Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кодирование от алкоголизма

  • Посоветуйте где? Чтобы качественно и на всегда. Достала эта пагубная привычка.

  • В сентябре кодировался, как действие препарата прошло случился обратный эффект.

  • Без толку это, не существует кодирования "качественно и на всегда". Как и таблеток - "съел и порядок". :biggrin: Лечение зависимости - долгая и непростая работа над собой, чтобы достичь устойчивой ремиссии.
    Так что дуй куда-нибудь к мозгоправам на групповую терапию. :biggrin: Как старый алкоголик искренне советую. :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Посоветуйте где? Чтобы качественно и на всегда. Достала эта пагубная привычка.
    Сообщу, когда, спрошу у закодированного коллеги.
    Он, алкоголь не потребляет уже более, чем 11 лет.
    Если память не изменяет, то кодируется 1 раз в 5 лет.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Добровольно-принудительный ЛТП (Лечебно-трудовой профилакторий) рассматриваете?
    Кто туда сам идет, в закрытый режим на месяц, помогает.

    Проводник через зону нейтральности

  • Это те где бывшие нарки за 50тыс в месяц пинками объясняют действующим наркам и алкашам что шириться и бухать ай ай как не хорошо? :ха-ха!:

    .....Без тормозов.....

  • Пока сам не захочешь, будешь срываться. У меня всю жизнь отношение к алкоголю было отрицательное, в итоге к 30годам я его на дух не переносил.

    .....Без тормозов.....

  • Не совсем так но похоже. Есть одно заведение, где приходящие запойные алкоголики закрываются на месяц в дружной компании таких же алкоголиков. Без телефонов и общения с внешнем миром. Они готовят себе еду, убирают двор и выполняют прочий полезный труд. За ними наблюдают квалифицированные "братья"-амбалы с очень добрыми лицами, проводят беседы. Приходит психолог. Удовольствие стоит примерно 30 т.р. Отзывы самые положительные. Вылечившиеся там и уже не пьющие, дают рекомендации попавшим в такую же беду пройти ломку там. (Без медикаментов)

    Многие там по личному волеизъвлению живут по несколько сроков, некоторых закрывают родственники.
    Знакомый там был по наставлению родственников почти год назад. Результат пока непонятен. Как и предупреждал главврач, рецидив у всех наступает через 2 месяца после выхода, т.к. организм пытается перейти на личную выработку ферментов, напоминающих спирт, который есть у всех людей в организме. Но "бывшие" воспринимают этот переход как позыв выпить, и могут сорваться. Если у человека нет личного понимания (решения) зачем ему не пить, он продолжает пить. Хотя у многих получается изменить жизнь.

    Проводник через зону нейтральности

  • В описанной псевдотерапевтической среде проблема в братьях-амбалах и запойных алкоголиках рецидивистах :biggrin: Ну как по тексту сообщения возникает восприятие.
    Добрая воля главное, свобода выбора.
    О каком результате может идти речь, если "Многие там по личному волеизъвлению живут по несколько сроков, некоторых закрывают родственники." :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: Слабохарактерный народ. На дядю надейся, а сам не плошай...

    Проводник через зону нейтральности

  • От безделья все, соберутся трое, а поговорить не о чем.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Возьмите меня с собой, когда соберетесь.

  • В смысле достала привычка? Ну ведь не запойный же. Пришел осознанно к мысли о завязке и в чем дело? Бросай.
    Я, например, люблю курить но не курю т.к. не люблю никаких зависимостей. Мог бы курить по пять сигарет в день ни за что бы не бросил.

  • В ответ на: В смысле достала привычка?
    В том и проблема, что зависимость психологическая, физической зависимости нет, были для себя оправдывания по геморою по работе, с НГ гемороя нет, мою должность сократили, сейчас есть время заняться восстановлением. Через друзей-знакомых и т.д. вышли на очень хорошего нарколога, ФИО озвучивать не буду, но она из лучших в городе, по сути она мне отказала в помощи, сказала справишься сам, вот и не знаю что сейчас делать.

  • Так это более адекватная реакция доктора, чем создание системы, которую выше описали, направленную на постоянно возобновляемые "месячные курсы". :biggrin:
    В помощи она не отказала, считай, что уже помогла.
    Теперь осталось поверить в свои силы так, как она в них поверила.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В помощи она не отказала, считай, что уже помогла.
    Согласен.

    Буду сам решать эти вопросы.

  • на последний пост.
    напомнило: Стивен Кинг. Корпорация "Бросайте курить":улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В РПЦ проблематикой алкоголизма и наркомании, занимаются, но ТС, как мне, кажется этот вариант не заинтересует.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Не обрадую вестью. При детальном опросе у знакомого, выяснилось, что он, кодировался 20 лет тому назад.
    Адреса не помнит.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • :biggrin: ты картинку специально выбрал пострашнее?
    Тут бодрее :superng:
    Мы не знаем его ситуацию до конца. Так что, и это может быть вариант.
    И это.
    И это.
    Автор темы к изучению вопроса серьёзно подошёл, даст Бог, разберётся.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ты картинку специально выбрал пострашнее?
    Не взначай, вынул из архива по это теме, прошлогоднее, и единственное фото. :biggrin:
    В ответ на: Мы не знаем его ситуацию до конца. Так что, и это может быть вариант.
    Согласен, тема таки сокровенная. Не для публичного обсуждения. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: В сентябре кодировался, как действие препарата прошло случился обратный эффект.
    Знакомый рассказывал, как у них в колхозе механизаторов кодировали в советское время.
    Из медпункта выходили, залазили в кабину трактора, заглатывали из горла родимую и ехали домой/ на ферму и т.д.

  • Если речь о торпеде, точные данные не знаю, но думаю, что каждый десятый должен был бы в тракторе загнуться. А может и не десятый. В восьмидесятые, зашитый сосед после стакана водки подровнялся.

  • п. 9

    Самое правильное решение. Пока сам не нацелишься, никто тебе не поможет - ни Бог, ни царь и ни герой. Когда-то в центре "Доверие" практиковал доктор Белов, по методу Довженко. Хороший специалист.

    Исправлено пользователем Крыска (16.01.19 00:45)

  • Напиться нужно до инсульта или какой другой страшной болячки, после которой рюмка - прямой билет на тот свет. Страх смерти лучше всякого кодирования. Один знакомый уже 15 лет не пьёт после такого, другой лет 7 назад курить бросил по похожей причине.

  • Это не так. У меня есть масса примеров, когда после инсультов люди продолжали не только пить, но и курить.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну так инсульт-инсульту и другим болячкам рознь. Главное - чтобы хорошо прижало, чтобы прям свет в конце тоннеля уже почти... И доктор потом чтобы хорошенько напугал о последствиях.

  • Дык, и лёгкое увлечение с тяжёлой зависимостью путать не надо. Второе никакими испугами не лечится.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну и "кодированием" значит, тоже. Воздействие на психику у страха смерти по-сильное будет.

  • Страх в описанном формате - не помощник, не действует.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Главное - чтобы хорошо прижало
    Согласен с автором выше - не работает этот "метод".
    Есть конкретный пример человека, когда "прижало конкретно", очень даже конкретно, с того света человек вернулся. Ну и... продержался месяца два, может три, а потом всё по новой. Итог понятен.

  • Так всё это. Но есть и другие примеры. От чела зависит.

  • Так вот и получается, что сам по себе "метод" не работает. А работает другое - есть у человека сила воли или нет. И если она есть, совершенно не обязательно доводить до инсульта.

  • Тоже не совсем так. Тут ты другой миф в действие запускаешь - про силу воли.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А он неопровергаем. :улыб: Т.к. в отличие от вышеуказанного "метода" с доведением до "крайней прижатости", когда можно более-менее точно определить критерии "прижатости", в случае с силой воли всегда можно сказать - "значит, все-таки, не настолько сильная у тебя сила воли, хотел бы, бросил".

  • :biggrin: тогда проще сразу принять аксиому "все-таки, не настолько сильная у тебя сила воли"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я практически об этом же и написал. :миг: Только не надо её принимать в отношении себя, надо наоборот - стараться доказать, что она есть, и верить, что всё возможно. А не надеяться на "волшебную пилюлю".

  • Страх также останавливает людей. Видел такое. Одного, атеросклероз сосудов нижних конечностей, остановил в курении. При этом всё это увидел на других людях в хирургии. Друг бросил курить после реанимации, тромб пошел, спасли. И подробно рассказали как курение действует на эластичность сосудов. Есть и другие примеры.

  • Вопрос в обратной стороне статистики. Так-то после введения "весёлых картинок" на пачках сигарет должны были бы вообще все поголовно курить бросить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Страх также останавливает людей. Видел такое
    Так я ж не спорю, что такие случаи бывают. Да, но это именно случай! А не метод в значении "если пациента (любого) очень страшно напугать, он обязательно бросит курить". Как метод не работает, только по принципу 50/50 - может бросит, а может не бросит.

  • Один из вариантов поставить себе блок: употреблять алкоголь можно, допустим раз в неделю или по случаю реже. И это пусть будет рюмка, но супер качественного пойла. Либо бокал вина.

    Но только не пивной вариант.
    Найти новый интерес, хобби. Поддержку семьи..
    Если есть осознание проблемы и желание вырулить это уже 50% успеха. Можно и самому...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если зависимость уже есть, то употреблять уже нельзя. Совсем. Или начинается "торговля с зависимостью", которая приведёт к срыву, к рецидиву. Иногда, чуть-чуть, суперкачественное. У меня же получается иногда себя контролировать, значит, я не всегда болен, иногда можно. И вообще, я не полностью зависимый, так, процентов на 30-40. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все зависит от конкретного человека. А зависимость есть практически у всех. И она в первую очередь не на физ уровне, а психическая.
    Вот не зря нарколог отправил данного человека, сам справишься...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Никто никому ничего не должен, если не мешает. Один из десяти, двадцати бросит и уже хорошо. Картинки больше раздражают чем пугают.

  • У нарколога тема другая. И отправил он человека по своему профилю.:миг:Но это не означает, что вопрос закрыт.
    Зависимость есть не у всех. Есть просто употребляющие и даже злоупотребляющие.
    Впрочем, это тема длинная, не впихнуть в формат ветки форума. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Самому захотеть надо, жизненные обстоятельства должны помочь.

    Исправлено пользователем ПТУНГТУ (08.01.22 02:04)

  • В ответ на: Через друзей-знакомых и т.д. вышли на очень хорошего нарколога, ФИО озвучивать не буду, но она из лучших в городе, по сути она мне отказала в помощи, сказала справишься сам, вот и не знаю что сейчас делать.
    Во первых, Не притрагиваться к спиртному.
    А во вторых, найти хоть чем занять себя. Можно для начала начать сайт" я плакал" почитывать, или книжки в онлайн библиотеках начать читать. Или на горных лыжах попробовать начать кататьтся, только настоятельно рекомендую начинать с чайниковских пологих трасс. Моторных лодок летом советую избегать, многие бухают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: