Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Дано: мойка BLANCO из SILGRANIT PuraDur, пробовал мыть вот этим чудом, эффект 000. Кто чем моет мойки из керамогранита? Надеюсь услышать советы и от Галинки тоже.))

    Better to lose an egg than a hen.

  • Это я удачно зашла...
    Мойки из гранита у меня нет, а для кафеля в ванной (где высокая влажность, и на швах появляется какой-то налёт) использую средство, которое рекламирует мужик танцор под надпись "не повторять, трюки исполняются профессионалом" - в туалете - типа пену набрызгивает, а через некоторое время вытирает. Швы на кафеле и плитка выглядят после этого хорошо. Вроде какой-то из серии "силит", дома вечером могу глянуть

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Средство для унитаза "термоядерное", Вы пару лет назад, здесь "разрекламировали"!:улыб: До сих пор применяю (в тяжёлых случаях). Думал по гранитной мойке тоже что нибудь знаете.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Постою рядом, послушаю. Пемолюкс не берет, Сиф не берет...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Средство для унитаза "термоядерное"
    Ржавый, известковый налёт удаляет? Что за средство?

  • Посмотрела сейчас: силит бэнк "активная пена"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • у меня тоже такая мойка, тоже замучилась с ней, посоветовали доместос жидкий (не знаю бывают ли другие), сначала боялась испортить, но мою уже года два, заливаю, размазываю, через 5 мин смываю и она как новая, у меня песочного цвета, если у вас белая или тёмная, наверное, надо попробовать на маленьком участке, вдруг типа налета оставляет, на моей отлично всё.

  • В ответ на:
    В ответ на: Средство для унитаза "термоядерное"
    Ржавый, известковый налёт удаляет? Что за средство?
    Туалетный утёнок, особенно черный, на 15 минут или более и идеальная чистота, пока отмокает, ёршик в унитазе оставляю, тоже отлично освежается :biggrin:

  • Белую мойку из керамогранита мою меламиновыми губками. Два года - цвет все тот же.

  • Поделитесь, чем мыть акриловую ванну, известковый налет?

  • В ответ на: Ржавый, известковый налёт удаляет? Что за средство?
    Санита "антиржавчина" :live:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я мою обычной белизной.
    Заливаю . Минут через пять оттираю губкой и смываю большим количество воды.

  • Поддержу.
    Всё , что с отбеливающими компонентами идёт для мытья литых моек.
    Лучше не передерживать.

  • В ответ на: Белую мойку из керамогранита мою меламиновыми губками. Два года - цвет все тот же.
    просто меламиновой, без жижи?

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Поделитесь, чем мыть акриловую ванну, известковый налет?
    Посмотрите в магазинах и на сайтах средства для акр ванн и кабин. Пользуюсь, название не помню, и кабину мою и хром смесители и фаянс и элементы хром и швы межплиточные.

  • Да, просто губкой.

  • Средство для мытья акриловых ванн "Мистер Чистер", 500 мл.

  • И Вы так и не назвали Ваше термоядерное средство... И Галинка молчит... А интересно же, заинтриговали... ;-)
    С наступающим!

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я пока не встретила средства лучше, чем сода для мытья кухонных раковин.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Если с содой переусердствовать, то полированная поверхность со временем может матом покрыться.
    А ещё я был бы осторожен с хлорсодержащими веществами (могут цвет отбелить).

  • раковины из SILGRANIT не полированные (речь именно про бланко) сода не берет, поверхность на ощупь шершавая, хлор наше всё :biggrin: , у меня в виде доместоса

  • Я случайно замочила гранитную мойку с обычной таблеткой для посудомойки (Фейри). Отмокла до состояния новой. Ни одно нормальное моющее средство такого эффекта не давало, ими даже если намазать и оставить поработать - они высыхают и толку никакого. А тут горячей воды налила, таблетку туда и делать ничего не надо.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: