Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А вы заметили, как нас пытаются перепрограммировать по поводу пенсий?

  • Вынимание из собственного кармана это получил 10 000 рублей, пошел и 1300 перечислил в бюджет. Потом еще тысячи две отнес на всякие страхования - пенсионное, социальное, медицинское. Вот это вынуть из своего кармана.
    А все разговоры, про то, что вы платите ЗП + китайские!! налоги китайцу, шьющему джинсы, которые вы носите, это жвачка для баранов - вы платите цену товара, не нравится цена, не платите.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: получил 10 000 рублей, пошел и 1300 перечислил в бюджет. Потом еще тысячи две отнес на всякие страхования - пенсионное, социальное, медицинское. Вот это вынуть из своего кармана.
    Сейчас так и есть. Только никуда ходить не надо. Всё сразу на месте. А если дать ему возможность самому носить, так он по дороге может и передумать. А то и до дороги ещё.

  • В ответ на: У баранов есть одно хорошее свойство, если барановод будет слишком наглеть, то будет поднят на рога)))
    Баранов с козлами не надо путать.
    В ответ на: Что жаба душит платить все деньги работнику?
    Я то заплачу - мне все равно с этими деньгами расставаться, а вот на вас я бы хотела посмотреть, как вы это в бюджет понесете. И какие серо-буро-малиновые схемы начнете придумывать, чтобы этого не делать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: вы платите ЗП + китайские!! налоги китайцу, шьющему джинсы,
    Это не вся налогообразующая цепочка. Поставщик платит налог на таможне, потом продавец свои налоги и покупатель цену плюс 18% НДС. причем, если джинсы пошить в Новосибирске, не факт что они будут дешевле и лучше и налогов больше.

  • Про инвест банк хорошая идея, прям воздухом США потянуло, только учитывая наши реалии риск того что украдут все с концами просто зашкаливает. Тут мне ближе индивидуальные планы и самостоятельная забота о будущей пенсии. Платную медицину представляю, уже сейчас пользуюсь, это эффективнее в плане времени, а если ещё и будет возможность лечебное заведение по миру пустить в случае врачебной ошибки, так я обеими руками ЗА

    Watchdog

  • В ответ на: Это не вся налогообразующая цепочка.
    Не вся. И что? Почему вас так взволновал российский НДС или взносы, а китайские налоги, которые вы тоже заплатили, вас не волнуют?
    Что до пошлин... понятие "заградительные" пошлины вам, надеюсь, знакомо? Их вводят для того, чтобы поставить местного производителя в более выгодные условия. Но не умеем мы шить джинсы... мы вообще мало что умеем. К чему привели санкции? К тому, что у нас сельское хозяйство поднялось с колен? Нет. Мы даже этого не смогли, хотя, казалось бы, были созданы все условия, кроме тех, которые должны были создать мы сами.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: так он по дороге может и передумать
    А кто то тут утверждал, что физики налоги платят... Вам нужно как-то определиться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: "заградительные" пошлины
    Эффект от этого давно и хорошо известен : повышение цены и снижение качества. Причем, "заградительные меры" это всегда нагрузка на бюджет, т.е. на конечного потребителя. Он начинает больше платить. Эти схемы больше не работают. Как это сработало на рф с 14-го года известно. По вышеприведенной формуле. Доля пальмового масла в импорте увеличилась, а настоящих продуктов наоборот. А цены тоже повысились. Экономика очень упрямая и бескомпромиссная категория. Да и предложить рф миру особо нечего что нужно бы было "загораживать". А загородиться нужно только "власти" от населения. "Власть" никоим образом от "заградительных пошлин" не пострадала.

  • В ответ на: читывая наши реалии риск того что украдут все с концами просто зашкаливает.
    И это еще один важный аспект. Но население продолжает держать деньги в банках, несмотря на нещадную борьбу с ними цбрф. Так что.... Население быстро забывает негативный опыт. Что странно.

  • В ответ на: Эффект от этого давно и хорошо известен : повышение цены и снижение качества.
    В нашей стране да. Во всем мире это успешно работает, поскольку необходио внутри страны создать благоприятный климат для развития производства - те же налоговые льготы, льготное кредитование...
    Вы уперлись в одну сторону медали и ничего кроме этого не видите.
    В ответ на: "Власть" никоим образом от "заградительных пошлин" не пострадала.
    А должна была? 76% населения за нее проголосовало - их все устраивает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: физики налоги платят
    Ну да. И физики и химики с математиками и лирики с компутерщиками. Все. Просто работодатель начисляет им з/плату с учетом удержаний. Он не платит из своих. Вы предлагаете, если правильно понимаю, что бы он (работодатель) выплачивал им (химикам и проч.) З/плата + 43%, и что бы они сами шли в кассы платить налоги. Так?

  • Да-да, именно это я и предлагаю, и очень хочу посмотреть на этих физиков, несущих свои кровные в налоговую, а после этого голосующих за действующую власть.
    А потом посмотрим как это стадо пойдет голосовать за действующую власть, которая их кровные тратит куда угодно, но только не на их нужды.
    З.Ы. Я несколько утрирую, но суть, надеюсь, вам понятна.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Во всем мире это успешно работает
    В 80-е США начали активно вводить пошлины против японских а/м. В итоге Детройт пал. А японских а/м стало больше.

    "в 1930 году в США был принят закон Холи — Смута, вводящий высокий импортный тариф… «для защиты отечественного производителя». Этот тариф явился одной из главных причин Великой депрессии, вызвав резкое падение экспорта и безработицу в размере 25%. Хорошо, что на второй раз в США урок был выучен: ресурс убивает экономику, а протекционистские тарифы — классический ресурс."

  • В ответ на: несущих свои кровные в налоговую,
    Зачем гонять людей по налоговым? Достаточно указывать сумму зарплаты с добавлением "до вычета налогов". Зарплата напр. 10 труб., после вычета налогов на руки 6 труб. Все будут понимать и не нужно тратить ресурсы .

  • В ответ на: Зачем гонять людей по налоговым?
    Как зачем ? Нужно же обеспечивать кучу бездельников якобы работой.

  • офф, конечно...
    В ответ на: Как это сработало на рф с 14-го года известно. По вышеприведенной формуле. Доля пальмового масла в импорте увеличилась, а настоящих продуктов наоборот. А цены тоже повысились. Экономика очень упрямая и бескомпромиссная категория.
    Я вот в Вашей цепочке несколько не понял - Вы государство, которое создало условия для улучшения условий предпринимательства (подняв пошлины), обвиняете в этом? Т.е. это оно везет пальмовое масло и насильно запихивает его в молочку? Это оно подталкивает каждого предпринимателя на этом рынке не выпускать качественную продукцию, а делать "как все", пихая пальму в продукцию? Это государству надо контролирующие органы для этого наращивать (а тогда зачем, собственно - прощу госкорпорацию создать)? Вывод-то какой - все-таки в результирующей ситуации государство виновато или те хитрованы-предприниматели, которые гонят суррогат под девизом "жрите, что дают", улучшая свою личную "экономику"?
    ИМХО, в такой ситуации выход - действительно на госкорпорации переходить, "назад в СССР".

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Зачем гонять людей по налоговым?
    Вы видимо совсем не знакомы с человеческой психологией.
    Меня вот тут уже обвинили во всех смертных грехах, хотя автор обвинений у меня не работает, зарплату я ему не плачу, налоги с этой ЗП не укрываю, я с ним вообще не знакома.
    Но для него я классовый враг просто исходя из моего существования.
    В ответ на: В итоге Детройт пал.
    Почитайте про китайцев и рис.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • заходите на сайт росстата, вкладка "население-демография и старшее поколение" и скачиваете оттуда таблицы.
    Один из наиболее интересных показателей тоже - Распределение численности населения Российской Федерации по полу и возрастным группам на 1 января 2018 года: Мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины в возрасте 55 лет и старше: женщин практически в 2,5 раза больше в этой возрастной группе. И это при нынешнем выходе на пенсию 55/60. Что же будет с мужчинами если их в 65 лет только на пенсию отпустят? :eek:

  • Посмотрел вот это:

    ==============
    Старшее поколение
    Демографические показатели
    1.1 Численность населения Российской Федерации регламентная таблица
    1.2 Ожидаемая продолжительность предстоящей жизни регламентная таблица

    Демография
    Численность и состав населенияметодология
    Численность населениярегламентная таблицабаза данных куб карта
    Компоненты изменения численности населения Российской Федерациирегламентная таблицакарта
    Численность мужчин и женщинрегламентная таблица
    Распределение населения по возрастным группамрегламентная таблицабаза данных
    Число женщин на 1000 мужчин соответствующей возрастной группырегламентная таблица
    ===============

    не нашёл где "в 62 регионах РФ около 60% мужчин не доживают до 65 лет, а в 3 регионах не доживают и до 60".
    Это какая из таблиц?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: в результирующей ситуации государство виновато или те хитрованы-предприниматели, которые гонят суррогат...улучшая свою личную "экономику"?
    Ну во первых там не было никаких пошлин кроме запрета. В итоге эти продукты есть, но по значительно более высокой цене. Предприниматели ориентируются на спрос и только. Нет спроса на дорогое хорошее, будет плохое дешевое. Просто экономика.

    В ответ на: действительно на госкорпорации переходить, "назад в СССР".
    Уже перешли. Есть госкорпорации. Доля госсектора 60-70% ... Это никак не влияет на рост цены и снижение качества. И с СССром сравнивать нельзя. ВТБ, Сбербанк, Роснефть, Газпром, Магнит. Всё государственное (формально, реально нет конечно же). Разве цены в магните или газпромнефти ниже, а качество выше? Нет. И чем больше "государства" в экономике, тем будет хуже ситуация. И почему кто то считает, что некое абстрактное "гос-во" будет ему конкретно делать хорошо тоже не понятно.

    Исправлено пользователем Grieg (03.07.18 13:17)

  • В ответ на: 1.2 Ожидаемая продолжительность предстоящей жизни регламентная таблица
    Притом, что это слишком оптимистично. При 65/63 ожидаемая прод-сть будет ещё снижена

  • и как из этого вывести сколько человек не доживают до пенсии?
    не, можно, наверное, взяв доп.данные и математически рассчитать, но вряд ли Вы это делали... Или я просто графы не вижу? (к тому же тут надо смотреть только смерти по болезни людей предпенсионного возраста)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Я прибавляю к 60 16 и получаю 76 - средняя продолжительность жизни у тех мужиков, которым сейчас 60 лет. Не получается из этой таблицы больше ничего. :dnknow:

  • Так понятнее?

    web-страница

  • ну вот если взять эти 76 и сравнить с 68 средней - то можно. в принципе, прикинуть... но там ещё факторы влияют.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: