Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как кошке подарить мышку?

  • Кошке в квартире скучно, смотреть жалко. Что на счёт настоящих диких шустрых мышек(не хомяков) без паразитов, бывают где для такого дела?

  • А самому побегать с кошкой, к-ю жалко, не вариант?

    Мышка ведь может и убежать.

  • Вы с прайсом на лечение инфарктов у котиков знакомы?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Мда, оказывается не надо будет мышке никуда убегать. Она просто выгонит из дома кошку. :biggrin:

  • На видео крыса наверно, судя по агрессии и размеру. От настоящих мышей запах тоже настоящий мышиный. Если в деревне в доме это ещё туда сюда по деревенски когда есть подпол.. то в квартире, если мышка забьется куда и кошка не сразу её поймает..

  • Очень спорная идея. Возьмите кошке игрушку-самоиграйку, что-то вроде бублика с шариком внутри. Есть в "Мокром носе", стоит 1,5 р.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • п. 9

    Вроде, в зоомагазинах продают таких мышей в качестве корма для змей.
    Не уверен, что прям везде продают таких, но можно обзвонить зоомагазины.

    Исправлено пользователем Крыска (24.02.20 19:50)

  • Кошке - скучно? :facepalm: не верю :dash: :biggrin:
    И, лучше уж ещё одну кошку, чтоб куролесили. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кажись, я знаю способ, ка развлечь котанов :ха-ха!:

  • В ответ на: Вроде, в зоомагазинах продают таких мышей в качестве корма для змей.
    Вы ничего не понимаете, котику ТСа нужно японских девственниц зачатых в полнолуние мышей без короновирусов паразитов.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Возьмите кошке игрушку-самоиграйку, что-то вроде бублика с шариком внутри. Есть в "Мокром носе", стоит 1,5 р.
    На Али сейчас другое предлагают (от экосистемы Сяоми). 845 рублей, самотрепыхающийся шарик.
    В отзывах хвалят, в обзорах тоже. Заказал своему дней десять назад, жду. Авось хоть иногда один развлекаться будет.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: На Али
    Там никаких санитарно-почтовых кордонов не ввели ещё? А то нужно с али кое-что притащить...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • отправку сильно замедлили.... из 25 январских заказов пришел только один, через сингапур, 11 еще даже не оправлены

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • О, это еще круче! И точно лучше живых мышей в квартире.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Тут ещё влияние китайского НГ может быть. В прошлом году, все заказы, что продавцы успели отправить до китайского НГ, долетели за 1-3 недели, что не успели - ползли до 2-х месяцев. :facepalm:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • лазерную указку уже советовали?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Лазерная указка очень быстро надоедает.

  • Приносил как то Мурке двух белых мышек. Посадил их в таз и туда же кошку. Жена в это время страдала на кухне, так как сцену жестокого убийства наблюдать не могла. В итоге: мышки ползают по кошке, у кошки глаза, как чайные блюдца, но ноль охотничьего инстинкта. Так и остались жить эти мышки. Ветеринар сказал, что типа они стерильные, ничем не пахнут и все такое. Иногда и спали вместе. Беремчатая супруга сильно переживала, что Мурочке тоскливо и грустно, хотелось утопить обеих. В итоге купили аквариум с хрен пойми, какими рыбками, но был там один ярко бордовый петушок. Кошка залипла насмерть :). А про вторую кошку соглашусь.

  • Не делайте этого. Ваш ласковый поедатель сметаны уже никогда после этого не будет прежним. Нашему как-то удалось на балконе поймать птенчика, видимо учился летать, да неудачно приземлился. Как же он рычал утробно....сейчас я знаю как смотрит Зверь.

  • Мне 13-летняя кошка прошлым летом в 3 часа ночи с балкона притащила летучую мышь! Та так страшно "верещала"! Сын не спал, прибежал на шум с моей комнаты, включил свет - кошка от неожиданности эту тварь выпустила. Мышь начала летать по комнате, облетая люстру и издавая жуткий звук. Кошка при этом тоже рычала. Кое как выгнали её с комнаты -сопротивлялась, выключили свет. Мышь повисла на занавеске, сын её в горнолыжных перчатках (эти твари бешенство переносят) снял и выкинул с балкона. Кошка потом месяц шарилась по балкону каждые минут 20, на что-то надеялась, видно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ваш ласковый поедатель сметаны уже никогда после этого не будет прежним
    Неправда. Ну или совсем необязательно. Мой предыдущий кот в 8 лет поймал на балконе горихвостку, сцапал её в прыжке когтями и зубами, при этом случайно придушил и слегка раскровил горло. Есть видео (дочка засняла), как он после этого долго теребил её лапой, пытался пробудить. Потом его вырвало (может быть, от сырой плоти - он сырого мяса не ел вообще и даже никак на него не реагировал).
    Прожил ещё 11 лет, и это событие на него вообще никак не повлияло (кроме просто факта ловли добычи - а каждый кот должен в своей жизни должен поймать хотя бы одну мышь, птицу или рыбку).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Приносил как то Мурке двух белых мышек. Посадил их в таз и туда же кошку. Жена в это время страдала на кухне, так как сцену жестокого убийства наблюдать не могла. В итоге: мышки ползают по кошке, у кошки глаза, как чайные блюдца, но ноль охотничьего инстинкта. Так и остались жить эти мышки. Ветеринар сказал, что типа они стерильные, ничем не пахнут и все такое.
    Это дело не в мышках, а в кошке.
    Наш кошак ловит все и вся, а у кошки-бриташки под носом мышь серая, не стерильная маршировала- ноль внимания. Кошак в это время двери выбивал.
    И да, я тоже за второе животное.

  • Поддержу вашего оппонента. Когда синица залетела к нам в квартиру, кошка изрядно проредила ей хвост. А когда мы начали выхаживать стрижей, она не без волнения, но с пониманием относилась к тому, что на ее законном месте на балконе отлеживается птица. Не рвалась и съесть не пыталась.
    Впрочем, она в принципе себя ведет как сторожевой зверь: чужих в дом не пускает, нас от посторонних охраняет, разве что на курьера из доставки воды не шипит и не кидается. Так что если б стриж в квартиру сунулся, не факт, что выжил бы.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • У меня кошка много раз летучих мышей ловила. Точнее, сбивала в полете, они падали на пол и принимались громко шипеть, после этого кошка уже ничего с ними сделать не решалась, а мышки тоже с пола взлететь не могли, приходилось мне их ловить и выпускать. А если бы не кошка, никто бы и не узнал, что ночью по квартире летучие мыши порхали.

  • на_все_сразу

    какие нежные тут у всех кошечки, я даже слезу от умиления пустил :not_i:

    в село её. на год. :спок: и она вспомнит, что хиШник , а не вот это вот - "погладь меня, кожаный раб" :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: