Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Вчера ехала с детьми в автобусе, из окна увидела, как мимо цирка прошёл парень в чёрной маске. На него все оборачивались, а он спокойно шагал. Сегодня в нашем районе я шла из детского сада с ребёнком, навстречу шёл мальчик в чёрной маске. Поздоровался. Я молча прошла мимо, а с кем здороваться? Во-первых : во время разговора люди должны снимать даже тёмные очки, иначе это невежливо по отношению к собеседнику, а во-вторых : это страшно. Что это, новая мода, кто это придумал, кто продаёт эту дрянь? Это вообще противозаконно. Так преступник подойдёт , пырнёт ножичком, а ты если выживешь и примет его не знаешь...
    Страшно, очень страшно, когда вами здоровается человек в чёрной маске.

    omnia mea mecum porto

  • в такую жару в маске? извращенцы.... и вообще ужасно, конечно...:dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • я тоже и об этом успела подумать, хотя восточные женщины носят паранджу же... Посмотрела в законе у нас это действительно наказуемо, однако касается только общественных мероприятий, а про обычную жизнь- ни слова.

    omnia mea mecum porto

  • Флешмоб наверно какой-то неуместный.

  • а что противозаконного? хочешь ходить в маске - ходи.

    если у вас фобии, то их лечат в спец учреждениях

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Он?

  • Сейчас кругом видеокамеры снимают нас не спрашивая нашего согласия. Кто знает, кто, как и где использует эти терабайты видео? ИМХО, маски, камуфляжный грим и т.п. - вполне адекватная реакция людей на постоянное нарушение их права на приватность. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Камеры в Вашей спальне ? Или приватность в общественном месте?

  • "Тает лед" ? Нет?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Попытаюсь объяснить... Отдельный комплект наблюдения в отдельно взятой булочной - ничего страшного (если вы, конечно, не имеете привычку пожирать ромовые бабы до кассы (сам видел солидного, вроде, мужика, давящегося пончиком в Ашане и торопливо прячущим обёртку :eek: )). Отдельный комплект наблюдения в моём подъезде - уже напрягает, ибо позволяет третьим лицам без моего ведома отслеживать приход/уход меня и моих домочадцев. Когда плотность камер на квадратный километр превышает некий предел, плюс данные с этих камер оказываются на носителях, связанных с Сетью, уже появляется техническая возможность организовать плотную слежку, например, с криминальными целями.
    Ну и приватность - это не только фасон и расцветка труселей, это нежелание посвящать посторонних в то, что их не касается - распорядок дня/маршруты/привычки/болячки/походы к банкомату/etc., вообще, то что называется "образом жизни". :dnknow:

    ЗЫ. "То, что доктор поставил Вам диагноз "паранойя", совсем не значит, что за Вами никто не следит" (с)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • отслеживают кто к вам приходит (любовница?) , к кому вы ходите, какие сайты посещаете, что читаете и т.д.
    в ближайшем будущем сделают рекламные панели-стены, вот выходите вы из самолета, идете по коридору, а вам рекламу персонально показывают... утюги и ласты какие-нибудь, а за вами идет мамаша, ей эти же панели показывают рекламу со стиральным порошком и т.д., особо либеральным - тем еще парочку пропагандистских роликов покажут о том как защищаются ваши интересы на бл.востоке
    а чтобы некоторое несознательные - маски не надевали, им чип под кожу.
    уголовная ответственность за факт наличия фальш.паспорта - уже есть.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ну и запретить нужно Стругацких... а то они в своих книжках рассказывают про антенны сотовых операторов, которые некоторые несознательные элементы ломали, так как позволяли через антенны следить и влиять на сознание (мозги) людей

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Ну и приватность - это не только фасон и расцветка труселей, это нежелание посвящать посторонних в то, что их не касается - распорядок дня/маршруты/привычки/болячки/походы к банкомату/etc., вообще, то что называется "образом жизни".
    Смартфон есть ? В соц сетях бываете ? Если хотябы один пункт да, то забудте про приватность.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Смартфон есть ? В соц сетях бываете ?
    С левой симкой с торговки, а в соцсетях под чужим именем, и что, тоже забыть? :спок:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Если при этом еще не вылазить из погреба (это чтоб на камерах не засекли), то возможно и получится. :смущ:

    Ну а если серьезно, все эти левые симки и аки под чужим именем неболее чем самоуспокоение. Цифровой след всеравно остается и раскрутить цепочку достаточно легко.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Смартфон есть ? В соц сетях бываете ?
    Естественно, на оба вопроса ответ отрицательный.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Если при этом еще не вылазить из погреба (это чтоб на камерах не засекли), то возможно и получится.
    Костюм-болтунья, камуфляжный грим, маска, мотоциклетный шлем, костюм Рене Магритта... Это сейчас человек в балаклаве или с искажающей раскраской лица бросается в глаза, а завтра войдёт это в моду и станет на улицах таких 10% и более. :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не знаю, первый раз это было больше похоже не медицинскую маску, только чёрную, с нарисованным огнём, а второй раз на противогаз с вырезанными глазами.

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: а что противозаконного? хочешь ходить в маске - ходи.

    если у вас фобии, то их лечат в спец учреждениях
    А теперь вообразите себя женщиной с маленьким ребёнком, идущую из детского сада и разговаривающую про мультики. Навстречу идёт неизвестный в чёрной маске и заговаривает с вами. Защищаться женщина не имеет права,, т.к. это наказуемо. Для начала необходимо выяснить, как далеко готов зайти маньяк или кто. Надо выяснить, подождать... Да и вообще, не носила с собой никогда оружия кроме связки ключей.
    Вы готовы жить среди людей в масках? Кажется, это не мне надо в особое учреждение к специалистам.

    omnia mea mecum porto

  • ну да, но при этом безо всяких документов я могу менять телефоны и левые сим-карты хоть каждый час, без особых на то затрат
    а так то пофиг, смотрит на меня большой брат и пусть смотрит, если он такой извращенец-вуайерист :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Во довели людей! Человек ЗАГОВАРИВАЕТ, а от него уже необходимо защищаться!
    А в предложенной Вами ситуации мой ребенок захлебывался бы от восторга - тут тебе и комиксы, и аниме, и вся вот эта ерундистика фантазийная и идет прямо в руки, да еще и говорит!

    Может, к Знакам люди готовятся (бо в субботу уже фестиваль), может, еще какое-нибудь молодежное движение, пришедшее на смену эмо (или кто там был в моде относительно недавно?).

    А вообще лица у народа такие, что треть прохожих можно смело в маски наряжать - и мир будет выглядеть радостней и чудесней.

    Чтоб два раза не вставать, про верующих в анонимность в Сети и не только: не стоит недооценивать Big Data. :ухмылка:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Защищаться женщина не имеет права,, т.к. это наказуемо.
    Т.е., Вы только расслабились и собрались получать удовольствие, как этот подонок свалил, едва буркнув "Привет!"?! :eek: Да, действительно, ужасно... :улыб:

    ЗЫ. Если серьёзно. Довелось тут попосещать отделения, где пользуют пациентов с болячками шеи и головы... В общем, страшны не маски, а то, что может быть скрыто под ними. :хммм:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да, расскажу один случай. Как-то произошло, что на человека упал груз, причем упал так, что снёс ему лицо (нос, щеки, губы). Он конечно задумывался о пластике, но в период моего наблюдения ходил с замотанным в шарф лицом.
    Как- то ему продали кислое молоко, он пошел его возвращать. На вопрос, а если не вернут деньги, он ответил, "тогда я сделаю вот так", и приспустил шарф.

  • Немного похоже. Но люди были пешком и в такую жару добровольно намордники носить... Мазохисты

    omnia mea mecum porto

  • Наверное это приверженцы субкультур, типа кибер-готы
    сейчас в тренде
    прикольно, мне нравится :улыб:
    Кстати, 3 июня возле Глобуса с 16.00 до 21.00 будет форум субкультур. Круто, мы пойдем смотреть на "странных" людей. Хочу посмотреть на девушек с розовыми волосами, монстров... и на всех, всех, всех)))

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: А теперь вообразите себя женщиной. Навстречу идёт неизвестный в чёрной маске и заговаривает с вами. Защищаться женщина не имеет права,, т.к. это наказуемо. Для начала необходимо выяснить, как далеко готов зайти маньяк или кто. Надо выяснить, подождать... Да и вообще, не носила с собой никогда оружия кроме связки ключей.
    вы защищаетесь от всех кто с вами разговаривает? тяжело, тяжело... везде маньяки мерещатся.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Вы бы видели какие в Китае респираторы бывают :rofl:
    И их носят, да, в повседневной жизни :help.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас велосипедисты в таких ездят, аж страшно иногда))

  • Ну, когда на дальние расстояния за городом или в непогоду- это оправдано, а когда пешком в жару? Нагадил в подъезде и скрывается.

    omnia mea mecum porto

  • Я тоже вздрагиваю, когда таких экземпляров вижу :help.gif:
    Спасает одно - вижу я плохо :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: первый раз это было больше похоже не медицинскую маску, только чёрную, с нарисованным огнём, а второй раз на противогаз с вырезанными глазами.
    Сегодня дважды (в разных концах нашего небольшого городка) обратила внимание на подростков в больших наушниках и черных полумасках, закрывающих всю нижнюю часть лица, с изображением пластыря, как бы заклеивающего рот крест на крест. Подумала, что если им закрыть еще и глаза и связать руки, получится перенос в реальность известного сюжета с обезьянами : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На Знаки ребята ехали. У Глобуса вчера вечером каких только масок не было: и тканевые, и кожаные, и с рисунками, и с росписью...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: А вообще лица у народа такие, что треть прохожих можно смело в маски наряжать - и мир будет выглядеть радостней и чудесней.
    :appl:

  • Почему тогда столько шума из-за мусульманских девочек в хиджабах и фото в паспортах в платках, ведь там лицо видно.

    omnia mea mecum porto

  • Потому что субкультуры - это временное баловство, а религиозный фанатизм - всерьёз и надолго.

  • В ответ на: Сейчас кругом видеокамеры снимают нас не спрашивая нашего согласия. Кто знает, кто, как и где использует эти терабайты видео? ИМХО, маски, камуфляжный грим и т.п. - вполне адекватная реакция людей на постоянное нарушение их права на приватность. :dnknow:
    Адекватностью тут и "не пахнет" (если это не веломаска по случаю и тп +в мороз балаклава не считается). Или человек с придурошным чувством юмора или что-то замышляющий .. ИМХО.

    ГДЕ Вы приватность в последний раз видели??? Вы не успеете куда-то прийти как Гугл карта , Яндекс Директ и прочая "компашка" в курсе :biggrin:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Естественно, на оба вопроса ответ отрицательный.
    В поликлиники обращаетесь? В школе учились? Имущество зарегистрированное есть? Всё. Вы под колпаком. ))

    Показать скрытый текст
    а честно.. кому мы все нужны, кроме НПФ и тп?? Кому? риторически. Все эти шпиономании от недооценёности и желания неоправданного бОльшего. ИМХО )]
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • В ответ на: Все эти шпиономании от недооценёности и желания неоправданного бОльшего.
    Вот до чего доводит недостаточно серьёзное отношение к вопросам маскировки. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Хм... ну если Вы представитель криминалитета , причем такой, как в статье по ссылке.."полевой" специализации, то маскировка, конечно, решает всё :umnik: )

    :santaclaus:

  • Ваша аватара пострашнее черных масок.

  • Я в таком виде по улицам не хожу. это виртуальный мир, можно хоть голый зад на аву поместить.

    omnia mea mecum porto

  • Это Вы заблуждаетесь. Тут у одного товарища была аватарка с Эдвардом Нортоном в одной из его ролей... Так "служители любви" запилили на эту тему топикна тыщщу пятьсот постов... Не помню, чем там дело кончилось, но той аватарки на форуме я больше не видел. :death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ошибаетесь : ) Я вот припоминаю случай, когда от невинного даже для школьного возраста смайлика (вид сзади) некоторые "суровые и мощные" мужчины в омморок падали и неистово колотились : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Защищаться женщина не имеет права,, т.к. это наказуемо.
    это, пардон, с чего вы взяли??

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • С закона о пределах необходимой самообороны и ,видимо, с того КАК легко и просто у нас агрессор в ходе следствия становится несчастненькой жертвой, а защищающегося садят или на деньги "разводят". Пока не будет принят закон о значительно более широких правах на самооборону -так и будет

    :santaclaus:

  • ну необязательно ж его убивать совсем)) Но обороняться-то можно. Да тот же газовый баллон подойдет. Что ж теперь, стоять по стойке смирно, если на тебя напали? Мне не совсем понятна эта логика.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • При чем тут логика. Тут не логика тут факты ) Газовый баллон это дело конечно ..особенно по голове )) и обед приготовить заодно

    :santaclaus:

  • то есть вы конкретно будете стоять, пока вас бьют или пытаются сумку отобрать, повторяя про себя закон РФ о самообороне и говоря: "Спокойствие, только спокойствие"?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • мы обсуждали гипотетическую ситуацию. В жизни конечно каждый будет что-то делать - на сколько успешно и к чему это приведет - :dnknow:

    :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: