Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Огнаничение продажи продукта

  • Здравствуйте. В сетевом продмаге на ценнике с сахаром указано: "цена по акции ...р. В одни руки отпускается не более .. кг". Прямо машина времени в действии. Это ограничение законодательству не противоречит?

  • Вероятно, по акции в одни руки не больше ...кг. А по цене без акции - бери сколько унесешь. Никакого противоречия. Хозяин барин в своей лавке.

  • Зайдите 10 раз подряд в магаз, и будет счастье.

  • Если скидка предоставляется по карте магазина - то не поможет даже второй заход, все, что выше установленного лимита - продается по полной цене

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • это заманиловка...
    а народ приходит и выносит только сахар )))

  • Бог с ним с сахаром! Попробуйте купить икеевскую акулу Блохэйн: во-первых, ее разбирают махом, во-вторых, больше одной игрушки в руки не дают. А причина проста: борьба с перекупщиками, которые набирают товар, а потом перепродают по более высокой стоимости.

    Что касается сахара - та же история была с бананами в Ашане сколько-то лет назад (может, и сейчас есть): там бананы продавались по копеечной стоимости и было введено ограничение на отпуск товара, потому что скупали их торгаши, которые перепродавали потом по опять же завышенной стоимости.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • был как-то свидетелем бесплатного циркового представления. в ленте было ограничение на кол-во покупаемых бананов. тожроссиянин набирал в две тележки эти бананы, а потом на кассе доставал пачку карт, и пробивал на каждую карту по лимиту. и сильно обижался на кассе, что никто не захотел из очереди ему свою карту дать - не рассчитал он с кол-вом закупа

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Это не замануха.
    При мне наши "заклятые, ругающие Россию братья по бизнесу и ближнему зарубежью" выгребли в ленте 3 (или 5?) полных тележки с чаем "для себя". Акция была просто очень хорошая.
    Их развернули и попросили коммерцию крутить у себя на Родине или на оптовых базах.
    И наши южные друзья в курсе про эти ограничения в том числе из-за них и знают, что их выгонят взашей из нормальных розничных магазинов.
    В их руках торговля и чувство возможности обмануть слиты воедино.
    А Маркету нужна рекламная компания больше, чем на один час, до прихода "мутных любителей" 1000 пачек чая.
    Маркет в акцию вкладывает средства и рассчитывает на 1000 покупателей за 1000 пачек чая , которые возьмут что-нибудь ещё (и ещё и ещё)...

  • Противоречит. Сейчас во многих магазинах такое. Надеюсь не нужно объяснять почему.

  • А зачем сейчас много сахара набирать? Вроде сезон варки варенья прошёл.

  • А если вместе с дрожжами покупать?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :ха-ха!:

  • А в "Фермерцентре" наиборот икра по 150 руб. за стограммовую банку, но при покупке 3х штук. А если там в банке совсем фуфло? Котики кушать отказываются....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Коты тупые, они Вискас уплетают.
    Лучше ориентироваться на свой вкус. Я бы не стала покупать 3*150.

  • В Вискас явно какую то ботву подмешивают, так как мой кот аж трястись начинает когда ему вискас даешь. Даже охотнее чем курятину его ест.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • об этом все ветеринары говорят, и то, что вискас садит им печень.

  • Почему такое - это очевидно.
    Непонятна индифферентность надзорных органов.
    Или им заявление необходимо для обоснования внеплановой проверки согл. положений закона о защите юрлиц?

  • мы с трудом купили пару акул :yes: (моему и подругиному ребёнку), ещё по акции, по 1000 руб, еле отловили, купили онлайн, правда там за эту услугу платить надо. Думали, что закончится акция и будут они в свободной продаже, а нет, так и остались в дефиците.

  • Лично наблюдал как в Ярче тетушка в передничке набрала огромные связки бананов и понесла продавать на свой лоток, находящийся перед входом, с накруткой 70-100%... На полках магазина почти ничего уже не оставалось. С тех пор с пониманием отношусь к таким ограничениям.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • :dnknow: я что то упустила, что там особенного в этой акуле, которую потом перепродают с наваром в 2 раза, в то и 3 ?

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Ах вот в чем причина! Значит в Ленте на ГБШ груши конференция по акции 89 р были, с ограничением то ли в 3, то ли в 5 кг именно из за этих товарищей :not_i: у которых эта же груша аж по 140 р! Поддерживаю! :appl:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Не знаю, с ней фотаются и выкладывают в соцсети. Дико популярна среди подростков, первой заразилась дочка подруги, рассказала мне, ну а я решила показать своей :biggrin: , пришлось отлавливать двух акул :yes:

    кстати, на нгс была статья
    https://news.ngs.ru/more/65574311/

  • Ну, с акулами понятно, чистое сумашествие.
    А то, что бананы скупают и тут же рядом перепродают, чистая спекуляция.

  • ННП. А помоему, все эти ограничения чисто от головотяпства отдела поставок магазина. Логически рассуждая: барыги, быстро скупая товар, приносят магазину повышение оборота плюс приток клиентов, так как в магазине товар дешевле чем у барыг. Чистый профит. Казалось бы - только выкладывай товар на прилавок и стриги прибыль. Но тут косячит отдел поставок и получается неувязочка - в магазине полки пустые, а у барыг хоть и дорого - но есть. Вот и приходится, скрепя сердце, ограничивать отпуск, теряя прибыль.

  • Думаю, что низкие цены в магазинах, близки к закупочным, бесплатно завозить и продавать товар в огромных количествах им не выгодно. Скорее всего, расчёт на то, что покупатель пошел за картошкой по 12 руб/кг и попутно взял всё остальное необходимое.

    и кстати, у ярче нет складов, товар привозят несколько раз в день, куда складывать товар для барыг? А если я несколько раз зайду, а картошки (или другого ходового дешевого товара) нет, я уже не буду рассчитывать на этот ближайший магазин, пойду в другой и куплю всё там, чтобы не бегать за каждым продуктом отдельно, поэтому и ограничения.

  • товар по демпинговым ценам - это завлекалочка не для барыг. а для нормальных искателей халявы, он зайдет за бананами по 3 копейки и купит еще кучу всего ненужного и отобьет не только потери на бананах, но и принесет прибыль, а снабжать перекупов - это чистый убыток и оттолкнуть нормальных, ибо те придут, а бананы уже тю-тю и почуЙствуют себя обманутыми, плюнут лавочнику на лысину и пообещают все о нем рассказать в соцсетях

  • В ответ на: все эти ограничения чисто от головотяпства отдела поставок магазина
    Не все однозначно. Наступление сроков хранения и ненадлежащих условий хранения и как следствие порча, и как следствие снижение цен, зависит от сотен иных факторов. Напр. : товар высокой ценовой категории лежит колом и не продается, занимает площади, но не дает прибыли. Или: товар имеет ненадлежащую упаковку и/или описание. Ну и конечно же если отменить скидки (именно по ним большинство населения и покупает), товар будет реализовываться не так много и очень не быстро, и тут опять к пункту 1 возврат.
    Простая задача. В магазине картошка стоит 12 руб. , такая же но мытая рядом 25 руб. Угадайте через сколько дней картошка по 25 руб. станет стоить 10 руб.? Первому правильному ответу бесплатный талон на 10 кг. мытой картохи .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: