Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А вы заметили, как нас пытаются перепрограммировать по поводу пенсий?

  • На ТВ постоянно крутят ролики от будущих пенсионеров, которые просто ЩАСЛИВЫ, что могут принести пользу обществу, продолжить карьеру, материально помочь внукам. И в интернете не сходит реклама, "разве нормально, что 55-летнюю учительницу выкидывают с работы?", " почему решение правительства такое удачное и правильное". Неужели у них получится провернуть эту аферу и изменить сознание людей? Безобразие! :dash:
    Мне сорокет, а здоровья нет. По врачам ходить не получается, работать надо , да и пока попадёшь к какому-нить специалисту, семь кругов ада пройдёшь. Неужели я смогу работать в 63? Но зато теперь, АЛИЛУЙЯ, я могу помочь детям материально, отдавать им свои копейки. Ну и правильно, ведь им то работать негде будет, я ж их место буду занимать. Возможно, они смогут на них нанять няню, всегда лучше, когда с вашими внуками сидит чужая тётка, а зачем нам сохранять традиции и связь между поколениями, кому это надо? Всегда восхищалась бабками, которые живут в своё удовольствие-карьера, личная жизнь , потом правда они совсем одни остаются, но это ничего.

    omnia mea mecum porto

    Топик закрыл(а) (25.02.20 16:23)

  • Как сказала Голикова: "Самое сложное - объяснить людям," - и дальше там что-то про доступный уровень разъяснений ^^ Без поправки на собственную репутацию и объективную (а не альтернативную) реальность, ясное дело.

    Не смотрю телевизор, но массовый заход трололо сложно не заметить (как и по многим другим темам) :улыб: И больше бросается в глаза не само явление, а убогий уровень исполнения, прямо скажем.
    Создается впечатление, что у них нет задачи делать пиар эффективным, это смахивает на имитацию (и, возможно, распил выделенных средств?) Соответственно, задачи кого-то перепрограммировать также не стоит, на мнение
    людей им плевать же. Исторически :biggrin:

    В общем, у меня основная реакция - фейспалм :смущ:

    *Но я работаю в близкой сфере, так что возможна профдеформация. Хотя люди ведь не тупые - тут не надо академиев заканчивать...

  • пока народ не пойдет строить баррикады, ничего не изменится.
    повезло нынешним пенсам, хоть понянчить внуков на пенсии успеют...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А еще понравилась история про запрет митинга против повышения пенсионного возраста 1 июля с аргументацией "планируются теракты" :yes: Удивительная координация.

  • Как-то мимо меня проходит волна - что по ТВ, что в и-нете, ничего не видел... Можно ссылок на этот креатив?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Тоже заметила по ТВ, в новостях между футболом сюжеты.
    Стоит бабуська, речь уже замедленная, голос скрипучий (возрастные изменения связок), а туда же - "могла ещё работать и работать учителем, а сейчас на огороде редиску растит".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • не-а не заметил, на моем ТВ такое НЕ показывают, там ваапче про Рассею вспоминают раз в пятилетку, а уж про наших пенсионеров...

  • Думаю, кишка у них тонка сделать 65/63)) Имхо, откатят в итоге до 62/58 или около того

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: На ТВ постоянно крутят ролики от будущих пенсионеров
    Нужно просто всем массово взять и переводится на черную ЗП.

  • Ха-ха! Так и дали это сделать. Тут гайки куда раньше крутят

  • Ну и вишенка на торте - "Президент России Владимир Путин по-прежнему не участвует в обсуждении пенсионной реформы, сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков."
    Футболом увлекся.
    Свинство это по отношению к стареющим людям. Залезть в их карман. Детей в ясли теперь будут отдавать. Уже где-то писали, что открываются вновь ясельные группы. Ну в СССР отдавали же детей в 2-6 мес в ясли, а сами - работать на завод-фабрику. Только тогда рабочих мест было на всех и каждого.
    Никто и не думает ни о детях, ни о здоровье стареющих женщин, мужчин. Мужчины вообще до пенсии будут не доживать, кроме армии чиновников.

  • Свинство это по отношению к стареющим людям. Залезть в их карман

    Так если уже все остальные карманы вывернуты..... Можно считать счастливым избавленьем, что мы не успели нахватать на свой горб кроме ЧМ по Ф других прочих дорогостоящих глобальных первенств. И теперь уже, слава Богу, долго не нахватаем))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а что ему еще остается делать?

  • Много ли 55-летних бабушек с грудными внуками сидят?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Может и немного, у меня нет статистики, а у вас?

    Бабушка может получать зп и пенсию, и помогать молодым на няню, например. Или самой жить на зп+пенсия.

  • В ответ на: история про запрет митинга против повышения пенсионного возраста 1 июля
    Да это митинг такой, специально сляпанный чтоб его отменили, настоящая стачка планируется на 28 июля, следите за повесткой, хотя, имхо, этого конечно не достаточно, протест нужен тотальный, против всего что инициирует и толкает феодальный центр, в том числе и против сатрапов на местах, пора завязывать с этими дурилками. Выборы закончились, с нас сейчас все выжмут, если терпеть будем.

  • Всякие есть. И с грудными помогают, когда дочь, невестка работают, даже сидя дома, потому как проектируют. И с чуть подросшими, кот. в сад место не дают лет до 5. И с больными внуками помогают, потому как молодежь работающую не сильно то жалуют за сидение на больничных по 2-3 недели.
    Но дело даже не в этом, не только во внуках. Мозги стареющего человека после 55-60 лет уже не той резвости мышления, как у молодых. У нас вот на работе недавно был яркий пример замены пенсионера (только вышедшего на пенсию) на молодого руководителя. Настолько адекватен он в роли руководителя (прям как в учебниках пишут), без всяких профдеформаций, насколько неадекватна была прежняя дама с ...дцатью годами стажа в управлении.

  • На ТВ ссылки дать не могу. Но в ОДНОКЛАССНИКАХ эта реклама щасливой жизни висит постоянно в различных вариациях.
    Показать скрытый текст
    https://t.mail.ru/redir/Eo8DCMTBig8Q5KXH-AUdTYUxWyAmKAI4t8Tvj_4KSKMBaqMBAQCVzGxJT1etjDspPuNCxhJQeYq3K9BFSuyVdcpkoZLZY9sMf2sNmswhsrB26zW1LWIfeRT_T5dKNHazm2CbS4rYFr2qfahAMLCCwqGycxZcRENScK7ej7aJyqR1qObWfQBG-6gUrhig7slC8HT8w1YGW-ORUdTs-H2ESoHNII7PWm4x5KAogXboefIXbB8XejEkJRoPGV2cB0q1AC9H77NDAYgBAaABk4XcogKqAQYICBCAowW4AbwBwAEB6gFOAOGc7I84IR3QVTkJYf9yXk-oldtaxjX4Z9eqU595RClgcCz1heM-eynjdfHrZNarN0595DCecTyIH99q1D3bpz7znDPRF4nzRX6XjkHcmAIAwgJHhDkCAwgPBwcCtwK8BgEItgF6A1DDAQwFxAFCARqlBgE5AgECnQsF2gNzAgYD8gGDAwECSwMBAQEpiywBAQQWAQMPCwEVBBSQA5OF3KKSAbAEk5_PuoP82f1XGhUBpIDEAQEZBJkVqdYUjcbKNDpKX7k
    Задача в том, чтоб объяснить тупоголовым, которые всё воспринимают в штыки, что они крупно ошибаются и правительство однозначно ведёт нас к светлому будущему.
    Скрыть текст

    omnia mea mecum porto

    Исправлено пользователем Шлёндра (27.06.18 19:22)

  • В ответ на: Много ли 55-летних бабушек с грудными внуками сидят?
    Моя мама сидит(не с грудными, конечно. Иначе я не знаю, как бы работала и в школу возила, да по кружкам. А те, кто не сидят, скорее всего подрабатывают к пенсии, понятно же почему, не ради любви к работе и нищенской зарплате. да и повезло таким, что нашли работу в своём возрасте и ещё в силах её выполнять. Но пожилые учителя наводят тоску, старые врачи...

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: а что ему еще остается делать?
    Ну, раскулачить пару олигархов, этого бы хватило как раз на всех пенсионеров страны по обещанной тысяче. Глядишь и воровать бы перестали, и тогда не пришлось бы обижать простых людей. Проще бесправных сожрать, чем заставить чинушей не воровать.

    omnia mea mecum porto

  • так это не ролики и не реклама, это материалы на актуальную тему. Просмотры, аудитория, доход как следствие.

    В школу и кружки надо ходить, а не возить. Персональная прислуга в виде водителя подразумевает несколько иной уровень доходов, для которого "бабушка на пенсии" не принципиальна.

    Не, я понимаю, что это ухудшение положения, конечно, но вселенский плач про бухариков, "не доживающих до пенсии"... - да он на пенсии от белочки и пиводивана ещё быстрее копыта откинет. (средний возраст - это и младенческая смертность, и подростковые суициды, и дтп-шники, и сорокалетние алконавты. Если дожил до 60-65 - то ещё поживёшь, имхо)
    "ПЕНСИЯ..." (с придыханием) - это начало жизни? Сейчас - мучения и страдания? А уж потом-то - "я, может быть, только-только жить начинаю - на пенсию выхожу" - в "Простоквашино" это забавно, но такое ощущение, что люди жить не умеют, влакут мучительное существование, всё собираются когда-то потом, на мифической "пенсии" - уж зажить-так зажить!

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Нежелание ощущать чьи-то липучие ручонки в собственном кармане естественно даже для человека, которому деньги на выживание не нужны.

    Грабеж бухариков для их же блага вообще смахивает на замах божественных масштабов...

    Ну и сакраментальная фраза "начни с себя" опять вспоминается... Себе пенсии эти люди опять забыли ограничить. А было бы забавно сделать для них отдельную замкнутую систему, чтобы пенсии, золотые парашюты и прочие выплаты бывших законотворцев финасировались исключительно из взносов нынешних... С лимитом на совокупный бюджет.

    Исправлено пользователем shapokliak (26.06.18 10:34)

  • это да, конечно

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • "ходить, а не возить". Какой умный человек! Интересно, сколько километров вы сможете пройти от Лесопервалки до ближайшего дома творчества? Мне бабку пешком гонять вместе с детьми? Причём тут личный водитель? Предлагаете бабушке платить за то, что она на троллейбусе их возит? Ну, тогда при таких взглядах можно дождаться от внуков предложения оплачивать и их услуги по мытью полов старикам и подношению стакана воды.

    omnia mea mecum porto

  • речь шла про "в школу возила", уже "дом творчества"? километра 3,5...4 до Горской смог бы пройти. Ребёнка не послал бы, конечно. Хотя ещё подумал бы - нет ли творческого кружка уровня младших классов в школе и не смогут ли сами родители на таком уровне заниматься. А постарше - уже и транспорт доступен.

    Но это уже далеко от темы пенсий.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Доказано, что пенсия - это всего лишь 3-5% от украденного, распределённого и подаренного в денежном и материальном эквиваленте.
    Те 95-97% владельцев и распорядителей сумм и ратуют за повышение, чтобы под недовольство ещё больше подарить и распределить и дать.
    Так что значения повышение пенсионного возраста для бюджета не имеет.
    Так , очередная ширма для "больших дел и вилл".

    ...раньше у нас летали инопланетяне по этой части, теперь пенсионеры :ха-ха!:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    залёты во сне и наяву (с)

  • Написано "в школу, да по кружкам", соответственно школа и дом творчества. Посчитала, что местная школа не годится (педсостав не устраивает), к тому же удобно из школы сразу в музыкалку, в спортивку и дом творчества, там всё рядом. И это можем иногда делать мы- родители, но чаще бабушка, потому что, сразу пошла на пенсию в свой срок. Так что всё по теме. А не было бы бабушки- пенсионерки в 55, не имели бы такой возможности развивать детей, заниматься именно тем, что в жизни пригодится, а не тем, что имеем под боком- карате и стрельба. У меня девочки, а не бандитки.

    omnia mea mecum porto

  • Очередная пафосная заметка о том, что повышение грядущее даст возможность получать пенсию в 40% от заработка. Я посчитала, что буду получать 8400. И у меня не самая маленькая зарплата, есть хуже, что этим людям остаётся? :cray-1:

    omnia mea mecum porto

  • По-Вашему выходит, что в женской пенсии важнейший момент - помогать с внуками? Как-то эгоистично несколько, не? Кому эта пенсия больше нужна - пенсионерам или их детям?
    Т.е. достаточно обеспечить возможности для развития детей (более высокую з/п мужа, дабы жена сидела с детьми - согласитесь сидеть? - или более длительный оплачиваемый "декрет", к примеру) - и можно возраст выхода на пенсию увеличивать? У кого нет детей, или дети в другом городе живут или сами справляются - тоже бабушки/дедушки могут ещё поработать?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Стоит бабуська, речь уже замедленная, голос скрипучий (возрастные изменения связок), а туда же
    Бабуськи бывают разные. В моей молодости были учителя и по 30 и по 50 и даже 60+.

    Дело в том, что бабушке никто дорогу в школу не закрыл (её просто не возьмут). Во вторых, ввиду деградации экономики сейчас востребованы малоквалифицированные специальности (копай/таскай/грузи и т.п.) Человек, занимающийся физическим трудом в 50 лет уже инвалид.

    Да и не нужны эти инвалиды и пенсионеры без пенсий рынку труда. Можете сами оценить возраст в разных предприятиях сферы услуг. Потребности в пожилых просто нет. Работы для 45-50 летних тоже.

    Исправлено пользователем Grieg (26.06.18 16:04)

  • давно ли карманы С. и В. вывернули?

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: а что ему еще остается делать?
    Сначала электрички отменяют потом пенсионный возраст повышают . А ведь несколько лет назад в 25 часе на ТВЦ умные предлагали поменять экономическую политику . Если кратко то мы меняем сырьё на бусы а страны переработчики нашего сырья делают из него изделия и меняют нам на свои бусы но в другом соотношении . Предложение было делать глубокую переработку сырья и отходов и продавать изделия так и рабочие места быстро появятся и зарплаты и пенсии будут достойными но это очень невыгодно странам переработчикам нашего сырья .

  • .

  • Эта прокламация с какой стены?

  • Про телеграмм - не знаю, программисты в срочном порядке делают "дыры" для соответствия.

    А всё остальное - у всех "залёт" по полной - сотрудники вместе и вместе с работой паникуют, что пахать и горбиться ещё по 20-25 лет и "подарком" работать без пенсии и ещё по 5-8 лет к старости и в немощи...

    Грубый пиар, плохое время, плохие люди для "вдавливания" реформы.

    ...вчера министр охранения здоровья сказала, что работа в старости - это омоложение и активность до гроба всех родственников и себя самого. Единственное , страны она приводила из европейских богатых зажиточных элит...

  • ну а что они еще могут придумать. Остается в стиле: кушайте бутербродное масло и не вспоминайте за сливочное ибо в нем яд-холестерин, его мы так и быть съедим сами и все ради вашего здоровья"))) первый раз что-ли. А сказать честно, что ребята, мы банально хотим сэкономить на каждом по лимону, но вы можете продолжать работать, хотя можно подумать нам кто-то раньше мешал это делать, но уже без ренты от ПФР.

  • Жуткую передачу показал Дождь про эффективность Пенсионного фонда РФ.
    В той же америке один сотрудник управляет 15 млн выплат , а в РФ всего 800 тысяч (в долларах). И у нас работает в 6 раз больше людей в ПФРФ и другие "странности" за счёт пенсионеров.
    И все на перебой неих экономисты твердят , что траты на пенсионеров - капли в море затрат и что мы можем 5-10 бюджетов ПФРФ спокойно , без проблем в экономике , держать и платить.
    Один Мундиаль в стоимость всей реформы пфрф, а были ещё Сочи, содержание Москвы и прочие "залёты" , каждый по цене реформы с возрастом.
    Но зачем то нужен манёвр с народом с криками и отвлечением от чего то.

  • В ответ на: В той же америке один сотрудник управляет 15 млн выплат
    С Америкой вам ровняться не стоит. Там всё другое. Для рф очень простое и эффективное решение пенсионный банк. Персонала ноль. Счета прозрачны и контролируемы. Максимум несколько десятков человек управляющих активами. Всё. Ой, нет! 110 тыс. "чиновников пенсионного фонда" отправятся искать новую работу. А эффект от экономии и приватизации активов "пенсионного фонда" перекроет пенсии всем на 2-3 года. Ну и естественно с "льготниками" надо разобраться. Пенсию им оставить можно в рамках средних, но по достижении единого возраста выхода.

  • вы действительно верите в то , что пишите?
    Как распределить "справедливо" пенсии врачу/учителю/колхознику (с зарплатой 7-12тр) и скажем торговцу/менеджеру и т.п. (с большей зарплатой)

  • В ответ на: верите в то
    Не нужно верить. Всё давно уже есть. И алгоритмы и реализация и всё. Зачем задавать метафизические вопросы не очень понятно. Любому, кто читал в рамках википедии или сам в трудоспособном возрасте и в здравом рассудке, что делать давно понятно. Не нужно быть в правительстве с миллионным окладом даже.
    статья 1

    ст.2

    Исправлено пользователем Grieg (27.06.18 19:57)

  • Что-то в последнее время нигде не упоминается, что российский бюджет платит пенсии израильтянам.

    Понятно, что бюджет где-то худой, а где-то лопается.

    Я думаю, что один из аспектов повышения пенсионного возраста для россиян - выплаты соплеменникам Менделей и др. Вполне в тренде - платить и каяться.

  • В ответ на: и другие "странности" за счёт пенсионеров.
    Да не за счет пенсионеров, а за счет тех, кто еще работает. Работающие оплачивают все эти странности.
    В ответ на: Но зачем то нужен манёвр с народом с криками и отвлечением от чего то.
    Чтобы потихому пропихнуть эту реформу в том виде, в котором она сейчас, без какого-либо мало мальски нормального переходного периода - а то сроки то поджимают, меньше 6 лет у кормушки осталось...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: что российский бюджет платит пенсии израильтянам
    Хм... пенсии платят тем, кто заработал их трудясь здесь. Что не так?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вчера была статья про это большая. На Рамблере.
    Суммы и страны расписаны довольно подробно.
    И Израиль и Америка и ещё полмира.
    Существует соглашение о взаимной уплате пенсий.
    Платим мы, платят нашим пенсионерам.
    В среднем 130 тр в год или 13,8 тр/месяц или 2,1-2,3 т/долларов в год.

    ...приобретёте на свою заработную плату замок на Луаре и Вам
    будут платить тоже пенсию на содержание замка в 13 тр/ежемесячно:улыб:

  • Дык, вроде, партия учит, что всё, что у работающих отымают в ПФ, идёт на выплаты пенсий уже пенсионерствующим. Ergo, в такой модели заработать ничего не возможно. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Зарабатывают право на получение пенсии.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это всё попахивает одним - копите на пенсию сами.
    Плюйте на ПФРФ и его странные ежегодные реформы.
    Доллары, золото, виллы, ценные бумаги потенциальных врагов и прочие активы.
    Так ведь поступают все менеджеры высшего звена , чиновники того же уровня и депутаты.
    Плюс надо вывозить детей и семьи за хорошую границу, чтобы жить в пенсионном
    возрасте там, а сюда приезжать лечить зубы и умирать.
    Такое количество изменений в Законах за время до пенсии сводит на нет
    все стратегии и усилия будущих пенсионеров в рамках Государства.
    -------------------------------------------------------------
    земля круглая - как не беги себя не догонишь (с)

  • Сегодня у меня есть право на пенсию по достижении 60, у Вас - 55. Завтра - 65 и 63 соответственно. Послезавтра устранят гендерное неравенство на цифре 75. Послепослезавтра - willkomen в "государственные эвтаназиумы" всем достигшим 85...
    Право - оно такое, да...:миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: