Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А что у нас стало с чаем?

  • Везде продается одна "солома". Я конечно понимаю что 99% всех брендов продаваемых у нас виртуальные, как и практически вся бытовая техника (редмон и борк очень яркие примеры :ха-ха!: ) Но раньше его можно было пить, сейчас же вкус как будто реально солому заварили, я не беру в пример разовые пакетики, это совсем пойло для быдла, а нормальный чай заваренный в керамическом чайнике. Буквально сейчас вылил в унитаз заваренный ахмат, липтон потом тес и еще какие то помои :зло:

  • заложенность носа? Нарушение вкуса? Точно нет такого?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: заложенность носа? Нарушение вкуса? Точно нет такого?
    Нет с этим проблем, просто последние годы ездим в лес и сами собираем зверобой, душницу и т.п. но просто иногда хочется нормального чая, а его нет :dnknow:

  • С крупнолистовым чаем сложно что-то намудрить. Это просто сухие листья. Как производители могли бы их испортить? Неправильно сушат? Срок годности прошёл? Может быть. Но что, прямо у всех?)))))
    Тоже завариваю "дары леса", а именно смородиновый лист. Но на восприятие обычного чёрного чая это никак не повлияло, нравится практически любой.

  • В ответ на: С крупнолистовым чаем сложно что-то намудрить.
    Вот по ощущениям что его просто уже заваривали. :dnknow:

  • В Англию вершки, в Россию корешки, по экономике все ровно, инфляция 4%, сейчас даже всерьез "индекс оливье" обсуждают.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: В Англию вершки, в Россию корешки
    Это как? В Англии пьют чай, потом заварку сушат заново и отправляют в Россию? Или в продаже появились корни чая?)))

    Слепой девочке казалось, что ее объедают родители. На день рождения родители решили её убедить, сварили ей 2 кг пельменей, она ела-ела, ела-ела, обожралась, не лезет уже, и говорит:
    - Представляю сколько вы себе нафигачили!!!

  • В ответ на: В Англию вершки
    Как бы смешно не было, помню в начале 90-х привозили родителям чай как раз из Англии, лучше я не пил за всю свою жизнь, ради справедливости скажу, я тогда не знал что он оттуда, узнал только лет через десять если не более.


    PS: Про кофе я вообще молчу, оно все у нас из морковки, это если "натуральное", про все остальное даже представить страшно.

  • Кофе у нас продаётся тот же, что и в Италии. Lavazza, Illy (Illy считается самый лучший). Абсолютно тот же самый (я в Италии несколько месяцев в году провожу).
    Нам больше нравится вьетнамский, заказываем в интернет-магазине. Да, во Вьетнаме он дешевле в полтора раза. Но кофе абсолютно тот же, кроме цены ничем не отличается.

  • Магазин "чай и кофе" на площади Ленина пока меня не подводил, там есть и килограммовые упаковки, на месяц хватает, иногда беру в Ленте "Ахмад" в смеси с зеленым - вполне съедобно или как это выпивовно

  • чем дороже чай (кофе, стиральный порошок и т.д.), чем выше у людей есть желание напечатать под него упаковку )))
    уголовная ответственность у нас только за печатание почтовых марок, валюты и акцизов предусмотрена.
    + сами "импортеры-производители" любят бодяжить

  • В ответ на: Магазин "чай и кофе" на площади Ленина пока меня не подводил, там есть и килограммовые упаковки, на месяц хватает
    Какова цена одной упаковки?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • тыща с чем-то

  • В ответ на: в начале 90-х привозили родителям чай
    Какие-то классические "воспоминания из детства", когда и трава была зеленее, и девчонки моложе. :biggrin:
    Понятно, что в начале 90-х на фоне того "грузинского байхового", к-й у нас продавался (или ого-го-го - № 36!!), любой нормальный чай воспринимался "божественным". Но подозреваю, что это был ровной такой же Липтон, Ахмад и т.д.

  • В ответ на: Но подозреваю, что это был ровной такой же Липтон, Ахмад и т.д.
    В Ахмаде "Earl Gray" и "№1" на рубеже веков фигурировало масло бергамота, ныне - ароматизатор идентичный натуральному; в середине нулевых в "Английском завтраке" кроме листового вдруг откуда не возьмись появился гранулированный чай. Перешли на интенсивно рекламируемый Ю.Высоцкой Гринфилд, но он очень быстро сдулся - валяется несколько пачек абсолютно безвкусного "Цейлонского"...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В том же "Чай и кофе"есть и доступные марки,беру "Райские птицы" с типсами,очень гуд,"Tarlton. FBOP "нашла в магазинчике который Рахатом сладостяями торгует,тоже заценила.
    Ахмад Гринфилд уже давно не айс(

    Загадочная...

  • Питерский Гринфилд был вполне выпивабельным только в течение года пока его впихивали в рынок, а потом веник веником, а Ахмад вроде как в одной поре, бадяжишь с хорошим зеленым. 5 десертных ложек на чайники хороооооошо))) Но я и "Принцессой" не брезгую, тоже выпивабельно. Дарджилинг я в этой лавке еще не брал, не попадаю на целую упаковку

  • Пока были магазины "Ариант", пила Hillway. А теперь печаль-беда. Пока нигде не видела больше.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • "Принцессы" как по моему вкусу все солома-соломой.
    Самый вкусный черный чай, настоящий, не крашенный, не гранулированный, с потрясающим ароматом, в последний раз пила в чайхане на Авиастроителей. Принесли его в металлическом восточном чайнике с узким длинным носиком. Потом даже у официанта спрашивали, что за чай. Сказал, что азербайджанский, весовой. В магазинах вроде марка листового чая "азерчай" называется.

  • Всё только начинается . Интересно какой чай в баночках одно время только их и брал только по 250 грамм но другого производителя .

    https://www.lider-press.by/novosti/stil-zhizni/523-ahmad-tea-banki

  • В ответ на: "Принцессы" как по моему вкусу все солома-соломой.
    не все прЫнцессы одинаковы, моя нормальная

    В ответ на: "азерчай" называется.
    азерчая полно в городе, я брал, мне не понравился

  • В ответ на: азерчая полно в городе, я брал, мне не понравился
    Аналогично. По рекомендациям с НГСовского форума брали - тот же гринфилд, только в профиль.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Пьем вот такой уже примерно года три. Пока вроде вкус не поменялся. Берем в ленте, правда не всегда бывает.

  • В ответ на: азерчая полно в городе, я брал, мне не понравился
    Кстати зря, может сталкивались с фальсификатом из сетей :dnknow: , я одно время брал на рынке, было терпимо.

  • В ответ на: Это как? В Англии пьют чай, потом заварку сушат заново и отправляют в Россию?
    Честно не удивлюсь, учитывая в целом качество всех продуктов продаваемых у нас.

  • может быть и фальсификаи, хотя я брал у азербайджанцев же, они тут держат лавочку по торговле фруктами

  • А мне вот понравился чай Алтын в бюджетной полиэтиленовой упаковке. Давно выпил и нигде не могу найти его.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я тоже за хилвэй.он много где продается.Любой чай(99%)хороший.Если он не упакован в России конечно

  • Можете места указать (название сети или конкретного магазина)?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: мне вот понравился чай Алтын в бюджетной полиэтиленовой упаковке
    Сегодня такой видела в «Магните». Крупный лист.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: , я не беру в пример разовые пакетики, это совсем пойло для быдла,
    Смело так утверждать. Абсолютное большинство, на работе, чай в пакетиках и пьют. Все быдло?
    В пакетиках азерчай вполне себе.
    Про "нормальный чай заваренный в керамическом чайнике" согласен, что нет того аромата сорокалетней давности. Ну так и ещё через сорок лет, если дожить, то вообще чай с компотом можно смешивать и хрен разберёшь.
    По теме, жена покупает весовой, марку не знаю. Нормальный чай.

  • В ответ на: большинство, на работе, чай в пакетиках и пьют. Все быдло?
    Ну очевидно что, да. Но некоторые, с претензией на элитарность, делают это сидя в кафе, где оставляют треть своего дневного заработка.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Абсолютное большинство, на работе, чай в пакетиках и пьют.
    Вы сами так решили? Я вот не знаю вообще никого кто бы "ЭТО" пил. :dnknow:

  • Толсто.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • О, я думал один только вижу, как троль в стрингах развлекается, а "самаритяне" ему не дают сдохнуть от голода. :biggrin:

  • Голубая кровь мешает? Или смотрящий? Не лень?

  • п.9
    Я тоже на работе не пью чай в пакетиках. Пью исключительно только крупнолистовой.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Шлёндра (17.12.18 18:25)

  • В ответ на: А мне вот понравился чай Алтын в бюджетной полиэтиленовой упаковке. Давно выпил и нигде не могу найти его.
    покупал один раз, есть в "Ярче" у дома и черный и зеленый, не впечатлил((( даже Азерчай - лучше ИМХО (и сейчас есть в ассортименте в "Ярче" специально глянул сегодня, но почему-то на самых нижних полках, если не знать, то и не увидишь)))

  • В ответ на: я не беру в пример разовые пакетики
    да пакетики - они из чайной пыли больше подходят для покраски чем для чая, но можно использовать чайный пресс и обычную заварку и не возиться с чайниками, вполне приличный паллиатив

  • А мне нравится чай в пакетиках. В последнее время пью его, потому что лень возиться с заваркой, а разницы во вкусе между чаем в пакетиках и листовым для меня нет. Вкус зависит от самого чая. Что такое пыль, собственно? Это мелкие частицы. Ок, в пакетиках мелкие частицы чая.
    Я не убеждаю всех пить такой чай, боже упаси кого-то в чём-то убеждать. Но не так он и плох, чтобы прямо обзываться на него.
    Как говорится, не делайте из еды культа:улыб:

  • да я тоже не чайный расист, мне фиолетово кто где и как расфасовал лишь бы вкусно. Я на работе вполне долго пил и гостям подсовывал тот же Гринфилд пока он не скурвился (ИМХО), а какой именно пьёте?

  • Во Вьетнаме каждый день в номере оставляли пару пакетиков (фирма Viet Anh). А мы пили кофе. Вот чай и скопился. Теперь пью его. Очень нравится. Кладу в чайник и заливаю кипятком. Одного пакетика хватает на пару дней.
    Когда закончится, не знаю, что купить. Может как обычно (т.е. что подвернётся), а может что-то упомянутое в этой теме.

  • У вьетнамцев вкусный чай, я пару раз покупал по позднему совку, развесной, очень приличный

  • В ответ на: Везде продается одна "солома".
    Это писали и 10 и 20 и 30 лет назад. При социализме даже попадалось в Работнице или Крестьянке письмо читательницы о большом количестве веток в чае, мол можно из этой соломы строительные брикеты делать.

    Сам чаеман с 30-ти и более стажем. Заступлюсь за Гринфилд. Десять и более лет пил только зелёный Флайн Драгон листовой, иногда пакетированый. Особого падения качества не заметил (но всегда и десять лет назад писали про падение качества).

    Гринфилд пакетированный и зелёный и разные чёрные на мой вкус нормальные, терпкие.
    Тесс разные более-менее нормальные.
    БрукБонд пакетированный (вспомнить конец 90-х) слабоват и по вкусу и по крепости.
    Липтон слабоват (бренд западный старый), для России как и всё производят пожиже.
    Лисма (раньше за чай не считал) пакетированная относительно не плохая, лучше БрукБонда.
    Ахмады неплохие пакетированные чёрные и зелёные, достаточно терпкие.

    И ещё много разных чаёв пил за разные годы, и ничего особо выдающегося не встречал, всё примерно в вышеперечисленной линейке, которую можно долго продолжать.

  • Я пью Базилур.

  • Я не чайный гурман, но для себя чай выбираю по двум параметрам:
    1. По завариваемости в холодной воде из-под крана. Да, многие умудряются "завариться". Хороший краситель.
    2. Просто по вкусу - нравится/не нравится.
    Остановился на зеленом листовом Basilur White Moon.

  • В ответ на: да я тоже не чайный расист, мне фиолетово кто где и как расфасовал лишь бы вкусно.
    а вот хлеб продают обычный... в хлебных ларьках, у кого купите? у русской бабули или у киргизской женщины?

  • а какая разница? Или мсье тут расизм пропихивает?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: а вот хлеб продают обычный... в хлебных ларьках, у кого купите? у русской бабули или у киргизской женщины?
    Если уже за хлеб разговор пошел, то у русской бабульки я точно не куплю ничего и ни когда, хлеб только тандырный от наших азиатских братьев, да и мясо все от них.

  • В ответ на: а вот хлеб продают обычный... в хлебных ларьках, у кого купите? у русской бабули или у киргизской женщины?
    В 80-х, на Революции, в помещениях , где сейчас театральный ВЮЗ, была пекарня, где аутентичные восточные люди пекли аутентичный лаваш. Я за год только на этом хлебе добавил пару килограмм)) Если бы сейчас что-то подобное было в шаговой, то я бы купил хоть у кого, у черта с рогами даже, легко. С хлебом у нас в городе ваапче паршиво, я уже в горя перешел на Ленту, на чиабатту ()жаль перестали печь ржаную) и что-то темное бездрожжевое

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: