Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как "пристроить" лекарство?

  • Ситуация - есть невостребованый онкологический препарат. Стоит довольно дорого (порядка 4 тысяч апмула, всего 25 штук). Вопрос - как и где можно найти покупаталей не него?

  • Есть на Сибмаме соответствующая тема, например.

  • Любые авито и т.п., топики в соотв. группах в ВК.

  • Обратиться в Онкодиспансер на Пермитина или Горбольницу, желательно к Глав.врачу (тел. в инете), мне так при подготовке к операции кое-что перепало за пол цены. /понятно что это не совсем законно, но оставить свой номер можно попробовать/

  • Поддержу, на сибмаме есть такой раздел (ссылку кинула в личку), сама лично покупаю и продаю, очень даже неплохо экономить получается.

  • Не страшно покупать лекарства близким с рук?

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Они ж в неповрежденной/невскрытой упаковке, очевидно.

  • не страшнее онкологии...
    а то что онкология ОЧЕНЬ дорогая болезнь знаете? похоже что нет и дай ВАМ бог не узнать

  • Волков бояться - в лес не ходить. А когда лечения измеряются больше ста тысяч в год, тогда выкручиваешься как можешь. Это так, маленькое отступление.
    Как уже написали, как минимум стоит хотя бы соблюдать то что упаковка должна быть не вскрытой и не поврежденной. Я беру лекарство только при наличии чека, и сама чеки все храню. Ну и аккаунт человека должен быть не пустышки/однедневки, а реального обычного пользователя

  • Смотря какое лекарство. Большинство дорогостоящих онкопрепаратов выдают по федеральному закону бесплатно.

  • Найдите нуждающегося в этом лекарстве и подарите кому-то жизнь

  • Поверьте, есть еще до фига других лекарств, которые не от онкологии, но стоят до фига, а еще когда на них вылезает куча побочных реакций, то приходится еще лечить и другое то, что покалечило это лекарство и стоит то лекарство тоже совсем не дешево. Так что сумма больше чем в сто тысяч за год может набежать вообще в легкую, а бесплатно все эти препараты не предусмотрены нашим ФЗ.

  • да, бесплатно... еще напишите что оперируют ВСЕХ по квоте
    к примеру: для проведения "химии" (которую делают каждые две недели) выделяют препарат бесплатно, НО: помпа, игла одноразовая и прочее - за свой счет (цена вопроса около 2,5 тыс.), так же (как уже написано выше) необходимы восстанавливающие и поддерживающие препараты
    а так, конечно, БЕСПЛАТНО!
    к сожалению ФЗ и реальность - две большие разницы, впрочем хорошо что ВЫ живете по ФЗ, не всем так везет

  • В ответ на: Обратиться в Онкодиспансер на Пермитина или Горбольницу, желательно к Глав.врачу (тел. в инете), мне так при подготовке к операции кое-что перепало за пол цены. /понятно что это не совсем законно, но оставить свой номер можно попробовать/
    Вы понимаете в чем вы обвинили главврача онкодиспансера этой фразой?

  • Всем спасибо за предложение.
    Вопрос решен.

  • в сочувствии к несчастным людям


    и, дай Бог, что бы проблемы онкобольных никогда Вас не коснулись

  • В ответ на: Вопрос решен.
    Как решили вопрос? Ваш вариант может быть другим будет подсказкой.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Как решили вопрос? Ваш вариант может быть другим будет подсказкой.
    У меня была не совсем стандартная ситуация - лекарство из аптеки я ещё не забрал, но всё шло к тому, что забрать надо было (чтобы сохранить партнерские отношения). Но в итоге аптека пошла на встречу и сказала, что сама их реализует.

  • Вы просто видимо с этим не сталкивались. И слава Богу. Потому что пока будете ждать этого бесплатного, оно уже не нужно будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: