Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Срок давности ст15 33 2 коап

  • Являюсь председателем ГСК, 27 получил уведомление из ПФР об административно производстве по ст15 33 2коап председателем являюсь с августа 2019 , отчетность никогда не сдавалась, сдали в марте за 3 года. Вот у меня вопрос, какой срок давности по этой статье? Существует версия, что вызовут в суд и выпишут штраф от 300 до 500 рублей за каждый месяц за три прошедших года. Так как я являюсь председателем только с августа 2019 то мне насчитают только за этот срок, а за остальные два с лишним года бывшему председателю. Так ли это? Спасибо если кто прояснит

  • Примерно такая же история была на нашем предприятии. Наезд был из налоговой, что не предоставлялась отчётность по НДФЛ. Подчёркиваю: НДФЛ всё как надо платили, не направлялась отчётность. Тоже первоначальный штраф корячился 100 руб. за каждый месяц за каждого работника. Кстати, 100 руб. у нас было на юр.лицо, а не на должностное лицо.
    По совету той же налоговой (оказалась нормальная тётка) директор подал ходатайство в суд снизить размер штрафа, придумал причины - был технический сбой (в самом деле наш бухгалтер отчётность направлял, но она не уходила, а удосужится, что налоговая не получила не судьба), это случилось впервые, мы больше так не будем, всё до копеечки улочено. В итоге суд оштрафовал нас на какую-то символическую сумму.
    И вам так же советую. Съездите поговорить с ПФР, как это можно замять. Тем более, что вы - это ГСК, т.е. некоммерческая организация, к ним они лояльно относятся. В оправдание тоже что-нибудь напишите, ещё добавьте, что денег на штраф нет, т.к. сметой ГСК эти деньги не предусмотрены.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: