Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Вы верите, что гаджеты прослушиваются?

  • Навеяло. Купила новый телефон.
    Вчера после поездки в магазин, уже дома вспомнила, что забыла купить грецкие орехи. Сказала об этом мужу. Сегодня смотрю-на экране телефона реклама китайских грецких орехов. Никаких запрсов по этому поводу не набирала. Такую рекламу вижу первый раз. Обычно, мне-женщине почему то предлагали увеличить член. Или похудеть. А тут орехи. Вспомнила про то, как одно время говорили, что новые гаджеты, даже утюги и швейные машинки делают с прослушкой. И что нужно камеру на ноуте заклеивать. Смешно, конечно, но иногда задумывпешься, а не собирает ли унитаз мои анализы и не отправляет ли результаты в ЦРУ? :eek:

    omnia mea mecum porto

  • Об этом уже давно известно, чё париться. Окей гугл и алису отключите. Реклама может и исчезнет, но сбор различной информации о Вас продолжиться.

  • В ответ на: а не собирает ли унитаз мои анализы и не отправляет ли результаты в ЦРУ
    Ваши вряд ли, а вот президента возможно, что бы вовремя подобрать преемника.
    А вообще, поисковики уже далеко зашли, слышал байку про алиэкспресс кажется, гремел на Западе скандал, что этот магазин стал предлагать девочке подростку одежду для беременных и родители были этим сильно возмущены, подготовили иск, только спустя некоторое время, оно так и оказалось, живот заметно вырос, а поисковик прочухал тему по характеру косвенных запросов, диагноз поставил короче, но после этого случая, алгоритм подправили, и такое он перестал предлагать.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • А Вы список разрешений почитайте, который приложения запрашивают. Микрофон и камера среди разрешений - обычное дело...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А противники "пакета Яровой" утверждают, что никаких ресурсов не хватит подобную байду хранить...

  • :1: хранить все переговоры - не хватит, и нет козла, который за это хранение будет просто так платить
    другое дело - обработать сразу и захренакать директ рекламу - понятен источник финансирования и хранить надо гораздо меньше информации

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Обычно, мне-женщине почему то предлагали увеличить член.
    кто-то из членов семьи запросы делал? )))

    американские айти - спецы говорят (изучали протоколы передач данных), что самсунги и айфоны работают на США, а ЧИСТО КИТАЙСКИЕ - в США не передают информацию.

  • :biggrin: не обязательно делать запросы, просто прогулявшись по форуму НГС можно получить потом массу любопытных предложений :ха-ха!:
    британские учёные тоже много чего говорят :umnik: в чисто китайских, видимо, какой-то совсем другой Android? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а ЧИСТО КИТАЙСКИЕ - в США не передают информацию
    В Китай передают? :а\?:

  • Вот этого юношу послушайте, хотя бы пару-тройку его интервью и докладов. Он на сегодня лучше разбирается в интересующем вас предмете, чем весь НГС вместе взятый.
    Кстати, в контексте разговора вспомнилось, что вы, кажется, нервничали на людей в масках на улицах. Так вот, после знакомства с Хачуяном вам станет яснее, зачем они это делают.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: кто-то из членов семьи запросы делал? )))
    Касперского давно не ставили, вот машут своими членами рекламщики. Но если бы муж об этом задумался, я бы не возражала))). Однако, с помощью соды или чего там советуют, невозможно ни похудеть, ни паразитов вывести, ни тем более увеличить грудь, член или уменьшить талию. Для кого эта дебильная реклама, не понимаю. Пора антивирус ставить...

    п.9

    omnia mea mecum porto

    Исправлено пользователем Крыска (19.09.18 10:15)

  • В ответ на: Вот этого юношу послушайте, хотя бы пару-тройку его интервью и докладов. Он на сегодня лучше разбирается в интересующем вас предмете, чем весь НГС вместе взятый.
    Кстати, в контексте разговора вспомнилось, что вы, кажется, нервничали на людей в масках на улицах. Так вот, после знакомства с Хачуяном вам станет яснее, зачем они это делают.
    Судя по его высказываниям, за мной должны следить не ловцы террористов, а врачи, жаждущие надеть на меня рубашку с длинными рукавами и со шприцами успокоительного наперевес. Но напрасно, я уже нервничаю ни по какому поводу и не напрягаюсь. Пусть все будет, как есть.

    omnia mea mecum porto

  • Да нужны вы кому-то. Случайно давнули кнопку Гугл Ассистента или Алису. Или чего у вас там. Может Сири. Сказали, Запрос выполнился. Пошла директ реклама. Делов-то.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Выходит, кому-то всё-таки нужны. ))

  • продавашкам мы нужны всегда от зачатия до урны в колумбарии

  • Да не надо там ничего давить, оно всё само подключается и работает по ведомым только разработчикам алгоритмам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А мне-то что? Я не шпион. Обычный обыватель. Пусть хоть заслушаются. Про то как я звоню в магазин узнать есть ли в наличии товар.

  • В ответ на: Смешно, конечно, но иногда задумывпешься, а не собирает ли унитаз мои анализы
    Пускай собирают, что переживать то.

  • компромат собирают,
    как только нужно, так вам припомнят всё...

    вот, например, у нас 2 дела была одинаковых:
    народ взял квартиру в ипотеку и застраховал свою жизнь
    один умер, второй - стал инвалидом 1 группы
    и вот банки отказали в страховке на основании того, что:
    страховка от несчастного случая (молнией убило, например), а не от заболеваний
    тот, кто умер - о нем банки нашли информацию, что он в 2012 жаловался на сердце
    второй - нашли у него онкологию в 2010

  • Разве болезни - это компромат?
    Вы советуете своим клиентам обманывать страховые компании, скрывая существенные обстоятельства, имеющие значение для принятия решения о страховании? Или вообще врать, отвечая на прямые вопросы?
    И вы - юрист? :eek:

  • В ответ на: Вы советуете своим клиентам обманывать страховые компании...
    к нам клиенты не обращаются при подписании договоров со страховыми компаниями,
    а вот страховые компании не раскрывают (хотя по тексту есть) то, что при смерти от болезни (от гриппа, например)- никто ничего наследникам не возместят. и вообще, если человек просто умер (все смертны!), то банки считают, что это не страховой случай.

    к нам обращаются, когда банки+ страх.компании уже "кинули" заёмщиков.
    мы доказываем (в суде), что смерть от гриппа или осложнение, приведшее к смерти - является страховым случаем, т.к. большинство не умирают от гриппа,
    точно также можно в суде доказать, что при должном лечении большинство онкобольных живут долго, и только 4 степень - является приговором. при получении кредита у заёмщика не было 4 ст. и он терапию проходил (суицидного поведения не было).

  • В ответ на: компромат собирают,
    как только нужно, так вам припомнят всё...
    Кто ? :ха-ха!: Google ? Они главные сборщики информации во всем мире, тем более они и так все про нас всех знают и имеют доступ к любой персональной информации.

  • гугл, точно знаю, сохраняет все пароли, введенные пользователем (правильные и неправильные) при входе на джимейл.ком.
    если собирают информацию, и тратят огромные средства на винтчестеры, для хранения этой информации, значит - зачем-то им эта информация нужна.
    с учетом того, что Гугл - это американская компания и в США есть закон о том, где должны физически находится массивы с данными, полагаю, что ЦРУ и ФБР - являются мажоритарными акционерами Гугл.
    в "12 стульях" тоже зачем-то архив вёл один герой.

    по постановлению следователя, например, я получал сведения от НГС о том, кто и когда, с какого устройства заходил на почту НГС, а по постановлению суда: пароли к почтовому ящику.
    Я к тому, что информация, которая есть у собирателей информации, она или продаётся (какими прокладками ваша жена, например, пользуется) или бесплатно передаётся правоохранительным органам.
    И такое понятие, как тайна личной жизни, интимная гигиена и т.д. - просто нарушается.

  • про компромат...
    у меня было несколько сложных дел... так обо мне информацию искали и находили, и цель поиска была только одна - применить эти знания против меня или против дела, которое я веду.
    никто не использовал поисковик яндекс, чтобы найти меня и поблагодарить.

  • Сейчас на форуме вы именно призываете людей жульничать со страховками.
    И как можно понять ваше выражение "по тексту есть", а страховые компании не раскрывают? Насколько я понимаю, или есть, или нет. Как можно не раскрывать того, что есть в тексте?
    Вы юрист? Тогда внимательно читайте помимо договора страхования ещё и правила страхования. И не говорите ерунды.

  • В ответ на: гугл, точно знаю, сохраняет все пароли, введенные пользователем
    А сам гугл об этом знает ?

    В ответ на: а по постановлению суда: пароли к почтовому ящику
    Вранье. Переписку могли предоставить, пароли, нет.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • гугл знает...

    про пароли: периодически жёны, перед тем как разводиться с супругами, пишут заявления в полицию о том, что их суженые из ревностных чувств читают их переписку (часть женщин иногда специально просили чтобы им подруги от мужчин письма писали и встречи назначали).
    и тут стоит всегда вопрос: жена сама дала пароль к емейл мужу (тогда нет состава преступления), или муж методом подбора (хакеров не встречал) - узнал пароль от емейл.
    Как только доказано, что муж со своего смартфона из квартиры свекрови, методом подбора, вошёл в эккаунт своей жены - возник состав преступления.

    операторы связи могли и не представить ничего... если у них те или иные данные не хранятся.

  • В ответ на: Сейчас на форуме вы именно призываете людей жульничать со страховками.
    И как можно понять ваше выражение "по тексту есть", а страховые компании не раскрывают? Насколько я понимаю, или есть, или нет. Как можно не раскрывать того, что есть в тексте?
    Вы юрист? Тогда внимательно читайте помимо договора страхования ещё и правила страхования. И не говорите ерунды.
    повторю еще раз: при заключении ипотечного договора я ни разу не присутствовал... и соответственно я не заключал договор страхования, и не мог призывать жульничать
    второе: в отличие от следователя или суда, я обязан в суде представить только те доказательства, которые подтверждают доводы или возражения моего клиента - такой закон! поэтому в суд я не понесу бумаги, что клиенту зачитали его права и обязанности,
    но я принесу в суд запись с телефона, где менеджер продаж уверяет клиента, что в случае его смерти, банк погасит ипотеку.
    Как можно не раскрывать текст? - Вы прямо как маленький. Не раскрывают!!! А особо въедливым и читающим тексты договоров - просто отказывают в кредите.

  • В ответ на: Как только доказано, что муж со своего смартфона из квартиры свекрови, методом подбора, вошёл в эккаунт своей жены - возник состав преступления.
    и статью можете указать?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • ст. 138 УК РФ

  • В ответ на: гугл знает...
    Сразу видно, слышал звон... Хранится журнал ака список действий, то, что вводится в поле пароль, не хранится.

    В ответ на: про пароли
    Чет вы в показаниях путаться стали. То у вас сервис пароли выдает по решению суда, то теперь оказывается мужья подбирают, тогда причем тут суд? Или мужья по решению суда выдают?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Видать 272.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: