Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А вы заметили, как нас пытаются перепрограммировать по поводу пенсий?

  • В ответ на: половина компаний работает в черную
    Половина :ха-ха!: да процентов 90 так работают, в белую платить могут только крупные федеральные компании. С учетом последних событий все будут работать в черную.

  • А лучше всего на себя работать. Потому что как показывает практика, зарплата - это не самый высокий вид заработка. Я вот на новой работе даже не могу понять, сколько мне вообще платят :безум: Как-то кусками режут, четвертинами, а потом выяснится, что платят шиш...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: если компании начнут работать в белую, то цена на товары и услуги вырастут, народ не сможет ничего купить и лавки просто разорятся, объявят локаут и народ дружно поднимет на вилы тех кто лишил его даже цветной. но получки
    Но другие страны же живут как-то в белую и ничего...да, там все дорого, и жилье не каждый может купить, впрочем и у нас не лучше с этим. Там ты знаешь, за что платишь, а здесь непонятно за что платишь в результате еще и все сгорит в оконцовке.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Но другие страны же живут как-то в белую и ничего
    Какие другие? Три четверти стран (а может уже и больше) в мире живут гораздо беднее нас.

  • В ответ на: А лучше всего на себя работать
    Так щас основная идея наполнения ПФР (помимо повышения пенс. возраста) это, как раз, взимание налогов с самозанятых.

  • В ответ на: только крупные федеральные компании
    Все гос. и муниц. компании и чиновники. А их у нас до фига.

  • В ответ на: А лучше всего на себя работать. Потому что как показывает практика, зарплата - это не самый высокий вид заработка. Я вот на новой работе даже не могу понять, сколько мне вообще платят :безум: Как-то кусками режут, четвертинами, а потом выяснится, что платят шиш...
    работать на себя - это перейти на натуральное хозяйство, на подножный корм, но и то, чтобы увидеть филки придется что-то продать ненужное, а это означает уже снова работать на того кто тебе заплатит деньги.... или не заплатит.... или заплатит, но не тебе а твоему конкуренту

  • "другие страны" строили белую экономику долгие столетия и десятилетия. В России...ни 1-го дня. Налоги в "других странах" сопоставимы с налогами в рф (которые довольно высокие). Так что заходить нужно с другого конца. В начале создание условий для роста. Введение институций как в "других странах". Но это невозможно. Кто главный враг существующей конструкции в рф? Правильно. Частный собственник бизнеса.

    Смотрите эталонные системы Норвегии, Швеции, Финляндии. Там всё прозрачно и открыто. Никакой чиновник поселения или страны не станет творить черте что, понимая, что в случае чего его быстро отправят в отставку без долгих обсуждений и референдумов.

    Что бы всё не "сгорело в оконцовке", экономика должна расти. Не как сейчас в рф. Но для этого нужны кардинальные изменения экономики. А их нет и не будет покуда рф живет за счет нефти.

  • В ответ на: взимание налогов с самозанятых
    Это вовсе нечто странное. Правильнее писать взимание налогов с тех (30-40 млн.) которые не платят налогов. И это не проблема про некую гипотетически абстрактную самозанятость. Это проблема экономическая. С чего они взяли, что все эти миллионы самозанятые? С чего они взяли что они существуют в природе? А если это и так, то следует признать безработицу именно с учетом этой цифры. Все кто хотел платить, давно это делают. Заставить платить остальных невозможно по причине отсутствия достоверных показателей и механизма взимания. Не секрет, что реальная безработица в маленьких городах и деревнях составляет 90-100% трудоспособного населения. Вероятнее всего это те самые "небезработные самозанятые няни/фрилансеры/прочие нарушители". Только брать с них нечего. Они живут за счет пособий, пенсий стариков и подсобного хозяйства, сами все в долгах как в шелках.

    Никогда и нигде не удавалось вывести теневую занятость без создания благоприятных условий для этой занятости, которые мотивировали бы её переходить в белую зону. Можно их конечно застращать, карать и обложить налогами. Только они перестанут работать или уйдут в еще более темные зоны.

    Исправлено пользователем Grieg (22.07.18 09:23)

  • Все решения принимаются только и исключительно с г.Москвы.

    Всё что за МКАДом - носит лишь обеспечительную функцию и
    функцию выкачивания углеводородов, на которые покупаются
    решения "владельцев углеводородов" в жизни.

    Эти Ваши деревни и города с парой сотен тысяч жителей -
    социалка и нагрузка к углеводородам и жизни за рубежом.

    Со времён СССР ничего не построено и не сделано и не изменено
    в глобальном смысле. Уходят только деньги на счета владельцев
    недр и на их безопасность методом покупки решений и льгот в их
    пользу из одного города в России - Москва.
    Остальным иногда кидаются куски с "хозяйского стола", что бы
    молчали и не мешали жить "хорошим людям".

  • налоги - это прежде всего вопрос доверия. Не важно откуда у меня филки (кроме откровенного криминала типа украл, смошенничал, взяткополучил и т.п.), но я уплачу мыт, например, в своем поселке на строительство дороги потому, что она будет построена и она нужна и полезна даже если я ей не пользуюсь ибо хожу пешком по лесной тропинке. Да я буду ворчать. что мне надоели эти поборы, но увы другого способа поддержать инфраструктуру пока мы не придумали. При этом мои налоги, мой голос. Могу встать и послать. прислушаются или нет, но выслушают точно. Ровно то же с налогами. Если бы народ видел, что власть уважает налогоплательщика, понимает с чьей руки ест и готова отчитываться за каждую копейку, демонстрировать готовность эту самую копейку экономить. Не устраивать совещания в Сочи когда твое рабочее место в Кремле и чтобы целые эскадрильи летали над страной за ради хотелки одного, то может и налоги не превращались бы в дань, оброк которые платить обалдевшему от вседозволенности феодалу платить не только не хочется, но очень хочется и не платить

  • Чуть-чуть забыли про полезные ископаемые , которые вдруг стали принадлежать паре десятков человек и которых (этих человек) берегут по полной , снижая им налоги, акцизы и сборы, выпуская их и их семьи в странные страны за рубеж и их самих защищая много сильнее , чем простых "других"140 млн людей...
    Пока выкачивается - дороги и инфраструктуру надо строить , а не кормить "людей более равных, чем другие" воров полезных ископаемых...

  • Я забыла, как называется это научный труд, мы по философии проходили. Это явление типа "создать искусственно врагов, а потом их самому же вроде как и победить". Сначала напугали, а затем отменили, чтоб народ почуял, как хорошо он живёт, пусть будет благодарен, ведь может быть и по-другому. :appl: :appl: :appl:

    omnia mea mecum porto

  • Не, ну ежу понятно, что на самом деле будет очень не так, как напланировали. И дело даже не в том, что откатят, а в банальной нестабильности. Планировать что-то в Расее на 12-15 лет вперёд - это надо как минимум быть слегка идиотом. Может же быть всё, что угодно) Ну вот если бы в каком-нибудь 1981-82-м кто-нибудь в СССР сказал, что не далее как через 10-12 лет в стране возобладает глубокое всепобеждающее г***о, поверил бы кто-то?)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Чуть-чуть забыли про полезные ископаемые , которые вдруг стали принадлежать паре десятков человек и которых (этих человек) берегут по полно
    полезные ископаемые принадлежат исключительно государству, до сих пор, как бы это не расходилось с реальностью, но согласно букве закона...

  • Сами ископаемые - таки да (ну по крайней мере так написано). А вот прибыль от их продажи - уже вот совсем нет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Значит буква Закона для законно "взявших себе насовсем" почти все недра Государства другая...
    Вроде начинали раскулачивать уже "открыто похитивших имущество", да остановились...
    Открытое похищение имущества - мошенничество?
    А реформы - обычная ширма для сокрытия и отвлечения....

  • В ответ на: полезные ископаемые принадлежат исключительно государству
    Не совсем верно.

    Ст.9.1 Конституция РФ
    2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Сами ископаемые - таки да
    Только до момента, пока их не добудут из недр. :миг:

    "Недра в границах территории РФ, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью.

    Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов РФ, муниципальной, частной и в иных формах собственности
    " (ст. 1.2 Закона о недрах).

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ох, чую всё-таки сделают че-нить с пенсией плохое.

    Надо же денег набрать на новый мегамост - теперь Сахалинский:
    Путин дал добро на новый мегамост.

    Опять же, у 19-летней дочки сахалинского губера 1,2 ляма украли "из шкатулки" в квартире на Новом Арбате.
    Дочь сахалинского губернатора обокрали в Москве.

    Как не помочь обездоленным. НДС вон уже приняли в 3 чтении.

  • В ответ на: Давно не интересовалась творчеством дюпутутов. Сейчас прочитала. Шок усиливается. Минтруда предложило вообще 68 и 70 лет
    Говорил уже об этом, будет уже автоматом всем кто не набрал баллов, то есть тем кто слишком много рожал, слишком долго болел, или не мог найти работу в деревне и т.д, никто ранее 68 и 70 лет свои 8 тыщ социальной пенсии не получит, и никакой другой стаж не засчитают, кроме как тот, с которого уплачивались взносы. Точка, здесь все понятно, выждав определенное время, расхитители социалистической собственности воспряли духом и осмелели, пока не поздно, необходимо спускать их с небес на землю, и заявить о своих интересах, дальше будет только хуже, кто еще с десяток лет назад, мог верить в то, что рубль будет не 30 а сразу 70, а привычные всем пенсии вдруг перестанут существовать?
    Напоминаю, 28-го, в 11-00 митинг у ГПНТБ. В поддержку референдума. Всем гражданам, явка обязательна
    11 организаций Новосибирска создали коалицию против повышения пенсионного возраста. В коалицию вошли следующие организации: КПРФ, НПСР, «Партия дела», комитет «Пенсионеры за достойную жизнь», «Левый фронт», ЛКСМ РФ, РКРП, РКСМ, РОТ-ФРОНТ, ВЖС «Надежда России», фонд «Мы против коррупции».

  • Надо быть готовым к тому, что заботливые полицыонеры на авто туда не подпустят, будут нас оберегать. :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Задрал он со своими мегапроектами

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Видать слава Сталина с его мега стройками спать спокойно не дает.

  • Нынче в тему картинка.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Экономист А. Мовчан о повышении пенсионного возраста.

    Видео.

  • В ответ на: Нынче в тему картинка.
    :live:
    Вассерман точно алгоритм записал.

  • Как её не называй проект, или реформа, а афера останется всегда аферой, но только уже узаконенной.
    Кстати, на депутата Н.Поклонскую, проголосовавшую против повышения пенсионного возраста, устроили травлю члены Единой России.


    Конфликт в «Единой России»: Зачем Роднина и Пушкина набросились на Поклонскую

    Нынче подписал бумагу от КПРФ - против антинародного пенсионного проекта Медведя, ко и партии.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Правильно-правильно,
    И уже есть результаты..

    ИМХО

  • Самая главная акция новосибирцев состоится 9го сентября. Вот там численность будет весьма масштабная, но вот на какую сторону встанут люди узнаем 10го.

  • Сегодня в утренней передаче на 1 канале был сюжет про женщину 48 лет, которая уже полгода ищет работу и слышит "мы рассмотрели ваше резюме, вы нам не подходите". И какое же решение? А переобучиться в центре занятости.
    Молодцы, п.5! Т.е. чем-то занимался человек 20 лет (-декретные годы для женщины) - и это на п.5 никому не надо в её 48 лет, а переобучится - и тут же с руками оторвут, без опыта, п.5!

    /*в сюжете не увидела, что это помогло ей найти работу*. А подводка была - "надо просто знать, где искать работу"/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Самая главная акция новосибирцев состоится 9го сентября. Вот там численность будет весьма масштабная, но вот на какую сторону встанут люди узнаем 10го
    Говорил уже, толпа не имеет разума, от дождя давятся насмерть у входа в метро, выберут ту рожу, которая чаще перед глазами в положительном образе мелькает. Бывают сюрпризы, но это, имхо, вследствие случайного стечения обстоятельств, либо должен произойти какой то коренной перелом в тенденциях. Пока не произошло осознание причин, почему нас все меньше, что вводится в строй скотобойня, до этого кололи выборочно.

  • В ответ на: А переобучиться в центре занятости.
    а я вот не понимаю: на пенсии денег нет, а переучивать всех подряд, такую кучу народу есть? :dnknow:

  • Так и на "мега повышение пенсий", о к-м так кричат все единороссы, тоже якобы есть.

  • В ответ на: а я вот не понимаю: на пенсии денег нет, а переучивать всех подряд, такую кучу народу есть? :dnknow:
    так здесь имеет место распил с откатом, для этого всегда филки найдутся. Толку только нет. Ибо на кого переобучать? Ну обучат тетку на флориста и что? Её тут же оторвут с руками в салон? Ага щас)))

  • Дык в цз и сейчас переобучают на кладовщика (тут на форуме писал один предпенсионер про это: переобучить-переобучили, с шеи ЦЗ скинули, но на работу чела так и не взяли), повара, кондитера и т.п. Толку от этих обучений - ноль. Профанация сплошная. Только галочка для отчетности.

    Теперь у них новая фишка для игры в наперстки - оставят они льготы для людей 55-60 лет, которым до пенсии ещё тянуть и тянуть. А льготы якобы профинансируют региональные бюджеты, которые и так сплошь дефицитные.

  • Еще из этого бюджета, надо будет недополученную прибыль концессионеру выплачивать, так что если нас ждет безудержный рост экономики от приказов президента, социальная инфраструктура, и мы, не имеющие доступа к кормушкам, ничего этого не почувствуем, все излишки утекут в карманы "группы ВИС", вложение в предвыборную гонку будут отбивать. :улыб:

  • Ну что, дождались заявления Царя-батюшки? :улыб:

    Теперь ждем по ТВ новых роликов о том, как счастливы женщины, что Путин сократил им срок выхода на пенсию на 3 года, как счастливы нынешние предпенсионеры, у к-х в течение полугода будет возможность уйти на пенсию "по-старому", и как счастливы все иные предпенсионеры, что за сколько-то лет до пенсии их не смогут уволить и они наконец-то могут работать и работать, работать и работать (а уж как будут счастливы этому работодатели...). Да и пенсию поднимут к 2020 году аж до 20 тысяч (что в пересчете на баксы будет к тому времени, видимо, баксов 100) - ух, заживёёём!

    В общем - все счастливы, хэппи-энд! :mauridia:
    Спасибо товарищу Путина за нашу обеспеченную старость! :thankYou:

  • мама , мы все тяжело больны...

  • После такого самострела? Скорее нужно ждать под Новый Год, вторую серию из цикла "Я устал! Я ухожу!"©

  • Нее, не дождетесь(-мся). :nea.gif:

    "Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейку (очередного Медведева?)" (с)

  • Я вас умоляю...9 сентября еще увидите поддержку ставленника!

  • 1-го отправляем мелких на линейку, а 2-го выходим биться за их право в будущем.
    Поговаривают, за Дерипаску просить, на митинг, едро Карелина отправили, пока непонятно, на коленях просить станет или особо говорливых через колено ломать будет, посмотрим..

  • В ответ на: 1-го отправляем мелких на линейку, а 2-го выходим биться за их право в будущем.
    Как раз таки с них надо было начинать это непопулярное "решение". К трудовому возрасту они бы уже знали ,что пенсия их ждёт в 63/65. Выбор как её зарабатывать или копить, и куда вкладывать ещё можно не спеша сделать.
    А вот нынешним 45-54/59летним, которые всю жизнь батрачили на это гос-во, а к пенсии шиш увидели, уже ничего не напланируешь - какую кость гос-во кинет, ту и будешь грызть до деревянного макинтоша.
    Так что биться люди выходят за свои права в настоящем, а детям пример как надо защищать свои права в будущем.

  • раньше в деревнях пенсии вообще не платили и паспорта забирали, чтобы не было "понаехавших"...

  • вот завтра и надо пойти и заявить ЕдРу посредством бюллетеня что мы о них и их в т.ч. пенсионной политике думаем. Как в марте с.г. сделали в Алтайском крае с последствиями для руководства региона.
    А то ЦИК, со слов Ведомостей, уже с начала сентября рассылает турфирмам запросы о ФИО людей, которые купили у них туры на 9 сент., ну, вы понимаете для чего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: