Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Ёлка на площади Ленина, что за позор ?

  • Кто ставил? Кто согласовывал? Самим не стыдно? Или опять все деньги разворовали и наняли "гастрабайтеров". Позорнее еще ни где не видел, а видел много где по РФ, лучше бы не позорились и вообще ничего не делали. :зло:

  • это вам на новогодний форум
    ЗЫ: В нашем кислодрищенске больменее, не жалуемся

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я не видела елок, живу спокойно

    Вяжу оверсайз

  • Нынче ёлка - не главное. Весь цимес в киёсках на Ленина.

  • а в чем претензия, можно детальнее? сам к перфомансам никакого отношения не имею, просто интересно.

  • надо сходить... заинтриговали ))

  • Разворовали, конечно. Это так же, как с гирляндами поперёк улицы. От пл. Ленина по Орджоникидзе в сторону Советской висят ещё ничего, а вот дальше до ЦУМа - обдергайки какие-то были. Правда, их перед НГ сняли, но новых, работающих, так и не повесили. А бюджет каждый год на всякие фестивали и прочую ерунду немалый тратится.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: надо сходить... заинтриговали ))
    Ничего толкового не обнаружите. Честно скажу, что не понравилось.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Можно разве, что скоро снежные скульптуры посмотреть.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Горка и ледовые скульптуры на площади Ленина в Новосибирске обошлись в 4 миллиона рублей

    Главный новогодний городок на площади Ленина обошелся Новосибирску в немалую сумму, судя по данным, которые обнародовала мэрия города.

    На ледовые скульптуры и горку из бюджета города было выделено 4 миллиона рублей, на забор вокруг праздничной площадки и его оформление — 1 миллион рублей, на домики для рождественского базара и светодиодные украшения на улице Ленина — 3 миллиона рублей. Плюс к этому еще 3,5 миллиона рублей было потрачено на все необходимое для работы новогоднего городка оборудование.

    В 15 миллионов рублей обошлась электрофикация новогоднего городка, его охрана, уборка и дежурство в нем техников, еще 1,7 миллиона рублей были потрачены на проведение фестиваля снежной скульптуры на площади Ленина.

    Кроме того, для новогодней елки были куплены 10 новогодних шаров на сумму 1,38 миллиона рублей. Ранее купленные украшения хранятся на складе, чтобы их в дальнейшем можно было использовать для украшения городских елок.

    © КП Новосибирск

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: для новогодней елки были куплены 10 новогодних шаров на сумму 1,38 миллиона рублей.
    А вот и ответ :ха-ха!:

  • самое главное не зря деньги потрачены, городок пользуется бешеной популярностью!

  • Городок пахнул каким-то оттенком колхозности что ли.
    Ни воображения, ни ярких красок.
    Или часть бюджета распили, подсунув серость.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (08.01.18 22:30)

  • Пошёл сегодня посмотреть этот городок, ёлку, домики...
    Товарищ Локоть! Это фиаско, братан.
    Если суммировать сколько бабла туда вложили, почти 30 лямов, как пишут выше. Где деньги? Пешеходный аппендикс, с пртензией на новогоднюю сказку? Ради этого убожества на два, ДВА!!? Месяца перекрыли транспортную артерию на мост. Горки, скульптуры отлично впишутся в парках в центре. Ёлку можно чуть сместить в сквер.
    Кто там такой гений, в мэрии, принимающий решение. Если это не товарищ Локоть, то почему он согласовыаает этот колхоз?.
    Партбилет на стол!

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Месяца перекрыли транспортную артерию на мост.
    Не фиаско, а первая победа, я надеюсь мэр еще пару десятков таких улиц перекроет и прогонит с них колхозный ЛА.

  • Особенно будут благодарны аборигены тех улиц куда он их ("колхозный ЛА") прогонит

  • В ответ на: Особенно будут благодарны аборигены тех улиц куда он их ("колхозный ЛА") прогонит
    Я один из таких аборигенов и буду этому избавлению от засилья ЛА безумно рад.

  • В городе есть перекрытия много лет улица. И сделана пешеходная зона. Идите и гуляете там. Дышите воздухом в парке. На набережной. Наконец сделайте набережную на левом берегу.
    Вы реально не понимаете, что перекрытие Ленина глупость?
    А то, что там происходит колхоза ярмарка?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • И Локтю надо проехаться по улицам октябрьского района, лескова, , Грибоедова, гурьевская, Тургенева.. там колея. С осени ни одного грейдера.
    А он вместо этого земляков поддерживает призом зрительских симпатии.
    Городу крепкий хозяйственник нужен, хозяин, где он?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Особенно будут благодарны аборигены тех улиц куда он их ("колхозный ЛА") прогонит
    --------------
    Я один из таких аборигенов и буду этому избавлению от засилья ЛА безумно рад.
    Вы будете рады новым ЛА на своей улице? Или Вы рассчитываете, что именно с Вашей улице выдавят на мою, как это произошло сегодня. Перекрыли Ленина, а армагедец усилился на улицах Тихого центра

  • В ответ на: Вы реально не понимаете, что перекрытие Ленина глупость?
    Это не глупость, это, подозреваю, суть формальное исполнение требования федерального центра по созданию зон рекреации под что даются федеральные же филки. Вот и колбасит набережную и Ленина. И да, я против создания ТАКОЙ пешеходной улицы хотя и перемещаюсь по городу исключительно пешком.

  • а интересно, почему это домики для продажи всякого барахла (суть наживы коммерсантов) строились за счет города, а не за счет тех "предпринимателей", которые хотят в новый год бабки срубить на улице Ленина?

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: ДВА!!? Месяца перекрыли транспортную артерию на мост.
    29 уже откроют.

  • В ответ на: И Локтю надо проехаться по улицам октябрьского района, лескова, , Грибоедова, гурьевская, Тургенева..
    вроде как 4 был, сказал все гуд))))
    посмотри ВК инцидент новосибирск, там его страничка с отчетами инспекции по городу))))
    народ с ним нифига не согласен))))

  • В ответ на: Или Вы рассчитываете, что именно с Вашей улице выдавят на мою, как это произошло сегодня.
    Нет я рассчитываю, что его вообще выдавят с маленьких улиц и дворов. Хочу чтоб ЛА стал жутко неудобным.

  • Для этого нужно организовать платное парковочное пространство для тех кто хранит своих осликов под окнами лавки весь рабочий день. Когда это (парковка 8+ ежедневно) станет для охлоса НЕ бюджетным - он пересядет на ОТ...если власть не забудет этот самый ОТ отрегулировать должным образом, чтобы Иванов с Сидоровым мог из своего спальника доехать до офиса в центре и обратно целым и не сильно помятым.

  • В ответ на: Для этого нужно организовать платное парковочное пространство для тех кто хранит своих осликов под окнами лавки весь рабочий день.
    Не поможет, платить ни кто не будет. Будут залеплять номера, парковаться под знаками. Пример у меня под окном.
    Хотя как шаг 1 надо. И это авто владельцев из спальников и соседних районов, где не только проблем с ОТ нет, а даже пешей доступности.

  • Ну если власть может только избушки строить на проезжей части и аниматоров разводить, то понятное дело её проигнорируют, а если возьмется за ум, за пряник и за кнут, то может и получится. Особенно если сделать первый час бесплатным, то у этого проекта появится очень много сторонников - кому нужно по делам в центр, но они могут уложиться в час при условии. что поиск места для парковки не будет отнимать силы и нервы

  • Специально сегодня сходил :улыб:ничего офигенного не увидел :улыб:ну и позора не заметил :dnknow: вполне достойно :yes.gif:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: Ну если власть может только избушки строить на проезжей части и аниматоров разводить
    По мне так все что должна власть, это перекрыть, организовать логистику и наладить контроль за порядком.
    Все остальное - нездоровая двужуха.

  • самая знатная ёлка у ДК Металлург :biggrin:

  • Не лучше хотеть, чтобы ОТ стал более удобным? Пусть даже не жутко, просто удобным.

  • это не наш метод :ха-ха!:

  • В ответ на: Не лучше хотеть, чтобы ОТ стал более удобным? Пусть даже не жутко, просто удобным.
    У меня уже есть более менее удобный ОТ до работы, а это 90% моих необходимых перемещений.

  • Поздравления. У хотя бы одного из полутора миллионов 90% перемещений - на удобном ОТ...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я тут на автофоруме написал, после такого, становится ясно почему остальные страдают.
    Понты наше все.

  • Денег-то нету. Все на украшение Москвы ушло и распил на этом.

  • Ну это, безусловно, повод всем остальным отказаться от личных автомобилей.

    Удивительное дело, насколько много вроде бы взрослых людей, которые продолжают наивно полагать, что в жизни все у всех устроено одинаково, и что, если они сами не любят конфетки, то их не надо и выпускать.

  • По теме. Украшение в этом году действительно позорное. Какое-то недоразумение.
    На этом фоне даже фестиваль снежных скульптур смотрится хуже.

  • В ответ на: По теме. Украшение в этом году действительно позорное. Какое-то недоразумение.
    Это да, а сама елка, сварили трубы, покрасили зеленой краской и запихали в них ветки, причем сами елки от которых отрывали ветки тут же тупо бросили в кучу (по крайней мере 4-го числа эта куча мусора еще лежала), реально позор организаторам :death:

  • Меня куча тоже удивила, там целые были, они к рождеству из них шалаш рождественский сделали. На фото Anioto он есть.

  • Плюсую, в этом году как-то совсем печально все выглядело, настроения и так особо никакого не было, а такое "убранство" только тоску нагоняло

  • Что вы хотели за 15 млн рублей? для чего-то более пристойного нашей мерии, наверное, надо было мильёнов 100 "освоить".

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: