Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • что такое не знаю, чего-то для чайных утех. где в городе кто-то видел - ибн может посоветовать где искать ?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • парагвайский чай
    продается любом специализированном чайном магазине

  • калабасы есть в универсаме

  • в Гиганте саму траву брали, но нужен специальный такой чайничек что ли...

  • самое близкое - зебра - чанйы отдел или в под строкой, да этого добра щас валом по всему городу...

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • в холидее брал, стоит рублей 10 вроде))

  • вот я про этот "чайник" и написал)

  • по-моему, калЕбас..
    и бамбилла еще )))
    ложечка такая...
    есть в Зебре, как писали, и в Под строкой

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Сейчас почти в любом продуктовом магазине можно найти матэ. Я покупаю в специализированных чайных отдельчиках или магазинах.
    Есть хороший магазинчик по пл. Ленина прямо недалеко от остановки. Со стороны Оперного.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А как его правильно заваривать?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • А мне не понравился мате...может не правильно применяла :dnknow:
    Как купите и попробуете напишите отзыв :ухмылка:

    А вот и не угадали.....

  • В Мегасе на Кропоткина неплохой выбор Матэ, если нужно побольше-подешевле, то это в Чай, Кофе за Архитектурным институтом на пл. Ленина. Там можно 2 кг упаковочку купить.

    Не делаю

  • Я завариваю как обычный чай в френч-прессе. Через пару минуток наливаю в кружку.
    А вообще на форуме много раз обсуждали матэ :улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

    Исправлено пользователем Babe (20.05.06 11:02)

  • Пробовал как обычный чай заваривать и как здесь описано http://www.mate.ru/recept.php .
    Второй вариант однозначно лучше, и такое впечатление что насчет всяких там свойст не особо и врут.

    We will troll you!!!

  • Я когда в очередной раз собираюсь худеть, то пью матэ, он утоляет чувство голода и снимает усталость :улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • вообще мате пьют часа три-четыре, поэтому врдяли кто из нас может получить настоящий эффект, где же столько времени взять:улыб:
    Я максимум пил часа два по всем правилам - вставляет:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • ну почему же, пришел на работу, заварил, работаешь, пьешь, время от времени доливаешь.

    We will troll you!!!

  • Я вечером обычно завариваю после работы, это часов в 8. И до 11 пью потихонечку.:улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: ну почему же, пришел на работу, заварил, работаешь, пьешь, время от времени доливаешь.
    Ну или так тоже делаю. Весь день получается пьешь.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: вставляет:улыб:
    Хо. А если чёрный чай сварить правильно на молоке - вставит так, что мама не горюй.
    Техника заварки в калебасе тоже предусматривает приличное накачивание вытяжкой. Если такое с чёрным чаем сделать - вас либо разорвёт как хомячка от сердечного приступа, либо вывернет через 15 минут от количества кофеина.

  • В прошлом году привезли из Южной Америки. С калабасом. Пару раз попил. Не мое. Так и валяется в банке без дела.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • такая же ерунда, калебас и бамбилья валяются в дальнем углу кухни уже десяток лет точнот

  • Очень своевременно и, главное, исчерпывающе вы ответили на заглавный пост в топике. :respect:

  • Всё просто. Намедни рекламный некропостер поднял топик из небытия. Его пост снесли, а ихтиандровский остался.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: