Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А вы заметили, как нас пытаются перепрограммировать по поводу пенсий?

  • с чего это они улягутся? в следующем году только самые первые это почуЙствуют на своем кармане и первых предпредпенсионеров вышвырнут за ворота

  • В ответ на: и первых предпредпенсионеров вышвырнут за ворота
    И первые работодатели "сядут" за вышвыривание предпенсионеров? :biggrin:

  • тут недавно судили одного директора за неуплату налогов...
    естественно, в суде прозвучало, что директор был ранее судим
    (я тогда подумал: неужто рецидивист?!!) , оказалось, что директор ранее был осужден за невыплату зарплаты
    теперь, я так понимаю, директоры будут вообще уголовниками

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • разве сложно найти повод для увольнения? Какая-нибудь аттестация/проверка на профпригодность и вуаля. Предложат какую-нибудь работку с окладом в МРОТ и человек сам, по доброй воле напишет ПСЖ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Аттестация, профнепригодность?? Одни из самых сложных вариантов увольнения для работодателя.
    В ответ на: Предложат какую-нибудь работку с окладом в МРОТ
    Изменение существенных условий ТД без согласия работника? :улыб:

    Не посоветовал бы я работодателям в ближайший год увольнять предпенсионеров - думаю на такие случае будут "натасканы" все наши правоохранительные органы, и показательные процессы "запылают".

  • В ответ на: И первые работодатели "сядут" за вышвыривание предпенсионеров? :biggrin:
    не сядут, они же вышвырнут пред-пред-пенсионеров, а за это санкций нет уголовных, пусть клиенты дозревают до готовности дома на диване

  • В ответ на: Аттестация, профнепригодность?? Одни из самых сложных вариантов увольнения для работодателя.
    а в чем сложность?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Там столько зафиксировать надо документально для суда, и не за один месяц. Это действительно очень сложно сделать.

  • Цинизм власти зашкаливает:

    В ответ на: Экономист Владислав Жуковский отмечает одну интересную деталь. Как известно, правительство в этом году выделило на некую «материальную мотивацию» чиновникам сразу же 630 миллиардов рублей.

    Причем тогда отмечалось, что дефицит пенсионного фонда составлял 250 млрд рублей, и это было достаточно странно и даже цинично. Дефицит ПФ считался чем-то ужасным и неисправимым, а в то же время фактически деньги просто выбрались на ветер, тем более деньги, которые могли компенсировать все потери ПФ.

    Перераспределение из кармана в карман
    Схема с материальной мотивацией чиновников напрямую связана с пенсионной реформой, уверен Жуковский. Потому что разом государство сокращает финансирование сферы пенсионной, и сразу же увеличивает довольствие чиновников.

    Собственно речь идет о федеральных чиновниках, чей средний доход составляет 120 тысяч рублей. Это много для простого человека, но мало для московских коллег, поэтому собственно многие чиновники и жаловались, что им перепадало слишком мало.

    На что уйдут эти 630 млрд рублей? Очевидно, на повышение окладов, пенсий и на различного рода «бонусы», которые просто необходимы российским чиновникам, ибо как работать можно нормально без бонусов от государства?

    Это социальная справедливость в представлении правительства Медведева
    Для правительства в подобной схеме никаких противоречий нет. И возмущение людей тут тоже никого не трогает. Данную ситуацию комментировал Антон Силуанов, глава Минфина России.

    Он заявил, что не понимает, из-за чего граждане возмущаются. Ведь данные прибавки — дело справедливое, потому что федеральные чиновники получают не такие большие суммы, как их московские коллеги. Следовательно, россияне должны порадоваться, что хоть одной части населения государство улучшит жизненные условия, то есть реализует указ Владимира Путина.

    Однако население что-то не особенно радуется такому событию, потому что население, голосуя за Путина в 2018 году, наивно полагало, что жизнь должна улучшиться у всех за счет эффективной работы правительства, а не у чиновников за счет пенсионеров и бедных.
    Показать скрытый текст
    https://zen.yandex.ru/media/etc/jukovskii-pochemu-pravitelstvo-vo-vremia-pensionnoi-reformy-reshilo-vydelit-chinovnikam-630-milliardov-rublei-5c1472073300ef00a9a3ef10?from=feed
    Скрыть текст

  • Депутат Госдумы от «Едреной России» Александр Карелин заявил, что закон о повышении пенсионного возраста нужно было оставить в первоначальном варианте — без смягчающих корректировок
    – Я считаю, что все-таки мы зря смягчили первый вариант предложенных новаций. Нужно было чуть раньше начать объяснять людям, что именно изменится. Сложная реформа, да. Но мое внутренне убеждение, что это необходимо было делать, причем чуть раньше. Статистика, особенно у русских, никогда не является предметом обсуждения. Мы обсуждаем, как сосед сказал. Не смотрим, что уровень жизни вырос и многое изменилось..

    Как говориться, чтоб жизнь медом не казалась, не вы этот самый уровень жизни закатав рукава подымали, не вам и сливки собирать.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Статистика, особенно у русских, никогда не является предметом обсуждения.
    Мы обсуждаем, как сосед сказал.
    При чём тут сосед? Карелину чаще нужно в обычный магазин заходить, выходить в мир простого смертного.
    Сегодня, заплатил за молоко, которое посторонний старичок - пенсионер попросил купить. Это не подзаборный алкаш, а простой пенсионер.

    В ответ на: Не смотрим, что уровень жизни вырос и многое изменилось..
    Как уровень жизни у рядового обывателя, мог вырасти с 2013 года?
    Статистику на рост потребительских товаров с 2013 года по 2019 год, скипетр поддерживающим, не помешало бы чаще смотреть. Как и зависшую зарплату, уровня 2013-14 года.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • "говорить правду легко приятно"© имеет право быть при этом мнении, вопрос в другом, если у его избирателей иное мнение, то зачем голосовали за него и за его партию? Он и его партия ведь всегда были такими.

  • Оне искренне не понимают: А чо таково?

    Вот ещё один кадр:
    "Негативная реакция общества на повышение пенсионного возраста стала неожиданной для российского правительства, — сказал Коммерсанту первый вице-премьер Антон Силуанов. Как он выразился, «не рассчитывал и не думал, что обсуждение этой темы будет проходить так сложно». Силуанов констатировал, что напряжение осталось, несмотря на все корректировки."

  • если у тебя только полтора ляма в месяц и сама работа не пыльная, то версия что *то расстроится от того, что потеряет за 5 лет около лимона - кажется ерундовой

  • В ответ на: Депутат Госдумы от «Едреной России» Александр Карелин заявил,
    Ну он всё правильно заявил. Он всю свою сытую жизнь в 3 горла жрал из бюджетного корыта, которое вы ему исправно наполняете. Но вы же не хотите чтобы как в городе Париже же? Да же?

  • В ответ на: ещё один кадр
    Тоже всё правильно сказал. И как саша борцун, этот фигурант тоже сытно жрёт в три горла с бюджетного корыта, которое вы ему исправно наполняете. Но вы что же это?!!! Хотите что бы у нас по площядям 10-ки с Саакашвили бегали?!!! Так что ли?!!! Отнеситесь с пониманием. Нужно потерпеть чутка. Сейчас вот встанем с колен...и заживёёёммм.....импортозамещение, польза санкций, всё вот это вот всё...ну поняли сами.

  • В ответ на: в следующем году только самые первые это почуЙствуют на своем кармане и первых предпредпенсионеров вышвырнут за ворота
    27 тысяч новосибирцев, которые должны были выйти на пенсию в этом году, теперь по закону, не смогут этого сделать.
    Фракция КПРФ в Госдуме, совместно с некоторыми другими оппозиционными депутатами, которые после осенней выборной кампании все таки дозрели, направили обращение в Конституционный суд, чтобы обжаловать этот закон.
    Наверное с "нытиками" пришлось бы идти на диалог, если бы все 27 тысяч которых не подпустят к закромам Пенсионного фонда только в этом году, вышли бы, да заявили о своем существовании, кто мешает??

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • мешает отсутствие организатора..."настоящих буйных мало", повыбили...т.е. о чем это я, подвылечили)))

  • Тридцать лет прошло, новых еще не вывели? Или только одни травокуры получилися? :pilot:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Тридцать лет прошло, новых еще не вывели? Или только одни травокуры получилися? :pilot:
    периоды развития страны/города в сравнении: 1945-1985(40 лет) и 1985-2019(34 года)....
    похоже,уже не травокуры...

  • максимум,на что "способные"web-страница

  • Профицит федерального бюджета за январь-декабрь 2018 составил 2 745 676,5 млн. рублей. Если следовать экономической доктрине П.П.Шарикова и пустить эту сумму на выплату пенсий пенсионерам, то получится >60 тыр на человека. Т.е., можно весь 2019 год дополнительно платить каждому пенсионеру каждый месяц по 5 000 рублей без всяких повышений пенсионного возраста. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • зачем платить каждому пенсионеру дополнительные 5000 рублей?

  • Берегут для преемника, а там начнется..

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • чтобы он пошёл в магазин и купил там еды.
    чтобы магазин, увидев спрос, сделал заказ перекупам.
    чтобы перекупы....
    продолжать? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • если бы это было так просто, то уже бы давно раздали, но опыт 90-х показывает, что магазин просто поднимет цены и заберет себе эти 5000+ и ни с кем не поделится, выведет в офшор и потратит на сверхпотребление

  • ЕМНИП, в 90-х был немножко другой опыт - деньги тогда просто печатали. Сейчас речь про поступления от налогов, пошлин, акцизов и пр., коих в сумме оказалось больше расходов.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а инфляции издержек на это плевать

  • SteveR, а зачем повышать размер пенсии? Что от этого получит государство? Социализм закончился в 1991 году. Переход к капитализму растянули на много лет. И уже за это можно сказать "спасибо". Далее социальные выплаты будут только уменьшаться.

  • Пока уменьшения социальных выплат не видно. Однако видно, что произошло перераспределение этих социальных выплат между категориями граждан. Пенсионерам уменьшили, так как повысили пенсионный возраст, размер большинства пенсий, впервые назначаемых новым пенсионерам, просто жалкая подачка в размере прожиточного минимума пенсионера - около 8-10 тыс.р. Молодежи, родившим первого (путинский МРОТ с прошлого года) и второго (маткап) ребенка, а также и третьего (МРОТ и регион.сотня тыс.) соц.выплаты не хило подняли.
    Не кажется ли вам, что никаким капитализмом и не пахнет? В дальнейшем не привыкшие работать и привыкшие жить на соц. выплаты будут требовать своего гос.пособия. А его то и не будет даже в виде прожит.минимума.

  • Платят за рождение ребенка- потому, что через 20 лет обозначилась демографическая дырища. Платят не потому что хорошие, а потому что нет иного выхода.

  • В ответ на: Переход к капитализму растянули на много лет. И уже за это можно сказать "спасибо". Далее социальные выплаты будут только уменьшаться.
    не в бровь, а в глаз!
    пенсии выплатят действующим "советским" пенсионерам, а потом введут "пособие по старости", которое выплачивается именно как пособие: т.е. не всем, а определенным категориям граждан.
    сейчас в РФ деды-олигархи и деды-депутаты ГД, и даже наш президент получают к зарплате и своим доходам пенсию по старости )))

  • В ответ на: Платят за рождение ребенка- потому, что через 20 лет обозначилась демографическая дырища. Платят не потому что хорошие, а потому что нет иного выхода.
    есть такие идиоты, которые рОдят детей за ради этих подачек? Вроде ученые власть еще при старте проекта пЕрдупреждали, что на демографию эти все капиталы не влияют. Тетка будет рожать в любом случае если захочет и не будет, хоть ты ее золотом обсыпь если ей это не надо.

  • Тем временем в Италии снизили пенсионный возраст до 62. https://lenta.ru/news/2019/01/29/italy/

  • Не только в Италии, но и в Польше, но это ведь Европа, прокаженная социализмом, нам это точно не нужно, наши уважаемые люди, наелись уже всего бесплатного и льготного, теперь нам нужен самый настоящий, самый самый жесткий капитализм чтоб догнать и перегнать, стать самой самой эффективной экономикой, даже если придется всех людей в печь забросить, тех кто не вписался в ипотеку 15%
    И люди это безусловно поддерживают, надо поскорей назначать врио и провести поскорей выборы по проверенному приморскому сценарию.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Татьяна Голикова рассказала, что перед посланием к Федеральному собранию рассчитывала с Владимиром Путиным пенсии «в столбик». По ее словам, для президента очень важно понять самые мелкие детали, поскольку социальная сфера самая финансово чувствительная, важно не ошибиться при выборе решений, которые нужны обществу.
    Какие жалкие оправдания.
    Решение о повышении пенсионного возраста обществу было не нужно: подписи собирали, митинги и шествия проводили. Хоть бы прислушались... Теперь копейки в столбик считают(((

  • Да это для не пенс. возраста даже оправдание, а лишь еще один кирпичик в культ личности "доброго царя-батюшки", к-й "сам (!) в столбик цифирки складывает, вникает до мелочей во все нужды своих подданных".

  • Считать в столбик и управлять каждым чиновником в стране лично - это наши скрепы, получается в обиходе по рукой у Солнцеликого калькулятор отсутствует, так чего мы хотим?

  • Да нагнули нас очередной раз, утёрлись. Дальше продолжат шкурить, по другому не бывает.

  • Навальный...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: На ТВ постоянно крутят ролики от будущих пенсионеров, которые просто ЩАСЛИВЫ, что могут принести пользу обществу, продолжить карьеру, материально помочь внукам.
    щаз появятся другие ролики, о том как дети щасливы содержать родителей "предпенсионеров", а так же как щасливы бывшие мужья/жены :thankYou:

    Предпенсионеры получат деньги от детей и бывших супругов:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Зачем с развитыми странами-то сравнивать? Мы тут ни при чём :-)

  • В ответ на: Зачем с развитыми странами-то сравнивать? Мы тут ни при чём :-)
    Верно подмечено. Подобное надлежит сравнивать с подобным. Рф напр. находится в 6-м десятке стран вместе с Румынией, Хорватией, Грецией, Венгрией, Казахстаном. С ними и нужно сравнивать.

  • оппортунистично рассуждаете, нам нет равных, ну там если только США с примкнувшим к ним Китаем и то если измерять в МАХах гиперзвуковых ракет, то они тоже пигмеи

  • Как юлит власть по поводу повышения пенсионного возраста:

    "Поправки в Семейный кодекс, которые предусматривают сохранение права на получение алиментов для женщин, достигших 55 лет, и мужчин, достигших 60 лет, подписал сегодня президент России Владимир Путин."

    То есть Новое в том, что ранее считалось с начала пенсии (с 55/60), а теперь государство не хочет с этого возраста платить пенсию, но предлагает взыскивать с детей по прежнему с 55/60.
    С одной стороны, государство считает человека в 55/60 молодым и недостойным пенсии, а с другой считает его достаточно старым и пусть дети содержат его. Получается пенсию отменили на 5 лет, скинули её оплату на детей. А у кого детей нет - их не колышет.

    Ну и детям теперь своих детей много плодить не получится, так как ещё старые родители на шее. Вот тебе, бабушка, и повышение рождаемости...

  • В ответ на: их не колышет
    А почему правительство, представляющее интересы буржуазного класса, должно это колыхать? Они решают СВОИ проблемы, как и каждый отдельный буржуй, будь он хоть трижды примерный семьянин и почетный гражданин.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Они себя-то провозгласили социальным гос-вом.

  • не удержалась :biggrin: однако корреляции между надписью на заборе и дровами тоже никакой :phil:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Земляк, однако(((
    Родился 15 ноября 1946 года в городе Златоуст. Окончил Челябинский политехнический институт в 1971 году. В 1985 году — Высшую школу КГБ СССР.

    С 1971 по 1975 год работал на Челябинском станкостроительном заводе. С 1975 по 2000 — служил в УФСБ Челябинской области, полковник. С 2000 по 2003 — заместитель директора по безопасности Челябинского электрометаллургического комбината. С 2003 г. генеральный директор предприятия «Кузнецкие ферросплавы». Кандидат технических наук (1998 г.), доктор технических наук (2008 г.). Имеет 127 печатных трудов, 15 патентов и свидетельств на полезные модели, программы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: