Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Поверка водосчетчиков без снятия - где и почем?

  • Всем доброго вечера!
    Подскажите проверенную организацию по поверке водосчетчиков без снятия
    В идеале работающую по выходным

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Есть контакт. Пришёл парень адекватный, с галстуком, что-то сделал-глянул на счётчик - и давай свидетельство о поверке оформлять. Оригинал лицензии дал. Цена вопроса 600р. Контакт остался.

    ИМХО

  • Жулики всегда любили приодеться, ну вот как можно провести поверку, без поверки? :улыб:

  • Поверку в обязательном порядке вообще хотят отменить.

  • За 2200 поверил 4 счетчика. Пришёл, покрутил краны, выдал сертификаты. Приходил в субботу, но о времени и дате можно договориться, перед приездом звонил, уточнял дома ли я.
    Я думала хоть ведро воды нальёт, нет, не наливал.
    Правильность работы счётчика можно проверить самостоятельно, если есть подозрение или просто сильно захотелось.

  • В ответ на: Поверку в обязательном порядке вообще хотят отменить.
    Новые веяния в законодательной и прикладной метрологии? :eek: Следующий шаг - отмена обязательной поверки весов в магазинах, да?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: За 2200 поверил 4 счетчика.Пришёл, покрутил краны...
    Поверка на дому вызывает вопросы. Самый дешевый новый счетчик стоит 470 руб. х 4= 1880 руб. Если "поверка" дороже нового счетчика, то выбор очевиден.

  • В ответ на: отмена обязательной поверки весов в магазинах
    В магазинах покупателей не заставляют проводить поверку весов. Так и в новой инициативе предлагают переложить проблему поверки счётчиков на ресурсоснабжающие организации. По моему, это логично.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Поверку в обязательном порядке вообще хотят отменить.
    Автор этой цитаты с новостью из ЖКХ забыла дописать «для населения». А еще сделать поверку бесплатной. Слово «вообще» лишнее тут.
    Поверку господа-депутаты-чиновники хотят передать ресурсникам: мол, пусть они и следят, и проводят, — им же счетчики нужны. И новую фишку удумали, типа технический прогресс во всех домах и квартирах по всей стране, что невозможно.
    Правильный официальный короткий текст, например, здесь.

    Главное — погладить КОТА.

  • Что вы такое говорите, не все сегодня смогут правильно две гайки открутить, для этого специальные люди есть, а нет средств на оплату этих услуг, и не знаете как оформить кредит, значит вы лузер. :улыб:

  • С новыми счетчиками телодвижений больше, сначала тащиться в магазин, потом снять старые счетчики, поставить новые, вызвать сантехника для пломбировки. А старые только поверить. Новые Бетар стоят 640 рублей, дороже, чем поверка.
    Но вообще лучше, конечно, не ленивым поставить новые.

  • Вот вот, и я про то же, все норовят своими руками поделать, не умеют выгоду считать, не саяно-шушенская гэс все таки. :biggrin:

  • на одной квартире срок поверки подошел - купил новые, сам поменял. опечатка сейчас - бесплатно.
    на другой срок подошел - вспомнил про старый счетчик, завез в водоканал - за 300р его прогнали на стенде - опять же сам поменял, опечатали бесплатно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: не все сегодня смогут правильно две гайки открутить
    Вполне смогут. Даже женщины и пенсионеры. Хотя...Возможно вы правы...

  • В ответ на: С новыми счетчиками телодвижений больше,
    Я вам сейчас открываю страшную тайну. Счетчик воды примитивный механизм с крыльчаткой и шестеренками. Вариантов в нём 2: он работает (бегут цифирки), он не работает (цифирки не бегут). Т.н. поверки не более чем развод на деньги. Причем государственного масштаба. Для реальной поверки вам необходимо будет иметь большие+средние+малые мерные поверенные емкости и т.п. +расчеты и сверка. Вы видели такие манипуляции? При выявлении отклонений, счетчик всё равно нужно будет менять.

  • В ответ на: Я вам сейчас открываю страшную тайну. Вы видели такие манипуляции?
    Не видела. И нет никакой тайны, что это развод на деньги.
    Хорошо, как избежать развода? при наступлении даты поверки самой снять старые счетчики, отвезти их в поверочную, или как там ее называют, компанию, заплатить за поверку, получить бумагу, поставить счетчики заново. Пригласить бесплатно сантехника для пломбировки. Итого затраты только на поверку в стороннем сервисе? Это сколько получится?

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.11.17 16:55)

  • В ответ на: Хорошо, как избежать развода?
    Решение за вами. Тут ведь оч. много факторов. Я свою логику излагал выше.

    Но развода не избежать. Или платить за "поверку", или за новый счетчик. Схема развода исключает варианты. Просто получатели профита разные.

    Исправлено пользователем Grieg (09.11.17 17:07)

  • Ещё есть третий вариант: цифирьки очень сильно бегут и мотают на прядок больше чем надо (СВГ-15)

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Такого варианта не встречал. Нужно заменить счетчик.

  • Это возможно, если отверстие перед крыльчаткой подзабьется отложениями, сузится, и при том же давлении вода начнет бить турбинку с большей скоростью, именно поэтому настоящая поверка только на пользу владельцу счетчика, а у нас народ наоборот довольный, деньги отдал, зато услугу не получил, а документики есть :улыб:
    Проверить счетчика без съема - что может быть проще, всего то, набрать воды в мерную емкость и сверить показатели.

  • Вообще-то для поверки на дому не с тарой приезжают, а с чемоданом, в котором счетчик поверочный стоит. Скручивают с крана аэратор и на его место прикручивают шланг из чемодана, засекают показания домашнего счетчика и открывают кран, вполне себе настоящая поверка (из чемодана, естественно, сливной шланг опускают в ванну или раковину)

  • Я бы этому дяде, который мне бы аэратор принялся бы царапать, уши-то пооткрутил. :спок:

  • Всем спасибо за ответы!
    Напишите пожалуйста в л.с. контакты поверочных контор!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • вопрос стал о поверке водосчетчика без снятия.
    Фирму Гидродинамику кто знает?
    на сайте нет лицензии и это смущает.. типа все есть у мастера он даст сфотографировать...а ксерокопию видимо дать нельзя..

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В своей УК не узнавали? У нашей есть свои поверяльщики.

  • В ответ на: вопрос стал о поверке водосчетчика без снятия.
    Фирму Гидродинамику кто знает?
    Поверял у них дважды - 2 года назад (горяч.) и пару недель назад (хол.).
    Всё прошло быстро, чётко, корректно. По времени визита были пунктуальны.
    Ксерокопию их свидетельства о поверке моё ЖЭУ принимает без вопросов.

  • В ответ на: В своей УК не узнавали? У нашей есть свои поверяльщики.
    в нашей УК вывалили пачку визиток, и там была как раз эта контора.

    А в Горводканал надо какие либо данные о поверке передавать?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • в ук бумаги сдаешь, дальше - они сами

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • При нашей УК (Спас-дом) тоже была своя поверяльная организация. Сейчас нет. Отсылают к кому хочешь.
    Поверился в Сан Строй. В свидетельстве о поверке указано, что есть аккредитация на поверку. И это первые поверяльщики, которые пришли ко мне с прибором.
    Копию свидетельства о поверке сдал в кассу УК, примут/не примут к учёту - посмотрим.
    П.С. Из плюсов. 500р. за счетчик. Заявку исполнили быстро. Назначили интервал времени ожидания поверяльщика 2 часа, а не пол дня как у некоторых.

  • в Гидродинамике уже два раза поверяли, приезжают с прибором, заходят в бахилах, жэу приняло бумагу без проблем

    сайт этот

  • +1

    People don't change (c) House M.D.

    Исправлено пользователем Шлёндра (02.06.18 10:22)

  • Я порекомендую МЦСМ-Новосибирск. Реально проверяют соответствие приборов учёта нормативам. Наше ТСЖ бумаги приняло без проблем

    Watchdog

  • мы пытались их вызвать, отказались от этой затеи, чтобы вызвать надо ехать к ним оплачивать, очередь на месяц вперёд, если счетчик сдох - они деньги не вернут, а гидродинамика за дохлый не берёт денег. Можно самим снять и привезти в МЦСМ (два раза ездить, потом вызывать из жэу инженера для опечатывания), большинство снятых и привезенных признают дохлыми (думаю, что они внутри просыхают, пока в очереди лежат, налёт обшелушивается и в итоге - не проходят экспертизу).

  • А у меня наоборот, показал расход больше чем поверочный эталон. Но пофиг... Нет времени искать правду...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • несоответствие поверочному эталону это и есть дохлый :yes:

  • Заказывали поверку в Горводомонтаж - есть в 2гис и в инете контакты. Приезжает специалист, и делает все за 5 мин без съема всч. цена вопроса 580 руб была прошлой осенью. Примерно то же самое стоит со съемом на 2 недели. Главное документы по поверке - не забудьте подать в свою УК для регистрации.

  • В ответ на: Главное документы
    Документы не главное, главное ржавчину вычистить, я новые по 400р ставлю и сантехник из ук должен их бесплатно пломбировать.

  • Никто ещё не научился счётчики горячей воды с термодатчиком (многотарифные) без снятия поверять? :cray-1:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: , я новые по 400р ставлю
    Ага, ровно так и поступил. Две накидные гайки, пять минут работы.

  • А теперь вопрос на,, засыпку,, а фум ленту или Лен на резьбу, помимо новой прокладки делаете?
    Для меня было открытие в инете, что надо... Плюс сан тех паста.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • там где ставится прокладка - резиновая или паронитовая - резьбу уплотнять не нужно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: