Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А вы заметили, как нас пытаются перепрограммировать по поводу пенсий?

  • В ответ на: А будет и еще дешевле, в том числе и ваш труд, и любого без исключения, все в угоду крупному капиталу.
    Мрачные прогнозы диванных аналитиков типа **цкого, смеющегося непонятно над чем (явно не от большого ума, потому что нет никакого скрытого смысла пенс.реформы - умным людям все понятно), и явились поддержкой власти, выдвинувшей самый жесткий вариант этой бесчеловечной реформы.

  • Вообще, если чисто математически к решению задачки подойти, то есть как минимум ещё одно решение.

    Поднять зарплату трудящимся, так, чтобы на отчисления с этой зарплаты можно было бы не одного условного пенсионера кормить, а скажем 1,5 пенсионера.

    Тут даже двух дохлых кроликов с одного удара в страну вечнозеленой морковки определить можно, повысить покупательную способность электората и дать долгожданный зеленый свисток на старт экономики для потребителей.

    Только, что-то мне сдается, такая простая арифметика не для России, нам же все высшую математику подавай.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • По-моему, очевидно, что "Поднять зарплату трудящимся" - это значит отнять у дармоедов, на это они не готовы.

  • п.9
    как оказывается все просто))))
    это вы частников арифметике учите или бюджетников?

    Исправлено пользователем Крыска (02.07.18 12:30)

  • В ответ на: это вы частников арифметике учите или бюджетников?
    Ни то и не другое, опять же зачем сразу учите, ученых учить, ну дальше сами понимаете.

    Я просто высказываю свою точку зрения на объективный процесс, происходящий на 1/6 части суши, причем довольно не замыленный и не затасканный, кроме меня такой точки зрения, по крайне мере здесь, я пока что не наблюдал.

    Да и чем моя арифметика, на уровне церковно-прходской школы, хуже арифметики нашего правительства, когда системообразующем понятием является простейший постулат 1 раб. налог +1 раб. налог = кварт. плата и лекарства для одного пенсионера иждивенца.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Я просто высказываю свою точку зрения на объективный процесс, происходящий на 1/6 части суши, причем довольно не замыленный и не затасканный, кроме меня такой точки зрения, по крайне мере здесь, я пока что не наблюдал.
    зачем такие заморочки - поднять зарплаты, потом собрать налоги и раздать пенсионерам.
    есть проще вариант - сразу поднять пенсии)))

  • Не нарисовали. Протестные настроения преобладают только в больших городах. Провинция и глубинка - а это 80% России -за него. У меня много знакомых оттуда. Все за Путина: если не Путин, то кто? не раскачивайте лодку. ты хочешь, чтобы Собчак была президентом?

    Да и на работе у кого ни спрошу, все вошли в эти пресловутые 76%

    Поэтому мне интересно: где вы, всеэти люди, голосовавшие не за него?

    Зато теперь, когда в разных чатах вацапа поднимается шум по поводу повышения пенсионного возраста, я отвечаю, что все они должны принять эту новость с восторгом, потому что сами выбрали эту власть

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: где вы, всеэти люди, голосовавшие не за него?
    Так здесь, на форуме, как раз, те самые скромные 24%. :biggrin:

    Из моего окружения 3 человека голосовали за Путина. Причем это такой "класс выше среднего".
    Поэтому я вполне верю, что "классом пониже" все были за него поголовно. И цифры, если и рисованные, то не на много.

  • В ответ на: Поднять зарплату трудящимся, так, чтобы на отчисления
    Так не получится. Нет экономики. Сейчас пенсионеров кормят нефть и НДС. Т.е. рента. Если разворачивать модернизацию, то зарплаты снизятся. И придется снижать отчисления в пф. В создавшейся ситуации решения нет. Точнее есть, но нужно строить совсем другую модель. И первые 10-20 лет будет резкое ухудшение ситуации. Если ничего не делать, наступит ухудшение много раньше, но уже с полным разрушением существующей конструкции.
    И для финансирования пенсий достаточно отказаться от "мегапроектов" и сократить расходы на армию/репрессивный аппарат. Ну и пф естественно весь распустить.

  • В ответ на: Провинция и глубинка - а это 80% России -за него
    Вообще то городское население рф ок.80% Только в крупных городах миллионерах живет не менее 40 млн. А еще есть города с численностью 900-500-300 тыс.

    И в глубинке голосуют примерно так: явка 30-40%. за него 50-80%. Это в деревнях.

  • Так речь же была не про деревни, а про провинцию и глубинку.
    В ответ на: Только в крупных городах миллионерах живет не менее 40 млн.
    Т.е. на остальные н.п. приходится 110 млн. :миг:
    Вот и есть искомое соотношение 1 к 3. При том, что далеко не все города-миллионники можно отнести к "не провинции".

  • В ответ на: 110 млн
    Максимум 100. И только по официальной версии. Есть независимые мнения, что не более 100. Хотя, если разобраться, то на рф всё глубинка окромя масквы (которая Россией не является). Но и масква его любит. Как не любить, если 1/8 бюджета у её.

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • Спрашивается тогда - за что же его так любят в пылесибирске, где % даже выше?

  • В ответ на: его так любят в пылесибирске, где % даже выше
    Это уже не предмет обсуждения. Это неважно кто:он/клубничные усы/просто усы/грустный старый дедушка/психический старый дедушка/девушка с очками и т.д. Проблема в том, что всегда воссоздается одна конструкция- персонализация/монархизация. Т.е. отказ электората от власти и упование на персону в разнообразных формах (барин пусть подъедет, он нас и облагодетельствует). И абсолютное нежелание ни на что влиять, полное устранение от решения собственной судьбы. У этой проблемы решения нет.

  • В ответ на: Это неважно кто:он/клубничные усы/просто усы/грустный старый дедушка/психический старый дедушка/девушка с очками и т.д. Проблема в том, что всегда воссоздается одна конструкция- персонализация/монархизация. Т.е. отказ электората от власти и упование на персону в разнообразных формах (барин пусть подъедет, он нас и облагодетельствует).
    Я на эти выборы не ходил. Взял тайм-аут.
    Некоторые зарисовки с натуры. Предприниматели. Голосовали за НЕСМЕНЯЕМОГО.
    Бизнесу более двадцати лет. После 14-го стало совсем плохо. Объёмы упали. Ассортимент: если раньше покупатель выбирал шины из пяти-семи брендов (1-3 позиции в бренде), то сейчас ассортимент небольшой и цены для покупателя чем ниже, тем лучше. С дисками также.
    Работяг всех разогнали, остальных щемят.
    Сами встали за прилавок, работаю за менеджеров, продавцов, кассира. Уборщица пока осталась на полставки.
    Уволили водителей (двадцать лет с ними). Почти под ноль сократили охрану.

    Спрашиваю одного (одну), за кого голосовали - за светоча. Почему? А у Грудинина миллиарды нашли.
    Занавес.

  • В ответ на: повысить покупательную способность электората
    И как ты ее собираешься повысить? Повысить ЗП без повышения производительности это просто "все стало дороже".

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Боюсь думать о том, сколько всего денег ухлопали на этот футбол со стадионами и мероприятиями.
    Российским же подрядчикам?
    Интересно, правда, кто будет являться владельцем построенного, управляющим и выгодополучателем от дальнейшего использования.

    Но это в сторону от темы, конечно.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • выгодополучателем? Там никогда не будет выгоды, там будут только издержки по содержанию. понятно ляжет на бюджет ибо частник просто бросит и слиняет или сдаст под ярмарки торговые сиречь барахолки

  • В ответ на: Российским же подрядчикам?
    Там подрядчики и конечные исполнители получили копейки, большинство работников вообще кинули, все ушло на откаты. Я был на этом проекте и говорю то что видел сам лично.

    Тоже самое было в Сочи, только еще хлеще ...

  • В ответ на: построенного
    :ха-ха!: Вот то что они построили развалится лет через 5, делали все из самого дерьма, я был на этих объектах и сам это видел.

  • А чего тут замечать? Пока терпилы терпят у них будут забирать больше и больше.

  • В ответ на: у них будут забирать больше и больше.
    Сейчас уже забирают минимум 61% с "белой" зарплаты. С учетом скрытого налогообложения все 70%.

  • Всё подсказывает, что все реформы нацелены на защиту "сверхимущего" класса подданных РФ. Их немного. Все или почти все известны по именам и интересам. Все сумели отжать на начальном этапе накопления капитала средства много превышающие "допустимые Законами юриспруденции и разума". Теперь благодаря этим "средствам" покупаются (по-американски лоббируются) решения в свою защиту.
    Остальной нищеброд может делать , что хочет. Государство не на его стороне.
    Пенсионная реформа, бесполезная с точки зрения экономики, политики и прочих наук, тому подтверждение.
    ----------------------------------------------------------------------
    игры без разума (с)

  • Пишу по теме.
    12 июля в 18.30 намечается на площади ГПНТБ всероссийский митинг протеста против пенсионной реформы.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: