Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Недорогой коньяк образца 2017-го, посоветуйте, плиззз!

  • ...ну то есть который сейчас по-научному называется бренди, порекомендуйте отечественные или, например, казахстанские марки. Видел, напр., в официальной продаже крайне недорогой Казахстанский коньяк и коньяк Туркестан, из соседнего союзного гос-ва, кто пробовал, его пить можно? Или напр Старый Кенигсберг или Бренди Кизлярский или может ,Старейшина? Что из этого стоит того, чтобы пить.?...Просто за последние три года как-то выпал из когорты любителей крепких напитков и смотрю, что многое изменилось..... Те, кто дает Интернет-советы по выбору коньяка, могут, по ходу, засунуть их себе в... карман)) К примеру ни один из коньяков, даже довольно дорогих, которые я тут проверял на один "совет", прилежно переворачивая вверх дном, не оставлял после себя никакого маслянистого следа в принципе:eek: :biggrin: Повелся тут надысь на "фантик", на тару и купил "Троекуров", так по запаху и привкусу он ощутимо отдаёт скотным двором, как некоторые сорта вин (не думал, что такое возможно с коньяком))) Кроме этого все нормально, голова не вава, но осадочек остался.
    Короче, жду ваших экспертных мнений...)

    З.Ы. И это - совершенно не интересует какой из этих бренди реальный бренди, а какой - подкрашенная водка и т.д. Это по барабану, лишь бы пить было более-менее приятно. Спасибо!

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Хороший коньяк пить не может быть приятно - только пригублять..
    а так Ошан - отдел био 5-7 летние стоили весной около 1200-1500 сравнимо по цене с теми марками про которые вы писали

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • не мучайся
    зайди в Ярче, купи Torres Solera Reserva 5
    чуть меньше семиста рублей за ноль пять

  • Я не эксперт по коньякам, но из бюджетных вариантов обычно на ура идет "Барклай". Добавлю, что в "Быстрономе" на него сейчас скидка по акции: 4-хлетний можно взять в пределах 400 р.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Быстроном "Армани" 3-5 звездой. Питьевой вполне.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: в официальной продаже крайне недорогой Казахстанский коньяк
    Казахстанский коньяк нескольких видов в первый и последний раз пробовал 3-4 года назад, поэтому эту отвратительную казахстанскую бурду советовать никому не буду.
    Бутылки красивы - это да, но внутри красивой бутылки находится полный абзац.
    Уж лучше выпить хорошую горилку (самогонку) настоянную на кедровых орешках с закуской - салатом оливье.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ъ. Долбаная автозамена. Коньячок зовется "арсени".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • а еще лучше Gran Reserva 10, вчера по 999 за 0,7 Лента продавала.

  • В ответ на: а еще лучше Gran Reserva 10, вчера по 999 за 0,7 Лента продавала.

  • хорошая цена, но по мне - пятёрка вкуснее, на уровне трёхлетнего хенесси

  • я Вас умоляю....коньяк 0,7 по цене двух бутылок водки....

  • ной "подарочный" *****
    в ярче около 500. если кажется что слишком дешево и будет невкусно - он же в холидее 800+.

  • ну так это акция-в Мегасе он две с копейками стоит.и на вкус мне больше нравится, чем любой французский VSOP.

  • V.S.O.P. в реалиях должен стоить 10670 руб,гурман.

  • Неть. 100 -150 баксов.Только не коньяк, а бренди.

  • во-первых,кому он что должен,знаток? а во-вторых,где я про их цену писал? мне нравится конкретный напиток по сравнению с любыми другими по любой цене.

  • В ответ на: а еще лучше Gran Reserva 10, вчера по 999 за 0,7 Лента продавала.
    в Мария-Ра он же, но 0,5 по 650 руб.

  • чоза вброс? :biggrin:
    Покупай у случайных казахских тётенек казахский альфараби и более-менее пей.
    не благодари. :snegurochka:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У каких конкретно тетенек? Подсказал бы, ты ж как раз оттудова :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Я в Холди рядом с коньяками увидел казахские шпроты.
    Откуда в Казахстане шпроты? Купить не рискнул. Может и казахский коньяк - ну его нафиг.

  • Скажите ещё, что белорусские креветки Вас удивляют...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Когда-то, чтобы не разбираться в сортах грузинских фекалий, в РФ был закрыт доступ всего спиртного из Грузии.
    Возможно, по чистому совпадению казахские коньяки на "Бахусе" изготавливали тогда из грузинских коньячных спиртов, о чем, не скрывая и даже в некоторой долей гордости, писали на оф. сайте "Бахуса".
    Коньяк был недорогой, но с изрядной дозой неведомых умягчающих присадок. В 2011-12 гг. бутылку можно было купить за 150 наших кровных рублей.
    Но учитывая своеобразие казахского рынка спиртного, вследствие чего даже на внутреннем рынке соседей вращается масса контрафакта и откровенного дерьма, покупать коньяк у условного "проводника" я бы не стал.
    Кстати, за годы независимости, в результате которой Казахстан испытал сильный отток квалифицированных кадров во многих отраслях экономики, не думаю, что в обсуждаемой отрасли они сильно прибавили в качестве с советских времён. ))

  • Беру свои слова обратно про казахские шпроты - давно географию не вспоминал.
    Теперь куплю попробовать.

  • Марочный кизлярский, в Магните 509
    Там ни в коем случае не брать их прайват-лейблы - говнище полное
    Ашановские прайват-лейблы Армения -*** ***** - в адеквате

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Покупай у случайных казахских тётенек казахский альфараби
    Такой что ли? Да, ни за что! Бурда - бурдой.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • вроде умный человек а в магнит за бухлом ходишь)))))

  • И что не так с бухлом в Магните?

  • все не так

  • Угу, и вино тоже порошковое, да?

  • Возьмите Казахстан экспортный. Туркестан-редкостная какашка, запах ничего, на вкус голимая спиртяга. Вполне возможно, подделка.

  • В ответ на: вроде умный человек а в магнит за бухлом ходишь)))))
    Что не так в Магнитах с бухлом? За вполне вменяемые деньги кожно купить вино которое вполне можно пить, в отличии от лент с ашанами где одна бурда по диким ценам.

  • да пей на здоровье. вон боярышник еще дешевле))))

  • Судя по тексту с боярышником Вы преуспели в новом году )))

  • Реми Мартин, перед НГ в Мегасе и МетроСС ок.1000р за 0.7 отпускали.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Старейшина пятерочка, но нынче он в новом дизайне с новой пробкой и вкус как-то ухудшился. Если найдешь старый - прям сказка, возьми и мне парочку!
    Предпочитаю его семерке, но на любителя. Тройку не пробовала.

    Вяжу оверсайз

  • не так там пара видов коньяка их собственного - категорически не рекомендую
    ассортимент - да, узкий
    но вино их собственных марок (импортёр Ритейл Импорт Краснодар), продукция других заводов вино, коньяк, водка - по приличным ценам такого же качества, как и в любом другом лабазе

  • В ответ на: про казахские шпроты.
    Теперь куплю попробовать.
    Отпробывал. Стандартная банка за 60р. под маркой "Тунцов".
    Ну, в общем, шпроты как шпроты, нормальные, на мой непритязательный вкус. Не вау, супер, но и не отстой.
    60р. оправданная цена.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: