Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Видимо, так и защищать будете.
    Ещё защищать не начали, а уже исстрадались... ))
    ну Вы то будете в заградотряде с пулеметом и если что меня простимулируете в плане героизма, я в Вас уверен

  • В ответ на: Мало, кто знает, что корни фашизма наблюдались в Британии, впрочем королевская семейка тоже связана с нацистами.
    А где они не наблюдались? Разве что у нас, но от этого не легче, у нас был сталинизм.

  • В ответ на: Почему мутной? В лице Патриаршего Местоблюстителя митрополита Сергия (Страгородского) Церковь дала точную, взвешенную оценку разворачивавшихся событий, определила свое отношение к ним.
    web-страница

  • Сергий митрополит Московский и Коломенский, патриарший местоблюститель. (Московский Патриархат)

    Послание к пастырям и верующим 22 июня 1941 г.


    В первый день войны глава Православной Церкви в России патриарший местоблюститель блаженнейший Сергий, митрополит Московский и Коломенский, обратился к пастырям и верующим со своим посланием, разосланным в тот же день по всем приходам. В нем он благословляет всех православных на защиту священных границ нашей Родины.

    п. 9

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Крыска (11.05.19 10:43)

  • В свободном доступе:

    web-страница

    Документы Русcкой Православной Церкви периода Великой Отечественной войны
    Приводится по изд.: Русская Православная Церковь и Великая Отечественная война. Сборник церковных документов. Б.м., б.г.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Крыска (11.05.19 11:02)

  • Слава дедам!!! Слава моему деду Дудину Константину!
    "Добрый день, родное семейство - любящая супруга Лена, родная мама и детки- Шура, Нюра Витя, Валя, Толя. Посылаю я Вам родитель Костя Вам свой любящий родительский привет от всего сердца.
    Во первых я Вам сообщаю о своем здоровье, что пока жив, здоров, нахожусь на передней линии 21/VIII вступили на переднюю линию и 22 уже было наступление что пришлось все встретить что есть на огневой линии и в атаку сражались
    Немало побили паразитов немцев особенно одного штыком один на один заколол. Так действовали героически все чтобы была победа за нами и после боя остался жив
    Немного ранение получил осколком в щеку но только маленькая незначительная
    Сообщаю свой адрес 687 полевая почта 496 стрелковый полк 2 батальон 6 рота 1 взвод это в случае может для всякой справки в случае возможно без вести пропаду и шлите этот конверт и бумагу……_______
    Но пока что родная любящая супруга Лена и родная мама и родные детки Шура ,Нюра, Витя ,Валя Толя, всех целую заочно и до свидания к вас ваш родитель Костя 23.08.1942
    Шлите письма
    Но первый раз не знал как его все сделать чтобы был бы я представлен к большой награде за успехи и геройство в бою но и так что-то будет какая-то награда но пока героически буду действовать дальше
    Костя"
    Последнее письмо. Пропал без вести.

  • Не люблю всю эту патриотическую браваду на 9 мая. Война давно окончена, к чему такие траты на демонстрацию своей "силы". В Бессмертном полку не участвовал и не планирую. Когда нечем гордиться в настоящем люди ищут повод в прошлом. Еще тонны этих георгиевских ленточек повсюду: на машинах, столбах, урнах... Салют вот я люблю, больше в этом празднике (который по идее должен быть Днем скорби) меня не привлекает.

  • Чего ради сегодня нечем гордиться? Мы что все уже умерли? Каждый вполне в силах помыть утром посуду и гордиться собой до самого вечера. гордиться чужими победами ИМХО несколько нагло, лучше всего испытывать это замечательное чуЙство от своих собственных побед, а это доступно людям в любые времена и в самые подлые, типа сегодняшних, тоже

  • В ответ на: Салют вот я люблю, больше в этом празднике (который по идее должен быть Днем скорби) меня не привлекает.
    9 мая день скорби у фашистов и прочих бандеровцев. У нас день скорби 22 июня.
    9 мая это День Победы и большой праздник.

  • +100!!

  • ничего, Третья Мировая - всех помирит и успокоит, навссегда, скорей бы только, а то уже достали все эти борцуны за идейки

  • п. 9
    а хочется прокомментировать/борцануть за идейку...? :biggrin:

    Исправлено пользователем Крыска (01.06.19 11:25)

  • человек слаб((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: