Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Могут вести какие-то строительные работы без паспорта объекта?

  • GrishaDm ссылку на свежую новость Навигатора дал в соседнем разделе web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Попал в руки расчет инсоляции! Это капец! Выхухоли барнаульские!
    Ссылка на санпин.
    У них расчет в датах выше 58 широты 22 апреля 22 августа, а Новосибирск на 55 широте 22 марта, 22 сентября.
    И продолжительность 2 часа, а если с перерывами, то 2.5, там есть квартиры с перерывами на 2 часа. И такое ощущение, что для верхних этажей считалось, а нижние в "колодце" - как?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я так понимаю что СРО при этом на их бесчинства пофиг? но, вообще, стоит и туда обратиться
    а так-то та ещё махина, с ними связь лезет через учредителей-руководителей этих проектировщиков

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну вот и выяснилось,кто за тетей :biggrin:

  • :biggrin: злые дяди :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А тем временем московский "Дом.РФ" кошмарит нашу новосибирскую библиотеку...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :facepalm: всё им мало этим временщикам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вишня на сайте застройщика, п.5. почти что зимняя...
    Надеялась, что с инсоляцией мне какой-то другой вариант дали, нет - совпадает. По расчетам этих придурков (какие они в ж-у эксперты!?) восход солнца в Новосибирске 22 апреля в 4-50, а не в 6-08... Как такое можно подсовывать!?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :biggrin: ну они же Дом солнца, сами будут светить с Яной Викторовной во главе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для завтрашнего собрания надо узнать - сколько может стоить демонтаж такой конструкции. Где-то можно найти, где ищут подрядчиков на работы? Длительность - около 2 мес.+экскаватор из техники.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да яндекс сразу несколько предложений даёт, но там везде цена по запросу.
    Но вам это не надо!!!
    Не давайте им уходить от темы рассвета в 4:50 и риска повреждения вашего дома к теме "мы тут уже упахались кучу бабла вложили". :спок: Это ж фишка такая, переключения внимания. И вы уже оказываетесь внезапно в оправдывающейся позиции - что ну надо же, честные бюзнюсвумены участок купили, вложились в снос, а злые вы мешаете прогрессу. Свою тему продавливайте. Не давайте им сменить тему обсуждения "идите нафиг отсюда со своей многоэтажкой" на тему "как мы вам тут построим набережную".
    Ну и в любом случае это гораздо меньше денег, которые они вложили в собственно покупку участка.
    Пример стоимости от нашей мэрии двухлетней давности :ха-ха!: Если порыться, подозреваю, найдутся ещё примеры.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. там уложились в итоге в 150 т.р.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прошло собрание: были от мэрии, наш депутат и директор застройщика.
    Мэрия сказала, что она в курсе проблемы, прислушивается к жителям, будет пытаться решить ситуацию, предложен участок в Первомайском районе, никакого разрешения на данный момент нет.
    Депутат сказал, что тоже будет участвовать в решении проблемы.
    Застройщик начала с поздравления с 8 марта (!), на что женщины стали кричать "Сделай подарок, свали отсюда". Потом она сказала, что "я такой же житель", на что ей ответили, что здесь она не живёт. Сказала "встаньте на моё место, я собственник", мы сказали "нафиг нам не надо твоё место". Сказала, что разрулит (постоянные) пробки на Лесосечной, но не сказала - как. Потом попыталась нас пристыдить - "вы лишаете работы моих сотрудников" - в общем особо дальше говорить ей не дали.
    На митинге мэрии была озвучена позиция, что никаких компромиссов с этим застройщиком, жителей устраивает только мена.
    Был ещё мужик от застройщика, на вопрос ответил "живу на Фрунзе". Спросили - а чего там не строит? Говорит - "у нас там нет участка".
    Да, провокаторы тоже были, заметили троих. Одного опознали, что он был на собрании по поводу сквера (в А-городке). Была какая-то "мать" - "дети должны расти в чистом дворе" (на тему обещаний благоустройства застройщика), и "помощник депутата Путинцевой".
    Было холодно на улице, но было жарко.
    Пресса была.Точно были с "Новый советский", "Навигатор" обещал прислать. В НГС я обращалась, но не знаю - отреагировали ли они, т.к. давала не свой контакт, а активистки нашей.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну нормальная явка, молодцы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На фото наверно четверть людей попало. Мне было очень неудобно стоять - на снежном валу, и холодно, поэтому сделала одно фото.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да пофиг на фото, главное, что собрались и не дали Яне Викторовне повести свою линию. Её проблемы - это её проблемы, вы не заставляли её покупать именно этот участок и нанимать сотрудников.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот чего нашли - про расселение и второй мандарин с сайта застройщика..
    Оказывается, Локоть с ней лично знаком. Тут же и про Лесосечную, а на "линии" Локоть заявил, что ничего не слышал про Лесосечную?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "Лесосечная, в Ельцовке то есть" (с) :biggrin:
    Политик, чо...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что он там должен был услышать, ролик просмотрел, она ему ответила, что строим еще в Калининском, и приобрели участок где то на Лесосечной, что строить собрались там, об этом вообще ничего, каждый день в городе кто то что то покупает и продает, или по вашему Локоть по вечерам с каждым застройщиком чаи распивает, и обсуждает планы, где какая тема сейчас катит? :безум:
    И по моему здесь, застройщик выглядит вполне достойно, типа ветхое жилье расселяет, молодец, поэтому и на сайт выложили, это же типа промоушен, соображаете?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :1: факт в том, что он СЛЫШАЛ про Лесосечную, и даже рефлексировал при этом слове
    То, что он, возможно, впервые Яну Викторовну в декабре 2019 увидел, его не оправдывает.
    Пиар не решает проблему жильцов Лесосечной, 3.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И по моему здесь, застройщик выглядит вполне достойно, типа ветхое жилье расселяет, молодец,
    __________________
    Он из Лесосечной-3 ветхое жильё сделает. Только вот не расселит - не на что! Закредитован.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот ещё пресса про сегодняшнее собрание.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: факт в том, что он СЛЫШАЛ про Лесосечную
    Так и что он слышал, зачем сочинить то?
    Не, народ, ну мы же все хотим чтоб с нами по справедливости обращались, давайте будем и ко всем объективны, так же.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Стоп. Ещё раз. Куда уж объективнее. Задаётся вопрос на радио Городская волна, 27.02.2020, послушать можно было по ссылке из этого сообщения, но там, к сожалению, во всяком случае сейчас мне файл уже не доступен в архиве. Но пересказ достаточно точный в сообщении и выше, того, что спрашивали, и что ответил мэр.
    И есть запись от 19.12.2019 на ютубе / сайте застройщика, которую можно посмотреть и послушать по ссылке уже вот из этого сообщения. Где он получается за два месяца до этого прекрасно всё слышал про Лесосечную и даже задавал встречный вопрос риторический "Это Ельцовка?"
    Просто получается слово на радио от 27 февраля про "не слышал" - ложь. Слышал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мы сейчас в топе новостей на Яндексе по Новосибирску.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Участок был куплен на торгах в Москве, на встрече с Локтем тетенька-застройщик без подробностей упоминает про этот участок, только лишь о его наличии, никаких разрешительных документов вроде как нет, все пока на уровне фантазий дивелоперов, которые с мэром не обсуждаются, по радиву было ясно сказано, - "не помню чтоб мы какие то решения по уплотнительной застройке там принимали", что еще не понятного?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Непонятно то - с чего тётенька-застройщик так резво повела себя на участке.
    А сейчас на предложение мены участка на равноценный по стоимости говорит о понесённых расходах на проект дома и на снос.
    А где предпроектное решение, по которому бы сразу стало ясно - грунт неподходящий, технологической дороги нет, мест под парковку нет и мухлёж в экспертизе по инсоляции? И не было бы трат.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Жители, кстати, многократно обращались к администрации, о чём можно посмотреть начало ролика. (это 2 часть записи с собрания), но мэрия довела до того, до чего довела. До этого всё было "нецелесообразно" - ни музыкальная школа, ни библиотека...
    https://vk.com/videos-95736267?z=video-95736267_456239191%2Fpl_-95736267_-2

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мэрия на стороне жителей - факт, позиция изначально такой и была, как с жителями договоритесь, так и будет, может вы бы небоскреб выбрали, откуда кому знать, возможно набралось бы достаточное количество, которые захотели бы приобрести там жилье, иметь привычный вид из окна, и сверху поплевывать на балконы менее успешных своих сородичей, как это среди обывателей принято.
    Вам кто мешал, выкупить участок вперед, и построить там библиотеку, музыкальную школу с прудом для уточек, буржуазное законодательство такие возможности дает, чего столько лет сидели и смотрели на бомжатник?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :umnik: предлагаете жильцам для сохранения инсоляции и фундамента своего дома замутить свой некоммерческий убыточный проект? они согласно заветам Дмитрия Анатольевича держатся, денег на это у них нет. Они уже налоги заплатили. Кто мешал мэрии выкупить и построить что-то инфраструктурное? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мы сейчас в топе новостей на Яндексе по Новосибирску
    Ну так, хайпануть на теме, всем охота, писать серьезную аналитику мало кто может, почему законодательство позволяет такие фокусы, и кто его таковым делал.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Кто мешал мэрии выкупить и построить что-то
    Ага, выкупить, набить карманы жуликам, национализировать типа?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Непонятно то - с чего тётенька-застройщик так резво повела себя на участке.
    Потому что аферисты это, с кем не сталкивался, кто работает с недвижимостью, они все такие. Не видите что ли, что они вашу энергию себе на пользу уже повернули, загоняют вас как бычков на мэрию, и теперь за новый участок торгуются, забодаете Локтя, останетесь у разбитого корыта.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: выкупить, набить карманы жуликам
    :biggrin: что ж Вы так Правительство Российской Федерации и им учреждённые структуры жуликами обзываете

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ко мне через Контакт пришли люди с других городов, читаю их истории и понимаю, какой беспредел творится у нас по стране в строительной отрасли... В Барнауле (который тут неоднократно упоминался) они (наглые застройщики) уже не то, что срослись с властью - они внутри неё - депутаты и т.п. Нагибают людей, игнорируют распоряжения и т.п.
    В Екатеринбурге...
    Эх, не пустила меня мама в биатлон в 7 классе... Так-то бегаю я пока ещё быстро...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В Новосибирске: Урицкого 19 и 21.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вот так красивше :biggrin:

  • Телевидение (49 канал) на собрании.
    Пока от мэрии и застройщика информации нет.
    По видео застройщик надеется, что будет "компромисс"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У нас всё не очень хорошо: застройщик получил 23/03 ГПЗУ и активизировался на участке.
    В пн приезжало авто геофизики, которые сказали, что получили заказ от застройщика, сегодня сама Первушина осматривала участок.
    Получили ответ от правительства НСО в духе "должны быть проведены инженерные изыскания. Если будут нарушения, то... В данный момент разрешение не выдано. Проверять - не можем.", а кто выявит эти нарушения?

    • Ходила к речке

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну это означает только то, что отступать от своей затеи и меняться участками они не собираются. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как можно замерить шум сертифицированным прибором, причём достаточно быстро?
    Поясню ситуацию: застройщик в мэрию передала отчет 04/04/2020, что демонтаж завершён. Но по факту тут бардак.
    И сегодня (когда все сидят по домам, а кто-то и работает удалённо) второй раз за полторы недели приезжает экскаватор-перфоратор и долбит остатки того здания, что дома находиться невозможно, и уйти никуда нельзя.
    В прошлый раз выгнали его с полицией за отсутствием документов на ведение работ - демонтаж завершён, разрешения на строительство нет. Сегодня обратились в свою администрацию - помогли они выгнать технику.
    Один из жильцов замерил шум приложением на тлф - 89 дцб при разрешенных 70 на улице около дома.
    Но полиция говорит, что прибор должен быть сертифицирован, и у полиции приборов на измерение шума нет.
    В общем, ищем вариант - что можно сделать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хоть и Алтайский, но все же - Роспотребнадзор. Функционал и порядок работы от региона не зависит.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • На Лесосечной, 7 хосподь только поможет

  • Спасибо, прочитала.
    Магазины с их шумом проверять проще, а у нас в прошлый раз этот экскаватор прикатил в субботу в 10 утра. Самоизоляция+выходной для различных организаций.
    Хорошо, полицейские понимающие приехали: часа два вытуривали этот "перфоратор", смогли. Приезжал прораб застройщика, директриса "Дома солнца" настаивала на продолжении работ, полицейские - документов нет, останавливайте!
    Сегодня вот тоже, похоже, без документов был, раз убрали его через 2.5 часа.
    Но полицейские говорят - "нет у нас приборов мерить шум".
    Попробуем в наш Роспотребнадзор обратиться. Проблема, что приезжает экскаватор непредсказуемо. А на строительство разрешения им мэрия не выдавала...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • но раз они так и долбят - явно собираются продолжить...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, по информации от мэрии на мену участка Петрушина не согласна. Шантажирует тратами на снос.
    Но новый участок же ей, вероятно, без необходимости сноса предлагается. А вот то, что это недостроенное ателье на какие-то коммуникации в 90-х планировалось подключать в 15 метрах от жилого дома (правда то ли два этажа общественного здания то ли 135 квартир с санузлами и чайниками/плитами/стиралками в каждой) - видимо, ей удешевляет проект. А в Первомайке может 500 метров труб в землю вкапывать -это как ещё один дом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ещё одна проблема: некоторое время назад (года два, может и больше) вдоль речки были расставлены синие таблички с надписями "Водоохранная зона". НО на кадастровой карте и ГПЗУ водоохранная зона отсутствует.
    Наши активные жители поузнавали: в течение 5 дней после установки водоохранной зоны информация должна была быть передана в некий реестр и там обработана. Возможно информация не была обработана умышленно именно из-за того, что планировалось строительство в этой зоне. Как теперь быть - непонятно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Здесь хорошо прокомментирован Водный кодекс в плане береговой и защитной полос, а также водоохранной зоны.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Застройщица подала два иска на мэрию сайт руспрофайл.
    По ссылкам я перешла, но там как-то без подробностей - о действии (бездействии) и о внесении изменения в какой-то договор о развитии застроенной территории.
    С "Виноградом" и "Мандарином" у неё проблем нет, видимо дело в "Вишне".
    Кто-нибудь может помочь - есть возможность найти подробности - что за договор, что за изменения и т.п.?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: