Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Восстановление свидетельства о рождении.

  • Не можем найти уже некоторое время документ. Нашла только нотариально заверенную копию.
    Видимо надо восстанавливать. Выдавался в Академгородке. Нужны ли родители для восстановления или сын может сам обратиться? И какие будут шаги? И нужно ли оно, если уже есть паспорт?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну если только в свидетельстве прописана национальность мамы, которая поможет стать гражданином иной страны))), а так паспорт покрывает всё как Сибирь Францию, с запасом

  • Оно входит в стандартный пакет документов для вступления в наследство. Но я не знаю, действиетльно ли без него не получить или требуется "за компанию".

  • Родители не нужны, по идее, потому что свидетельство может потерять и взрослый, и пожилой человек, у которого родители уехали в другой регион или вообще умерли. Алгоритм восстановления должен охватывать такие случаи.

  • После смерти отца матери понадобилось моё свидетельство о рождении, которое я давно утерял, мне оно никогда не было нужно после получения паспорта.
    Мать обратилась в Загс по месту выдачи, копию или дубликат не давали, а выдали справку о том, что такое-то свидетельство на такого-то выдалось тогда-то.

  • Обращаться за дубликатом надо в ЗАГС, можно по месту жительства: оттуда запрос направят в тот ЗАГС, который выдавал свидетельство. Если сын совершеннолетний - то должен обращаться сам. В некоторых ситуациях свидетельство о рождении необходимо.

  • например? Про наследство видел.

  • При расчёте толи пенсий, толи дотаций пенсионерам (подробности не знаю) иногда требуют свидетельства о рождении их детей. У тех, кто имеет дело с заграницей, могут потребовать оттуда. Раньше для родителей совершеннолетних студентов были какие-то налоговые льготы (не знаю, как сейчас).

  • Уточню: может, льготы для родителей студентов были и не налоговые, но какие-то были.

  • при смене паспорта, оказывается, оно тоже надо...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Разве? Я три раза менял и ни разу не спрашивали(((

  • Скорее, при утрате паспорта. Сын (20 лет) потерял паспорт, при оформлении нового потребовали свиделетльство о рождении.
    Знакомый недавно (47лет) потерял паспорт, тоже потребовалось свидетельство о рождении, ему его из другого города через знакомых передали, но в итоге не понадобилось, без него восстановили обошлись.

  • Ясно, вообщем нужно свято хранить все бумажки. включая проездные на общественный транспорт)) Вдруг придется доказывать, что ты реально перемещался по этому городу в одна тысяча девятьсот лохматом году. Одно хорошо, краеведам будет в чем покопаться через 100 лет

  • Сын сам обращается в Загс того района, где на него выписывали Свидетельство при рождении.
    В Загсах есть спец. форма которую он заполняет, там о родителях в том числе, и передает в Загс, при получении предьявить квитацию об оплате гос.пошлины

  • Я пытаюсь вернуть себе фамилию, что в свидетельстве о рождении написана через е, а в паспорте через ё. Хрен клало наше государство на своих граждан. Забейте. Только замучать могут, а нормального чего сделать не могут. Ну не способно на это наше государство. Оно способно только издеваться над гражданами. Живу без паспорта уже давно, получу обратно как есть наверное, и никакой веры в разум нынешнего российского государства у меня уже не будет. Что заберет оно у меня последнее поверю, что как-то поможет, вряд ли поверю.

  • е и ё сложно поменять - это не укладывается в мозги бюрократов, тут лучше радикально Ё поменять, допустим на О. Отказать у чиновников будет мало шансов или взять ваапче фамилию матери, жены и т.д. и т.п.

  • Ну а если выезд за рубеж на ПМЖ, вроде как американцы требуют свидетельство о рождении. Если нет оригинала, то что, остался в глубине сибирских руд?

  • не знаю, еще туда не уезжал на ПМЖ)))

  • Иррационально спрашивать об этом на форуме. Спросите в соответствующем ЗАГСе - данный документ восстанавливается именно через него

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: