Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А вы заметили, как нас пытаются перепрограммировать по поводу пенсий?

  • Да все через пару дней про это уже забудут и никто ничего выяснять и уж тем более, вспоминать потом, не будет.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • не знаю китайские цены, какова покупательская способность там... А по возрасту - вот китайский сайт: web-страница

    Надо стремиться к лучшему, никто не спорит.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Там также есть силы которые стремятся все слепить по западному образцу, слава китайскому богу, что у них это до сих пор не получилось :biggrin:
    Им ведь тоже МВФ постоянно какие то директивы выписывает, особенно по поводу курса юаня, только Китай делает только так как ему выгодней, хоть и делает вид что обсуждает..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • не знаю фейк это всё или нет, но количество китайских туристов,
    которых я лицезрела в Питере - это прям понимаешь, что их миллиард :biggrin:

    для китайских туристов даже стали делать отдельные дни посещений во дворцах,
    ибо в обычные дни вместе с другими группами это не переварить

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: не знаю фейк это всё или нет, но количество китайских туристов,
    Не фейк. В Новосибирске и Томске, не мало китайцев, встречал в городе и гостинице.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: 60-ти летние пенсионеры с пенсией в 35 тыс рублей вас тоже не смущают?
    20-35 тыс на китайские цены, так это примерно как 50-80тыс в месяц на наши :улыб:
    Не забыли упомянуть, что пенсию в Китае получают далеко не все старики?


    В ответ на: На данный момент каждый четвертый пожилой гражданин Китая получает пенсионные выплаты.

    Вид пенсииРазмер пенсии в юаняхРазмер пенсии в рублях
    Крестьяне и безработные городские жители600-1200 юаней5700 — 11500 рублей
    Средняя пенсия гражданина с трудовым стажем2550 юаней24325 рублей
    Средняя пенсия китайцев с трудовым стажем в Тибете4100 юаней39100 рублей
    А зачем сюда выкладываете абсолютные цифры? Давайте сравнивать в относительных величинах. И тогда не совсем такая красивая картинка получается.

    Китайские цены в рублях по курсу на 17.11.2018:

    Цена 1 литра 95 бензина- 67,83 RUB
    Куриные яйца 10 штук- 111 RUB
    Курица 1кг- 244 RUB
    Картофель 1 кг- 59,16 RUB
    Буханка хлеба весом 0.5 кг-125 RUB
    Бутылка молока емкостью 1 л- 132 RUB

  • В ответ на: Не забыли упомянуть, что пенсию в Китае получают далеко не все старики?
    Я не утверждал что там уже хорошо, а тут уже плохо. Важна динамика, очевидны приоритеты правящей партии, там будет лучше, а здесь будет хуже, не нужно иметь семи пядей во лбу чтоб осознать.

    В ответ на: Китайские цены в рублях по курсу
    Это цены в супермаркетах для европейцев, китайцы такое не едят, да и на рынке все гораздо дешевле, ну и как обычно, по российским меркам оцениваете, ну не только на еду человек тратит, а где же сапоги зимние? :biggrin:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Средняя пенсия гражданина с трудовым стажем 2550 юаней 24325 рублей
    подруга выходит на днях на пенсию, ПФР насчитал 7 500 рублей
    мама 10 лет на пенсии, после всех надбавок за этот срок 12 000 рублей

    и я вот думаю, что лучше, яйца по 65 рублей и пенсия 7 500
    или яйца по 111 рублей и пенсия 24 325 рублей :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Как человек много общающийся с Китаем поинтересуюсь, а где вы у них цены на хлеб и молоко нашли? Это очень несвойственные китайцам продукты. Как , например, сыр. Они его считают вонючим и не едят.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: подруга выходит на днях на пенсию, ПФР насчитал 7 500 рублей
    мама 10 лет на пенсии, после всех надбавок за этот срок 12 000 рублей
    Минимальный уровень пенсионного обеспечения в России не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Далее приведем минимальные размеры пенсий в России с разбивкой по регионам в таблице на 2018 год.
    .....Новосибирская область 8 725 р

    Почему 7 500 рублей?

  • В ответ на: Почему 7 500 рублей?
    я не знаю
    она там была полгода назад, озвучили именно эту цифру

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А силовикам?
    выдали пистолет и крутись как хочешь

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • если нет дохода, то с чего уплачивать то? Он БОМЖей видел на улице? Вот пусть попробует с него хоть что-то взять

  • Это не про бомжей, а про самозанятых.

  • а самозанятых от просто безработных, от тунеядцев, от рантье, от предпенсионеров без пенсии и без работы как будем отличать? и будем ли?

  • Налоговая очевидно будет. Ей же так и так суммы налогов/взносов от дохода считать. Вот если доказали наличие дохода, значит "отличили от...".

  • В ответ на: Минимальный уровень пенсионного обеспечения в России не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Далее приведем минимальные размеры пенсий в России с разбивкой по регионам в таблице на 2018 год.
    .....Новосибирская область 8 725 р

    Почему 7 500 рублей?
    Может, если стаж страховой маленький и если зарплата была невысокая. Скорее всего эта подруга не смогла подтвердить какие-то периоды стажа или нет справки о зарплате за 5 лет стажа в 90-е годы, или нет данных о з/п за 2000-2001гг. Так рассчитывают пенсию тем, кто сейчас выходит на пенсию (это женщины 63 г р).
    Если она не будет продолжать работать ,то ей доплатят к пенсии до прожит. мин пенсионера в данном регионе - в НСО до 8 725р. Если будет и дальше работать, то будет получать только 7500р. А когда перестанет работать, сделают перерасчет.

  • осталось понять как если они даже прогрессивный налог не вводят из-за сложностей со сьорами, а боХатых у нас сотни, ну тысячи, ну десятки тысяч, а тунеядцев - миллионы, будет как шерсти с поросенка настричь - визгу много, шерсти мало©

  • А вот давно пора взяться за таких "неработающих"! И власти надо было ими заняться в первую очередь, а не возраст пенсионный повышать. А то все такие ушлые, то фрилансеры, то самозанятые, налоги не платят, а как в больницу идти, или скорую вызывать, то подавай им бесплатное обслуживание. Как в сад устраивать или в школу, то государство им обязано. Только они никому ничего не должны.
    Выявлять - да запросто. Как в Союзе тунеядцев выявляли.

  • В ответ на: визгу много, шерсти мало
    Когда у нас это кого среди власть имущих останавливало. :ухмылка:

  • В ответ на: Как в Союзе тунеядцев выявляли
    Тунеядцев всё же проще выявить, чем выделить среди них самозанятых.
    Видимо, будут страницы соцсетей в качестве доказательств приводить. :улыб:

  • А чего сложного? Предьяви доказательства на что живешь - доходы-расходы. Сейчас -то с этим нет проблем.

  • Доходы? Муж/родители дают. Расходы? Так это вы докажите, что я черную икру из золотой посуды ем, а так-то я с хлеба на воду перебиваюсь.
    Ну и сбор доказательств от противного - "докажи, что ты не дурак" - пока у нас еще не вошел в свою силу.

  • Если муж/родители дают, то пусть с них делают отчисления, хотя бы минимум какой-нибудь социальный.

  • С суммы передаваемых д/с? :eek: Двойное налогообложение? Они так-то уже заплатили (работодатель за них это сделал) с этих денег налоги и сборы.

  • Они так-то уже заплатили (работодатель за них это сделал) с этих денег налоги и сборы.

    Пусть работодатель оплатит дополнительно иждивенцев, ну или сам работник если работодатель не желает.
    В империи добра вроде так. Если взносов не хватает, то дополнительно доплачивает страхующийся, всем пофиг из каких средств.
    Исключение - неработоспособные.

  • В каком смысле "дополнительно"? :biggrin: У нас же не "подушная подать по 100 рублей с головы", а налоги/сборы от суммы дохода.

    Так вот если чей-то муж/родитель получает доход, к-й позволяет еще и жене/детям на него существовать, то работодатель мужа/родителей уплатил налоги/сборы со всей суммы дохода. Т.е. как бы и за иждивенца тоже.

    И от того, что я переложу свои (уже "очищенные" от налогов) деньги из одного кармана в другой (от мужа к жене, у к-х так-то общая совместная собственность на имущество) - никакого доп. дохода у меня не образуется. :nea.gif:

    Смысл нововведений - не с тунеядством бороться, а облагать налогом самозанятых. Поэтому в данном примере налоговой надо будет не суммы "трансфертов" от мужа/родителей вычислять, а находить доказательства, что помимо этих трансфертов неработающее лицо еще и само какой-то доход генерирует (вяжет, шьет, машины ремонтирует, репетиторствует).

  • В ответ на: Если муж/родители дают, то пусть с них делают отчисления, хотя бы минимум какой-нибудь социальный.
    Если человек на сбережения/ренту/проценты/дивиденды и т.п. живёт?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • И? пусть в соцфонды отчисляет с этих процентов

  • По этой логике, пенсионерам следует перечислять в соц.фонды отчисления со своих пенсий. М?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А чего сложного? Предьяви доказательства на что живешь - доходы-расходы. Сейчас -то с этим нет проблем.
    ответят: на ренту, жена содержит, дети помогают, бабушка хату оставила - сдаю, да 100500 вариантов, замучаются проверять, хотя никто и не собирается, прос о обложат всех в трудоспособном, спишут со счетов или пришлют приставов, а ты уже доказывай, что не верблюд. как с налогом на бездетность - в штанах, детей в паспорте нет, уэлкам в закрома пополнять

  • В ответ на: И? пусть в соцфонды отчисляет с этих процентов
    ну так обложите доходы с активов, инвествложений и т.п., сколько дЮпутатов тут же будут против, вот и поглядим кто сколько имеет помимо зряплаты

  • налоги разные бывают...
    одни налоги - это налоги с внешнеэкономических доходов, их цель - пополнять казну валютой
    другие налоги служат для перераспределения денег внутри страны
    третьи налоги служат для изъятия излишней денежной массы

    соответственно, нужно понять прежде всего: какой налог это - налог на доходы блогера-репетитора?

    а пенсии... это как платить работникам деньги за выслугу... вот они работают, работают на одном месте, им выслуга капает, но однажды наступает такой момент, когда нанять без выслуги работников - намного выгоднее, чем содержать штат работников с огромной выслугой и платить им деньги ни за что!!!! за тот объем работы, который он делает и который делает другой работник, но без выслуги.

    сейчас пенсионеров (с выслугой) просто много развелось, а рождаемость низкая, и халяву ("пенсию") для пожилых людей (слово "пенсионеров" не хочу использовать) стало накладно поддерживать + капиталистическо-олигархическая власть научилась считать "свои" деньги, и не готова их тратить на халявщиков.
    Рано или поздно тот же РЖД отменит доплату к пенсиям за стаж.
    Потом начнутся массовые публичные самоубийства пожилых голодных людей и... власти будут вынуждены ввести "пособие по старости", которое будут платить только неработающим пожилым людям.

  • Я все-таки не понимаю некоторых вещей.

    Вот один человек работал, хорошо зарабатывал, платил сам/работодатель все соц взносы. Соответственно ему детский сад, программы ОМС/ДМС, достойная пенсия.

    Другой человек был не так успешен, но тоже трудился, зарабатывал, платил сам/работодатель все соц взносы. Детсад и ОМС, он получит, пенсию тоже, но может быть поменьше, чем у первого.

    Третий родился с ограничениями, не смог работать, но все равно ему положены ОМС, пенсия, я так понимаю что за счет первого и второго граждан.

    И наконец четвертый. Он работал исключительно на себя. Претендует на детсад, школу детям, ОМС, и социальную пенсию и таки их получает! С какой такой стати? Первый и второй человек скорее поделится с инвалидом, а эти самозанятые то каким боком к общественной титьке? Вот и получается, что первые два дурачье и работать будут дольше на 5 лет, а этот вывернулся. Да еще кричит громче всех, что ему мало дали.

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.11.18 00:16)

  • работает исключительно на себя аграрий на своем подворье, и то время от времени сбывает продукцию, а та же няня - она работает на мамочку, которая в свою очередь работает в офисе. нянечка потом заработанное отдает в экономику, патит все налоги, кроме налогов на труд. Хотите чтобы платили все, уберите НДФЛ и прочие и введите налоги на потребление, тот же налог с продаж. Это заплатят ВСЕ. И угомонитесь уже. Кстати, вот я не пользуюсь (ттт) много-много лет и родители тоже полуклиникой и прочими соцблагами, а врачи, которые вроде как обслуживают исправно получают только за то, что человек приписан к этому заведению. Так может ЭТО прекратить. По сути они получают деньги ни за что. Верните в бюджет.

  • В ответ на: И наконец четвертый
    Так вот сейчас за "четвертых" и собираются взяться. И я, допустим, здесь согласен.
    А вопрос/спор выше возник сугубо по тому, как будут вычислять этих самозанятых и сумму полученного ими дохода.

  • А зачем их доход вычислять? Пусть делают взносы по базовой ставке, на минимально гарантированный соцпакет. На детский сад, школу в расчете полтора ребёнка, на базовый пакет ОМС, на базовую пенсию. А дальше сами-сами. Все, что выше минимума, пусть самозанятые и самооплачивают.

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.11.18 07:59)

  • :злорадство:

    Проводник через зону нейтральности

  • просто предлагаете ввести еще один налог?
    налог на утилизацию машин,
    а теперь еще и налог на свое содержание на пенсии в будущем?

    еще году в 2007..2008 некоторые экономисты кричали и не были услышаны, что ПФР "проедает" накопления будущих пенсионеров. Будущих!!!
    деньги, что народ платит сегодня, и которые хотят еще взыскать с домохозяек - точно также "проедят" чиновники.
    потому как наши чиновники - они НЕ УМЕЮТ создавать прибавочный продукт.
    новость на НГС про генерала-пограничника тому пример!!!
    он до 17 лет сидел на шее у родителей, а с 17 лет - 30 лет сидел на шее у государства и научился неплохо шашкой махать (аж до генерала дослужил), а тут ему на пенсии генеральской не сидится и на военном курорте не отдыхается, решил покомандовать "дивизией" в метро. Откуда ему знать, если он не приучен, работать в условиях самофинансирования?
    Пока в нашей стране к власти не придут (а власть не дают! ее берут!) к власти люди, которые каждый день думают, как заработать деньги, и что нужно 2 раза в месяц выплачивать з/п, а не просто ее получать через казначейство - в стране будет бардак.
    потому что губернаторы - пенсионеры-генералы не могут в силу опыта своего правильно выставлять приоритеты при дефиците бюджета.

  • В ответ на: просто предлагаете ввести еще один налог?
    налог на утилизацию машин,
    а теперь еще и налог на свое содержание на пенсии в будущем?
    Сейчас и уплачивают некоторые граждане налог на свое содержание и на пенсии в будущем, а вот другие не хотят. И взносы первых, за вычетом воровства чиновников и банкстеров, размазываются на всех. Вот и получается то, что получается - пшик.

    Пенсия военным генералам - это отдельный разговор. Ее платит МО, и к ПФР она никакого отношения не имеет. Давайте про гражданских вести дискуссию.

  • В ответ на: уберите НДФЛ и прочие и введите налоги на потребление, тот же налог с продаж. Это заплатят ВСЕ
    Мне понравилось. Это своего рода прогрессивная шкала налогообложения. Но ИМХО это сработает только при ПОЛНОМ запрете на наличные расчеты. Вообще полностью изъять бумажки, больше не печатать и объявить их ценность нулю. И даже тогда сомнительно - ведь останутся доллар, евро и пр.

  • В ответ на: Свежая инициатива от наших слуг
    Свежая инициатива от "хозяев":

    "Должны ли граждане платить налоги государству, которое ничего им не должно?
    Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным.
    Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.
    Я не хочу платить налоги, потому что не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в Госдуме нет ни одного, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно."Читать весь текст.

  • А кто именно не хочет? Какой социальный портрет этого не плательщика?
    Если кто то заработал денег и не работает - так он уже заплатил налоги с полученных средств.
    Если кто то дает деньги неработающему родственнику , так опять же налоги уплачены с этих сумм.
    Так кто этот таинственный неплательщик?

  • В ответ на: Пенсия военным генералам - это отдельный разговор. Ее платит МО, и к ПФР она никакого отношения не имеет. Давайте про гражданских вести дискуссию.
    отдельный от чего? от гос.финансов? т.е. на пенсии генералам и прочим властт видимо зарабатывает не через налоги и сборы-поборы?)))

  • В ответ на: отдельный от чего? от гос.финансов?
    Отдельный от ПФР. Как в любой стране.
    Медицина и пенсии у них свои. Раньше были детсады свои, сейчас вряд ли. Школы да, своих нет.

    Кто хотел служить - никто не мешал и сейчас не мешает. Вэлкам за генеральскими льготами.
    Не нужно лезть в чужую епархию, в своей бы порядок навести.

  • В ответ на: Если кто то заработал денег и не работает - так он уже заплатил налоги с полученных средств.
    Ну и молодец! значит все уже есть и более ничего не нужно. Придет время и получит пенсию, если нахлебников подсократить.

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.11.18 12:38)

  • Так кто эти нахлебники то? Те кто вчерную получают? так их исчезающе мало и получают они так мало, что с них брать лишнего как то плохо. Большинство работают в серую и значит платят взносы.

  • да, но они могли бы работать на ПФР и пополнять кубышку, а не быть захребетниками, если на одного мужика - два генерала, то мужику не позавидуешь

  • В ответ на: но они могли бы работать на ПФР и пополнять кубышку
    Ага, они пополнят, им только разреши!
    Вообще идея свежая и несколько неожиданная. Думаю, что вояки ее восприняли бы с воодушевлением, такие вообще самозанятые были бы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: