Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В общем... купил давно телефон, всем устраивает
    никакие игрушки на него не устанавливал.
    скайп был- удалил его. вайбер удалил.
    по вацапу получаю и удаляю смс-ки, как и обычные смс-ки
    ничего не фотографирую на нем сильно, если фотографирую, то на комп перетаскиваю.

    И тут мне телефон сообщает: кончилась память! )))
    включая вставленную флешку в него.
    вопрос: чем мог телефон само-забиться? рекламными обновлениями к программкам (вацап, 2ГИС, фонарик)

  • Аналогично. 11 гигов внутренней памяти, свободно 1,5, удалила все фото, видео, почистила все папки, куда сохраняются файлы с месенжеров, свободной памяти стало 3 гига. Чем занято остальное ума не приложу. Подключаю телефон к компу, смотрю свойства каждой папки и там ни одной нет такого большого объема

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В настройках посмотрите, чем память занята. Вполне возможно, закэшированные данные.

  • Скинуть настройки программ до изначального состояния, потом загрузить необходимые обновления к тем, которые необходимы и закрыть доступ к автоматической обновке. Почистить кэш.

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • В ответ на: Аналогично. 11 гигов внутренней памяти, свободно 1,5, удалила все фото, видео, почистила все папки, куда сохраняются файлы с месенжеров, свободной памяти стало 3 гига.
    Вы путаете внутреннюю память с оперативной, по умолчанию все программы устанавливаются в оперативную память, необходимо в свойствах приложения выбрать переместить приложение на другой носитель, например, на SDкарту, вставленную в телефон, таким образом можно освободить до половины оперативной памяти, и лучше сейчас иметь минимум 2гб оперативки

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Мне кажется, это Вы путаете внутреннюю память с оперативной. Оперативная память - это то, где висят данные ЗАПУЩЕННЫХ в данный момент приложений. Она быстрая, энергозависимая, и из нее нельзя перенести данные на SD карту. К тому же, даже не все современные смартфоны имеют 2 ГБ оперативной памяти, из которых примерно 0,7 Гб постоянно занято системными приложениями

  • как скинуть?
    кеш чистил "метлой", она там 350 кб почистить и всё.. как было, так и есть...

  • Ищите корзины, у меня есть в диспетчере файлов и в галерее (две разные). Там скапливается все, что я удаляю.

  • однако,кто-то качает биткоины.....)

  • на старом подобная проблема была, все перерыл найти не мог. смотрю а програмка защиты почти гиг. удалил закачал снова- места вагон)))))

  • 1. Зайдите в "Диспетчер приложений".
    2. Выберите вкладку "Все".
    3. Внимательно просмотрите все, в том числе и стандартные приложения. Среди них найдите те, которые занимают слишком много места, щёлкните на них и там нажмите "Очистить кэш".
    4. Отпишитесь о результате, дабы мы знали, помогло ли это Вам.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • что за программа защиты?

  • Я в каждое приложение в диспетчере заходил и чистил принудительно

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Зайти в "Настройки"
    Найти "Приложения"
    И в каждом, или почти в каждом, тыкнуть очистить кэш память.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • не помогло

  • есть такой форум, специализированный, 4pda - там спросите

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Недавно тоже мучался. Если удаление кэша не помогло: найдите в настройках "сбросить настройки до заводских", как-то так. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО все нужное сохраните в облаке, к примеру. Потом придется настраивать телефон к привычному для себя виду (звонки, экран и т.п.).
    А иначе никак.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Перенести приложения (те которые переносятся конечно) на карту было?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вот статья неплохая про зачистку

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • случайно не китаец?

  • нет, не китаец

  • в частности на алкателях бывает папка, в которую складываются логи процессора, что-то вроде мтк.logs
    память исчезает на глазах

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Сегодня подсказали, присоединить телефон через USB к компьютеру, открыть там самые "глубокие"папки, и вычистить.
    Это по простому говоря.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • самые глубокие папки - это точно по простому? такая же проблема как и у автора, а можно по сложному, куда идти в какую папку копать, вот я подключил - папки "глубокие" нет)

  • Интересно, а на всех андроидах такие глюки, связанные с засорением памяти? Спрашиваю как человек, который пока пользуется кнопочным)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нет. Сдается мне, что и в данных случаях тоже ларчик просто открывается.

  • нет
    нет таких проблем

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • алкатель ван тач

  • Они все one touch ещё с незапамятных времён (тогда это имело смысл)
    Открывайте через комп, ищите указанную папку mtklog. Она может быть на карте или на внутреннем диске телефона.
    Удаляйте из нее все. По мере необходимости потом повторите.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • папки такой не вижу при подключении тлф к ПК

  • Я конечно глупую вещь скажу, предыдущий советчик обидится, но не во всех алкателях процессор МТК, соответственно и папки такой может не быть.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А у меня комп сначала телефон вообще в упор не видел. Потом прозрел и нашел папку телефона. Но... пустую нафиг! :хммм: Аппарат, конечно, хилый и дешевый, 4Good от пчелайна, явно сооружен нашими косоглазыми братьями.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: предыдущий советчик обидится, но не во всех алкателях процессор МТК, соответственно и папки такой может не быть.
    да не, чего обижаться? )
    я не был уверен на счет других процессоров, и не зная точно, лишь предложил проверить - уж больно симптомы похожи

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я почистила кэш не программой, а заходя в каждое приложение по отдельности, в двух браузерах было почти по гигу кеша и в приложении сервисы гугл плей было этого кеша больше полутора гигабайт. Ну и оказалось, что при подключении к ПК отображается не верный объем содержимого, папка ватсапа по свойствам была легкая, а внутри кошмар. И если входящие фото и видео я еще чистила, потому что видела в галерее, то исходящие копились - отправила я 5 людям смешное видео, оно у меня и сохранилось 5 раз в папке с отправленными. Папки телеграмма это вообще жуть жуткая, там все в телефон сохраняется. Вобщем все прочистила в ручную и телефон снова летает, а я уж хотела настройки до заводских сбрасывать, потому как тормозил жутко

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Иногда то что вы удаляете в ватцапе на самом деле не удаляется. Сколько раз замечал. Ищите папку и там ручками - ручками.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: