Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А вы заметили, как нас пытаются перепрограммировать по поводу пенсий?

  • В ответ на: Без понятия, лень гуглить. Да и не суть. Главное ведь, что сделали выбор и дальше уже каждый сам думает куда ему идти - в те 5% или по старинке.
    ДМС физ лица не пользуются, это просто тупо не выгодно. Это корпоративные плюшки от организаций. Поэтому считать их некорректно. Все равно, что говорить, а вот наша организация нас вывезла в Турцию на недельку, значит все могут этим пользоваться.

  • В ответ на: народ же хочет повышения пенсий
    Народ хочет её гарантированной выплаты, и прекращения уже в сотый раз изменений в систему.
    Ну и собственно авторы повышения пенс. возраста объясняли это не желанием повысить пенсии (странное такое повышение - за счет необходимости еще 5 лет не получать не то, что повышение, а даже прежнюю "неповышенную" часть), а тем, что "нет денег на выплату текущих пенсий".

  • :biggrin: хочется спросить - куда дели? реально ведь с белой части точно всё платится на протяжении всего этого времени по схемам, государством предложенным
    ещё и больше бывало платили - по схемам софинансирования в накопительную часть на момент запуска

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ДМС физ лица не пользуются
    Откуда такой безапелляционный вывод? Знаю лично пару людей, кто купил себе ДМС и пользуется им, т.к. не устраивает уровень бесплатной медицины.
    "Пара людей" это, конечно, не много (хотя в заявленные выше 5% укладывается), но я опрос и не проводил специально.

  • В ответ на: :biggrin: хочется спросить - куда дели?
    Это всем хочется. :dry:
    Хотя ответ частично на поверхности. Во всех смыслах, глядя на самые лучшие в городе особняки филиалов ПФ РФ.

  • В ответ на: :biggrin: хочется спросить - куда дели? реально ведь с белой части точно всё платится на протяжении всего этого времени по схемам, государством предложенным
    выплатили сегодняшним пенсионерам
    В ответ на: ещё и больше бывало платили - по схемам софинансирования в накопительную часть на момент запуска
    вроде как было 22 % так и осталось?

  • п.9
    вы как раз тот образчик людей, который не готов слышать правду
    и... вы,п.7всегда имеете своё, более правильное мнение о том, как нужно развивать бизнес и какие законы принимать, что платить и сколько

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

    Исправлено пользователем Шлёндра (18.02.20 22:04)

  • В ответ на: :biggrin: хочется спросить - куда дели? реально ведь с белой части точно всё платится на протяжении всего этого времени по схемам, государством предложенным
    ещё и больше бывало платили - по схемам софинансирования в накопительную часть на момент запуска
    накопительная часть была вся проедена в 2015 году... когда её заменили (тихо) "фантиками" - баллами у людей
    и ни одна сцу..а депутатская ничего не сказала... закон очень тихо приняли...
    и еще в тот год пэжэ перед очередными самовыборами пообещал повышение пенсии пенсионерам (приехал к своим дедам, а они все мне рассказывают, что им пэжэ пообещал и исполнил... по 300 руб. прибавил)

    фонд - это по-англиЦки "накапливать", наш пенсионный фонд ничего не копит,
    в нем сидят люди.. далекие от пенсионных дел, соответственно, повышение пенсии без изменения работы самого фонда и экономики страны только отложило проблему платить!!!
    но через 5 лет старо-новым пенсионерам всё равно придется платить, а откуда?!!!

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А Вы из категории людей, к-е не только свое мнение сформулировать не могут, но даже и чужое обсудить. Только какую-то ересь в отношении оппонента, к-ю сами же и придумали.
    Ну и? (с) :dnknow:

    А насчёт принятия законов Ваша подпись всё наглядно иллюстрирует.

  • Не, я про то, как это выглядело когда-то совсем давно, в ГК F1 например предлагали на каждую дополнительно оплаченную 1000 на накопительную пенсию доплатить ещё 1000 за счёт работодателя. Но по-моему практически никто и не вписался в эту тему тогда. Работодатель чисто политические дивиденды зарабатывал тогда на этом. А народ естественно, знал, что рано или поздно государство обманет, что, собственно и произошло.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: хочется спросить - куда дели?
    Встречал мнение, что из 20000руб вычетов непосредственно пенсионерам выплачивается 300руб. Остальное содержанцам. Доказательств не имею, но ведь это можно подсчитать, примерно хотя бы, зная среднюю зарплату и пенсию по стране и кол-во работающих и пенсионеров, так?

  • В ответ на:
    В ответ на: :biggrin: хочется спросить - куда дели?
    Встречал мнение, что из 20000руб вычетов непосредственно пенсионерам выплачивается 300руб. Остальное содержанцам. Доказательств не имею, но ведь это можно подсчитать, примерно хотя бы, зная среднюю зарплату и пенсию по стране и кол-во работающих и пенсионеров, так?
    я вот "встречал мнение", что и 20 000 руб вычетов не хватает на выплаты пенсионера.
    и это мнение больше похоже на правду

  • В ответ на: я вот "встречал мнение", что и 20 000 руб вычетов не хватает на выплаты пенсионера.и это мнение больше похоже на правду
    Неа, непохоже. Откуда дворцы тогда, на какие деньги?

  • :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • п.9
    есть такая хреновина - Бюджет ПФР называется
    там всё расписано, что откуда и куда
    еще можно взять калькулятор и посчитать примерно сколько платят работающие россияне в ПФР и сколько платит ПФР пенсионерам.

    Исправлено пользователем Шлёндра (20.02.20 10:57)

  • Алексей, ну тебе не стремно такой бред постить? 13% и пенсия... МБХ- помойка, не дружащая с мозгом и логикой, лишь бы пернуть, а там среди вони никто не будет разбираться в сути происходящего...
    А если эта фраза действительно принадлежит Якубовичу, то рука-лицо, он же предприниматель...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • :biggrin: не стрёмно
    а что не помойка, Первый и Россия1? :biggrin:
    не я ж про 13% сказал, а Якубович творческая личность, ему можно
    вопрос-то не в %
    а фраза егойная, аха, там уже депутаты в ответ чегой-то порассказывали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а где картинка, что по 75 тр ветеранам войны дают?

  • а сколько их осталось?

  • :biggrin: там занимательная арифметика, что выделили на это в разы больше, чем количество ветеранов*75000
    тут не картинки даже нужны, а просто формулы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да и бравировать единоразовой суммой тоже смешно

  • В ответ на: а сколько их осталось?
    а какая связь, между тем сколько их осталось и выделением каждому по 75 тыр?
    Алексий вон картинку постит, что им только ленточки дадут.

  • В ответ на: :biggrin: там занимательная арифметика, что выделили на это в разы больше, чем количество ветеранов*75000
    тут не картинки даже нужны, а просто формулы
    познакомите с арифметикой?

  • в картинке по моему ирония на тему "духовных скреп"

  • 75000*74000=5 550 000 000
    Премьер Михаил Мишустин оценил в 71 млрд руб. расходы на единовременные выплаты ветеранам к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: