Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Налоговые сейчас принимают посетителей?

  • Надо подать налоговую декларацию на вычет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, принимают. Так же, как и везде, масочный режим, в остальном без изменений.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Спасибо!
    Раньше они принимали по субботам, не каждую неделю, сейчас такой информации не вижу на сайте - только пн-пт.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Разве не проще на сайте все сделать? - очень удобно стало, даже 2НДФЛ подтягивается автоматом и не надо ее сканировать.

    С уважением,
    madmax

  • 2НДФЛ в районе 31 марта подтянется?
    Я всегда до удалёнки подавала во второй рабочий день года (офис рабочий был в 300 м от налоговой- дойти несложно), и к концу января (21-25 числа) деньги уже были на счёте - быстро отрабатывали и налоговая и перечисляющие.
    А кто у нас подавал через личный кабинет - у половины какие-то проблемы - на проверку не шло, и их ни о чём не уведомляли, потом теряли реквизиты, на которые переводить и т.п.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Скорость обработки вычета сильно зависит от объема проверяемых документов - поданную в ноябре оплатили уже через 2 недели, а вот чуть позже другую до сих пор "вычитывают")
    С перечисленными Вами проблемами не сталкивался. А когда подтягивается 2НДФЛ - не засекал, но возможно Вы правы. Вот сейчас проверил - 2НДФЛ в ЛК еще нет (данные есть по 3кв.2020г. включительно), но информация по страховым взносам есть за весь год - странно, ведь по сути вся эта информация подается работодателями, и если фигурирует в одном из разделов, то почему ее нет в другом.

    С уважением,
    madmax

  • а как же раньше было, что камеральщики проверяют 3 мес?
    как так через 2 нед деньги уже на счете? Это фантастика, либо друзья подключались.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • 3 месяца - это крайний срок. При приеме документов налоговый инспектор обычно сообщает устно: срок проверки документов до 3 месяцев, но скорее всего будет раньше.
    Лично для меня главная проблема - заполнение декларации 3НДФЛ. Мне проще зайти в будочку напротив налоговой, дать специально обученным девочкам 500 рублей, чтобы они все мои бумажки упорядочили, в нужных местах нужные сведения проставили, копии все сделали. Сама я пыталась все это сделать в течение двух дней (ну, извините, я не бухгалтер и не налоговик!), с учетом оформления и подачи непосредственно в налоговую 13 января весь процесс занял 40 минут и ни одного потраченного нерва.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Через программу сами пробовали заполнять?
    У меня уходит минут 30 сейчас с переносом одинаковой информации (ФИО/паспорт/ИНН/адрес/ОКТМО и т.п.) из полей прошлогодней в нужную.
    Я с 2012 по недвижимости и социальный получала - рука уже "набита".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Через программу сами пробовали заполнять?
    Сейчас уже не через программу, а непосредственно на сайте все заполняется.

    С уважением,
    madmax

  • Кстати, кто-нить подавал на вычет по разделу "лекарства по рецепту" - там только чеки с рецептом надо, слипы банковских терминалов - не обязательно?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: 2НДФЛ в районе 31 марта подтянется?
    Если у вас есть 2ндфл, то не надо ждать пока он подтянется. Прикладываете его в личном кабинете и все.

  • подскажите, пжл, на каком сайте?

  • nalog.ru, в ЛК, Заполнить декларацию 3НДФЛ.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: У меня уходит минут 30 сейчас
    Я бы даже сказал, максимум 10 минут. 2 НДФЛ подтягивается автоматом, заполнить всего несколько полей и выбрать галочки, нажимая ДАЛЕЕ. И крепить старые файлы не надо, только если есть что то новое. При чем программа сама стала сжимать фото и сканы. До чего дошел прогресс. )))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • *Я всегда до удалёнки подавала во второй рабочий день года (офис рабочий был в 300 м от налоговой- дойти несложно), и к концу января (21-25 числа) деньги уже были на счёте*

    Если не секрет, о каких суммах вычетов речь?
    Я 7 янв 21 подал через сайт Заявление о подтверждении права на получение имущественных вычетов. Срок рассмотрения - до 30 дней. Вычет при покупке жилья. Сумма - максимальная (260 тыс). Пока тишина, рассматривают

  • Разные были суммы - от всего годового НДФЛ - когда за квартиру и проценты по ипотеке вычет получала до ~ 10000 т.р. по лечениям/обучениям.
    По бумажным - там в ЛК статус меняется - на проверке, проверено и т.п.
    По электронным, наверное, тоже.
    Я нынче затянула из-за удалёнки - обычно 2НДФЛ до НГ забирала, а тут пока съездила - время прошло.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • то есть, решение по годовому (большому) НДФЛ тоже быстро принималось?

  • Да.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • понял, спасибо

  • Просто к сведению: подавала декларацию 13 января, налоговый вычет пришел на счет 12 февраля.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • речь про этот год?
    Я подал 7 янв Заявление на подтверждение налоговых вычетов и 28 янв декларацию.
    Через сайт. Пока были только сообщения о регистрации.

  • Про текущий. Вычет за 20-й.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А за 2016 год поиметь получится?

  • В ответ на: 2НДФЛ в районе 31 марта подтянется?
    Вот сегодня обе 2НДФЛ в ЛК на сайте подтянулись - можно формировать декларацию.

    Вопрос всем - кто-нибудь вычет за лекарства по рецептам уже получал? Что там помимо рецепта и чеков надо предоставлять при электронном заполнении?

    С уважением,
    madmax

  • Подалась бумажно 02/02/2021.
    У меня уже сегодня переплата (вычет) видна, вероятно, проверили декларацию. Письма в ЛК приходят про статус проверки, но с опозданием.
    Денег пока нет на счёте.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • сейчас уже сократили срок обработки до 1 месяца всех деклараций. но если подавать лично всегда быстрее приходит, через интернет долго почему-то. подавала в январе, в конце февраля уже все перечислили.

  • Зависит от налоговой, многие по прежнему обрабатывают декларацию 3 положенные месяца.

  • В начале февраля подавал - до сих пор не рассмотрена декларация, так что не согласен с утверждением про месяц

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • в прошлом году месяц обрабатывали и в этом тоже. и где-то в новостях читала, что с 21 года вроде официально сократить до месяца должны. видать опять что-то поменяли назад :dnknow:

  • ну, значит наша, закаменская, такая не торопливая..... всегда по 3 месяца тянут. уже почти 2 прошло - и тишина

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Пару дней назад пришёл вычет на счёт. Уведомления по этому поводу от ФНС ещё не приходило.
    Итого с 2/02 по 13/04 - 2.5 месяца.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: