Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: при этом Нск в разговорной речи употребляется тоже, а вот Екб или СПб - нет
    "Энск" (устно-то произносится так) - не слышал. :dnknow: Это ж получается, как в произведениях русских писателей 19-го века - "город Энск", в значении "где-то". :biggrin:
    А вот Екб - слышал. СПБ нет, конечно.

  • В ответ на: "Энск" (устно-то произносится так) - не слышал
    я не только слышал, но и сам говорил :biggrin: из уст местного - звучит аутентично

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я купила сдуру. Очень плохая, через одну внутри чёрная.
    В прошлом году нам тоже не повезло. Брали с какой-то неизвестной машины.
    В этом году взяли у знакомых и слава Богу очень удачно.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Те, кто в этом году покупал картошку на зиму, жалуются на то, что картошка отвратительная...
    И откуда её такую завезли и кто гнильё на рынок пустил?
    Не знаю, как нынче на рынках города. Покупал качественный картофель у своих знакомых, они привезли его из Каргата. Уродился средний и вкусный картофель.
    В Ярче (август-сентябрь) покупал непорченый картофель. Размер средний и мелкий.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: а в чем фишка - покупать картофель на зиму?
    я понимаю еще когда сам на огороде вырастил - а в покупке какой смысл?
    Фишка состоит в том, чтобы осенью подешевле купить овощ впрок.
    Думаю, что только до зимы хватит 1 мешка 40кг картофеля, второй мешок приобрел родственникам по их просьбе.
    Храним картофель в квартире, бегать и таскать из овощехранилища или погреба в этом плане не приходится. Удобно.
    Ценники в магазинах на продукты питания уже переписывают. Обычные продавцы-кассиры жалуются, что их работодатель заставляет переписывать цены на продукты питания.
    Так, что ожидать в ближайшее время чего-то хорошего не стоит.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: это все от небогатой жизни. Так купил, сделал разовые вложения и забыл про картошку до весны.
    Береженого Бог бережет (с). Я бы сказал, что это происходит от нестабильных цен и в целом экономической ситуации в стране.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (14.10.21 15:33)

  • В ответ на: Фишка состоит в том, чтобы осенью подешевле купить овощ впрок.
    Думаю, что только до зимы хватит 1 мешка 40кг картофеля, второй мешок приобрел родственникам по их просьбе.
    а что один мешок купили?
    брали бы впрок, до нового урожая.

  • Отче наш перечитай, и осознай момент именно на тему хлеба насущного :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а что один мешок купили?
    брали бы впрок, до нового урожая.
    Рады были бы взять, но больше не было в наличии.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Дал столько, сколько нужно на потребу. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • да не нужно заморачиваться...

    и всё будет

    :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Когда гостил в деревне на каникулах, дед всегда летом повторял фразу:

    - Не потопаешь летом - не полопаешь зимой (с).

    И в Михаило-Архангельском мужском монастыре с. Козиха монашествующие сами себе из своего огорода заготавливают на зиму продукты в впрок.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Береженого Бог бережет (с). Я бы сказал, что это происходит от нестабильных цен и в целом экономической ситуации в стране.
    это да, но я прикинул, что сейчас за год съедаем килограмм 100 картопли, не больше, поэтому даже если она подорожает вдвое, то это не спасет отца русской демократии)), а мороки с этим овощем я наелся еще в прошлой жизни когда выращивали и запасали до 20 мешков

  • Да я, слава Богу, больше одного кг и не покупаю.

    В прошлой жизни пытались хранить картошку в отсечке на площадке. Она расти начинала быстро - там тепло.
    Потом попробовали в уличном холодильнике - нише в кухонной стене, под окном, как в старых домах. В холода половина помёрзла. Да и дуло оттуда не по-детски. Забила я туда какой-то старый ватник, законопатила щели и стоит он уже много лет замурованный :улыб:

    С тех пор покупаю по килограмму.
    Если уж даже на картошку не зарабатываешь, зачем вообще такая жизнь...

    А "Энск", конечно, говорили и говорим. По сравнению с "Новосибом" от понаехавших - прямо тёплый ламповый звук : )

  • давно пора переходить на "Новые Локотки"))

  • :ха-ха!: Его бы под локотки да под асфальтовый каток на октябрьском мосту!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: