Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Планшетник для ребенка

  • стоит задача приобрести планшетник для дитя 4 лет.
    бюджет около 10 тыр.
    с какими характеристиками брать - всякие диагонали, памяти, процессоры, матрицы, батарейки, тачскрины?
    Какую марку - смотрю много всяких дигм, дексп и т.п - как они по какчеству? или брать "бренд" типа самсунга, леново?

  • Я своих и в пять лет оберегаю от планшетиков, а в четыре то зачем? Только разве, чтобы ребёнок не требовал к себе внимания - окунуть его один раз в планшетик, больше оттуда не вылезет.

  • В ответ на: стоит задача приобрести планшетник для дитя 4 лет.
    Не нужен дите планшетник в 4 года, столкнулись сами, примерно с 5-х лет у ребенка был планшетник, смартфон, и стационарный комп, ближе к 7 годам лишили всего, без присмотра ребенок полностью уходит в девайс и больше его ничего не интересует, сейчас считаю лет до 12-14 только кнопочный телефон чтобы позвонить, ПК по необходимости в учебе и категорически никаких игр.

  • 6 лет назад брали на тот момент самый дешевый iPad, прекрасно живет и здравствует по сей день на радость всей семьи. На момент приобретения ребенок был в дошкольном возрасте - тогда были простенькие игрушки в приоритете, потом запоем Майнкрафт, сейчас используется по большей части для просмотра любимых номеров КВН или блоггеров, которые видеоигры (соответствующие возрасту) обзирают, или просмотра аниме, валяясь в кровати в выходной. Какую-то простенькую анимацию в нем мастерит, рисует что-то. Так что насчет "купите, потом не вытащите" - да нифига подобного. Очень индивидуально все.
    По характеристикам - сильно сомневаюсь, что наши будут актуальны, но если интересно, могу озадачиться, узнать.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • конкретно для детей (только wi-fi, gprs нет! ни 3g, ни 4g, нет в смысле совсем нет)

    или любой другой этого же бренда Huawei

    Dexp - по сути private label того же DNS/Technopoint/ФрауМарта ооооочень нестабильного качества, лучше не рисковать.
    Это можно оценить, посмотрев на ассортимент уценённых товаров у них.

    Digma вроде ничего так, но тоже в общем-то из псевдомарок :хммм:

    Когда в бюджет озвученный Huawei вписывается, не вижу повода искать другое. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не нужно 7 дюймов детям. Минимум 10 чтобы крупнее всё было на экране и держали бы его по-дальше. На 7 дюймах упрут в нос и гробят зрение.

  • В ответ на: стоит задача приобрести планшетник для дитя 4 лет.
    Противопоказано детям в таком возрасте вообще давать его для игр и просмотра чего либо, впрочем недалекие родители покупают для детей в еще меньшем возрасте

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Они не недалекие, они типа продвинутые.

  • прочитай первый пост - я спрашивал совета о противопоказаниях?

  • В ответ на: Они не недалекие, они типа продвинутые.
    а потом задержки развития у их детей, неуравновешенная психика, рассеяность внимания и т.д.
    и хождение по всяким "синеглазкам"

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: прочитай первый пост - я спрашивал совета о противопоказаниях?
    ребенок Вам - вам решать, по теме - я бы взял эппловский айпэд б/у ,чем новую недоделку на андроиде

    А вообще я залез в этот топик насчет противопоказаний - если даже несколько человек которые прочитают его, ограничат доступ к планшету для своих маленьких детей - это уже плюс

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • мой ребенок уже лет 25 как вышел из возраста 4-х летнего)))
    имхо - все эти страшилки для особо впечатлительных, вряд ли ограниченный доступ к планшету нанесет больше вреда чем просмотр телевизора или скажем занятие профессиональным спортом.
    рассказам о круглосуточном занятии с ребенком, запретом ТВ, вредных продуктов и всего остального от чего умирают - уж извините - не верю.
    что соблюдать меру нужно - полностью согласен.

  • В ответ на: мой ребенок уже лет 25 как вышел из возраста 4-х летнего)))
    Ну если ему 29 лет, то уж наверное он сам сможет выбрать себе планшетник :ха-ха!:
    Хотя на мой взгляд вещь абсолютно без полезная, я купив (причем топовый на тот момент времени) наигрался за несколько дней и забросил, так и валяется уже несколько лет.

  • В ответ на: Ну если ему 29 лет, то уж наверное он сам сможет выбрать себе планшетник :ха-ха!:
    ну если бы вы были читателем, а не писателем - то заметили бы, что ему никто планшет не подбирает)))

  • Главное, чтоб экран был нормальный и разрешение более менее. Ничего против десятки не имею, по ссылке они есть тоже.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мой ребенок уже лет 25 как вышел из возраста 4-х летнего)))
    В первом посте указано 4 года
    А насчет негативных последствий - у меня вокруг много примеров негативных последствий, если бы этого не было, я бы не написал

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: В первом посте указано 4 года
    какая связь между дитем из первого поста и моим ребенком?
    В ответ на: А насчет негативных последствий - у меня вокруг много примеров негативных последствий, если бы этого не было, я бы не написал
    просто ради общего развития - расскажите о негативных последствиях пользования планшетом?

  • Самое главное и непоправимое последствие это то, что у ребёнка садится зрение. Книга и телевизор, например, садят зрение намного меньше. И если от игр ребёнка в принципе можно отучить, то зрение никак не вернуть. Для детей в принципе книги печатают крупным шрифтом не просто так. В этом возрасте глаза не приспособлены для мелкого текста и мелких картинок. Плюс свечение экрана тоже негативно действует на глаза.

  • В ответ на: телевизор, например, садят зрение намного меньше
    спорный вопрос
    В ответ на: не приспособлены для мелкого текста и мелких картинок.
    а если текст и картинки будут крупными?

    порылся в интернете на тему вреда планшетников - вред от злоупотребления, все остальное - "возможно", "может привести, "вероятно".

  • В ответ на: ну если бы вы были читателем, а не писателем - то заметили бы, что ему никто планшет не подбирает)))
    Ну если бы вы писали на русском, а не чертипоймикаком языке, таких бы недоразумений бы и не было. :ха-ха!:

  • Не "садится" зрение ни от ТВ, ни от компьютера, ни от планшета! Это такой же анекдот, как кактус, вбирающий в себя излучение ЭЛТ-монитора. Все изменения зрения в детском и подростковом возрасте связаны только и исключительно с особенностями строения его глаза и сопутствующими заболеваниями. Подтвердить эту информацию можно у любого грамотного офтальмолога.
    Косвенным доказательством данного факта является то, что существует масса геймеров, программистов и прочих пользователей ПК и гаджетов с идеальным зрением до старости лет.
    Да, неправильная поза может вызывать проблемы в шейном отделе у ребенка. Да, проблемы в шейном отделе у ребенка могут вызывать незначительное ухудшение зрения. Но вместо того, чтобы заниматься профилактикой гиподинамии, демонстрируя личный пример, или хотя бы организуя ребенку два курса массажа в год, родителям в массе их проще отобрать у ребенка планшет и списать на него все беды.

    Про "свечение экрана" - это вообще за гранью добра и зла.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Какого размера бы не был текст и картинки, свечение экрана никуда не денешь. А разрешённые 20 минут в день, ну и смысл тогда брать планшет? Пусть родители ребенка у окулиста проконсультируются, много нового узнают. Не говоря уже о вреде для психологического развития ребёнка. В таком возрасте в планшет втыкать точно пользы ноль. Ну да ладно, хозяин барин, смысла убеждать не вижу. Если родители допускают мысль о планшете 4х летней крохе, то тут не переубедишь. Берите с бОльшей диагональю, неважно какой, долго все равно не проживёт, деть сломает.

  • В ответ на: существует масса геймеров, программистов и прочих пользователей ПК и гаджетов с идеальным зрением до старости лет
    Мы же не знаем, стали они геймерами и программистами в 4 года или уже в намного более зрелом возрасте.

  • Ага. Расскажите это окулистам областной больницы, в которой мы с сыном несколько лет курсами лечение проходили. И сами попробуйте почитать книгу с планшета и электронную у которой экран не светится ( из головы вылетело, как это называется, какие то там чернила))). А потом посмотрите, от чего глаза быстрее устанут.

  • В ответ на: Не "садится" зрение ни от ТВ, ни от компьютера, ни от планшета!
    Ага :ха-ха!: , давно так не ржал :ха-ха!:

  • И тем не менее это так. Вероятность 50/50. И от чего зависит - неизвестно. И явно не от генетики.

  • В ответ на: стоит задача приобрести планшетник для дитя 4 лет.
    В ответ на: мой ребенок уже лет 25 как вышел из возраста 4-х летнего)))
    В ответ на: какая связь между дитем из первого поста и моим ребенком?
    У вас раздвоение или заговариваетесь... или в трансе?

  • В ответ на: просто ради общего развития - расскажите о негативных последствиях пользования планшетом?
    Фото посмотрите, которое я прикрепил в начале, на нем все расписано, как влияет на ребенка

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ребёнок чужой, не свой.

  • В ответ на: вас раздвоение или заговариваетесь... или в трансе?
    Такая простая мысль, что дите 4 х лет может быть не моим ребенком, а племянником - слишком сложна?
    Это случайно не последствия использования планшета?

  • Да не надо мне страшных картинок из интернета)))
    Вы же на СВОЙ опыт ссылались - вот и прошу рассказать, что случилось из-за планшета.

  • Генетику не стоит списывать со счетов: японцы генетически предрасположены к миопии, например.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Знаете, что самое интересное? :ухмылка: То, о чем я написала выше, мне сообщила Людмила Игоревна Степанова. Знакомое имя? А разговор этот был по результатам диагностики зрения у моего ребенка.
    Дальше холиварить смысла нет -разговор явно вышел за рамки темы.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на:
    В ответ на: Они не недалекие, они типа продвинутые.
    а потом задержки развития у их детей, неуравновешенная психика, рассеяность внимания и т.д.
    и хождение по всяким "синеглазкам"
    Дело даже не во влиянии на глаза, а в воздействии на психиу, тут согласен. Дети и так сейчас максимально ассоциальные растут, на улицу не выгонишь

  • В ответ на: Такая простая мысль, что дите 4 х лет может быть не моим ребенком, а племянником - слишком сложна?
    Если бы выражались однозначно, гадать не пришлось.

  • Не зря раньше давались чёткие рекомендации (в нашей стране, как минимум)- сколько минут можно детям смотреть ТВ и т.д. Именно потому, что и в ТВ, и в планшетах экран не постоянно светится, а мерцает, а это для глаз вредно.

    Сдаётся мне, что опровержения подобного рода исходят больше от индустрии - если все будут заботиться о здоровье детей, кому они продавать будут планшеты-то? которые к тому же дети ломают, следовательно новый надо покупать. Бизнес, одним словом.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Не зря раньше давались чёткие рекомендации (в нашей стране, как минимум)- сколько минут можно детям смотреть ТВ и т.д.
    Это потому, что экраны мерцали с частотой в 50 Гц. При такой частоте глаза устают достаточно быстро. Начиная от 85 Гц мерцание практически не заметно, на 100-200 Гц его не заметно вообще.

    В ответ на: Именно потому, что и в ТВ, и в планшетах экран не постоянно светится, а мерцает
    Ламповая (CCFI) подсветка мерцает в диапазоне 100-200 Гц, светодиодная (LED/OLED) начиная от 1000 Гц. На планшетах сейчас повсеместно светодиодная. Светодиод по своей природе инерционен, поэтому светится он ровно, без мерцаний, с заданным уровнем яркости.

    В ответ на: к тому же дети ломают
    От детей зависит. Мой 3 года пользуется, вид как из магазина только принесли.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Это потому, что экраны мерцали с частотой в 50 Гц. При такой частоте глаза устают достаточно быстро. Начиная от 85 Гц мерцание практически не заметно, на 100-200 Гц его не заметно вообще.
    Может в теории оно и так, но когда у нас на работе заменили CCFL на светодиоды - цветы в одной комнате погибли и многие стали жаловаться, что глаза больше устают.

    Кроме мерцания, я не упомянул про природу света - солнечный он отражённый и потому более мягкий, а остальное более агрессивно. Да и состав спектра у LED и CCFL сильно сужен.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Какую марку - смотрю много всяких дигм, дексп
    Нивкоем случае, у них процент брака 30-40%

    В ответ на: или брать "бренд" типа самсунга, леново?
    Лучше взять брендовый, свои деньги он отработает. У ребенка самсунг, три года пашет - полет нормальный.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Может в теории оно и так, но когда у нас на работе заменили CCFL на светодиоды - цветы в одной комнате погибли и многие стали жаловаться, что глаза больше устают
    а в других комнатах как?

  • В ответ на: Дело даже не во влиянии на глаза, а в воздействии на психиу, тут согласен. Дети и так сейчас максимально ассоциальные растут, на улицу не выгонишь
    дети - это инвестиции родителей, поэтому стратегия вложений у каждого своя. одни максимизируют физическое здоровье, другие спортивные достижения часто в ущерб оному, другие умственные. и при этом тоже приходится чем-то жертвовать. Такова жизнь. Хочешь нарастить мускулы - потрать время и съешь таблетку. Хочешь нарастить мозги... и т.д. Поэтому все наши советы - из разряда бесполезных ибо не известно кого родители из ребенка лепят, может премиум хакера, тогда с планшетником надо было суетиться года в 2...хотя может это уже пятый гаджет в жизни ребенка. а мы тут рассуждаем за зрение. Да кому оно нужно это зрение если у тебя не будет шанса в 20 лет работать в Гугле? Читать газету бесплатных объявлений о работе?

  • Во всех комнатах 4 года светодиодные лампы! Во всех и в ванне с туалетом тоже..... Мощность подобрана по измерению освещенности от обычной ламы (сначала вкрутили обычные стоватки и замерили удобный уровень освещенности). Скажу что меньше 7 ватных ламп не ставили. -- Цвет холодный белый.
    Ничего не изменилось ни у нас ни у растений. Кроме того, что все 4 комнаты и кухня потребляют теперь как один телевизор на стене.

    низя П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: