Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Какую машинку для стрижки волос выбрать и купить?

  • Появилось желание на всякий случай приобрести новую машинку для стрижки волос, старая машинка пришла в негодность. Основное требование к машинке, чтобы питание было от сети и в наличии присутствовала минимальная насадка от 0,5 мм.
    Сумма на покупку варьируется от 1,3 тыс руб до 3,5 тыс. рублей.

    Какую лучше выбрать марку и модель машинки для стрижки волос? Чтобы покачественней и желательно надолго.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Лет 10 стригу всю семью и стригусь сам сетевым Ремингтоном, претензий за это время нет никаких - только чистка и смазка. На НГ подарили аккумуляторный Филипс. Привык наверное, но после Ремингтона Филипс кажется менее удобным (ручка тоньше), зато он гораздо более тихий, ну и без провода это конечно просто песня.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ремингтон
    Отмечу марку.

    В ответ на: аккумуляторный Филипс
    Хотелось бы питание машинки от сети. Всё таки жизнь аккумулятора не велика или я ошибаюсь?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Филипс у меня второй месяц, ничего не могу сказать. Скарлетт аккумуляторный есть еще, для стрижки слабенький, а для окантовки и висок прямой подровнять самое оно, года три ей уже, аккум вообще незаметно что деградировал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Какую лучше выбрать марку и модель машинки для стрижки волос?
    Просматриваю в магазинах онлайн-трейд Профессиональные машинки для стрижки и Машинки для стрижки волос и в РБТ - МАШИНКИ ДЛЯ СТРИЖКИ ВОЛОС, что ещё можно выбрать кроме марки REMINGTON? Что за марки Moser, Wahl и прочие?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: аккумулятор
    Интересно, а машинку с аккумулятором хватит на 10-15 лет?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Самое основное не спросил, а у вас машинка REMINGTON профессиональная или любительская?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Смотря юзать, если раз в год, то что ему будет? И я сильно сомневаюсь, что аккумулятор нельзя поменять. Но даже если аккум помрет насмерть через 5 лет, это компенсируется удобством.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На машинке никакой информации по этому вопросу нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • если бы сейчас покупал себе машинку, то купил бы skull shaver или похожий аналог.
    обычные машинки уже как то надоели, каждую неделю стричься.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Гильотина :-)

  • В ответ на: skull shaver
    Не стандартный агрегат. Такую машинку ещё не видел.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Бери Philips, не ошибёшься )))
    Хотя, патриотичнее Яромир, Бердск да Ладомир :biggrin:
    И, Владивосток - это тоже Россия, и сеть федеральная
    Не стесняйся смотреть ассортимент в ДНС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня филлипс, лет 5 уже а может больше. Современная, в отличии от прежних блок питания в вилке. Сама очень легкая. Надежная
    Жду когда сломается ))) что бы купить с 5 головками.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Десять лет пользуюсь филипсом. Питание от сети, покупался за 1500 руб. Хорошая, удобная, мощная, волосы не рвет, не пропускает. Не требует смазки. В комплекте три насадки на разную длину, есть как раз от 0.5 - для бороды вроде. Нареканий в общем никаких. Но что за филипсы нынче - не знаю, подозреваю что уже совсем не те...
    И год назад по необходимости была куплена Ровента, из дешевых - за 1200.
    Из достоинств - двойное питание. Это действительно удобно, но в остальном машинка проигрывает по всем статьям - мощность, качество стрижки, удобство сборки-разборки, требует смазки.
    Я не стал бы всерьез задумываться о АКБ на 10 лет, все шансы, что аппарат кончится раньше.
    Как то в Хитеке спросил о полупрофессиональном Мёзер, продавец отозвалась довольно скептично...
    Думаю не стоит зацикливаться на марке, лучше почитать отзывы на конкретную модель. В любом случае машинка отбивается быстро, за несколько домашних стрижек.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • в академе все курсанты покупают Мёзер
    лучше взять тот, который меньше вибрирует и легче по весу

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Бери Philips, не ошибёшься
    Спасибо. :agree:

    В ответ на: Бердск
    На сайте РБТ наткнулся на машинку Бердск, прочитал, что производят в Китае.
    Интереса ради, уточню где производят машинки Яромир, Ладомир, Владивосток.
    Скорей всего китай или собрано из китайских комплектующих.

    В ответ на: ДНС
    Попозже отключу каспера и перескачу на браузер фирафокс.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А у вашей машинки "Philips" сколько всего насадок?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: филипс
    от 0.5
    Присмотрюсь к марке повнимательней. Трое отозвались за Philips.

    В ответ на: Думаю не стоит зацикливаться на марке, лучше почитать отзывы на конкретную модель.
    Хотел вначале справки навести, чем пользуются форумчане. А потом уже определяться с моделями по характеристике на сайтах и отзывах к моделям.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Насадок было кажется 4. Но я их сразу выкинул. Пользуюсь без насадок всегда.На самой бритве есть бегунок, который может регулировать тоже оставляемуб длину.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ни в коем случае не предлагаю покинуть любимый Форум НГС (все свои и не обманут), но здесь за 19 лет обсуждения тоже могла накопиться полезная информация. Хотя читать, конечно, лучше с последних страниц, где актуальные модели.

    Тулмбтнг!

  • Познавательная инфа о аккумуляторных машинках. Всё верно, сетевые машинки предпочтительней.
    Спасибо за подкинутый форум. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Что за марки Moser, Wahl
    Это такой автомат Калашникова среди машинок для стрижки — без самоочистки, блютуса и плавающей головки. Может стричь (вкл), может не стричь (выкл). Может также использоваться в ближнем бою, а затем снова стричь.

  • Я категорически против любой аккумуляторной хрени. АКБ самое слабое место. Проблема только одна: без АКБ нормальные найти почти не реально. Производители не дураки

  • Лет шесть пользуюсь самой простой Браун.
    Может работать как от аккума так и от сети. Две насадки. Мне хватает.

    Гигиена - враг туризма!

  • 10 лет уже как юзаю мозер класик, до сих пор никаких проблем.

  • Ножи за 10 лет не точили? Волосы не рвёт?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Наших кошек только Мосером ценой около 10-ки подстричь получилось, такие обычно в парикмахерских используют, все остальное не берет, машинка не тянет, все забивается шерстью, с человеком проще наверное, мучаться будет, но мысля о выгоде, заставить терпеть. :biggrin:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • нет не рвет. ножи родные.

  • https://market.yandex.ru/product--mashinka-dlia-strizhki-moser-1400-0451-edition/1772165622?text=moser%201400&lr=65&clid=836&utm_medium=cpc&cpa=0

    Moser 1400.

    Очень рекомендую эту машинку.
    Купил, совершенно случайно, со скидкой, в "мвидео", года 3 назад, ниразу не пожалел.
    Машинка - чудо. Добротная. Качество настоящее, немецкое.
    Я ею и подбриваю бороду и стригусь.
    Пользуюсь частенько, за это время ножи не точил, но стрижёт как новая.
    единственное что, перед каждой стрижкой смазываю маслом ножи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: