я просто лет шесть уже пользуюсь только мобильными гаджетами на андроиде. Да, я простой аскетичный юзер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: