Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Электронный кошелек. Какой?

  • Надо завести один или два. Никогда в жизни не было, не разбираюсь совершенно. Посоветуйте, какие самые надежные, поменьше процентов и без строгих ограничений. Еще я слышала, что с них иногда деньги крадут. Как сделать так, чтобы этого не случилось?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А зачем, для каких надобностей?
    Абсолютно искренне интересуюсь, т.к. мне за всю жизнь такая фитча ни разу не занадобилась.
    А может я чего-то в этой жизни пропустил!?

  • в антернетах покупки оплачивать, дабы лишний раз карту не светить

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • сбербанковская маэстра, с бесплатным обслуживанием, когда нужно что-то в инете купить - пополняю баланс, так лежит, есть-пить не просит.
    ну за смс-ки правда 30р в месяц списывают

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я по ним платить не буду, платить будут мне. Для фриланса, там требуют только кошельки.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • смотря кто платить буит..русские или европейцы или американцы..ваще в еропе распростраено пей пол..
    в россии яндекс кошелек..мтс кошелек..

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Яндекс - кошелёк и Киви -кошелёк.
    С привязкой к мобильному телефону.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Добрый день!
    Уже полгода пользуюсь Яндекс деньгами, тоже для фриланса надо было.
    Плюсы:
    - быстрая идентификация через Сбербанк (нужна карта Сбера и подключенный "мобильный банк")
    - недорогая в обслуживании карта (у меня стандартная, не именная, 300 р. за 3 года обслуживания)
    - все деньги на ЯКошельке автоматически зачисляются на карту

    Минусы:
    - жесткая СБ. Читала, что счет могут заблокировать буквально ни с того, ни с сего, даже за частое снятие налички с разных банкоматов. Потом что-то доказать и получить свои деньги обратно очень сложно.
    - приличная комиссия за снятие наличности с банкомата или перевод на карту другого банка (3%+15 р.)
    - не всегда удается идентифицировать кошелек. С чем это связано, непонятно, у моей подруги при прочих равных так и не получилось - выдает ошибку. Тех. поддержка ничего внятного не объясняет.

    Карту можно не заказывать, а кошелек не идентифицировать, если операции через Я Деньги предполагаются только через интернет (интернет-покупки, оплата услуг). Мне удобнее с картой: оплачиваю покупки в магазинах (без комиссии, конечно), наличку стараюсь не снимать. Карта принимается везде, где принимают Мастер Кард.

  • ужасная украинская система вэбмани
    комиссию криво считают, т.е. нужно перевести 100 руб.
    положишь 120 руб.,
    а комиссия вдруг окажется 21 руб.
    в итоге докладываешь 1 руб., за него еще комиссию взыщут.
    потом любят заморозить деньги.

  • В ответ на: ну за смс-ки правда 30р в месяц списывают
    можно отказаться от смсок

  • Нормальные они все, сколько их у меня было. Помимо ЯД, QIWI можно еще рассмотреть кошельки сотовых операторов Мегафон, МТС, можно пользоваться Кукурузой, Элекснетом. Если не безобразничать (не крутить миллионы), то вполне надежно и безопасно.
    WebMoney не пользовалась, тоже отличный кошелек, как слышала.
    Заводите любой, потом забросите, если чем-то не понравится. Другой заведете. С деньгами на счете лучше надолго не забрасывать, могут начать списывать за бездействие (по аналогии с номерами сотовых операторов) и потом закрыть счет. Закроют - это ерунда, нужно чтобы деньги не списывали.

  • Яндекс Деньги. 12 лет пользуем, без нареканий.
    С вебмани опыт негативный.

    Для фриланса безадресные денежные переводы еще подходят, имеет смысл рассмотреть.

    Денег не крали, а вот блокировать - было такое. Надо было идентифицировать себя как реального человека. Если интересно, могу подробнее расспросить, как это процедура происходит.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ох, выбирайте. Яндекс, Киви, Веб-мани, ПэйПал. Многие банки предоставляют онлайн-карты

  • + за Qiwi.

    ИМХО

  • У них часто не проценты за операцию, а "процент плюс фиксированная сумма". Поэтому с Киви, например, выгодность вывода зависит от суммы. Еще про Киви надо знать, что там нельзя надолго забывать деньги - если полгода (кажется) не пользоваться кошельком, они начнут списывать ежедневную комиссию, пока не обнулят баланс. Кошелек привязан к номеру мобильника для безопасности (туда приходят смс с одноразовыми кодами).

    Яндекс перекупил Сбербанк, сейчас это одна контора. Есть как плюсы (пополнение кошелька с карты СБ без комиссии), так и тонкие места (СБ, верификация, блокировки сомнительных людей, разборки). Не известно, кому они сливают данные о вашей активности в системе. Но если суммы будут небольшие, то вполне безопасно. Для предотвращения краж также можно привязать номер мобильника (тоже шлют смс).

    На Вебмани проценты за почти все операции ниже яндексовских. Но это заграничная контора, они, кажется, на Кипре зарегистрированы. Вдруг прикроют:улыб:Хотя пока нормально люди пользуются. Там можно заводить не только рублевые кошельки, но и принимать доллары, евро. Вообще принимать деньги из-за границы удобнее, по идее. У них несколько типов кошельков и способв безопасной работы, можно скачать программу на ПК, пользоваться enum. Когда-то была опциональная привязка в айпи-адресу, так что с других нельзя было даже входить в кошелек. ИМХО всякие мутные делишки все обстряпывают именно в ВМ (из-за слабого контроля).

    Также есть крупная международная ситема ПейПэл. Она очень широко распространена в мире, но именно с ней у меня были самые адские проблемы с блокировкой только что открытого счета на полтора месяца, "пока не верифицируетесь". У них зверская служба поддержки, только условно русскоязычная (базирующаяся в Ирландии), от которой невозможно добиться толку. В общем, возможны форс-мажоры.

    Почему бы не зарегистрировать все сразу? Они бы стояли пустые, пока не нужны.
    Деньги лучше раскидывать, не класть все яйца в одну корзину. Не толко из-за воровства, но из-за блокировок без предупреждения "по подозрению" - это не смертельно, однако разборки могуть длиться месяцами.

    Исправлено пользователем shapokliak (10.04.18 12:20)

  • легче всего выводить деньги с Палки, ее знают все нерезиденты

  • В ответ на: Яндекс - кошелёк
    Только,что зашёл в Яндекс - кошелёк. Взглянул, что пишут про комиссию.

    Вы можете пополнить свой кошелек, если к нему привязан российский номер:
    — Билайн, комиссия 7,95% от суммы + 10 рублей;
    — МегаФон, комиссия 7,86%;
    — МТС, комиссия 10,86% + 10 рублей;
    — Tele2, комиссия 15,86%.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • это что такое?

  • К сожалению, кошельки сотовых операторов не подходят. Потому что они предназначены для оплаты, а не для приема. Надо кошельки с выводом средств. Наверное, остановлюсь на большой тройке Яндекс-Вебмани-Киви.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У моего сына с ЯДа 17 тыр украли, с концами. Техподдержка у ЯДа-мёртвая. Несколько часов, ссылаясь на временные трудности, не акцептуют мне платеж в пользу инет-провайдера.

  • Биткойны не рассматриваете ? Вполне себе , как по мне

  • Причём здесь биткойны, как по мне?

  • Куда вы их вводить и выводить собираетесь?
    Или другим советуете?

  • Ну чего накинулись - Джуниор учётку прокачивает, от капчи избавляется, вот и пишет лишь бы что

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вика поделитесь, какой кошелек оказался наиболее удобным?

    Проводник через зону нейтральности

  • когда-то давно пользовалась яндекс-кошельком, пока у меня не сняли все деньги с него. Администрация ни за что не отвечает, все через полицию, а там никто ничего делать не будет.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • +100 "...все через полицию, а там никто ничего делать не будет" и это не только менты так но и прокуратура палец о палец не ударит!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: