Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • День добрый!
    Хочу опросить РЕАЛЬНЫХ пользователей душевых кабин. Кто какими пользуется и что порекомендуете? Выбираю кабину, естественно, хотелось бы сэкономить, ну и не оплошать при этом) Рассматриваю довольно бюджетные варики, без встроенных саун, джакузей и прочего понтошлепства. Просто чтобы помыться без проблем))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • у нас самая простая Selena, но с глубоким поддоном, когда деть был мелкий наливали воды как в ванночку. все по минимуму - кран, душевая лейка, пара полочек. у соседки с радивом и всякими тропическими ливнями и прочими наворотами, пользуется только - кран-лейка-пара полочек

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • И как вам? никаких проблем не появилось со временем?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Брал год назад кабину вместо ванны тут. С глубоким поддоном, зеркалом и тропическим дождем. Всякие массажи, свет и радио исключил сразу же за ненадобностью. Это все лишние навороты, которые вообще не нужны. Если хочется музыки, берется радио для душа на присоске и все. Мастер собирал кабину часов 8, стоило, по-моему, 3500. В целом после года постоянной эксплуатации, все нравится и пока никаких проблем нет. Единственная вещь, кабину надо иногда мыть. Она у меня еще внутри глянцево-черная. Моем не чем-то специальным, а какой-универсальной прыскалкой. Есть момен с засорением дюз тропического душа, но это все вообще решается элементарно. Спокойно влазим вдвоем с женой. Дети тоже плюхаются без проблем. Именно из-за них и брал глубокий поддон.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Имя, сестра, имя! (с) :biggrin:
    Марку сдадите кабины вашей?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Я не написал, потому что не нашел ее на сайте. Называется Erlit. Я полагаю, что название не имеет никакого значения если марка не европейская. Китайцы просто штампуют их под разными именами. Выглядит вот так, только без панели с массажем и радио. это значительно дешевле.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • да понятно, что все Китай. Просто про иные китайские я читала плохие отзывы, про другие - хорошие. Так что Китай Китаю тоже рознь, видимо

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Не так нужно выбирать, залезть в выставочный образец и послушать как пол трещит, двери закрываются. Чем больше латунных элементов в запорной арматуре тем лучше, поинтересоваться наличием ремкомплектов к ним, а то сгниет резиновое колечко и превратиться кабина в мебель, ну и глубокий поддон пожалуй, нужен.

  • а что может быть надежнее отзывов тех, кто на практике пользуется? тем более в основном они все в интернете, образцы эти, а на выставке их нет.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Надежный отзыв, это если хотя бы лет 10 пользуется, только за время это, даже если и сохранилась в продаже эта модель, наверняка уже отмодернизирована неоднократно, как правило в сторону повышения рентабельности производителя.

  • В ответ на: Просто чтобы помыться без проблем))
    помыться без проблем лучше в ванне. Если не экономить на сантехнике, то душ вполне комфортный. Кабинки уместны или если места нет под ванну, или именно для дополнительных опций (ИМХО)

  • мерси за совет, но я выбор в пользу душевой сделала, плюсов для меня больше именно в ней.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ну дык тогда смысл экономить? Покупать со всеми фенечками и ловить кайф иначе будет ровно та же ванна только с обременениями в виде дополнительных хлопот по поводу сервиса

  • нет, не выявилось, двери катаются, все работает как и работало

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Абсолютно сознательно как раз-таки избавился от ванной. Обожаю тропический душ, нет времени валятся в ванной ни у меня, ни у жены. Дети нормально плескаются и в глубокой душевой кабине. Душевая кабина значительно экономнее по воде. Чтобы набрать ванную надо от 300 до 600 литров воды. А то и больше. С нашими тарифами. особенно через пару недель, я лучше ополоснусь под душем.
    То что касается самого качества кабины. Я выбирал сознательно не самого дешевого китайца. В итоге ничего не скрипит, прокладки все на месте, двери закрываются идеально, оба душа работают на ура. Прилепил радио и вообще замечательно. Все системы для массажа можно купить отдельно, т.к. кабина модульная. Повторюсь, если убрать все опциональные сомнительные функции в виде подсветки, радио и всяких массажей, можно уложится прям в "двадцаточку". С установкой выйдет в 25. И это хорошо. И важный момент. Покупате кабину, к которой элементарно найти запасные части в случае чего.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • ну когда я стану, как вы, олигархом, я, наверное, так и сделаю.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Селену не нашла в нэте, нашла Серену. Вы не про нее?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Обожаю тропический душ
    о, я тоже :wub1.gif:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: То что касается самого качества кабины. Я выбирал сознательно не самого дешевого китайца. В итоге ничего не скрипит, прокладки все на месте, двери закрываются идеально, оба душа работают на ура.
    А если не секрет, где покупали? В Новосибирске у них точек продаж нет. В интернет-магазине? Если да, то в каком?

  • точно. со слепу без очков перепутала буковку

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Саша в чём прав про ванну - что в ванне можно принять душ, а в душе нельзя принять ванну ))) ну и понимать тоже надо, что ожидания от форсунок кабины могут разойтись с реальностью, тупо может не хватать напора. При наличии места я бы тоже голосовал за вариант ванна + хороший смеситель + лейка на 5-6 режимов + хорошая шторка и гидроизоляция по периметру. Но выбор уже сделан, тут скорее посоветую не заморачиваться производителем, а смотреть таки вживую пусть и на выставочном не совсем собранном образце как оно и выбирать поставщика, который хотя бы пару-тройку лет с горизонта не исчезнет.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • ага, спасибо, посмотрю :agree:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Как тут справедливо заметили, принимать ванну при наших ценах на горячую воду - это уже буржуйские замашки))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Как-то засекал: на не самый продолжительный душ уходит немного больше воды, чем на ванну + ополаскивание под душем.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других


  • А если не секрет, где покупали? В Новосибирске у них точек продаж нет. В интернет-магазине? Если да, то в каком?




    Покупал тут. Но почему-то они больше не торгуют Эрлитом. Но магазин у них хороший на Бетонке, все быстро, вовремя, четко. Установщик был с Украины. Поговорили о многом пока ставил кабину. Поделился интересными фактами.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • все возможно))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Очень даже торгуют
    вот

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ну не по глазам значит было. В общем, мы тогда приехали в шоу-рум к ним и все потрогали и посмотрели. И сделали выбор. Там сотни вариантов в каталогах и что-то стоит непосредственно в помещении.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • если отказываться от ванны, то только в пользу такого

  • я думала у них нет рума. Съезжу, посмотрю

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Не нужно считать, что ванная нужна всем. Мне не нужна. Особенно стандартного типоразмера. В качестве большой ванной с массажем и джакузи как отдельное помещение -это возможно хорошо. Я никогда я не любил валяться в ванной. Если мне хочется каких-то водных процедур в большом объеме, я иду в новый современный бассейн в 200 м от дома.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • ...а если банных то в баню? Кстати если придется продавать хату, то отсутствие ванны - шанс отжать продавашку прилично в цене)))

  • Кстати, если придется продавать хату, то присутствие ванны - шанс отжать продавашку прилично в цене))) как минимум сумму на демонтаж, грузчиков и утилизацию ванны.

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Это точно. Мне бы пришлось еще доплатить покупателям за железное корыто, если бы я продавал квартиру.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • +1. ИМХО ванна - пережиток прошлого. Мне она даром не нужна. Душевая кабина куда удобней и комфортнее.

  • В ответ на: если отказываться от ванны, то только в пользу такого
    Согласен на все 100.
    Ни разу в жизни не видел прилично выглядящую бюджетную кабину после эксплуатации 5+ лет. Половина не работает, везде щели, зазоры, пластик желтый, пластиковые стекла мутные. Плюс после любого приема душа мыть все стены и двери.

  • В ответ на: ванна - пережиток прошлого
    Так говорили еще про электронные часы, что они пришли на смену механическим :улыб:

  • В ответ на: Так говорили еще про электронные часы, что они пришли на смену механическим :улыб:
    А при чём здесь часы?
    Сравнивать обычную чугунную ванну и механические часы?

    Механические часы и сейчас пользуются спросом. Только если смотреть не поделку китайского дядюшки Лю за 1000 рублей, а хорошие, качественные часы, то стоят они десятки, а то и сотни тысяч рублей. И являются они показателем достатка, нежели реальной повседневной необходимостью.

    Или вы предлагаете поставить в квартиру ванну с позолотой? :улыб:

  • Ну, ладно, допустим пережиток.
    Купать ребенка до года в чем?
    Если нужно что-то быстро постирать (ради чего стиралку запускать смысла нет)?
    Рыбы живой купили, карпов, допустим - куда их пустить поплавать, если не прямщаз готовить?
    Примеров использования ванны кроме как помыться - масса, и душевая кабина тут ничем не поможет.

    Не, на вкус - на цвет товарищей нет, но лично я ненавижу душ, мне надо именно лежать в ванне, вытянувшись в полный рост. Объективно лучшее, что я видела - ванная комната, в которой есть и ванна, и душевая кабина. Само собой, это не в хрущевке было ;).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: ИМХО ванна - пережиток прошлого
    Как сейчас модно вкорячить в квартиру кабину с радивом и синенькой подсветочкой, так в 90-е было модным выкинуть дверь и сделать арку. Функциональность никакая, зато "по последнему писку" :улыб: Со временем пройдет.
    P.S. Все мои слова про бюджетные решения, которые к дорогим ремонтам отношения не имеют
    В бюджетных решениях ничего лучше чугунной ванны еще не придумали. Думаю и не придумают

  • В ответ на: Ну, ладно, допустим пережиток.
    Купать ребенка до года в чем?
    У меня нет годовалых детей.

    В ответ на: Если нужно что-то быстро постирать (ради чего стиралку запускать смысла нет)?
    Легко в том же тазике постирать.

    В ответ на: Рыбы живой купили, карпов, допустим - куда их пустить поплавать, если не прямщаз готовить?
    Я после рыбалки карасей в таз пускаю - там и шевелят хвостами да плавниками.


    В ответ на: Примеров использования ванны кроме как помыться - масса, и душевая кабина тут ничем не поможет.
    Ну так если очень нужно то и покупайте ванну. Но если за отсутствие ванны покупатель квартиры захочет отжать денег с продавца - лесом таких покупателей. Бабушкина хрущёба с чугунной ванной им в помощь.


    В ответ на: Не, на вкус - на цвет товарищей нет, но лично я ненавижу душ, мне надо именно лежать в ванне, вытянувшись в полный рост.
    Терпеть не могу сидеть в ванне. Зашел, принял душ и большее мне нафиг не надо :улыб:

    В ответ на: Объективно лучшее, что я видела - ванная комната, в которой есть и ванна, и душевая кабина. Само собой, это не в хрущевке было ;).
    Так о том и речь, что на вкус и цвет - фломастеры разные. Кому то действительно ванна жизненно необходима (годовалый ребёнок, чего то быстро постирать, просто любитель полежать в ванне), а кому то это вообще не нужно. И (повторюсь), отжимать денег у продавца квартиры за отсутствие ванной - это нечто :шок:

  • В ответ на: Как сейчас модно вкорячить в квартиру кабину с радивом и синенькой подсветочкой,
    так в 90-е было модным выкинуть дверь и сделать арку.
    Ни разу не корректное сравнение. Для меня ванна неудобна. Душевая для меня гораздо удобнее. И дело не в моде - терпеть не могу сидеть/лежать в ванне. Зашёл, принял душ, вышел. Всё. Радио и подсветка - копеечные мелочи. Есть - хорошо. Нет - да и фиг с ними.

    В ответ на: Функциональность никакая, зато "по последнему писку" :улыб: Со временем пройдет.
    Функциональность никакая - для кого? Для того, у кого годовалый ребёнок и любит поваляться в ванной? Или для того, у кого нет маленьких детей и нет желания валяться в ванной?

  • Для того, кто не хочет после каждого приема душа лазить с тряпкой и чистящим ср-вом, и для того, кто не хочет менять кабину раз в 5 лет

  • В ответ на: Для того, кто не хочет после каждого приема душа лазить с тряпкой и чистящим ср-вом, и для того, кто не хочет менять кабину раз в 5 лет
    Отвечу аналогично.
    Душевая для тех, кто не хочет ждать, пока наберется вода в ванную, для тех кто хочет просто помыться, без лёжек в ванной.
    Байки про "после каждого приема душа лазить с тряпкой и чистящим ср-вом, и для того, кто не хочет менять кабину раз в 5 лет" тоже не стоит рассказывать. Мы моем душевую максимум раз в полгода, и чтобы менять душевую раз в пять лет - это нужно купить самый дешманский, откровенный шлак. Нормальная чугунная ванна и то стоит 12-15 тысяч рублей, а не 3 копейки.

  • Я для себя последний раз набирал ванну года 3 назад, душ в ванной принимаю ежедневно. Но соглашусь, наш спор ни о чем, для всех свои понятия красоты, чистоты и функциональности

  • В ответ на: Но соглашусь, наш спор ни о чем, для всех свои понятия красоты, чистоты и функциональности
    Так и я о том же :улыб:
    Да и ТС спрашивал не о "что лучше - душевая кабина или ванная", а о "Кто какими душевыми пользуется и что порекомендуете?" :улыб:

  • Ванна с хорошей лейкой ничем не уступает кабине. А в семье кто то признаёт только душ, кто-то иногда и ванну, по настроению. В общем, универсальное решение, которое ещё многие вспомогательные функции может выполнять.
    Имхо, кабинка это для маленького помещения, а часто вообще не приспособленного для ванной, дачного домика, например.
    Ну и да, соглашусь, что стоит не дешево, но внешний вид и рабочие характеристики не долго сохраняет. Достаточно прихотливая вещь. Обычно пройдёт года три и уже есть проблемы и вид не очень. Ванна практичнее и монументальнее. Но повозиться с ещё обустройством по дольше придётся.
    В квартире ванна должна быть по умолчанию, особенно, если ванная комната не сильно маленькая. Или не перегруженная.

    Мне несколько кабинок встречались, где фурсунки были частично забиты, короче, должны быть легко разборны для прочистки. Обычный Фильтр на входе не всегда спасет. Насколько знаю такие они далеко не во всех кабинках. Да и больших лейках для ванной тоже.

  • "И (повторюсь), отжимать денег у продавца квартиры за отсутствие ванной - это нечто".

    Мне в принципе кажется сомнительным в ценообразовании при продаже/покупки квартиры оснащение ванной комнаты.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ситуации разные, бывает за каждый смеситель при торге бьются на смерть:улыб:

  • В ответ на: Для того, кто не хочет после каждого приема душа лазить с тряпкой и чистящим ср-вом, и для того, кто не хочет менять кабину раз в 5 лет
    Боже, какая чушь. У вас никогда не было душевой кабины или был какой-нибудь хлам. У меня не самая дорогая и то ее жена моет раз в 2 недели, попшикав обычным средством и протерев тряпкой. Выглядит все замечательно. А уж кабины подороже вообще из материалов, к которым ничего не пристает (т.е. она, конечно же требует чистки, но раз полгода).
    Понаберутся какой-то ерунды на лавочках и давая басни рассказывать.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: