Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В ответ на: Лично Вам могу подарить на Нг такое...
    Грош цена твоим словам,форумчанин. Уж не обессудь...

  • В ответ на: заказ в пути!
    Посылочка пришла! соучастникам добро пожаловать в личку с контактами

  • Как впечатления от заказанного табака?!

  • В ответ на: Посылочка пришла!
    Каков на вкус, нюх и цвет - табачок? :umnik:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Неужто 25?, али 50? ,ох 75? или 100? Юбилей -это кратные даты 25.

  • В ответ на: Юбилей -это кратные даты 25
    Эт с чего вдруг такая категоричность? :umnik:
    Вики в части "источника" приводит еврейские корни, согласно к-м - каждые 50, и католические - каждые 25.

    Но при этом: "В наше время словом «юбилей» называют празднование дат числом кратным 5".

  • ищите другие источники толкования

  • Да, и вики это что авторитет?

  • В ответ на: ищите другие источники толкования
    Зачем? Чтобы подтвердить Вашу т.з.? :biggrin:
    В ответ на: Да, и вики это что авторитет?
    А кто авторитет? Вы или Ваш конкретный источник? :biggrin:

    В Вики так-то тоже есть ссылки на конкретные источники.

  • Не вижу смысла в споре. Откланиваюсь.

  • Ну да, категорично о чем-то (не в тему) заявить без какого-либо подтверждения, охаять чужие источники и не опять не привести свои, а потом "откланяться".
    В интернете это называется по-другому. :biggrin:

  • В ответ на: Каков на вкус, нюх и цвет - табачок? :umnik:
    Расскажу.
    Брал "герцеговина флор" 100 грамм обошлись в 300 рублей+ доставка, непомню сколько.

    Эти 100 грамм в РАЗЫ больше чем 42 грамма в пачке трубочного табака.

    На вкус - не понравилось. Очень похоже на приму без фильтра. Добавил капельку коньяка, стало лучше.
    Курить можно. Но без удовольствия.
    Для курения, ради курения -подойдет.
    половину себе оставил,половину подарил.

    а мне придется раскошеливаться на КапитанаБлэка за 600! рублей за 42 грамма.....

  • Не не,ребятки! Все неплохо очень даже (герцеговину не попробовал)! Я через 100 грамм (табака) научился находить баланс влажности в сигарете:улыб:После этого все пошло на УРА! Мешка классная,запах табака шикарен(забыл аромат натурального табака)! смесь "Вирджиния - Берли - Кентукки" понравилась больше всего!
    Все честно!

  • В ответ на: Брал "герцеговина флор" 100 грамм обошлись в 300 рублей+ доставка
    Кстати,табак этот пользовали в папиросах. Возможно и привкус у него папиросный..Ну а цена-то,парни! 60 руб/пачка :biggrin: ОТЛИЧНОГО табака! Плюс "выхлоп" не противен:улыб:ух, как не люблю вонючих курильщиков в общественных местах

  • ...главное никому не говорите о пристрастиях к табаку капитан блэк, на профильных трубочных форумах. Я понимаю, что это дело вкусов. Но репутация у него "для строителей" и прочих не искушенных...

  • Для хранения табака, как я понял, вентилирую профильные форумы, хорошо подходят стеклянные банки из под кофе МакКона. У верхеней крышки, скрытая полость, прикрытая пластиковой прокладкой, туда всякие поролончики и увлажнительно-подобные конструкции или яблоко пихают. Легенда этой тары в том, что есть версия мол у производителя банок для табачных дел сорвался контракт и пришлось в кофейную индустрию под кофе загонять линию...

  • Ну ,ну! Ни к чему все эти упражнения :biggrin: Простая стеклобанка,простая полиэтиленовая крышка + кусочек яблока! Важен момент влажности табака в самой сигарете!

  • В ответ на: ...главное никому не говорите о пристрастиях к табаку капитан блэк, на профильных трубочных форумах.
    предпочитаю курить, то что мне нравится, а не обсуждать :спок:

  • А поговорить?) реально курит каждый то, что ему нравиться. Я к примеру отказался от сигарет, вейпов и тд, делаю как араб) курю кальян)

  • В ответ на: делаю как араб) курю кальян)
    Типа,как "настоящий мужик"? :biggrin:

  • В ответ на: а мне придется раскошеливаться на КапитанаБлэка за 600! рублей за 42 грамма.....
    Перфоманс не засчитан, если таковая цель преследовалось в контексте с бравированием напоказ словить кайфов от капитана блэка...

    Как бэ по аналогии, если я люблю фабричные плавненные сырки за 27 руб, сделанные на задворках нашей губернии, то оповещать свои пристрастия на форуме сыроваров посреди дискуссии о камамбере Константина Томилина... весьма комично. Мне многое, что нравится и что может быть там не в тренде и т.п. Но не все вещи стоят огласки, либо нужно обладать степень толстокожего снобизма... чтоб сделать из неискушенных пристрастий свой стиль, на который ровняются другие без толики иронии. Например, возьмем еще одно хобби/атрибут из джентельментского набора, часы. Увидеть у Абрамовича на запястье Swatch и застать менеджмент страховой компании в таких часах... это две большие разницы. Примеров, когда последние органично рвут шаблон, не столь велико.

  • Не пойму ценообразование на кальяны в заведениях, более того даже на пляжах и прочих молодежных вечеринках аля электронный берег, пикник сиб-фм, засилье кальянов, но цены эдак 800 рублев за кальян. Дешевле 600 не находил. Предполагаю, что кто-то заложил схему 50/50 мотивации кальянщиков при заведении, вот это и тянет вверх ценообразование. 50% кальянщику из пальца высосанные надо убрать до 10% стандарта в рознице, а заведению со своих оставшихся 50% спуститься на землю и начать бы оклад платить по приличней. Тогда там мож на авито в рубрике бизнес поубавится предложений о вчерашних школьников о "продаже высокоморжинального бизнеса" лофт кафе с переуступкой аренды...

  • В ответ на: Перфоманс не засчитан, если таковая цель преследовалось в контексте с бравированием напоказ словить кайфов от капитана блэка...
    Эх не получилось, понтануться самым дешевым импортным табачком :спок:

  • Международная классификация болезней:
    F17 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением табака
    F17.0 Острая интоксикация, вызванная употреблением табака
    F17.1 Пагубное употребление табака
    F17.2 Никотиновая зависимость
    F17.3 Абстинентное состояние, вызванное употреблением табака

  • Иди отсюда. Тут взрослые люди, пишут и читают.

  • Чего это, я сам с 25-летним стажем курения, и согласен. Не прячьте голову в песок :-)

  • Сам иди отсюда. Я ответил человеку утверждавшему что никотиновая зависимость - не зависимость. Кури в сторонке

  • Один вброс на вентилятор сделал, ты следом. Вопрос ТС прочитай. Картинок на пачках хватает. Деятели ...П.5

  • Так кто спорит то. Зависимость есть, однозначно. Непонятно зачем приводить странные тексты из "Международной классификации болезней" где например, понятие Пагубное употребление табака выделено отдельным пунктом F17.1.. Тогда остальное что? Кто это писал? Ну и хотел сказать, что не в тему вся эта муть.

  • Раздражают курильщики, идущие впереди по тротуару. Хвост вони от них тянется очень далеко и ничего сделать нельзя по закону. Слышала, что сами курильщики не очень то любят пассивное курение.

  • можно ускорить шаг, обогнать и отомстить, пукнув ему в нос

  • Вот не скажите! Это надо взвод пукальщиков, чтобы перевонять одного курильщика. Один не справится, мстя пропадет напрасно.

  • задрали борцуны с курильщиками. ДВС тогда уж запретите. от них больше вреда.
    перейдём на конную тягу. нуачо?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • воробьи - "ЗА!" с точки зрения птичек от автомобилей один вред, а от лошадей - вкусный навоз

  • сейчас потеплело и курят на каждом углу, начиная от детей и заканчивая бабками и дедами, кошмар какой то.

  • Сейчас похолодало и молодые девушки быстро бегают и курят на ходу, бабки никуда не торопятся и курят в сторонке, кошмар.

  • ваапче женщины курящие "на ходу" - это явление новое
    раньше для них это было шоу, церемониал, а теперь ровно такая же рутина - "принять дозу"

  • Зимой вот жалко было курильщиков (и особенно курильщиц) - стоят на улице на углах возле офисов, жмутся, как бездомные собаки на ветру и на морозе, наспех одетые, руки трясутся, губы синие, глаза красные! Сигаретки безо всякого удовольствия приканчивают за две-три затяжки и бегом в тепло, к компам, на форумах и в соцсетях всякую чушь строчить.
    Довели страну своими законами (уж не буду говорить, кто)!

  • у меня из окна кабинета видно крылечко пивной лавки, там судя по всему работают две тетки в режиме 2 через 2, одна в зеленой куртке, вторая в темно-синей, обе курят на крылечке через каждые 20 минут и отличаются только тем, что "зеленая" бросает бычок в урну, а "синяя" отправляет в свободный полет. Я думаю, если бы я курил, то я бы от этого созерцания бесконечного тупого повторения судорожного высасывания сигареты в одиночку - бросил бы)))

  • А вот хорошо воспитанный человек лучше бы дамам компанию составил. ))

  • бывает и составляют, курят в два ствола, но общей картины это не меняет. В мое время курение все-таки сопровождалось общением, курилка была неким клубом, соцсетью, а так " в одного", каждые 20 мнут - это рабство, чистая зависимость, это грустно

  • Зачастую просто не верится чтобы этой пипетке была необходима, срочно на бегу, доза никотина. Тогда что? Кайфа точно не получишь.

  • ага, тут либо уже биохимия накрыла, либо ХБЗ что, отсутствие мозгов что ли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: