Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Могут вести какие-то строительные работы без паспорта объекта?

  • А фиг его знает, там самих исковых заявлений нет на сайте суда, и сути дела до 6 и 9 июля соответственно мы не узнаем, только после, как по тем заседаниям выложат документы. Сейчас выложенные документы все чисто технические-процессуальные.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: там самих исковых заявлений нет на сайте суда
    Их там и не должно быть.
    Доступ только у участников процесса.
    В ответ на: как по тем заседаниям выложат документы
    Если будет отложение, по-прежнему не узнаем. Только в итоговом судебном акте будет описательная часть.

    Если кому прям интересно - можно сходить в судебное заседание слушателем. :dnknow:
    Только хз, как щас с доступом в суд в связи с коронавирусом - на сайте суда д.б. инфа.

  • Да там вообще онлайн предлагают насколько я понимаю ))) хотя всё назначается на Нижегородской...
    так-то да, но в промежуточных могут всплывать подробности, не обязательно итогового дожидаться, чтобы понять, о чём речь
    Показать скрытый текст
    стороны имеют возможность участвовать в судебном онлайн-
    заседании. Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в
    деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в
    информационной системе «Мой Арбитр» подается в арбитражный суд
    ходатайство об участии в онлайн-заседании. Представитель лица, участвующего
    в деле, обязан приложить к ходатайству копии паспорта и диплома. Кроме того, к
    ходатайству должна быть приложена копия доверенности или иного документа,
    подтверждающего полномочия о представлении интересов участника
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Онлайн предлагают, но обе стороны из Нска, им проще в суд прийти.
    В ответ на: в промежуточных могут всплывать подробности
    Вот у тебя третий файл (Определение о назначении суд. разбирательства), как раз, промежуточный - много из него можно узнать? :biggrin:
    А по 2 новым делам назначены именно предварительные сз - по их итогу будет ровно такое же Определение о назначении суд. разбирательства.

  • :biggrin: ну так не такой, там где кто-то кому-то возражает и суд постановляет ещё что-то подготовить запросить и т.п.
    значит не 6/9.07 а ещё позже в следующие даты ждём подробностей разборок :bb:
    Показать скрытый текст
    делай поправку на то, что я не юрист, я так, чисто как представитель истца или ответчика участвовал не в одном процессе не от одной конторы, но по процедуре специально обученные люди ею всегда занимались :biggrin:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: там где кто-то кому-то возражает и суд постановляет ещё что-то подготовить запросить
    Это редко в "промежуточных" Определениях (о назначении сз, об отложении сз) пишут. Обычно отделываются такими 2 строчками.
    В ответ на: в следующие даты ждём подробностей разборок
    Так я говорю, если кому-то прям интересно - можно сходить и послушать, достаточно паспорта.
    Правда именно 6-9 июля будет предварительное сз, и от судьи зависит - кто-то его и проводит чисто формально - "доп. документы есть? иск поддерживаете? ответчик возражает? назначаю сз на .... августа, заседание закрыто".
    Показать скрытый текст
    Поправку делаю. :biggrin: Поэтому и объясняю более-менее подробно - для тебя и ТС.
    Скрыть текст

  • Мне что непонятно: застройщица появилась в декабре 2019 г., а обязанность мэрии - внести изменения в договор - от весны 2019 г., т.е. за полгода до её появления.
    Как так?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Речь таки может идти о других комплексах, что они там под их первомайские чего-нибудь должны были сделать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Застройщица судится с мэрией.
    Новость явно от неё "пошла" на сайт

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Петрушина:
    Нам пятно застройки выдают не совсем корректное, следующее слушание назначено на 3 августа, — рассказала она. — Я думаю, это связано [с протестами жителей], потому что город не хочет идти против жителей. Наша территория намного больше, чем там стоит забор, их проезд фактически на нашей территории, но мы даже не стали тревожить лишний раз жителей.
    _________________________
    В комментариях прозвучал вполне закономерный вопрос:
    Как так намеряли, что ПОЖАРНЫЙ ПРОЕЗД 28-летнего дома оказался в участке многолетнего недостроя?
    Какие п.5 так п.5 размежевали?
    Что с таким можно сделать?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Vitt (12.07.20 19:26)

  • Так там она сознательно или несознательно перемешивает понятия "пятно застройки" и "наша территория". Их территория по определению больше пятна застройки. Ваш дом на 54:35:091057:4, под молочную кухню 54:35:091057:6, их участок в вашем дворе 54:35:091057:1343, старый недострой пятно застройки 54:35:091057:1081, трансформаторная подстанция вгрызается аппендиксом в их участок 54:35:091057:1327. И их участок ещё и странным кинжальным клином врезается через торец вашего в территорию соседнего дома 54:35:091057:2.
    Вообще, скорее всего, перемешивание понятий и вся эта пурга про заборы и проезды несётся ей вполне сознательно.
    Попытка сформировать в вас чувство вины. Сделать вид, что это не она к вам пришла и борзо творит что попало, а вы должны ей быть благодарны за то, что она забор не передвигает. Так что подобная риторика у неё ещё не раз встретится.
    Но суду пофигу на её звездёж, впрочем, как и на ваше общественное мнение, суд работает с документами. Хотя, конечно, читая последний документ их с редкостным орфосвинством я начинаю сомневаться в квалификации суда. :biggrin: Если у них с законодательством всё так же печально, как с русским языком, результат непредсказуем. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • " по средствам подачи документов" - может это не опечатка?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да на самом деле это я так, бухтю :biggrin: от помощников-секретарей суда зависит, иногда безупречно, иногда нет ))))
    Показать скрытый текст
    средства подачи документов в электронном виде - теоретически имеет право на существование, хотя, практически не используется, это примерно как по проводам передал
    так что более уместна расшифровка посредством
    тем более информирует сторон о возможности принимать документы в электронном виде посредством заполнения форм хотя правильнее наверное стороны
    ну и тут первое не слитно должно быть не представление ими доказательств и возражений в установленный срок не препятствует, да и тут дело может быть рассмотрено в их отсутствии вроде как отсутствие
    Скрыть текст

    ну да ладно :biggrin:
    сам кучу ошибок таких делал, и не только на форуме, где особо за собой не следишь, но и в официальных документах :biggrin:
    Вопрос зачем она культивирует в вас чувство вины? :biggrin: зачем культивирует чувство страха - лишиться проезда? лишиться каких-то мифических благоустройств? огорчить каких-то несуществующих на деле желающих поселиться всенепременно в вашем дворе?
    какие цели она этим преследует? :write: подумайте, на кого это может повлиять, и что она может из этого влияния извлечь :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А тем временем в Академгородке от забивания свай под 3 гимназию (на расстоянии 30 м, а у нас - 13 м на схеме) появились трещины в доме по адресу ул. Терешковой -18.
    Гимназия - 4 этажа, а не 17, да и с грунтом там должно быть получше.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Может кто-то понимает понятие "сервитут", точнее - что с ним происходит при каких-то изменениях, а то у нас разногласия в доме.
    Изначально объект "соцкультбыта" (как бы "общественный" - ателье) был продан через ДОМ.РФ с сервитутом через участок нашего дома.
    Потом переделывается под (частный) участок с многоэтажной застройкой.
    В этом случае сервитут сохраняется? Часть жителей считает, что "да", а у другой части такие аргументы, что поскольку теперь там частная собственность, а не "общее" ателье, то сервитут утрачен. (Дополнительно - было проведено голосование, что мы застройщику сервитут не разрешаем, результаты голосования были переданы в мэрию на случай, если застройщик захочет его получить).
    Ну и что мне ещё сказали: вот было дачное общество с дорогой до него. А потом перед этим дачным обществом возникло новое дачное общество - оно старому обязано предоставить сервитут, т.к. они "пришли" позже...
    У нас - позже пришёл застройщик.
    В общем, тема интересная, но пока малопонятная.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На Виноградова у них новое разрешение от 24.07.2020, и переименоваться успели.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага, и там упоминается некий "Союз-Проект", видимо из ГК "Союз".
    "Агентство "Строительная экспертиза" им экспертизу проекта делала. Интересно - что за контора.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В чате дома выложили скрин: судья Векшенков Д.В. "В иске отказать полностью".

    У нас сейчас благоустройство двора. Приезжал экскаватор выкорчевал старые бордюры около дома (а это не сваи)- дом панельный, а на панелях маленькие квадратики. Так они от этих работ посыпались - автомобилисты заметили. Т.е. дом может "шевелиться".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (03.08.20 18:58)

  • П.5! Какой же в городе бардак!
    Мэрия дала разрешение на строительство ЖК Аэропорт, мешающего полётам (военных) самолётов.
    Будем смотреть - кто кого - росгвардия или жители...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • чёт, судя по сюжету, росгвардии не занесли столько денег, сколько они просили за согласование.

    Ещё интересно, сколько самолётов базируется на аэродроме Гвардейский, посмотреть план полётов и тыпы

    А то бред какой-то, Толмачёво согласовывает, иногда выдавая свои замечания, а Гвардейский нет.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Решение по иску.
    С трудом читаю такой язык. надеюсь, правильно поняла:
    1. Отступ от границ 6 м (противопожарный - раньше говорили, что 3 м).
    2. Она на ГПЗУ подала (03/03/2020), когда ещё не был по документам завершён снос (в апреле). Походу, ей этот недострой в плане и прописали, уменьшив пятно застройки.

    Как теперь отследить её дальнейшие действия, если это Томск или Тюмень? В этом же деле должны новые документы появиться?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тем временем застройщица встречается с мэром.
    Смотрим на маски на фото.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Как теперь отследить её дальнейшие действия, если это Томск или Тюмень? В этом же деле должны новые документы появиться?
    Судебные акты апелляции и кассации (если будет обжалование), будут размещены в той же карточке дела, в отдельных подразделах.

  • Тяжело наверное ему ей в глаза смотреть...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Браво тетке! Окунула чиновников.

  • Ага, и жителей Лесосечной вот-вот окунёт с поддельными экспертизами по инсоляции.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Стерпятся-слюбятся

  • :biggrin: как и в случае с Енисеем Красноярская, 132 эмоции как-то возникают, нарушающие п.п. 1, 2, 5, 6, 7 Правил Форума

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да никто не делает поддельные экспертизы.
    Нормальная она будет, из которой будет ясно, что нарушений по инсоляции нет.


    Просто такие стройки, это зашквар полный.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Поддельная - не имеется ввиду что она сделана и выдана не той организацией, которая там прописана. А что в расчётах этих "экспертов" идут манипуляции с географической широтой да временами восхода и заката, равно как и с выбором объектов в доме, свет которым будет перекрываться новым зданиям, с некорректными расстояниями между объектами и т.п. А так-то да, не поддельная. Просто с данными, которые подогнаны искусственно под соответствие нормативам, а не с реальной ситуацией по инсоляции.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А разве не либералы регуляторную гильотину педалировали, отменить проклятые ГОСТы, которые бизнесменить мешают? Опять в сталинский гулаг захотелось?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: А что в расчётах этих "экспертов" идут манипуляции с географической широтой да временами восхода и заката, равно как и с выбором объектов в доме, свет которым будет перекрываться новым зданиям, с некорректными расстояниями между объектами и т.п.
    :dnknow: конечно, если, условно говоря, солнце должно освещать квартиру от 30 минут до 2 часов в день, то возьмут нижнюю границу - 30 минут, и это будет в пределах нормы;

    любая экспертиза (в строительстве точно), это масса скользких моментов

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • По инсоляции хорошие новости: отменили поправку от 2017 года главного санитарного врача Поповой А.Ю., Новосибирск опять стал считаться за период с 22 марта по 22 сентября.
    СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01 - О внесении изменений N 1 в санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01 (отменено с 01.03.2021 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 08.10.2020 N 1631)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У нас во дворе осеннее обострение. Мэрия, пообещавшая мену, нас "кинула". Застройщик потребовал снести строение типа гаража - скрин есть в статье.
    Я прям удивляюсь, что Локоть до сих пор здоровый при такой ненависти к нему части горожан...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Локтю от этой виртуальной ненависти ни жарко, ни холодно.

  • :dnknow: мне когда по полубеспределу пришлось сокращать персонал от возможно "недоолигарха" вероятно "этого мэра" в систему вставившего, - реально плохо было, и, вероятно, так и не раскаялся...
    Змеюшка, я - православный христианин, но мне этот эпизод с сокращением до сих пор это аукается :biggrin: так что, дай Бог Локтю здоровья, но, где-нибудь на островах Зелёного Мыса, а кто там уж куда сослан - сами разберутся :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты - православный христианин, а в такие суеверия как "порча", "народное проклятие" и "отрицательная пси-энергия" веришь. :padre: :biggrin:

    А Локоть-то в любом случае коммунист и атеист - ему всё это до фени. :ха-ха!:

  • В ответ на: А Локоть-то в любом случае коммунист и атеист - ему всё это до фени
    :biggrin: да кто ж его знает, я его ближе 5 м в общественной обстановке не встречал
    кто его поставил - моими руками 100+ человек сократили :biggrin:
    это ж не порча и не народное проклятие, и не отрицательная пси-энергия - это просто факт :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тема не закрыта.
    Застройщик с мэрией выкручивают руки жителям микрорайона...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • История с нашим домом продолжается...
    Застройщица делает нам нервы - в новой статье, явно рекламной, не забыли упомянуть: снесла... и планируЕТ строить многоэтажный дом.
    О чём думает мэрия?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • там в мэрии какой-то бардак творится...
    у нас в "посёлочке" вдруг "нарисовали" "свечку" на кадастровой карте практически на берегу Оби/Ини....
    Председатель ходил узнавать "что\да\как", но ни кого осведомлённого не нашёл... -САМО КАК-ТО

  • Хотите поржать?
    Сейчас идёт обсуждение на сайте электронной демократии по поводу Нижней Ельцовки, специально не прячу ссылку:
    https://dem.nso.ru/#/npa/townPlanningPage/28f2276a-00ad-496a-a36f-c873d08a51e5/comments
    Обратите внимание на периодичность размещения сообщений в субботу 18 июня 2022 года - с интервалом 1-2 минуты. И все - "за" - вот такое, блин, "синхронное плавание". И ладно бы, НО доступ к обсуждению - с логином и паролем от госуслуг.
    Вот такая база есть у застройщиков, с помощью которой они продвигают свои хотелки.
    Скорее всего какие-нибудь пенсионеры. у которых за макароны угнали логин/пароль в своё время.
    Интересно найти этих людей и спросить - а каким образом они обсуждали.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin: слушай, и каждый же день - реальные жители, реальные сообщения "против" - в естественном режиме идут, не одновременно, вбросы "за" - изо дня в день - явно один человек коротко рисует, только успевая перелогиниваться
    кстати, не удивлюсь, если все они с одного айпи, ибо в условиях, когда роскомпозор давит впн быстро менять сервера не получится

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мы в шоке. Сейчас ещё 10-к сообщений добавилось, и все с одним файлом!
    Вообще капец.!
    Электронная, самка собаки, демократия в действии...
    Отдельным топиком что ли выложить...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: