Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Чернила для перьевой ручки, где купить недорого?

  • День добрый.
    Есть ручка - нет чернил))
    В интернет-магазинах есть дешевые типа "Гамма", но там минимальная сумма заказа должна быть большая. Чернила для Паркера в канцтоварах не вариант. С Али ждать долго, хотя, если нигде не найду, придется заказывать там.
    Может, видел кто в обычных розничных магазинах бутыльки в пределах 100 р.?

  • Так эти 'Гамма' в каждом втором канцелярском продаются, ни разу не встречали? Покупал фиолетовые чернила в лавке у дома, как раз в районе ~100р, но по осени. У соседней лавке тоже были, только чёрные и малость дороже

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Позвонила в несколько магазинов - или нет, или дорогие. Может, не угадала с выборкой))
    А подскажите про вашу соседнюю лавку, где она находится, мне как раз черные желательно бы.

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Спасибо, буду иметь в виду, как вариант (предпочтительнее черные чернила). Кстати, там доставка в магазин только к 21.01 и стоимость самовывоза 99 р.

  • В ответ на: Есть ручка - нет чернил))
    Зачем вам это? Прольете вино или шкурку от мандарина уроните и всё поплыло.
    Правда, есть один аргумент- это дерево. Икейские столы из сосны мнутся от шариковых ручек (причем пишешь спокойно, без агрессии)

  • Ребенку подарила на НГ (заказывала на Али), очень уж хотел. А подарок половинчатым получился, не ожидала, что такая засада с чернилами случится. Задорого покупать не хочется, вдруг не зайдет и деньги будут потрачены зря?

  • Да они все универсальные- можно картриджи пихать. И руки чистые.

  • Всю жисть пишу именно перьевой и сильно рекомендую потратиться на Паркер чем потом маяться и материться

  • моя Лавка в Бердске - "Стиль Либерти", и рядом, в соседнем доме, "Книжная лавка".
    На первое время можно картриджи купить, около 10-15р за шт, если прям чернил не найдёте. Чаще попадаются, на мой взгляд.

    В каком нибудь Бухгалтере тоже смотрели, нет?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Бываю периодически в разных "Бухгалтерах", не встречала.

  • Это мнение, или есть реально с чем сравнить, например с ручками рублей по 600 с Али?
    (Я почему спрашиваю - потому что опыта общения с паркером нет, а с китайцами есть. Многократный и разный, иногда, конечно, и неудачный. Если взять те опыты, которые удачные - я просто не понимаю, что означает "маяться и материться". А "радоваться и хвалить" - хорошо понимаю.
    Или тут больше факторов учтено, не только как перо ложится и как мягко и тонко пишет и т п., а и прочая эргономика и дизайн? Но я исключительно про перо высказался.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Я пишу пером 40+ лет и перепробовал все от Радуги до Паркера и ручки были от рублевых до...ну во общем достаточно хороших, но чернила, если плохие, то все ручки пишут отвратно, бывает даже совем не пишут, чернила "сопливят" Сейчас в кармане таскаю Waterman, но чернила в ней - паркеровские

  • А, ну я-то не сообразил, что совет был относительно чернил, а не ручек в целом.
    Вообще соглашусь, что с разливными чернилами сейчас в обычных канцелярских магазинах проблема. С паркеровскими не знаю, но картриджи Паркер к китайским ручкам (как ни странно) часто не подходят (наверное, даже чаще всего не подходят, у них свой китайский размер распространён).
    Вообще, судя по отзывам, картриджи с Али пишут лучше, чем Радуга (может быть, и разливные с Али тоже лучше).

    Felis Manul. Since 2002

  • Не иначе, векселя и чеки подписывать :-)

  • Ну, кстати, самый дешевый вариант вообще никуда не ходить, а заправить зеленкой (водной).
    Проверено, пишет.

  • В Ашане в Сибмолле разные типы чернил были - и в капсулах, и в бутыльках.

  • В ответ на: Не иначе, векселя и чеки подписывать :-)
    нет, дневник веду с детства, без того, чтобы не записать день в тетрадку, не смогу и уснуть, привычка

  • В ответ на: дневник веду с детства
    Как чернила, себя держат? Не подводят?
    Почему не шариковая ручка?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ну если не мочить, то держат. Шариковой не интересно, уж тогда лучше перейти на клавиатуру

  • Спасибо :flowers:

  • кстати очень приличные и не дорогие чернила Pelikan

  • Если ещё не купили, то можете подождать маленько, скоро буду тестировать чернила для принтера. В конце праздников возможно попробую и ягодные соки.

  • В ответ на: В конце праздников возможно попробую и ягодные соки.
    ягодные соки? )))
    Чернила нужны чтобы не подделали подпись или наоборот, чтобы подписать и не могли понять когда это (на водной основе)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ...есть открытая банка 50ml Waterman чернил черных. Ребенок пару раз побаловался письмом. За пятихатку бы отдал...

  • Спасибо, конечно, но не хочу тратиться для (возможно) баловства. Понравится - буду смотреть в сторону хороших чернил, а нет - не буду сильно жалеть о потраченных средствах. Попробую завтра в Сибмолл съездить, как тут советовали. Надеюсь, они будут работать.

  • Я вас прекрасно понимаю. Конечно в наш век я б не хотел называть причастность к этим атрибутам - баловством. Настанет тот час, когда каллиграфией будут владеть избранные, разбавляя толпы печатающих ватсаперов. Во всяком случаем, после Гришковца "Прощание с бумагой" и современного фильма "451 градус по фаренгейту" именно такие мысли посещают.

  • Есть в наличии в новосибирске черные https://www.citilink.ru/catalog/furniture/business_gifts/rashodnye_materialy_premium/483376/
    и там же из москвы поставка вообще куча разных цветов

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Согласна. Но в вашем ответе главное слово - причастность. Если ее не будет в моем случае, как ни смотри, это будет баловство.
    Всем спасибо за помощь, по совету nskstrannik нашла чернила в Сибирском Молле в магазине "Читай-город" за 40 рублей. Не черные - синие, даже голубые, но уже что-то. Подарок сыну таки состоялся))

  • за 40 рублей подарок?...а ну да главное же это внимание

  • Подарок вроде перьевая ручка, которая без чернил не функционировала. Теперь нормально получилось.

  • понял, отстал©

  • В ответ на: Есть в наличии в новосибирске черные https://www.citilink.ru/catalog/furniture/business_gifts/rashodnye_materialy_premium/483376/
    и там же из москвы поставка вообще куча разных цветов
    На всякий случай, если кому ещё интересно: Паркер-то выходит дешевле Пеликана. Пеликан по ссылке выше 30 мл за 362 р, а Паркер в "Партнёре" - 570 (по скидочной карте вышло 492) за 57 мл, тёмно-синие и ярко-синие (тёмные благороднее, и вполне ещё синие, для документов пойдут).
    Насчёт того, что не всем нужен такой объём - скажу, что если надо не на один раз побаловаться и забыть, то 30 мл - это ненадолго. Чернила летят. И исписываются быстро, и сохнут в ручке, если полежат сколько-то дней (это как стркйный принтер, писать надо чаще).

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: