Погода: 18 °C
03.0627...31переменная облачность, небольшие дожди
04.0630...33небольшая облачность, без осадков
  • Помогите советом! При креплении кронштейна для микроволновки (Holder MWS-2003) на завершающем этапе такой казус: для соединения держателя и удлинителя в комплекте идут винт М5 и гайка DIN 985. Прикручиваю - получается какая-то ерунда, одна деталь гуляет относительно другой вверх-вниз со страшной силой, см. фото. Что делать бедной женщине? В голову приходит только взять простую гайку М5.

  • В ответ на: взять простую гайку М5
    Нельзя. В этом случае вы принимаете всю ответственность за упавшую на себя технику на себя же. Нужно просто схватить гайку шибче.

  • Так а как её схватить, она же самоконтрящаяся!

  • Ключом, головкой, пассиками.....прищепкой.

  • Кажись, шайбочки не хватает

  • Может, я чего не догоняю: гайка DIN 985 - самоконтрящаяся, она же самостопорящаяся, при накручивании на винт накручивается до стопорного кольца и всё, дальше никак.

  • ньютоновского момента силы не хватает

  • Всегда нужно дальше

  • Нет, шайбочка не спасёт. На фотографиях плохо видно, там зазор миллиметров 8, не меньше.

  • Соображалки мне не хватает, и объяснить не могу. А видео НГС не пропускает по размеру.

  • Нужно пройти насквозь это проклятое кольцо

  • Попробовала - сил не хватает. И ещё терзают смутные сомнения, а зачем тогда вообще стопорное кольцо?

  • Зажигалочкой подогреть!

  • Вот вы шутки шутите, а я чуть было не побежала за зажигалкой!

  • а я думал,спасибо заработал...

  • Да так себе совет. Лучше в стакане с кипятком размочить гайку.

  • температуры кипятка не хватит для этой цели! 100%

  • Шайба в вашем случае будет не лишней.
    Гайку крутить до конца, преодолевая сопротивление.
    Можно взять и обыкновенную (не контрящуюся) гайку. Вибраций, тряски, которые могли бы способствовать откручиванию, там никаких.

  • Дорогие друзья, всем огромное спасибо за советы! Александр, ceppelin, вы правы - действительно нужно крутить "через не хочу", понемногу навинчивается.

  • Что-то не понял в чем проблема?
    Вы гайку наживили на край винта, теперь крутите дальше. Шайбу я бы точно поставил.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • PREDATOR, спасибо! Я просто думала, что раз есть препятствие для прокручивания - значит, стоп. Умные люди подсказали, что надо крутить невзирая. Шайбы в комплект не входили, но прислушаюсь к вам и Александру и поставлю.

  • Да лишнее это, если уже всё закрутили, не надо откручивать, чтобы шайбу поставить.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дураки дурацкие)) тётенька просто сильного мужика тут звала. а получилось, как всегда :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • О, а вот и дяденька-знаток подтянулся! Про гайку не знает, зато, видимо, дипломированный специалист в области женской психологии.

  • Ну ты же где-то шлялся, вот без тебя и не справились :злорадство: :biggrin:
    Я про другое. Хорошо завёрнутую гайку не надо уже отворачивать, даже если она номинально и может откручиваться и закручиваться повторно.
    Во всяком случае без сильного мужика с подходящим инструментом. :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думаю, мужик с подходящим инстументом, там бы и гайку закрутил, потом и инструментом попользовался на радость хозяйке ))))

  • Ну, набежали остряки на ночь глядя.
    Алексий, спасибо за совет!

  • Мы тут добрые все, просто оборжём всё, что угодно. :biggrin:
    Доброй ночи!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чем еще помочь? :umnik: А то я не успел :not_i:

    Место для шага вперед (с)

  • Да вроде пацаны справились, дали дельные советы. Эх, мне бы ещё силу молодецкую :dash: (остряки, не оживляйтесь)! Но за предложение мерси, вообще приятно удивлена отзывчивостью местных жителей.

  • Ты инструкцию пока изучи на всякий случай :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А мне кажется вы нечестны с собранием. Как-то же удалось вам присобачить кронштейны к стене. И сила в сухих ручках была...Можете сфотать трипатаку на фоне конструкции и выложить?

  • Вот ну ничего себе доскональность и обстоятельность! Снимаю шляпу!

  • :biggrin: ну да, перед тем как посоветовать не морочиться с шайбами я глянул мануал и отзывы
    а про "пилите, Шура, пилите", ну, в смысле, "крутите, trevis, крутите", там уже и до этого всё насоветовали и всё срослось :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чёй-та "трипатака"? Хотите верьте, хотите нет - сама присобачила. Там и особой силы не потребовалось, только шурупы в дюбели тяжко вкручивать.

  • Ой вэй, не могу не поделиться радостью! Пришла приятельница с гаечным ключом и с сыном и махом в 4 руки завернули оба винта. Урряя! Теперь будем посмотреть, как скоро вся конструкция рухнет.

  • :biggrin: да не должна она рухнуть, если только шурупы в дюбели тяжко вкручивать но всё вкручено и закручено и прикручено :biggrin:
    хорошего использования :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо! :agree:

  • В ответ на: хорошего использования :роза:
    И это всё???
    От тебя ожидались минимум ссылка на файл с инструкцией к этой микроволновке и десяток кулинарных советов :nom: :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • А сама микроволновка не ездит по кронштейнам? :umnik: Она же оттуда легко упадет, если кот хвостом чихнет.

    Место для шага вперед (с)

  • А там прилагались наклейки из какого-то пористого материала (правда, почему-то два, а не четыре). Квадратики приклеила к держателям под ножки, вроде печка не елозит, прочно стоит. Даже мэйнкуну не по хвосту.

  • В ответ на: А сама микроволновка не ездит по кронштейнам?
    Именно об этой шайбочке я и писал! :biggrin: Теперь уж поздно после советов крутить до дури!

  • У всех две, в отзывах было про это. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может, в этом есть сермяжная правда? У моей печки 2 ножки типа прорезиненные, и так не скользят. Есть подозрение, что это не исключение, а правило.

  • С точки зрения физики да, этого достаточно. Ну и с точки зрения экономики, 2 это меньше, чем 4, для производителя. :biggrin:
    Возвращаясь к теме шайб - в отзывах только одному показалось, что провалиться в паз гайка может, что шайба нужна. Но это скорее опровергается там другими отзывами. А гайка поскольку самоконтрящаяся, то, будучи завёрнутой хорошо, уже не открутится, не даст микроволновка сколь либо значимых вибраций.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я, признаться, так и не поняла, что ещенедед имел в виду - какая связь между шайбой на винт, который соединяет 2 детали основания, и устойчивостью печки на этом основании? Простите, граждане и старушки, наверное, всем уже осточертела со своим кронштейном! Больше не буду.

  • :biggrin: да ладно, конструктив изучили полезного девайса
    так что обращайтесь, или просто ни о чём поболтать заглядывайте
    ещенедед про другое сказал, не въехал он ещё :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Приглашение на мусорку (или в мусорку?) - это так романтично! :улыб: :yes:

  • Раньше часам капец придёт. :спок:

  • В ответ на: Возвращаясь к теме шайб - в отзывах только одному показалось, что провалиться в паз гайка может, что шайба нужна. Но это скорее опровергается там другими отзывами. А гайка поскольку самоконтрящаяся, то, будучи завёрнутой хорошо, уже не открутится, не даст микроволновка сколь либо значимых вибраций.
    Конструктив то- салазочки! А шаебочка то-шоб не завальцевать направляшки! А впрочем... :biggrin: мы и дырочки в космосе пассатижами могем!

  • Продолжаем разговор. Купила такую штуку 3 в 1, см. картинки. Тыл штуки озадачил (картинка 1): 2 дырочки для крепления понятной конфигурации (обозначены кружочками), 2 верхние - непонятной (обозначены квадратиками). При этом в прилагающейся инструкции (картинка 3, внизу слева) обведены все 4 дырки (верхние не совпадают с реальностью), указано, что крепится на 2 шурупа, а приложены все 4. Помогите советом, кто чем может!

  • В ответ на: дураки дурацкие)) тётенька просто сильного мужика тут звала. а получилось, как всегда :ха-ха!:
    начинаю думать, что ты прав :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пора просто переходить с китайского китая на икею/леруа ))))
    Всё, что тут можно предложить - это прицепить эту штуку как положено на нижние "2 дырочки для крепления понятной конфигурации", а уже потом окончательно зафиксировать всё это вкрутив с фронта (если там можно подобраться отвёрткой) ещё 2 шурупа в "2 верхние - непонятной (обозначены квадратиками)", если, конечно, тех двух окажется мало

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 1. Был бы нужен "сильный мужик" - так бы и говорила, дескать, налетай! А нужен совет - так и говорю, дайте совет, пожалуйста.
    2. В Икеях такой штуковины нет.
    3. С фронта отверткой не подлезешь, детали несъёмные.
    4. Делаю вывод - такая конструкция ставит в тупик не только меня, но и "сильных мужиков".

  • 1. Да мы тут все ещё те налётчики, фиг налетим :pilot: :biggrin:
    2. Но есть другие. :biggrin: Не обязательно упомянутые икеи/леруа, просто не совсем ассортимент галамарта/барахолки.
    3. Ну значит вариант что-то закручивать через там - не вариант.
    4. В тупик она не ставит. Просто получается технологически верхние отверстия оказались недоделаны. Либо хватает таки двух нижних - веса я так понимаю там немного, если ничего не отвисает и не падает - считать 2 шурупчика запасными :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 4. Хотя, в принципе, если головки шурупов такие, что помещаются в пазы верхних выемок, то вполне себе вариант - что на нижние вешаем именно продевая насквозь, а верхние используем чисто как средство от перекособочивания влево вправо вверх вниз. Но это чой-то какой-то супермиллиметражизм тогда нужен при креплении, что нереально :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага, вот и я так подумала, что косяк разработчиков, но решила проконсультироваться у знающих людей. Спасибо!

  • В ответ на: 3. С фронта отверткой не подлезешь, детали несъёмные.
    А разве несъемные?Вроде на картинках в инструкции даже показано,как вынимаются.А как туда рулончики фольги пергамента впихиваются? :а\?:
    пы сы,если что,я не мужик :wub1.gif:

    Загадочная...

  • где-то тут аллочка фенечкина... :heart: Тоже просит... :biggrin:

  • Да, спасибо, и правда съемные. Это мне сгоряча показалось, что намертво приделаны. Нет чтобы действительно сперва подумать, прежде чем кричать "спасите-помогите".
    пы сы: половая принадлежность в данном конкретном случае значения не имеет.

  • :злорадство: Зато имеет значение женская логика!!!

    Загадочная...

  • мало информации. на первой фотке от ног только тапки видно, а от двух следующих я шею чучуть свернул. :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: на первой фотке от ног только тапки видно,
    углядел, глазастый :ха-ха!:
    спроси, есть ли каклетки в холодильнике :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а на что там ещё смотреть нужно было? на эту пластиковую штуку, которую можно прикрепить к стене, минимум десятью способами? :tantrum:
    а каклеток я чот не хочу больше :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: которую можно прикрепить к стене, минимум десятью способами
    далай мокума кама сутра :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну долму вытребуй или плов :nom:
    За 10 то способов :biggrin:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Я как-то стесняюсь спросить:смущ:
    а максимум там сколько будет?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • :biggrin: не знаю, в этом вопросе у нас мокуме эксперт :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не. я в столовке лучше пожру. :nom:
    по полочек больше прибивать не стану. :nea.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А меньше? Ну одну хотя б:смущ: ?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: