Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Картошка 2019 почём закупать на зиму

  • Где и почём выгоднее закупить нынче, в 2019 году в Н-ске картошку на зиму?

  • В берлоге зимуете?

  • Это инвестиции.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Да она до лета по 10-15 рублей в магазинах. Какой смысл в оптовых закупках, хранении, и прочих радостях советского человека?

  • В магазинах встречается от 10р. в розницу.

  • Честно говоря,картошка по 10-15-20 в магазинах гавно. В магните как-то купил краснодарскую по 50- вроде ниче!
    Если генно не модифицируемся,придется вновь сажать...

  • Такое ощущение, что здесь одни евреи собрались: отвечают вопросом на вопрос...
    И никто просто не ответил на мой.
    Все с подвывертом.
    Вы не можете представить, что для кого-то это важно?
    Ну, так, просто не отвечайте, если не знаете ответа!

  • Весь октябрьский рынок завален картошкой. И соседняя улица, вся со стороны хозтоваров. Любая...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Люди, которые на зиму затариваются картошкой, на форуме не пишут.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Выгоднее не знаю, но когда я еще покупал и затаривал в хранилище, то брал у фермера, чтобы с гарантией, что местная. Сейчас есть варианты и с доставкой. Сейчас смысла нет, ни экономического, ни какого-либо иного

  • покупал раньше на центр.рынке, брал специально разную: мешок красной, мешок белой и т.д.
    и выбор по цене и качеству большой

  • Рынков три в городе сельскохозяйственных - Центральный, Октябрьский, Ленинский
    Купил у 2-3 продавцов по килограммчику-ведёрку - тут же дома отварили, проверили визуально и на вкус, и что понравилось - к этому продавцу вернулись и затарили уже мешками.
    Хотя согласен с предыдущими ораторами, что с динамикой цен на картофель проще хранение доверить овощебазам, и покупать по мере необходимости в розницу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Рынков три в городе сельскохозяйственных - Центральный, Октябрьский, Ленинский
    А как же Хилокский :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Там стреляют, опасно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В сетках надо брать. Мама взяла как то мешок, а картошка оказалась не просушена - на второй день почуяли сладкий запах, перебрали - полмешка на выброс, сгнила. Хранить еще надо правильно. В отсечках не вариант, там слишком тепло. Картошка становится такая дряблая, что чистить трудно. В общем, больше мешками не заморачиваемся.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мы ж согласно условиям задачи не персики покупаем у кыргызов, а картошку у новосибирских или алтайских продавцов. :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Картошки там завались, а этого условия
    В ответ на: у новосибирских или алтайских продавцов. :1:
    не было в условиях задачи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: было "закупать на зиму", соответственно, картошка должна хорошо храниться и быть вкусной, я предпочту таки местную

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мы покупали на рынке, в сеточке, обошлось около 500р.

  • Ох уж эти сказки... Местная - это только та, которую лично из земли извлек. Не раз видел на хилке "новосибирских или алтайских" фермеров, затаривающихся тамошней картохой и продающих ее потом на ленинском на 3-4 рубля дороже под видом алтайской продукции.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Местная - это только та, которую лично из земли извлек.
    :biggrin: ну откуда столько недоверия ко всем продавцам?
    В ответ на: и продающих ее потом на ленинском на 3-4 рубля дороже под видом алтайской продукции
    раз Вы настолько в теме - и почём нынче она на Хилке и почём на Ленинском? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В этом году не покупал пока. По опыту прежних лет - на Хилке, при знании иностранного языка на уровне салам-алейкум , яхшимиси и рахмат можно хорошую скидку сторговать, на ленинском не уступят ни рубля.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А взвесят одинаково хорошо? :biggrin:
    Если учесть, что в этом году вполне себе урожай и оптовая цена стартует примерно с 4 руб., тут мелкими партиями от 7-8 руб., заявления про 3-4 рубля разницы не совсем корректны :1: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Урожай говорите хороший? В сетевых маркетах полное фуфло, причем такое впечатление, что они сами себя перехитрили - запрессовали киргизских (или каких там) поставщиков жесткими условиями контрактов, так что те оказались вынуждены копать раньше срока. И лежит она сейчас, хоть "эконом", хоть "мытая в красивых сеточках расфасованная" - одинаково мелкая. Хоть и не гнилая. От 12 рублей такая, и очередей не выстраивается, скажем прямо.


    Нормальную покупала в розницу в киоске по 19 рублей. Пусть будет для статистики и в качестве ориентира.

  • :biggrin: вот в сетевых на зиму точно ничего покупать не надо - только на сейчас съесть 1-2-3-4-5 кг
    4-5 руб. на самом деле идёт мелкого калибра картофель, более крупный 6-7 руб. при поставках от 5-10-20 тонн

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А взвесят одинаково хорошо? :biggrin:
    Если учесть, что в этом году вполне себе урожай и оптовая цена стартует примерно с 4 руб., тут мелкими партиями от 7-8 руб., заявления про 3-4 рубля разницы не совсем корректны :1: :biggrin:
    Меня на весах не обманешь, я 6 лет на рынке торговал. Берешь с собой весы домашние электронные. У меня Скарлетт. Стелишь картонку, ставишь весы на пол перед продавцом, встаешь. Видишь свой вес - 141 кг к примеру. Встаешь на весы продавца, сравниваешь и если расхождение - долго смотришь ему в честные глаза и получаешь либо N кг к показаниям весов сверху либо скидку, компенсирующую недовес. Это ОДИНАКОВО на всех рынках. Все надо проверять, где масса небольшая, просто перевешивать - без проблем компенсируют. На том же Хилке обвеса не встречал, а вот на Левобережке лет 7 назад у розничных продавцов, особенно колбасы, сыров - как здрасьте.
    Насчет 3-4 рублей разницы это по опыту прошлых лет, написал же - в этом году картошку не покупал еще, но, судя по цене 8,5 в быстрономе в розницу, сильно похоже, что оптовая цена не высока.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну точно не в магазинах, на рынках ищите

  • а кто может продает картошку свою, сами выращивали без химикатов

  • да, есть. Но излишки будут реализовываться весной.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Без химикатов нихера не растет. Или черви да фитофтора поедят снизу или корлорадский сверху. Родственники в деревне сажают для себя, называется "без химии", но по факту и в землю при пахоте и посадке вносится удобрение и в процессе роста опрыскивается. Так же как яблоки, капуста и пр. иначе сжирается все не успев созреть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У нас раньше женщина жила, всегда по подъезду ходила, спрашивала нужна ли, а так частенько вижу что подъезжают машины около рынка, там продают

  • Ты знаешь, есть биологические методы борьбы. Но это надо быть пенсионером и жить на даче. Сбор жука и личинок руками, и опрыскивание настоями трав , чеснока, золы и тд. Тогда да, без химии.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • И добавлю, видел рецепт для опрыскивания зеленка, и трихопол. Это типа от Фитофторы.. :umnik:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Есть подозрение, что действующее вещество в "химии" и в "натурэль" - одно и то же. А если выделить действующие вещества из "натурэль", расфасовать и написать состав - это сразу превратится в "химию".

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Так там тоже неизвесто, что там за картошка у них, откуда они ее привезли

  • В Ленте нынче очень хорошая капуста на засолку :nom:

    Должно быть, их снабженцы прочитали наш же прошлогодний топик и вняли советам форумчан ^^

  • беру на Беловежской в Овощном мире. Там же можно и морковку-лук и прочее в мелкой таре взять и капусту на засолку

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У оптовых поставщиков-производителей на сегодня картошка не мытая в мешках по 8-10 рублей (8 - сортовая у аграрных хозяйств, 9-10 - у фермеров с Алтая)
    Для промпереработки - по 4-5 рублей максимум. Это есть брать тоннами (5-7 минимум) и именно сортовую, качественную. У "колхозников" можно, наверное и дешевле купить.

    У некоторых торговых организаций есть отличная картошка не из НСО (новосибирская картошка традиционно не очень хорошего качества) - мы сейчас закупаем астраханскую. Для наших нужд (общепит) прям отличная.

    Да, и фермеры с Алтая жалуются на неурожай.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • У нас есть овощехранилище, там теща колдует. Нам давно уже не интересно. Захотел борща, пошел купил пару свеколок, морковку, немного картофеля хорошего и все что нужно еще. Все всегда есть. Никакого смысла в запасах и хранении овощей вообще не вижу. Запасаться картошкой - это для тех кто ее одну и ест. Таких полно. В любом случае, если бы запасался, съездил бы на Хилок или посмотрел бы на рынках. Раньше еще брали тут.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: В Ленте нынче очень хорошая капуста на засолку
    Какой ценник у капусты на засолку?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В этом году закупил картоху и капусту в агросе, да да..эт где семена и тп. Картоху успел там взять вообще по 9 р/кг.

    Исправлено пользователем Slavchik-54 (21.10.19 09:29)

  • погребок вчера мне привез картошку. Брала и красную и белую. Красную еще не пробовала, а белая чепопалошная, половину пришлось обрезать практически с каждой картофелины :dry: Хотя до этого привозили по 19 руб - прям отличная была.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: