Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Нужны ли товары/продукты со скидкой 23-38% от рыночной цены?

  • Имею возможность организовать оптовые закупки продукции различных производителей.
    Одежда Adidas, Nike и др.
    Велосипеды Stels и др.
    и др позиции.

    Единственный минус что получение товара не сразу. Похоже на совместные закупки.
    В общем основной вопрос интересно ли это кому-то(вам, вашим знакомым)?

  • а Вам это зачем?

  • В ответ на: Похоже на совместные закупки.
    Так на Совместных закупках и спрашивайте.

  • В ответ на: Так на Совместных закупках и спрашивайте.
    Похоже на совместные закупки, но принцип на основе потребительского общества.

    В ответ на: а Вам это зачем?
    Идеологически. Мне нравится идея когда конечные пользователи могут приобретать продукцию с завода/склада производителя минуя посредников. И это первый шаг на пути её реализации.

  • как же без посредников, а Вы кто?

  • Участник/пайщик как и остальные, +организатор.
    Вам, вероятно, сложно это понять: как это? кто-то что-то делает почти даром.
    Но это так. Как я уже сказал цель в идеи, а не в извлечении прибыли(коммерции).

  • Это просто мелкооптовая закупка, на которую вы компанию закупателей собираете?

  • В ответ на: Участник/пайщик как и остальные, +организатор.
    Вам, вероятно, сложно это понять: как это? кто-то что-то делает почти даром.
    Но это так. Как я уже сказал цель в идеи, а не в извлечении прибыли(коммерции).
    любое кроилово ведет в попадалово© Экономишь и одновременно несёшь риски. А идейные - они самые опасные. Они за свою идею не только твои деньги в унитаз спустят, но экономику страны угробят если им сразу руки не оторвать))

  • Мне кажется сейчас востребованнее уцененный роллтон. Но может и это сработает.

  • В ответ на: делает почти даром.
    Ну-ну. Не посредник он.

  • В ответ на: Это просто мелкооптовая закупка, на которую вы компанию закупателей собираете?
    Это не просто, а ориентируюсь на крупный опт. Если людям это не интересно, то вообще затевать не стоит.
    Ограничений в плане компаний не вижу - у любой компании можно закупаться.

    В ответ на: любое кроилово ведет в попадалово© Экономишь и одновременно несёшь риски. А идейные - они самые опасные. Они за свою идею не только твои деньги в унитаз спустят, но экономику страны угробят если им сразу руки не оторвать))
    Да, идейные опасные, это ещё Сталин говорил. Только про экономику и унитаз это Вы в какие-то крайности впадаете.
    Сдаётся мне Вы тут смотрящий и докладывающий.
    Ну-ну. Брат против брата, этого они и добиваются.



    В ответ на:
    В ответ на: делает почти даром.
    Ну-ну. Не посредник он.
    Да, почти. Это честность.
    "Почти" - так как нужно будет сформировать большую кипу документов, бухгалтерии, логистика и другие накладные расходы.
    Если среди участников/пайщиков будут грамотные юристы/бухгалтера готовые оперативно работать на общее дело, то влкам. Однако как правило все очень занятые и приходится платить сторонним людям.


    Считать не свои деньги это особенность нашего народа. Но зачем вам это?
    Моё предложение в приобретении товаров/продуктов со скидкой 23-38% от рыночной цены, разве это не достойно внимания?
    В общем-то можно докапаться до поставщиков и узнать их смету и попробовать сторговаться.
    Но я этого делать не намерен. Да и 98% поставщиков пошлют куда подальше с такими запросами.

  • В ответ на: Да, почти. Это честность.
    Это не честность. Это - обман. Обман меня и засовывание рук в мои карманы. Я плачу налоги, на которые Вы ходите в больничку и водите детей в школу и садик. И на фоне этого еще и лапки греете этим "почти бесплатно".

  • В ответ на: Это не честность. Это - обман. Обман меня и засовывание рук в мои карманы. Я плачу налоги, на которые Вы ходите в больничку и водите детей в школу и садик. И на фоне этого еще и лапки греете этим "почти бесплатно".
    Про обман поподробнее, пожалуйста. Мне не ясно: где тут обман и кого я обманываю? В каком плане засовывание рук в Ваши карманы?
    Зачем ставите себя в позицию жертвы? Будто бы я налоги не плачу.
    Возможно вы меня с кем то путаете.

  • В ответ на: Моё предложение в приобретении товаров/продуктов со скидкой 23-38% от рыночной цены, разве это не достойно внимания?
    23-38% это не серьёзно.
    На эту товарную группу дисконт 60-80% разумнее. :umnik:
    Но, вообще, Вас пора изолировать от Форума НГС :banned: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты напиши конкретно, что предлагаешь? В Рамках правил форума и действующего законодательства РФ. :mafia: :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 23-38% это не серьёзно.
    На эту товарную группу дисконт 60-80% разумнее. :umnik:
    Но, вообще, Вас пора изолировать от Форума НГС :banned: :biggrin:
    Для Вас разумнее? У большинства поставщиков опт начинается при закупке на 1 млн и дают скидку от рынка 30-45%.
    С какой стати изолировать?


    Я написал: Нужны ли товары/продукты со скидкой 23-38% от рыночной цены?
    Предлагаю закупки без нарушения законодательства РФ. На базе закона о потребительской кооперации.
    Цель данной темы: понять нужно ли это людям или нет.
    Я понял, Алексий. Вам это не нужно, так как "23-38% это не серьёзно.". Спасибо.

  • А нужна ли потребкооперация в Австралии или в Торговом институте? :biggrin:
    Цель данной темы - вероятно, попытаться отмутить бабла, развести народ, другой пока не видно...
    Идите лучше в другие места :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы не с того конца подошли к решению вопроса. Соберите интересантов среди родственников. Среди тех, кого вы обманите, а они только ухмыльнутся и больше не будут вас приглашать в гости.
    Я примерно так и сделал. После трех месяцев безуспешных попыток без нервотрепки покупать любимые печеньки в обычных розничных магазинах, я вышел на производителя. Они согласны были мне продать печеньки не меньше определенного объема. Я посчитал, что к концу срока годности, при обычной норме потребления, у меня останется 25% от объема. Этот излишек я отдал родственникам. При этом все равно остался в плюсе.
    Детали раскрывать не буду. Уж извините.
    Если вы окажетесь (о, чудо) честным человеком, то сарафанное радио сделает свое грязное дело.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • кстати да! я пару лет назад обращалась к производителю интересующего меня товара (в принципе не могла найти в продаже в рознице) и была мягко послана, мол только на минимальную оптовую сумму бери или отдыхай. Этой весной так же обратилась к данному же производителю и О, ЧУДО! мне готовы в розницу (от 1 изделия) продать по оптовой цене и более того, по оптовой цене принять индивидуальный заказ...многим сейчас тяжело, готовы просто продать, хоть кому

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Мы, зачастую, с соседкой объединяемся что бы купить зимой замороженные овощи и ягоды по опт (минималка от 1500 руб, привозят домой) либо на левобережке брали курятину (там только лотками по 8-10 кг), в основном грудки и крылышки. Сейчас не такая большая минималка для выкупа по опт. У людей денег нет, спрос маленький. Там где опт раньше был 10-15-20 сейчас 1-5 тыр. и это не по наслышке - сама СП занимаюсь уже несколько лет.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Цель данной темы - вероятно, ...
    оставьте, пожалуйста, свои теории заговоров при себе.

    Я не понимаю. Спрашиваю у людей "Вам это интересно?"(логичный ответ: да или нет), а мне в ответ какой я плохой и вообще иди отсюда.
    Где логика?


    В ответ на: Вы не с того конца подошли к решению вопроса. Соберите интересантов среди родственников.
    Благодарю за рекомендацию. Однако моих родственников не достаточно чтобы набрать нужную сумму на опт. Хотя есть вариант брать у оптовых посредников(не на прямую с завода), в данном случае сумма потребуется ниже но и выгода уже не так ощутима.


    В ответ на: кстати да! я пару лет назад обращалась к производителю интересующего меня товара (в принципе не могла найти в продаже в рознице) и была мягко послана, мол только на минимальную оптовую сумму бери или отдыхай. Этой весной так же обратилась к данному же производителю и О, ЧУДО! мне готовы в розницу (от 1 изделия) продать по оптовой цене и более того, по оптовой цене принять индивидуальный заказ...многим сейчас тяжело, готовы просто продать, хоть кому
    Похоже это маленькая компания-производитель. Можете назвать её?

    В ответ на: Мы, зачастую, с соседкой объединяемся что бы купить зимой замороженные овощи и ягоды по опт (минималка от 1500 руб, привозят домой) либо на левобережке брали курятину (там только лотками по 8-10 кг), в основном грудки и крылышки. Сейчас не такая большая минималка для выкупа по опт. У людей денег нет, спрос маленький. Там где опт раньше был 10-15-20 сейчас 1-5 тыр. и это не по наслышке - сама СП занимаюсь уже несколько лет.
    Интересный опыт! Это так напрямую у производителей или через дистрибьюторов? Крупные производители или местечковые фирмы?
    Людям интересен СП или не особо?

  • Логика в том, что кто не занимается разводом, не заходит издалека с абстрактными %, а приходит и открывает конкуретную СП по конкретному ассортименту. :biggrin:
    А не получить "да" в ответ на закрытый вопрос в стиле многоуровневого сетевого маркетинга - это логично и ожидаемо, ведь так? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Повторюсь, основа не на СП! А на потреб коопетации, потреб общества. Читни на досуге что это, а то уже раздражать начинает.
    Это гораздо серьезнее чем СП и ассортимент зависит от желания участников, а не организатора.
    Ни один крупный поставщик, тот же адидас, не даёт конкретных процентов, проценты приходится рассчитывать самому и их примерный(абстрактный) разброс я указал.

    Какой ещё сетевой маркетинг?
    Будь возможность прикрепить опросник, сделал бы. И там было бы два варианта ответа "да" и "нет".

    Или народ думает что ответив "Да" я начну долбиться в личку? Не пойму...

  • Я преподавал в Сибирском университете потребительской кооперации, не надо меня отправлять читать известные мне вещи. :biggrin:
    В ответ на: Ни один крупный поставщик, тот же адидас, не даёт конкретных процентов, проценты приходится рассчитывать самому и их примерный(абстрактный) разброс я указал.
    А кто такой "поставщик адидас"? :biggrin:
    Слушай, ну сказали же, лохов искать нужно за пределами форума НГС. Чего тут-то упираться со своими абстркатными процентами и абибасами? :dnknow: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • адидас это
    Есть доказательства - предоставьте. Нет? так прекратите хейтить тему и флудить.

    п. 9

    Исправлено пользователем Крыска (09.07.19 09:56)

  • :wub1.gif: ну так хоть понятнее, ИНН 7714037390 ООО "АДИДАС", учредитель АДИДАС АВСТРИЯ ГМБХ :biggrin:
    Не учите меня, что мне говорить, а что нет.
    Хочу кроссовки.
    Там уже все цены -20%-50%
    Как я смогу их получить ещё на 38% дешевле в рамках Вашего ценного предложения? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "АДИДАС"
    Неужели, всё так же модно таскать шмотьё из лихих 90-х? :umnik:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • :biggrin: ну судя по их оборотам в десятки миллиардов рублей - да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я последние 10-15 лет не финансирую колонистов. Не интересно.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Сколько будет стоить такая модель по вашей схеме AIR JORDAN X PATTA 7 RETRO ?
    Куртки LAVENHAM сможете найти дешевле чем на сайте YOOX ?
    Велосипеды марки KONA сможете предложить дешевле, чем с немецких интернет-магазинов с учетом доставки и пошлины ?

    Это мой календарь покупок до конца 2019 года.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • п. 9

    У адидаса есть интересные модели, речь не про тот адидас, который на условной барахолке продается.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

    Исправлено пользователем Крыска (09.07.19 09:57)

  • В ответ на: У адидаса есть интересные модели
    Возможно. Только в последние десятилетия на 90-95%, шмутье и обувь приобретаю отечественного и снгшного производства.
    Выше в ссылке по адидасовским кроссовкам смотрел - ничего не понравилось. Да, и за бренд не хочется переплачивать.
    С другой стороны, каждому своё.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Тут тяжело в условиях глобализации отличить, что-где-кто... вроде и таможни работают, но пойди уследи :biggrin:
    Система производства и распространения вообще глобально поменялась за последние десятилетия, и это уже не отыграть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Негативно отношусь к колонизации, как к культурному доминированию, так к открытому рынку сбыта массового импортного ширпотреба в РФ.
    Сами скипетрдержащие со своей политикой, перекрыли кислород отечественному производителю.
    Ясен перец, что поддерживают не интересы россиян.
    В принципе можно, что-то поменять, например, создав благоприятный климат для создания современных отечественных фабрик и заводов, открытого внутреннего сбыта товара, и одновременно поднять пошлины на ввоз импорта.
    Но на это на вряд ли пойдут прозападники в Кремле.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ключевой момент: отсрочка поставки! А 23-38% это лапша для завлекаловки. Тут вы не найдете клиентов для своей схемы!
    1- берите кредит,
    2- закупайте товар,
    3- продавайте хоть с 50% скидкой,
    Для такой схемы вы получите тысячи клиентов.
    В 90-е годы было много хитрунов с отсрочкой поставки товара!

  • Мирослав как участник/пайщик, вероятно, не ответит на конкретные вопросы.
    Наше дело было у него купить пай. :mafia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пришел человек с 16 сообщениями на форум, никто его знать не знает, хочет осчастливить всех, даром (прям почти по Стругацким). Вообще-то опытные мыши хорошо знают поговорку про бесплатный сыр... или надежда на все еще встречающихся любителей халявы?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • бесплатный сыр в мышеловке получает вторая мышка©

  • По моему, любители халявы это те, кто взяв товар, перейдя через дорогу, впаривает его наполовину дороже, и притом, всерьез себя считает работником умственного труда.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • ТС куда слился ? Мне срочно нужны хорошие цены/размеры/наличие на мужскую одежду Gant. Рубашки, обувь, зимние перчатки.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • В ответ на: Сколько будет стоить такая модель по вашей схеме AIR JORDAN X PATTA 7 RETRO ?
    Куртки LAVENHAM сможете найти дешевле чем на сайте YOOX ?
    Велосипеды марки KONA сможете предложить дешевле, чем с немецких интернет-магазинов с учетом доставки и пошлины ?

    Это мой календарь покупок до конца 2019 года.
    По AIR JORDAN X PATTA 7 RETRO оптовик не ответил
    По LAVENHAM запрос не делал
    По велосам KONA оптовка от 10 велосипедов, скидку от рыночной обещают 10-25%

    В ответ на: ТС куда слился ? Мне срочно нужны хорошие цены/размеры/наличие на мужскую одежду Gant. Рубашки, обувь, зимние перчатки.
    Поднадоело читать(тратить время) на диванных следаков/аналитиков коим лижбы потрещщать, а по делу ноль.
    По Gant отправил запрос.

    В целом KONA, LAVENHAM... мало кому по карману даже со скидкой. Думаю сложновато на данные бренды будет набрать пулл для опта, но возможно.

  • В ответ на: По моему, любители халявы это те, кто взяв товар, перейдя через дорогу, впаривает его наполовину дороже, и притом, всерьез себя считает работником умственного труда.
    Вот согласен.
    В целом это кровь капитализма: когда хитрый может купить за 1 рубль, а продать за 99 руб.

  • В ответ на: скидку от рыночной обещают 10-25%
    Мне нравится вот это постоянное оперирование термином "рыночная цена" :dash:
    Вы пришли без дела, не можете внятно объяснить чего ищете здесь, какой запрос - такой ответ.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что на человека накинулись? Много лет заказывал джинсы из США. Сейчас посредника нет. Мне, например, интересен был бы этот вариант. Только кому попало деньги не переведу. Сначала узнаю о посреднике.

  • Так какие проблемы заказывать джинсы с локальных рынков США или других стран? Если есть готовность ждать, уверенность в попадании в размер и экономическая целесообразность. А автор то затирает про другое и оперирует абстрактными относительными величинами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Самому заморачиваться просто нет времени. В размер попадал всегда, зная модель. Экономическая целесообразность при заказе небольшого опта., не помню точно на какую сумму. Почти всегда заказывали с распродажи. Её также надо ловить. В общем проще заплатить посреднику.
    Ещё один момент, нужна была запчасть на авто из США. Экзист объявил почти тысячу баксов, цена в США 200 с копейками. Вот такие моменты интересны. Что предлагает ТС не совсем понятно.

  • В ответ на: Сначала узнаю о посреднике.
    Что предлагает ТС не совсем понятно.
    Так вот потому все и "накинулись", что хотели узнать о посреднике, а ТС предлагает без конкретики.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: