Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Анализатор газа! Мошенники!

  • По частному сектору и многоквартирным домам в которых проведен газ ходят молодые люди и представляются газовой службой.Достаточно агрессивно они навязывают покупку и установку анализаторов утечки газа говоря что это обязательно до 1-го января установить и что уже 5-го января к вам придет старший участковый и будет штрафовать всех кто не установил. Стоимость прибора с установкой 10 000 руб. Они так же утверждают что это Постановление Правительства.

    У нас несколько соседских бабушек не дружащих с интернетом "купились" и оплатили

    Если у вас есть знакомые живущие в домах с газом предупредите их, что это мошенничество, что это не Сибирьгазсервис, а обычные мошенники и нет никакой необходимости платить им и устанавливать эти приборы!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Это не мошенники, раньше их называли коробейники.
    А датчик утечки газа я бы себе установил в любом случае.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Насколько я понимаю, проект газоснабжения частного дома не может быть согласован газовиками, если там не предусмотрен датчик утечки газа и клапан отсечки газовой магистрали. У меня все эти приблуды стоят.
    А у коробейников первым делом надо спрашивать служебные удостоверения и документ, подтверждающий их слова.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • да, но с ценой они явно борзеют.
    Сигнализатор с электромеханическим клапаном для перекрытия газа стоит 2-4 тысячи.
    Но, думаю, коробейники врезать в газовую трубу нифига не будут, а потому продадут просто пищалку ещё более дешёвую, смысла в которой много меньше.

  • у нас газ проводился в 800лохматом году и никаких анализаторов проектами не были запланированы, да и сейчас они обязательны только в случае если у вас оборудование газовое мощнее 60КВт

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • те анализаторы которые они ставят это просто пишалки и стоимость которых в интернете от 1200 до 2000 руб

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Были у нас тоже типа такие,фирма зарегистрирована в Екатеринбурге,начали со страшных сказок,только пытались склонить к замене шланга,и намекали на обязанность установки счетчиков,мама у меня конечно поймалась,я посмотрела все их бумаги да и послала лесом.

    Загадочная...

  • На лицо злоупотребление доверием, или по другому - мошенничество, ничего страшного, вмешательства охранительных органов не требуется, это вам не с плакатом с критикой режима на площадь выйти, россиянам ничего боятись.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: