Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А вы заметили, как нас пытаются перепрограммировать по поводу пенсий?

  • человек вышел на пенсион в 45 лет, с 18 по 45 лет был на "содержании", и что он забирает ранее переданное в ПФР? Эти люди только недавно стали НДФЛ платить (а он уплачивается в "московский" бюджет).
    все гос.учреждения и муниц.службы платят в "белую" зарплаты и за счет бюджетных поступлений делают "будущие отчисления" )))
    некоторые регионы придумали свои "местные пенсии", т.е. местную халяву.
    москвабад так вообще придумал "пенсию москвича", тогда новомосквичи стали своих предков прописывать у себя, чтобы замкадыш-пенсионеры могли получать московскую халяву. и сейчас введены новые требования к получателям московской халявы.

    я знаю несколько человек, которые никогда нигде не работали официально или вообще не работали.
    нынче встретил одного из них и узнал от него его радостную новость: он успевает пойти на пенсию "по-старому" )))

  • В ответ на: власть? или там все имитаторы web-страница
    гапоны-провокаторы они

  • в то время как многие страны начинают (пока в виде эксперимента) вводить безусловный базовый доход, у нас
    некоторые называют пенсию - халявой :шок:

    так может быть пойдёте, поработаете в шахте хотя бы с 18 до 45 лет, так сказать ощутите радость халявных денег

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: гапоны-провокаторы они
    Заговори, чтоб я тебя увидел...(Сократ)
    И опять, человеконенавистники коммуняк ругают, из ваших уст это звучит как похвала. :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • социальную пенсию назвать халявой вполне допустимо

  • В ответ на: так может быть пойдёте, поработаете в шахте хотя бы с 18 до 45 лет, так сказать ощутите радость халявных денег
    радетели за шахтеров и прочих вредников почему-то забывают, что у них ничего не изменилось, как уходили досрочно так и будут уходить, и все это знают, но почему-то всегда приводят в качестве аргумента бедных шахтеров, ЗАЧЕМ?

    и еще: это бесконечное "НЕ ДОЖИВЕМ"! Ну кто-то не доживет, а кто-то переживет и что? всегда так было, кто-то умирал молодым, а кто-то очень пожилым. Посмотрела вокруг, много насчитала 80+. На работе, например, есть тетки уже сами пенсионерки, а у них родители живёхоньки, дай бог им здоровья!
    Ну и говорил уже кто-то: какая разница на 5 лет раньше или позже государство даст 9-10 тыщ? всё равно жить будут не на них, а на то, что сумели для себя сделать за жизнь, кто-то что-то накопил и заначил, а кто-то детей правильно воспитал и они позаботятся, кто-то и до 70 будет работать, ибо работа не обременительная, так что варианты возможны.

  • В ответ на: я знаю несколько человек, которые никогда нигде не работали официально или вообще не работали
    И дальше что? Несколько человек.
    А все остальные работали, и взносы в ПФР за них перечислялись. Так с чего вдруг они стали "получателями халявы"?

  • В ответ на: социальную пенсию назвать халявой вполне допустимо
    Только человек называет так вообще всю пенсию.
    Возможно, он из тех самых, кто ни дня в белую не работал, поэтому для него пенсия - да, халява.

  • В ответ на: какая разница на 5 лет раньше или позже государство даст 9-10 тыщ?
    Не, ну если для Вас 600 тыщ рублей (10х12х5) - это так, мелочь, можно Вам только позавидовать.
    Для "обычного" россиянина это отнюдь не так.

  • В ответ на: Ну и говорил уже кто-то: какая разница на 5 лет раньше или позже государство даст 9-10 тыщ?
    Если вам не разницы так перечислите мне 600 тр, которые набегут за эти годы?

  • щас, разбежалась! уууу, ажно 600 тыщ за 5 лет насчитали, а я вообще-то про то, что на десятку в месяц всё равно не проживешь, хоть сейчас пойдешь на пенсию, хоть через 5 лет, придется как-то выкручиваться. Приятного, конечно, мало, но не смертельно и не фатально, как некоторые прям аж убиваются.
    А так то да, обидно (и мне, конечно, в том числе), думали, что чел как работал после 55-60, так и будет работать, а десяточка будет капать каждый месяц на карту мир как доп.доход на карманные расходы или на море, а тут бац и через 5 лет начнет капать и что, кто-то прям сразу помрет

    Исправлено пользователем Discussion (18.10.18 15:00)

  • В ответ на: а я вообще-то про то, что на десятку в месяц всё равно не проживешь, хоть сейчас пойдешь на пенсию, хоть через 5 лет
    Ну если Вы не согласны сразу 600 тыщ отдать человеку, отдавайте ему в месяц по десятке - всё равно ведь на эту десятку не проживешь, так "какая разница".

    По Вашей, мягко говоря странной, логике надо вообще пенсию отменить - хоть со "старым" пенс. возрастом, хоть с повышенным. Раз на эти 10 тыщ "всё равно не проживешь", так не фиг вообще их платить, никогда.

  • В ответ на: а я вообще-то про то, что на десятку в месяц всё равно не проживешь, хоть сейчас пойдешь на пенсию, хоть через 5 лет,
    правильно, вообще надо отменить пенсию - а не унижать стариков этими подачками

  • отдавайте ему в месяц по десятке

    а я должна что-ли?


    По Вашей, мягко говоря странной, логике надо вообще пенсию отменить

    это где я такое сказала? смешной вы


    так не фиг вообще их платить, никогда.

    а вот это вполне возможно когда-то и будет, но не сейчас, не бойтесь, в нынешнем варианте "реформы" этого нет, получите свою десятку (как и я впрочем) , но позже

    Исправлено пользователем Discussion (18.10.18 15:18)

  • Не должны. Но раз они Вам, судя по Вашим словам, на фиг не сдались, а человеку нужны - так отдайте.

    В ответ на: это где я такое сказала?
    А это Вы не сказали, это я вывод из Ваших слов сделал. Читайте внимательнее.
    А вывод вполне в духе Ваших слов (чему подтверждением, что не один я его такой сделал). Раз 10 тыщ это "ничто и не проживешь" - так зачем их вообще платить? Хоть в 65, хоть в 80 лет. Всё равно ведь (опять же, с Ваших слов) всё живут на накопленное, на помощь воспитанных ими детей.
    В ответ на: получите свою десятку, но позже
    Вот видите, у Вас даже пресловутая десятка - моя, а не каждого, не Ваша.
    Так отдайте её тогда мне, раз человеку выше не хотите. Вам ведь она, судя по такому пренебрежительному упоминанию, именно что на фиг не нужна.

  • В ответ на: судя по такому пренебрежительному упоминанию
    некоторые просто ориентируются только на себя и своё ближайшее окружение.
    им в голову не может прийти, что довольно большая часть населения живет на эту "десятку" не имея других доходов.

  • В ответ на: Так отдайте её тогда мне,
    еще раз повторяю, мне нечего пока страждущим отдавать, т.к. и мне государство отсрочило выдачу сего пособия.
    Из зарплаты вам приплатить? так я вроде не обязана

  • Страховая пенсия - не пособие. Возврат вклада, тогда уж.

    И очень многие на "эту десятку" живут, да.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • кто живет? те, кому отсрочили выход на пенсию? первыми будут те, кому сейчас 54/59, как они на нее уже живут? или те кто вышел давно? так они тут при чем? если бы возраст не меняли, те кто живут на 10 имели бы больше?

  • так как Вы и называют терпилами, потому, что у вас можно отобрать лимон денег. а вы только спасибо скажете в ответ и правильно власть таких как вы стрижет, жаль, что вместе с вами и мы попадаем...хотя иногда и удается увернуться, ну у меня есть еще время придумать как вернуть себе это лимон, лично я не готов вот так за здорово живешь с ним расстаться Даже если на него и не проживешь, но это МОЙ ЛИМОН, мой и не фиг на него лапу накладывать. Вон пусть долги трясут с должников, а то опять нам должны кучу миллардов и не рублей, а в то же время несмотря на утверждения Солнцеликого реальные доходы падают и это еще не учтены эти самые отжатые пенсии

  • В ответ на: ... ну у меня есть еще время придумать как вернуть себе это лимон, лично я не готов вот так за здорово живешь с ним расстаться Даже если на него и не проживешь, но это МОЙ ЛИМОН, мой и не фиг на него лапу накладывать.
    А из каких расчетов - лимон?
    Методы расчета пенсии уж сколько раз менялись. Вот недавно совсем достаточно было 5 лет страхового стажа и миним. пенсия уже назначена. Сейчас вроде 9 лет всего стажа надо. В советские времена нужно было не меньше 20 или 25 лет стажа, причем непрерывного, для назначения пенсии. Иногда послушаешь пенсионеров даже нынешних - кто-то 5 лет проработал и не на руководящей должности, не с высокой зарпалтой, кто-то 35 лет на руководящей, а пенсия одинаковая минимальная.

  • у меня была хорошая белая зряплата

  • п. 9

    спросите у "человеколюбофф" почему "коммуняки" на выборы губернатора НСО не пошли со своим кандидатом?
    этот вопрос касается и навальновцев: почему навального-2 без судимости не выставили на президентских "Гонках"??
    провокаторы?

    Исправлено пользователем Крыска (19.10.18 10:32)

  • В ответ на: кто-то 5 лет проработал и не на руководящей должности, не с высокой зарпалтой, кто-то 35 лет на руководящей, а пенсия одинаковая минимальная.
    Потому что меньше нельзя, а больше, не получается, и не получится, в том числе и потому, что ПФР отключили от ФНБ, который вскоре пополнится за счет жуткого бюджетного профицита и будет разделен между потерпевшими от санкций господами, обывателя как обычно залечат тельавизором, некоторые пациенты уже отметились здесь..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: - Ну и смерть до 60-ти лет не даёт никаких аргументов против повышения пенс.возраста - он и до "старого" бы не дожил.
    - Именно, что дает. Если люди у нас не доживают даже до "старого" пенс. возраста, то его, как минимум, не повышать надо.
    смерть до 60-ти лет (тем более в достаточном количестве) даёт аргументы для изучения причин и принятия решений - медицина, профилактика (экология, дороги, криминал, та же медицина, диетология).
    Смысл-то не в том, чтобы (усугубим картину для наглядности) в 40 все выходили на пенсию, а до 45-ти доживали бы единицы. Смысл - чтобы жили дольше и "качественнее" (скажем так)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: если бы возраст не меняли, те кто живут на 10 имели бы больше?
    если бы возраст не меняли, те, кто выйдут на пенсию по новым правилам и будут жить на 10тр - имели бы больше, да

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: щас, разбежалась! уууу, ажно 600 тыщ за 5 лет насчитали, а я вообще-то про то, что на десятку в месяц всё равно не проживешь,
    Если немножко посчитать, то 10 ка в месяц позволит пенсионеру съездить в отпуск раз в год в европу, или на наш юг пару раз в год.
    Также эта 10-ка в месяц позволит, например, полностью закрыть вопрос с зубами, что является проблемой для пенсионеров.
    В общем очень и очень многое можно на эту 10-ку в месяц сделать тем, кто считать умеет.
    А кто не умеет, тому лучше свое ценное мнение держать при себе.

  • Прокинули в очередной раз россиян. Путин ещё году в 12-м говорил, что слишком хорошо живёте. А сейчас его нутро стало проявляться. Был сторонником солнцеликого года до 15-го.

  • В ответ на: даёт аргументы для изучения причин и принятия решений - медицина, профилактика
    То, что надо решать проблему, скажем так - преждевременной смертности с т.з. медицины - это само собой.
    Но это другой аспект проблемы (при этом, возможно, более важный и приоритетный).

    Но если пенсионную систему рассматривать, как - сначала ты в трудоспособном возрасте платишь государству, чтобы оно потом содержало тебя в нетрудоспособном возрасте. Однако до пенс. возраста никто (условно) не доживает, то в чем тогда в смысл и справедливость такой системы?
    Логично, что надо стремиться к уравновешиванию системы. И по-хорошему снижать пенс. возраст. И уж точно не повышать.

  • В ответ на: кто считать умеет.
    А кто не умеет, тому лучше свое ценное мнение держать при себе.
    а кто читать не умеет, тот пусть не указывает где другим свое мнение держать.

    Еще раз: я нигде не говорила, что сделали здорово, более того, тоже хотела как раз на дополнительные выплаты на море съездить, но не случилось и что теперь, не помру. И никто без поездки в Европу не помрет. Ну с зубами согласна, это дело затратное. я в данном случае исхожу из мудрости насчет, когда не можешь изменить ситуацию, то изменяй отношение к ней.
    особо ярые куда-то даже бастовать ходили и что? остальные тут клавиши насилуют да возмущаются. полегчало?

  • так как Вы и называют терпилами,

    не более чем всех остальных тут присутствующих, все в одинаковом положении, местные нытики, видимо, не терпилы, раз тут ноют и больше ничего не делают, ну пусть хоть к Кремлю поедут, касками постучат, может полегчает


    ну у меня есть еще время придумать как вернуть себе это лимон,

    ну поделитесь по секрету со страждущими, они тоже вернут и может успокоятся

  • В ответ на: особо ярые куда-то даже бастовать ходили и что? остальные тут клавиши насилуют да возмущаются. полегчало?
    Вы в каком веке живете?
    Ваше мнение кем надо было услышано, даже не сомневайтесь. Шарят боты по ключевым словам, собирают информацию.
    Вы никогда не удивлялись, когда на форуме в постороннем топике при упоминании Тинькова или Русского стандарта вдруг появляется представитель и дает ответы?
    Поэтому погундеть в интернете - это конечно мало, но хоть так.

  • Пока вы там думать будете, тенденция продолжится, МВФ "рекомендовал" повысить до 65-ти для всех, а Сбербанк опубликовал уже "исследование" что пенсионеры сохраняют активность до 68-ми, те кто выжил разумеется, так что еще не вечер, пока хатаскрайники там лично для себя что то выкружить пытаться будут, морковку повыше подвесят, только все сообща сможем изменить ситуацию, вы сколько угодно можете стискивать зубы изменяя отношение к ней, у тех кто вам эти условия ставит совести нет, их только ограничивает страх, страх потерять власть и остаться у разбитого корыта.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: пока хатаскрайники там лично для себя что то выкружить пытаться будут, морковку повыше подвесят, только все сообща сможем изменить ситуацию, вы сколько угодно можете стискивать зубы изменяя отношение к ней, у тех кто вам эти условия ставит совести нет
    Самое удивительное, что эту бессовестную отмену пенсий до 60/65 лет такой понимающий электорат оправдывает "мудростью": когда не можешь изменить ситуацию, то изменяй отношение к ней - совершенно не понимая смысла фразы. Это не ситуация - это воровство на государственном уровне и отмена социальных гарантий Конституции, которую народ принял общенародным голосованием.
    Завтра этому понимающему электорату изменят основной закон государства, и опять найдутся такие лукавые "мудрецы", оправдывая беззаконие власти.

  • Журналист и общественный деятель Максим Шевченко обратил внимание, что в выступлении Путина на Валдайском форуме прозвучала фраза из уст главы государства:
    «Большинство россиян поддерживают изменения в пенсионном законодательстве» :tease:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Наш солнцеликий живёт в параллельном мире. В рай торопится. Как-то не попадались мне ещё психически здоровые люди, которые поддержали бы изменения в пенсионном законодательстве. А вот выражающихся по этому поводу нецензурно хватает. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да уж...А вы что предлагаете кроме послушать шевченку (Н. Сванидзе избивающего) и рекомендаций мвф? Общенациональную забастовку? Нет. Может постоянный пикету у зданий гос.власти? Опять нет. Может отзыв депутатов? И снова нет. Ничего нет кроме "маркофка/шыфченка/мэвээф"... :cray-1:

  • Grieg, сообщи по-совести:за какого президента голосовал?

  • В ответ на: «Большинство россиян поддерживают изменения в пенсионном законодательстве»
    ну он же не говорит о каком большинстве идет речь...

    путин прошел очередные выборы, чтобы его не признали узурпатором, теперь он вправе законно творить что он хочет. можно продать (сдать в аренду на 49 лет) байкал китайцам, можно пенсии отменить
    а потом свалить в швейцарию на пмж

    самое что противное в этом, что люди (внушаемые) сами за него проголосовали, а сейчас уверены, что это не они за него голосовали

    для любого государства и его правителей - невнушаемые люди - самые опасные, т.к. имеют свою точку зрения, которая может не совпадать. от этих людей хотел сталин избавиться, но оказалось, что все авиаконструкторы из этих людей, тогда их собрали в шараги
    вывод: любое государство вынуждено как-то терпеть этих людей

    вы, как толкатель здесь коммунистических идей, так и не ответили на мой вопрос: почему "коммуняки" (до коммунистов им далеко) не составили конкуренцию травникову на выборах?
    ну и вопрос ко всем: почему народ проголосовал за травникова? который ничего еще не сделал для области. кто им внушил идти на голосование и голосовать за него?

    я к тому, что "стало жить лучше, стало жить веселее" (Иосиф С.) - народ этому верил
    почему бы и нам с вами не поверить, что "россияне" поддержали закон?

  • В ответ на: вы, как толкатель здесь коммунистических идей, так и не ответили на мой вопрос: почему "коммуняки" (до коммунистов им далеко) не составили конкуренцию травникову на выборах?
    Я не толкатель, я сторонник. А вы наверное взрослый дядька, а такие глупости спрашиваете, одного желания мало, надо иметь еще возможность правильно посчитать, не созрела еще к тому времени ситуация. В первую очередь Законодательное собрание надо брать, имхо.
    За Травникова голосовали пенсионеры, им он по телевизору понравился, нытики никуда не пошли.

    В ответ на: избавиться, но оказалось, что все авиаконструкторы из этих людей, тогда их собрали в шараги
    вывод: любое государство вынуждено как-то терпеть этих людей
    Таланты при любой власти неплохо себя чувствуют, если им дать возможность проявить себя, а уж Советская власть в этом деле впереди планеты всей.. Вот знаете, если вас в кутузку закрыть и дубинкой по голове стучать, вы же наверное никак самолет не придумаете.. вдохновение нужно и мечта.. значит о чем надо, думали и мечтали, не про то как кандалы с себя сбросить, и колбасы нажраться.. но дядя, сто лет уже прошло, нас тогда не было, рассуждать вы можете только по рассказам своих кумиров, давайте говорить о своем настоящем и думать о своем будущем..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: в кутузку закрыть и дубинкой по голове стучать, вы же наверное никак самолет не придумаете..
    Спросите у Туполева с Королевым, Поликарпова, Чаромского и Стечкина, Глушко и других. Они удивятся.

  • В ответ на: А вы наверное взрослый дядька, а такие глупости спрашиваете, одного желания мало, надо иметь еще возможность правильно посчитать, не созрела еще к тому времени ситуация. В первую очередь Законодательное собрание надо брать, имхо.
    За Травникова голосовали пенсионеры, им он по телевизору понравился, нытики никуда не пошли.
    да, я дяденька взрослый...
    я допускаю, что Локоть, в силу наезда на него со стороны "правоохранительных" органов, не стал выдвигать свою кандидатуру на выборы, но кто мешал комунякам выставить другую кандидатуру и сказать своим "сторонникам": голосовать за кандидата-коммуняку?
    - этого сделано не было. коммуняки только умеют: сдавать своих "сторонников"
    и не раз, и не два - коммуняки "сдали" выборы

    лет 15 назад пообщался с "коммунистами",
    они тогда уже жили прошлым... слово "обком" говорили с таким важным видом, будто это был обком кпсс 1978 года.
    из общения с ними я понял, что они не пропустят молодых впереди себя, затопчут любого. амбиции у дедков огромные: заработать/украсть денег при приватизации не смогли, а тут у каждого теплится мечта - стать лидером, и хоть на старости пожить богато, с красивыми девками....
    80% коммуняк из них - это это даже не горлопаны были, а скучные пустобрёхи с первыми признаками деменции

    пенсионеры, я их понимаю: им пообещал царь повысить пенсии, они за пенсию, уже за своё, любому горло перегрызут, и плевать они хотели на молодых и прочее. и голосовать они приучены по указке.
    и своими походами к урнам голосования - они помогают легитимизировать выборы

    нас учили со школы, что советская власть дала всем избирательное право, и что при Романовых не у всех были избирательные права, сейчас понимаешь, что люди тогда были не глупее нас, и ограничения в правах были обоснованные
    и никакие цветные революции не могут быть, т.к. для участия в выборах нужно иметь что-то, что можно потерять,
    а если ничего нет, то ничего не теряешь и готов проголосовать за любую идею, если за нее еще и денег дадаут

    по идее, сейчас нужно ввести ценз имущественный... налоги платишь - голосуешь.
    не может бомж (за бутылку водки) или пенсионер (маразматический) участвовать в выборах и оказывать влияние на решение: кто в следующие 4-5-6-(10) лет будет править страной.

  • Вот ведь как Вас, батенька, заносит.
    То есть Вы желаете ограничить в правах людей по убеждениям, возрасту и имущественному положению, отличным, допустим, от Вашего.
    Так ведь неясно, как дальше жизнь пойдет. Может быть Вы останетесь состоятельным, но в уме-то держите, что от сумы и тюрьмы зарекаться не нужно. А если выживете, то фиг вам, а не мнение, потому как после 65 лет будете "маразматик".
    Вы продолжайте... Имущественную планочку как считать будем?

  • Репутация которую пытается привить коммунистам либеральная пропаганда не блещет разнообразием, и вы повторили известные клише. С одной стороны, мы слышим что коммуняки продались власти, все делают по их указке, не хотят конкурировать, с другой стороны, если прикрыть другое ухо, мы будем слышать что коммуняк ни в коем случае нельзя во власть запускать, опять отнять и поделить, опять гулаг, шарашки, расстрелы.. иногда и то и другое имеет возможность уместиться в одной и той же голове, со слабыми нейронными связями.. :безум:
    Какие никакие, а почему полезно, долю коммунистов, хотя бы до 60% во власти довести..
    как принимался известный закон Советом Федераций.. :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • да можно сколь угодно громко кричать, что коммунякам рты затыкают,
    только вот голосование в ГД показывает, что все коммуняки стройными рядами голосуют как велит "партия большинства"
    где те коммуняки а-ля Харитонов, который создали свою партию, а потом ее "слили"? ах да! он же, когда морду бил участнику ДТП с его сестрой при ментах, с тех пор стал кубанойдом

  • В ответ на: Имущественную планочку как считать будем?
    НДФЛ платите? значит голосуете.
    если человек работает в 70 лет, платит ндфл, значит силы и мозги есть, значит голосует
    это не имущественный и не возрастной ценз

    или вы предлагаете ввести "гильдии"? типа кто платит 1 млн НДФЛа, тот и имеет право голоса?

    В ответ на: То есть Вы желаете ограничить в правах людей по убеждениям, возрасту и имущественному положению, отличным, допустим, от Вашего.
    по убеждениям у нас ограничивают права правоохранительно-судебно-исправительные органы: за репост дают срок, ЗэКа права голоса не имеют, а потом на всю жизнь получают клеймо неблагонадежного (судимого), без права занимать посты или нести доносить идеи свободолюбия молодежи

  • В ответ на: С одной стороны, мы слышим что коммуняки продались власти, все делают по их указке, не хотят конкурировать, с другой стороны, если прикрыть другое ухо, мы будем слышать что коммуняк ни в коем случае нельзя во власть запускать, опять отнять и поделить, опять гулаг, шарашки, расстрелы..
    вы правда не видите, что члены ЕР и члены КПРФ - это люди "из одной бочки", выходцы из одного комсомола?

  • В ответ на: долю коммунистов, хотя бы до 60%
    Да уж...А сколько вас сейчас в НСО напр.? Понять текущую ситуацию что бы. Тысяч 100 уже есть?

  • В ответ на: Не успевшие выйти на пенсию в связи с поднятием пенсионного возраста граждане предотвратят дефицит рабочей силы, который образовался бы через несколько лет. А произошел бы он из-за уменьшения общей численности россиян: по демографическому прогнозу Росстата до 2035 года жителей нашей страны станет на 2,9 млн человек меньше. К такому выводу пришел Центробанк в очередном выпуске информационного бюллетеня «О чем говорят тренды». Проще говоря, число работающих прибавится, а получателей пенсии — убавится: словом, сплошной праздник для экономики. Вот только самим возрастным работникам придется искать работу или удерживаться на старом месте, а далеко не все работодатели будут этому рады.

  • Забавно, они действительно считают, что ежемесячная подачка в 10 тыр может послужить причиной работать или НЕ работать? Сами придумали фигню и сами в неё поверили?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: