Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А вы заметили, как нас пытаются перепрограммировать по поводу пенсий?

  • особенно если вспомнить какие у полковника Захарченко дополнительные доходы были)) То ПФР просто расцветет и заплодоносит

  • А вот тут и становится ясно, невозможно обеспечить достаточное наполнение этого "фонда" за счет нищенских зарплат, в то время как цены и тарифы пытаясь приблизить к "европейским". Еще одна проблема, это то что те кто отчисляет сегодня, не могут в рамках пфр накопить себе на будущее потому как все уходит нынешним пенсионерам которых обокрали в 91-ом отняв все результаты их труда в виде социалистической собственности.
    Выход из ситуации известен, упразднить "фонд" и выплачивать пенсии из федерального бюджета за счет всей национальной экономики. И овцы сыты и волки откупились.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: обокрали в 91-ом отняв все результаты их труда в виде социалистической собственности.
    О какой собственно, собственности речь? Вы удосужтесь хотя бы статистику почитать. Вся ваша собственность состояла в миллиардах тонн никому не нужных болванок и бетона. Они, к слову, все на местах. Можете брать. Правда они развалились местами. Но ничего. Почините, подлатаете и вперед.
    За счет всей "национальной экономики" у вас не выйдет. Вся "экономика" это нефть. И если вы думаете, что проблема в пенсиях, вы пребываете в параллельной реальности никак не соотносящейся с настоящим. 90% работающих сидит на том же бюджете что и пенсионеры. Т.е. они такие же иждивенцы. Называются по другому-врачи/учителя/полисмены/военные/силовики/чиновник и т.д. Собственность у их забрали, видишь ли...

  • В ответ на: А зачем их доход вычислять?
    Затем, чтобы определить сумму налога. :dnknow:
    В ответ на: Пусть делают взносы по базовой ставке
    По какой базовой? Если они получают от своей самозанятости гораздо больше, почему они должны делать взнос по базовой ставке? Тогда как все прочие, официально трудоустроенные, на тот же мин. соцпакет делают "взнос" в зависимости от суммы дохода.
    Или в обратную сторону - может у него доход меньше, чем та сумма, с к-й рассчитана эта "базовая ставка".

    Повторю - у нас НДФЛ и процие соц. выплаты платятся от суммы дохода, а не по единым рублевым ставкам.

  • А что должны крутить по ТВ?
    Что все плохо? Цель ТВ - пропаганда, как и Интернета.

    Если людям 70-х гг рождения что-то не нравится про пенсионную реформу - спросите это у людей 50-х гг рождения, которые не заботились о будущем.
    Все просто)

  • В ответ на: спросите это у людей 50-х гг рождения, которые не заботились о будущем.
    и как люди 50-х годов рождения должны были заботиться о будущем?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • устраиваться пропагандистами в телевизор))

  • Да они и так там сидят - в телевизоре и в Кремле. :biggrin:

  • .

  • Ой, даже не знаю.
    Ну, например, между 1989-1993 гг как-то ответственней подходит к выборе власти.
    Всегда поражало, какой культ войны был в СССР, как много военнообязанных в стране советов было и никто не пошел воевать за неё.
    Вот именно из-за того, что поколение 40 летних в 1990-х не воевало за будущее, решив пересидеть в тепле, думая о себе, своих близких только - теперь нынешние 40 летние бухтят, лайкуют и репостят)))

  • В ответ на: люди 50-х годов рождения должны были заботиться о будущем?
    Они и заботились. Складывали денешку в банк государственный. Потом наступил 1991 г. и...



    А потом "бац" повторялся регулярно не реже 1 раз в 10 лет.

  • В ответ на: Ой, даже не знаю.
    ну всё понятно :ха-ха!:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Да они и так там сидят - в телевизоре и в Кремле. :biggrin:
    даааа :dash:

    случайно как-то переключила телек на инновационный форум,
    это капец, кремлёвские старцы, люди которым к семидесяти делают вид,
    что строят мир новых технологий :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • События сентября — октября 1993 года в Москве (также известные как «Расстрел Белого дома», «Расстрел Дома Советов», «Чёрный октябрь», «Октябрьское восстание 1993-го», «Указ 1400», «Октябрьский путч»[2], «Ельцинский переворот 1993 года»[3][4]) — внутриполитический конфликт в Российской Федерации 21 сентября — 4 октября 1993 года. Произошёл вследствие конституционного кризиса, развивавшегося с декабря 1992 года. Результатом противостояния стало насильственное прекращение действия в России существовавшей с 1917 года советской модели власти, сопровождавшееся вооружёнными столкновениями на улицах Москвы и последующими действиями войск, в ходе которых погибло не менее 158 человек и 423 были ранены или получили иные телесные повреждения[5] (из них 3 и 4 октября — 124 убитых, 348 раненых.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: что строят мир
    Строят новое, по-старым разработкам.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Что? Напомнить сколько населения было в СССР? Вот эту стычку - вы считаете оправданием целого поколения?
    Не позорьтесь, ради бога.
    Поколение, рожденное в 50-х гг - самое плохое, самое неблагодарное.
    Не застав ужасов войны, детство встречало в хрущевках, после бесплатного высшего образования, направлялось уже в просторные брежневки, не зная прекрасных забот рыночной экономики.
    Они не захотели заморачиваться, не стали думать о будущем, и с них и надо спрашивать
    То есть по сути со своих мам, пап, возможно, бабушек и дедушек)
    Они не взяли власть в свои руки, доверив будущее барыгам.
    Они не начали гражданскую войну, выбрав сдачу, промышленное разрушение и вымирание 90-х и начала 00-х
    Они махнули на внешнюю политику, и теперь имеем НАТО, там где оно сейчас.
    Они выбрали проходимцев, они не захотели сложных решений, теперь ВЫ кушаете сложные решения, иначе никак. Увы.

  • бац
    все мужики служили в армии
    вся армия была рабоче-крестьянской
    и что сидели?
    Их всех предупреждали, что Империализм - это война и голод - они не верили.
    Теперь в будущей Третьей мировой войны наши западные границы еще ближе к Москве. Спасибо вам)))

  • Эм, если вкратце, опустив тот момент, что доверять власть людям, которые хоть управляли более чем 10 людьми, и управляли хорошо - то им стоило браться за оружие.
    Вот этого они не захотели. Все понимали, что только гражданская война, а затем такой крестовый поход в Европу, чтобы образумить вчерашних братушек из Варшавского договора - РЕШИЛ бы ВСЕ ВОПРОСЫ.

    Но нет...
    Скажите спасибо мамам и папам, дедушкам и бабушка, за проигранную войну, которые побоялись начать.

  • вы уверены, что в нужный форум и тем более в нужную тему
    уконтропупили свои листовки :phil:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Чего думаю по теме ТС, в теме ТС написано.
    В ответ на: Они
    К чему сопли и беспомощные причитания?
    В ответ на: теперь ВЫ
    Не вы, а мы. Вы не исключение.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вы почему ещё здеся, а не в ЛуганДоне????

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вся суть капиталистической системы в этом, приватизация прибыли, национализация убытков, много лет об этом говорю, но охломоны все еще верят что возможен заработок на лотереях.
    Кстати, прошла инициатива, о введении алиментов в пользу предпенсионеров, так шта, молодым лоботрясам которые все еще думают что их это не касается, несладко придется, ипотеку выплачивать уже никто не поможет, самим придется раскошелиться :улыб:
    Вот так поколения сталкивают лбами, теперь будет виновато не государство или олигархи распиливающие фонд, люди погрязнут в мелких склоках и забудут как было, разделяй и властвуй.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Поколение, рожденное в 50-х гг - самое плохое, самое неблагодарное.
    Не застав ужасов войны, детство встречало в хрущевках, после бесплатного высшего образования, направлялось уже в просторные брежневки, не зная прекрасных забот рыночной экономики.
    А вы, извините, какого года рождения? И в чем выразилась ваша благодарность?
    p.s. подозреваю, что ваш близкий родственник из 50-х:улыб:

    Исправлено пользователем bg (30.11.18 14:04)

  • В ответ на: вы уверены, что в нужный форум и тем более в нужную тему
    уконтропупили свои листовки
    Скорее всего это один из ТЕХ перепрограммистов......

  • В ответ на: прошла инициатива, о введении алиментов в пользу предпенсионеров
    Эта "инициатива" уже 100 лет как закреплена законодательно в ст. 87 Семейного кодекса рф. Почитайте.

  • <<<Вот так поколения сталкивают лбами, теперь будет виновато не государство или олигархи распиливающие фонд, люди погрязнут в мелких склоках и забудут как было, разделяй и властвуй.>>>

    Ещё несколько лет назад, когда только велись разговоры о предстоящем повышении пенсионного возраста, престарелый папик боссов, тусующийся при работе (геронтологический центр при частной лавочке, чо), с ярко выраженным чувством превосходства, презрения подшучивал над сотрудниками, мол, придётся вам ещё пяток лет ишачить на барина.
    Также это слышал и от других или пенсионеров или лиц, успевающих под программу пенсий 55/60, что мол мы удачные, а вы горбатьтесь ещё пять лет.
    Это только один из примеров "разделяй и властвуй".
    Олигархат, чиновничество и кто их прикрывает, скидывают с себя остатки обязательств перед народом и перекладывают обязанности на народ, заставив ещё пять лет работать для выплат пенсий существующим пенсионерам, т.к. пенсионный фонд разворован, а олигархи и крышующее их государство(тут возможны вариации, не будем углубляться) не хотят платить пенсии из фондов, которые они считаю своимим карманами.

    Исправлено пользователем alexklassen (30.11.18 15:17)

  • Вас всех таких умных и прозрелых было на митинге у ГПНТБ человек 150... теперь уж хватит сопли лить.

  • Да я на митинг то ходил, можно подумать Вы из касты небожителей, так же вас режим шкурит, просто пытаетесь показать хорошее лицо.

    И сопли я не лью, это моя позиция и я её не боюсь озвучить.

    Исправлено пользователем alexklassen (30.11.18 15:23)

  • Ага аха! Давайте и я и я ходил...Ага аха

  • да, это поколение родителей
    я из 80-х
    просто если родители отказались от социалистического устройства, с ранней пенсией, льготами и тд и тп 30 лет назад - не надо сейчас поднимать вонь
    нужно быть последовательными)
    удобно винить «кучку олигархов», а не миллионы и миллионы людей, которые ничего не сделали в своё время

  • Не, гораздо удобнее винить людей в том, что они не сделали.. Вот только этих людей все меньше и меньше. Кого потом винить будете? Или надеетесь, что когда "виноватые" закончатся вам жить легче станет?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • можно подумать Трамп не врет)) все политики врут, без этого к них никак...

  • В ответ на: если родители отказались от социалистического устройства, с ранней пенсией, льготами и тд и тп 30 лет назад - не надо сейчас поднимать вонь
    Кто их спрашивал?
    В ответ на: нужно быть последовательными)
    удобно винить «кучку олигархов», а не миллионы и миллионы людей, которые ничего не сделали в своё время
    Вот и будьте последовательными! И не вините родителей и«кучку олигархов», флаг вам в руки! Бунтари интернетные.

  • В ответ на: удобно винить «кучку олигархов», а не миллионы и миллионы людей
    Через интернет одинаково "удобно" винить кого угодно. Так что тут принципиальных различий нет.

  • В ответ на: можно подумать Трамп не врет)) все политики врут, без этого к них никак...
    Но там три поколения негров (политкорректность в топку) не работают, а живут не хуже нашего (не обидеть бы кого) среднего? класса.

  • В ответ на: Но там три поколения негров (политкорректность в топку) не работают, а живут не хуже нашего (не обидеть бы кого) среднего? класса.
    давно "оттуда"?

  • все относительно, наши нищие, тоже поди олигархи в сравнении с жителями ЦАР

  • Все относительно. Аренда двухкомнатной квартиры примерно 53 кв в Калифорнии 2000 долларов/месяц. В Африке дешевле, наверное.

  • Вы Африку с Калифорнией отношаете? :а\?:

  • Да хоть с чем!
    Аренда сжирает больше четверти дохода.

  • В ответ на: Да хоть с чем!
    Аренда сжирает больше четверти дохода.
    посмотрите сколько у нас стоит аренда двушки и соотнесите со средней зп

  • В ответ на: Эта "инициатива" уже 100 лет как закреплена
    Показать скрытый текст
    ..кроме того, право на получение алиментов возникает у нетрудоспособного нуждающегося супруга и нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака. Право на алименты также имеют нетрудоспособные нуждающиеся в помощи совершеннолетние братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки, фактические воспитатели, отчим и мачеха.
    Скрыть текст

    Видимо теперь она заиграет какими то новыми оттенками и ощущениями. :biggrin:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Да я на митинг то ходил....
    а зачем ходили?

    • Буржуазный закон - это волеизъявление правящего класса,

  • Да я это всё как-бы знаю и понимаю. Режим просто так свои завоевания не отдаст.
    У меня было время и могу ли я выразить свою позицию, сходив на митинг?

    Не углубляясь в тему, мне кажется, что сейчас стали более интенсивно претворяться в жизнь протоколы и план Даллеса , так как маразмы и парадоксы зашкаливают. Совпадение, не думаю.

  • В ответ на: я из 80-х
    просто если родители отказались от социалистического устройства, с ранней пенсией, льготами и тд
    Подробней можно про всё вот это вот всё?

    До 1956 г. государственной пенсии как таковой не было. Для колхозников её не было до 1964 г. Были отчисления только отдельным категориям. Платились они из бюджетов гос-ва и предприятий. В 1965 г. средняя пенсия колхозника составляла 12,5 руб. С 1 января 1980 г. повышались минимальные размеры пенсий членам колхозов: по старости - до 28 руб. в месяц (с 1981 г. минимальный размер пенсии для рабочих и служащих составлял 50 руб.), по I группе инвалидности - до 45 руб., II группе - 28 руб. в месяц.
    Льготы были только у очень узкой группы лиц. Средний размер персональной пенсии по РСФСР на 1 января 1989 г. - 108 руб., в том числе союзного значения - 132,8 руб., республиканского - 113,7 руб., местного - 100,8 руб. (средний размер государственной пенсии - 90,8 руб. - без учета пенсий военнослужащих).

    После "социалистического устройства" число лиц, живущих на различного рода пособия увеличилось в разы. По результатам переписи населения 2010 года, за счет пенсий, стипендий, пособий (в том числе по безработице) и других видов социального обеспечения в стране существовали 55,3 млн.россиян. Т.е половина населения.

  • Если где то убавилось, значит где то прибавилось. Теперь часть средств, срезанных с "дармоедов" переложат в карманы узкой группы героев капиталистического труда имеющих в руках средства массовой дезинформации, они расскажут что теперь ржи и овощей стало больше, и как мы стали от этого более лучше одеваться..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • мне пожаловался пенсионер...
    раньше с супругой они жили, и им хватало две пенсии на жизнь и комуналку
    супруга умерла и его одной пенсии не хватает на еду и на коммуналку

  • В связи с тем, что главное событие года в стране – повышение пенсионного возраста – вошло "туго"
    россиянам отложили второй этап пенсионной реформы на 2020 год, а именно, планируется обязать граждан, уплачивать дополнительно 6% из зарплаты на накопительную часть, предыдущую версию которой, как известно "заморозили", а по сути, рассовали по карманам.

    Надеемся, что страсти улягутся - Силуанов

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: