Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Диктофон какой купить?

  • Купили один диктофон - неудобный в пользовании, нужно кнопки дополнительно жать в меню.
    Какой диктофон купить? Олимпус? Сони? или?
    какие функции нужны, а какие нет?
    В какой ценник брать?

  • Соньку не советую, мне не понравился ихний диктофон

  • В ответ на: Какой диктофон купить? Олимпус? Сони? или?
    какие функции нужны, а какие нет?
    В какой ценник брать?
    Брал Олимпус 12 лет тому назад, вполне себе. Настраивается уровень записи качества, можно увеличивать или уменьшать сверхчувствительность микрофона, также уменьшать или повышать при записи шумы.
    Главное, чтобы связь была с диктофона на ПК. Потому, что нужно будет перебрасывать файлы на ПК.
    Сейчас может быть, что и изменилось в техническом плане.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Олимпус.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нужно понять зачем. Был олимпусгадость редкостная а именно он писал все шумы и звуки окружающие речь. Лучше всего диктофоны в телефонах со 2 и более микрфонамт те. С фукц шумоподавления. Ну это конечно кому что надо. Шпиенам может и все остальные звуки . сейчас у меня соня. Пишет норсально все быстро вкл. На мизинчике с позарядкой. Модель была не для россии хотя покупал в днс

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Ага, светлая полоска на корпусе раздражает. не стоит покупать:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • нет, с дизайном там все было вполне, но не знаю как сейчас, но тогда у них какое-то обострение было и файл сохранялся в определенном формате, для прочтения которого нужно было инсталлировать спецпрограмму и т.д. и т.п. Короче я хорошо продвинулся в самосовершенствовании, а потом выбросил, когда накрылся встроенный аккумулятор, который ничем уже было не реанимировать. Но всё это было очень давно, но осадочек остался

  • Вот тут посмотрите.
    Никакие соньки и олимпусы рядом не стояли.

  • По цене.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да эти эдики я помню еще в конце 90х. На выставках сибсвязь на сибирской ярмарке раньше их представителей видал. Тогда у них были самые микроскопические кассеты.

  • Смотря по каким параметрам, а часто они взаимоисключающие - например получить качественную стерео запись запись невозможно сверх миниатюрным устройством. И в тоже время для того же скрытого ношения не всегда нужно устройство реально крошечного размера.

  • Пару лет назад стоял такой же вопрос - крайне серьезно подошел к выбору. Перелопатив кучу статей, результатов тестов в том числе на англоязычных ресурсах. Как итог - покупка и такой отзыв.
    Прошло два года, крайне доволен выбором. Ну и собственно теперь стал обращать внимание на диктофоны, уже несколько раз именно эту модель видел у журналистов. А хороший диктофон - их хлеб.

    "Сейчас диктофон есть в любом смартфоне. Отдельные устройства диктофоны делятся на классы. Низкие подходят для заметок (по существу аналог смартфона) Многие замечают,что купили диктофон, который на деле хуже пишет чем телефон... Поэтому подошел крайне ответственно к выбору. Много обзоров, в том числе англоязычных, видео. В итоге выбрал этот. Действительно очень чувствительный - в большом помещении пишет все, что слышит (прислушиваясь!) там находящийся человек. А если говорить прямо в него, то можно получить запись очень высоко качества, сравнимую с профессиональной. Сразу после покупки переводите запись в формат wav. Отключайте фильтры при воспроизведении.(на запись фильтры тоже не нужны в 99% случаев - только для специфических условии и записи достаточно громких звуков) Отключайте систему AVLS - которая ограничивает уровень громкости в наушниках. Сами комплектные наушники можно смело выкидывать. Динамик у диктофона не очень хорошего качества, но даже через него почти все тихие звуки слышно, (минус его в том, что в встроенном динамике часто фон слышно, которого реально нет на записи) А в нормальных наушниках или на компе - звук РЕАЛЬНО хороший. Этот диктофон - профессиональная вещь.Реально испытываешь удовольствие от его использования. А стоит недорого - запись на уровне диктофонов в 2 раза дороже. Идеальный выбор как для журналиста, так и простого человека. "

    Что еще можно добавить, по впечатлениям за это время -
    Стоит отметить, что батарейка в нем - съемный стандартный мизинчиковый акк, зарядки отдельно нет, из диктофона выезжает стандартный разъем usb, через него и передача на pc - как флешка подключатся (две) - с внутренней памятью и микро SD карточка, которая дополнительно может быть установлена в диктофон, через этот же USB и батарейка перезаряжается. - мега удобно, - ни шнуры дополнительные не нужны, ни зарядка, ни покупка батареек. А если приспичит, а АКК разряжен - в любом киоске мизинчиковую батарейку можно купить. Ну и специфические функции у него есть, типа мониторинга помещения, - когда он включается при звуках заданной громкости (несколько уровней громкости), метки в звукозаписи и т.п.
    Внешний микрофон можно подсоединить.

    p.s.
    Да, совсем забыл модель Sony ICD-UX533

  • это ваше мнение или это репост?

  • podderju vise otpisavshegosia// koupil takoi je // mizinjik i zaradka ot USB

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Это репост своего же отзыва с дополнениями.

    Конечно, требования у всех разные, разные стили использования. Поэтому еше пояснения, для меня было главное отличное качество записи, - хорошая чувствительность.
    Кстати, как грубый исключающий фильтр по качеству - способность записи в формате wav - конечно, если она есть, это еще не означает, что устройство качественное , но вот если такой возможности нет - то как минимум сам производитель не позиционирует дивайс для проф. использования (непересжатый на лету звук, звук из которого потом можно вытянуть максимум).

    А как рекомендация по выбору - смотреть видео тестирования, слушать записи с устройства, читать статьи. Это требует времени, но тогда в рез-те будет именно ваше устройств при качественном выполнении всех шагов.

  • В ответ на: Да, совсем забыл модель Sony ICD-UX533
    я тоже его купила два года назад и довольна! Правда мне сравнить не с чем...

    Проводник через зону нейтральности

  • Вам надо бы почетче сформулировать техзадание (цели, условия использования, результат, который хотите получить, и т.п.).
    Тогда и совет получите более обоснованный.

  • Если вы намерены делать пиратские записи чьих-то концертов, возможно.
    Но ТС не заявлял про такую потребность. Именно поэтому по совокупности параметров я и посоветовал эдики.
    К тому же их ассортимент позволяет выбрать нужную модель для нужных целей.
    С эдиками есть ещё один немаловажный в наше время аспект - они не подпадают под законодательство о спецтехнике (в народе шпионская аппаратура).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: