Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как найти владельца машины

  • как найти владельца машины без номеров? подскажите пожалуйста))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • залечь в засаде, сфотать морду лица и пробить по соцсетям

  • нет такового вобще в наличии(( три года подряд(9 вот решилась так искать(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Если машина стоит где-то во дворе дома - поспрашивать обитателей этого дома.

  • машина стоит три года уже колеса все спущены стала ржаветь с нашего дома и ссосденего все и вся распрошены никто незнает чья(9 стал мешать неудобно проезжать (( кроме того под окнами стоит (( спросили даже еще 4 дома вокруг никто незнает чья ((
    машину было предложено разобрать продать а у меня как то совесть неповозволяет((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Сообщайте в ГИБДД. Они эвакуируют и установят владельца.. Если владелец не найдется, можете в соответствии с ГК РФ оформить её в собственность. Если разберете-получите ст. УК. В любом случае.

  • А жив ли хозяин очередного автоведра?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Разобрать и продать - это уголовщина в чистом виде. :biggrin:

    А так ситуация знакомая, полно таких старых машин со спущенными колёсами вижу во дворах.

    В ГИБДД/полицию обратиться? :dnknow: Под предлогом, что "может она в угоне и тут брошена" - пусть выясняют хозяина.
    Или в местную администрацию, как о находке/бесхозяйной вещи.

  • в том о и дело что разобрать это не длдя меня сегодня подьехал эвакуатор без номеров забрал старую машину стоявшую где то полгода )) но просто на дороге так же никто ничего незнает кто забьирал и тп и тд
    а тут даже совсем другая ценовая стоимость машины
    может она вообще с другого города и региона
    я и раньше б оаздачилась бы но мы в больнице все время а тут время вырвалось и решила особенно после того как разобрать )))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • думаю люди с гаи это быстрей сделают)) оформят в собсвенность)) хотя б неотказалась бы от такой собсвенности вещи те ж возить))) :ха-ха!: :ха-ха!: подскажите какая статья в гк если можно конечно спасибо

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Искал тут хозяев машины, правда с номерами - в нашем гибдд сказали, что ничего про нее не знают, "машина чистая". Разместил фотки машины в "контакте" в Кемеровской группе - номера с 42м регионом были - через 12 часов хозяин мне отписался, прислал снимки СТС, ещё каких-то документов, на следующий день приехал, забрал автомобиль. Говорит пол-года как в угоне: лицо не российской национальности брало в аренду, таксовало, потом приехало в Сиб на свадьбу и видимо не совладало с зелёным змеем, напрочь память отшибло - где машину оставил

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности
    ГК РФ Статья 225. Бесхозяйные вещи
    ГК РФ Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался
    ГК РФ Статья 228. Приобретение права собственности на находку
    Скорее всего собственник есть. Поэтому и нужно привлекать полицию. Естественно нужно всё официально документально оформить, что бы в суде доказать заявленные права.

  • а тут вообще ничего((( в том то и дело ту что сегодня забрали хоть с номерами была а эта без них(9 тот же риск что те же кто в гаи работают честно поступят (( найдут хозяина(( и все такиое(((
    в свое время во владе да и сейчас нет нет да машины разбирают особенно хорошие(()))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • хоть чачу привез ?)0 угостил ?))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Обратитесь в местный ОВД с письменным заявлением о находке/бесхозном имуществе и установлении собственника. Если собственник не установлен, получите письменный ответ из ОВД и составьте исковое заявление в суд об установлении права собственности на находку.
    Процесс долгий. Может затянуться на месяцы и годы.
    Не предпринимайте никаких действий по разбору/вскрытию а/м. Это уголовная ответственность. Но, можете по согласованию с полицией переместить а/м в охраняемое место до решения по а/м.

  • перемещать увы нельзя никак как было сказано в гаи)0 в угоне по нсо нечислиться)) (((( сказали искать хозяина)) везде размещая даже нельзя сейчас вообще убирать и гаишникам без документов)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вы не должны искать хозяина (хотя не запрещено). Убирать можно если а/м брошен вне парковочного простр-ва и мешает проезду/проходу/занимает места общего пользования. В случае оформления находки вы можете взять ответственность за её сохранность, оформив обязательство. Но по практике находка передается в местный ОВД.

  • В ответ на: перемещать увы нельзя никак как было сказано в гаи)0 в угоне по нсо нечислиться)) (((( сказали искать хозяина)) везде размещая даже нельзя сейчас вообще убирать и гаишникам без документов)))
    а почему увы? лично мне нравятся именно такие авто, мирно стоят на одном месте годами, не коптят, не шумят, на шалят, а как только уберут. Тут же в этой точке пространства образуется чехарда разнообразных шушлаек, которая калейдоскопит с периодичностью до 15 минут. взвизгивая сиреной, воняя сигаретами и распугивая маневрами по двору

  • у нас тут ненеставят шушлайчики)) место несовсем удачное про проезду и парковке)))) и без нее хватает таких))((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • )0 вот именно что у нас вросси все так и есть))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • мы своим клиентам "подсказываем":
    за 300 руб. подаете иск в суд общей юрисдикции, например, об обязании убрать пепелац, т.к. он мешает проезду,
    и заявляем ходатайство о нахождении ответчика - собственника авто.
    и суд выносит определение, ГИБДД, паспортный стол - находят всю информацию, которую вы потом в суде узнаете.
    потом отказываетесь от иска или дальше по процессу :mafia:
    обращайтесь, поможем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: