Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Химия профессиональная для уборки керамогранита - где и какая, купить?

  • Имеем в наличии кучу керамогранита.
    Керамогранит загажен "пользователями" за несколько лет пятнами
    разного происхождения, которые не отмываются простым моющим
    средством для повседневного ухода.
    Пятна от ремонтов, краски, рубероида, клея, пены, органики и неорганики.
    Нужно раз-два почистить керамогранит до чиста.
    Мыло не подходит.

    Где в Нске можно найти профсредства для уборки , в том числе керамогранита?

  • Я бы попробовал не химию, а металлическую щетку на болгарку, дрель.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Убирает женщина.
    Женщина нерусская.
    Уровень развития не для печати и шлифмашинки.

  • Если вы считаете, что проблема в женщине и уровне её развития, попробуйте поменять её на русскую с университетским образованием (лучше с двумя).
    Но что-то мне подсказывает, что результат будет тем же.
    Вот со шлифмашиной вам дело говорят. Не жмотьтесь, пригласите мужика (можно без высшего образования) на минутную шабашку, если сами не в состоянии шлифануть.
    Важно потом больше не гадить на вашу "кучу керамогранита".

  • Интересует , в силу специфики , не только минутная шабашка от Васи.

    Есть такая вещь , или даже две:
    профессионализм
    профессионал

    ...нужна профессиональная долгосрочная помощь в работе
    сейчас - химией для уборки...

    Там же и лифт , уляпанный всякой бурдой и хорошим густым маслом от лифтёров.

    Его тоже надо "тиреть" постоянно.
    Пол железный с рифлением и стены - порошковая окраска.
    Ни щёткой, не Васей не обойтись.

  • Ну и пригласили бы на это дело нормальную клининговую, пусть они соображают, чем это всё оттирать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пригласили.
    Вышло всё через 5 точку.

    И странные секреты с этой самой химией также вышли, та же ориентация на 5 точку организма. Сделали плохо, чем работали - секрет, стоит это всё денег.

  • Так не надо было принимать работу. Сразу обозначать, что загрязнение не просто так, а всякой строительной фигнёй, и желаемое состояние после уборки. Можешь, конечно, пошарить по разделу 2гиса с профхимией, но, если даже полупрофи и то не справились, как планируешь справиться сам с менеджером по уборке из Средней Азии в количестве 1 человек? :dnknow: Ищи клининговую.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для борьбы с послестроительной грязью ( и не только!) советую средство Милицид , только средство суперкислотное , исключительно в перчатках и очень осторожно и разводить по инструкции. Посоветовали мне его тоже суперпрофессионалы - санитарки из обычной поликлиники.

  • Клининг экономит на всём (химия, зп, время)
    Как вариант - взять свою химию , палку и рабочие братские среднеазиатские руки.
    Палка , надсмотрщик и химия без экономии творят чудеса.
    Палка есть
    Надсмотрщик есть
    Химии нет

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Что-то я фейс-контроль никак пройти не могу, поэтому пишу второй раз.
    Есть такое термоядерное средство "Милицид"(MILIZID), только работать с ним в перчатках(оно суперкислотное) и читать инструкцию. Или можете сами повыбирать что-нибудь еще от производителя "Д-р Шнель" (DR.SCHNELL)

  • :tantrum: мало ли кто на чём экономит
    с таким подходом я б ни одной розничной точки не открыл
    просто приглашать надо тех, кто понимает, что делает, а не тех, кто пользуясь отсутствием барьеров для входя на рынок купил один моющий пылесос и нанял двух узбеков
    кроме химии тут всё равно потребуется соответствующее механическое воздействие

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Очиститель Profoam 1000 ототрет всё!)) Он хоть и для авто, но я им дома удаляю любые пятна с одежды, вещей и рук (желтые почки тополя, чернила с ручек, мазутные пятна, клей от скотча, жвачку и прочее, включая краску). Стоит всего ничего, а годится на все случаи жизни. 2000 менее слабый, чернила на белой рубашке уже труднее сводит.
    Удобно, что распылитель. Попшикал на пол и стирай мокрой тряпочкой, естественно в перчатках. Для генеральной уборки керамогранита, уверена, сгодится, он же не покрыт краской?

    Еще более сильное средство, которое разъест и строительный пластик, это COSMO CL-300.110 (или 120). В этой серии есть и очистители и средства для разглаживания ПВХ. Не важно, как называется важно, чтобы было написано в содержании "сильно размягчающий", а не слабо. Дома легко очищала им разлитую краску с паласа, которую Profoam брал с трудом. Все оттерлось. Стоит он дороже, примерно рублей 450-500 за банку 1000 мл. Покупала на Ленинском рынке.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Очиститель Profoam 1000 ... Стоит всего ничего
    В какую копеечку он обойдется, например, для вот этого помещения?

  • А в какую копеечку обойдется уборка этого же помещения клининговой компанией с той же химией?

    Проводник через зону нейтральности

  • Я к тому, что стоит у автора уточнить площадь этого керамогранита. Если 2 метра - можно и профоамом побрызгать. А если 270, как на фото, то надо что-то более другое искать.

  • Много.
    Почти 500 метров.
    Но они кусками и очень много прямых углов, что для механической уборки затруднительно.
    Химия со щёткой подойдут, а полотёр с диском уже нет, как и болгарка и дрель и прдр.
    Загажены не все 500 метров, а фрагментарно и в самых "тёмных, тесных, узких" углах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: