Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как купить не оформленный гараж

  • Хотим купить гараж в гск. Права собственности у продавца на него нет, только членская книжка. Подскажите кто так покупал. как оформить сделку (что написать в договоре... на основании чего он продает (не членской же книжки).

  • Если есть членская книжка, значит есть кооператив. Следовательно, у кооператива есть председатель. Подойти к нему в приёмные часы и всё узнать. Но обычно, "продавец" по заявлению выходит из состава членов кооператива - покупатель по заявлению входит в члены кооператива, соответственно приобретая право пользования гаражом. Договора никакого никогда не писали - только заявы председателю и расписку в получении денег. Но никто не запрещает состряпать договор, что деньги передаются в замен на уступку членства.

  • Если земля под гск в аренде у кооператива, то ничего страшного в этом нет. Права собственности на гаражи/ячейки овощехранилищ начали оформлять сравнительно недавно, мало кто этим заморачивается.
    Идите к председателю, пусть подтверждает что гск зарегистрирован, земля под гск в аренде. Тогда никаких рисков покупать переоформляя членскую книжку.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Дважды покупал/продавал по членской книжке. Договор был и расписка в получении денег тоже. Переоформление у председателя. Какие документы при этом составлять, председатель скажет.
    Первая дорога в этом деле должна быть не на форум, а к председателю. Однозначно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: