Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Личный кабинет налоговой не открывается

  • У Вас видимо какие-то другие есть предложения для несовершеннолетних детей?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Государство обязало, значит должны платить.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • До сих пор ни у меня, ни у жены в лк нет начислений. При этом объкты налогообложения указаны корректно.
    И где их обещанные до 15 октября уведомления через ЛК?

  • В ответ на: Это хорошо что мама за сына налоги платит, пусть ему подольше нравится действующая власть, пусть подольше гордиться нашими успехами на закордонных аренах, пусть подольше не желает ничего менять и советовать всем работать, а не ныть.
    Хотел было ответить, но прочитал подпись и всё стало понятно

  • В ответ на: До сих пор ни у меня, ни у жены в лк нет начислений. При этом объкты налогообложения указаны корректно.
    И где их обещанные до 15 октября уведомления через ЛК?
    У нас так же, у части семьи - есть начисления, у другой части на этот же объект - нет в ЛК начислений. Ждём-с.

  • В ответ на: прочитал подпись и всё стало понятно
    Для всех пишите: что понятно из подписи?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • нп
    Я по почте начисления получила, налоги оплатила. Когда сама вводила данные для проверки примерно тоже самое и получила.

  • Отправила уточнение по имущественному налогу. По электронной почте пришел ответ с новой (правильной) суммой. В ЛК пока старое уведомление. Как долго ждать пересчета и появится ли новое уведомление?

  • А вам зачем пересчет ждать в ЛК?. Квитанция на оплату есть - платите. У меня такая же ситуация. Оплачу и посмотрю - попадет ли мой платеж в ЛК.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В квитанции неправильная сумма. Мне надо платить немного больше. Получится задолженность.

  • В ответ на: По электронной почте пришел ответ с новой (правильной) суммой
    Сумма пришла просто в письме? Отдельно квитанции не было? У меня пришла квитанция через 2 дня после письма тоже на эл.почту.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да, сумма была просто в письме. Может быть, на днях придет и квитанция на эл. почту. Тогда и можно оплатить

  • У меня письмо пришло со сканом в формате pdf на двух страница, что сумма другая, квитанции не было, в ЛК сумма не меняется. На обращение тоже до сих пор не ответили.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Оплатила на сайте налоговой, на всех электронных документах типа печать "принято к исполнению" , срок 1 день указали.
    Прошло 2 дня, платеж не зачтен.
    Кому знакомо?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • не эта ситуация?
    В ответ на: Уважаемый пользователь!

    Обратите внимание, что в разделе «Начислено» имеются начисления, по которым не наступил срок уплаты! Если Вы уже осуществили оплату по данным начислениям, переплата может быть вызвана этим фактом. Взаимозачет начислений и уплаты по платежам текущего года осуществится при наступлении срока уплаты.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не оно, я оплачивала налоги как раз за 2015 год, эти платежи то они как раз и ждут.
    И нашла в переплате налога на имущество 88 коп., не приняли в зачет, типа нет статьи такой же :dnknow: куда делась интересно??

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В бюджет налоги долго зачисляются, точно не за 1 день )))
    Банк платеж в течении 1 дня исполняет как правило, а дальше уже в бюджете на уровне УФК долго еще может на нужные кбк разноситься... Обычно как минимум неделя проходит.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вот им у ГИБДД надо поучиться - опа! и на следующий день штрафы зачислены :1:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • А зачем, им же главное не зачислить, а у вас отнять, далее все деньги теряются в бездонных закромах Родины.

  • Только что мне позвонила сотрудник налоговой. Информация такая: некорректные начисления не оплачивать, в смысле когда те же реквизиты (УИН), но правильная сумма.
    У них странно работает ПО - новые сформированные начисления не отражаются в ЛК.
    Мне на почту пришлют квитанцию с новыми данными, по этой квитанции надо будет оплатить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Интересно, какая часть денег уйдет на распечатку, пересылку, обработку. Я вот лично сильно переживаю, хватит ли всех мной уплоченных налогов на изготовление нагрудных знаков для женского союза госпожи Болтенко, а сколько еще таких..

  • В ответ на: у меня как раз и ленинский и советский -)
    подано:
    ленинский 2 августа
    советский 23 августа
    в личном кабинете результаты проверки:

    ленинский 3 ноября ( до последнего дня тянули )
    советский 28 октября.

    деньги ни в одном случае еще не поступили.

  • Деньги обычно приходят через от 2 недель до месяца после окончания проверки.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Прислали на электронку новое уведомление. Оплатила по штрихкоду в банкомате Сбера, на всякий случай чек отксерила, а то выгорают эти бумажки быстро.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Чё-т опять фигня какая-то: в опере и файрфоксе вход в ЛК открывается, в хроме пишет про "нестабильную работу сервиса", хотя раньше всегда через хром заходила, в нём закладка...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Налог оплаченный отражается в ЛК, но пока как переплата. А начисление так и висит большое. Теперь надо проконтролировать, чтобы после 01 декабря они взаимно закрылись и долга не было.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • До сих пор в ЛК ни у меня, ни у жены нет налоговых начислений, хотя объекты налогооблажения на месте. А скоро срок уплаты подойдёт, а что именно платить никак не выставляют.

  • Ну так если ничего не выставили, то значит и срок у вас будет не 01.12, а 30 дней с момента получения :dnknow:
    Как говорится - ничего личного :хехе:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: До сих пор в ЛК ни у меня, ни у жены нет налоговых начислений, хотя объекты налогооблажения на месте. А скоро срок уплаты подойдёт, а что именно платить никак не выставляют.
    Налоговые начисления меньше 100р за прошедший налоговый период не выставляются на оплату. Возможно причина в этом почему нет в ЛК начислений.
    Оплата переносится на след.налоговый период и плюсуется с будущим налогом.

  • В ответ на: До сих пор ни у меня, ни у жены в лк нет начислений. При этом объекты налогообложения указаны корректно.
    У меня тоже все по нулям :dnknow: А между прочим квартирой уже три года владею и ни разу мне налоги на нее не приходили - ни в электронном виде, ни в бумажном. Первые три года от налогов свободен что ли? Ерунда все эти кабинеты...лучше бумажки еще не придумано.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ы-ы-ы! Письмо пришло:
    _____________________
    Уважаемый налогоплательщик!

    У Вас начислена задолженность. Подробнее ознакомьтесь по ссылке ***.

    С уважением,
    Самойлов Илья Тимофеевич
    Налоговая служба РФ
    ______________________
    Ну и бардак же у них там... Месяц вытрясала с них правильную квитанцию, сразу же оплатила, теперь, блин, должник.
    Upd: А по ссылке - виндоус сообщает о вирусе..

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (29.11.16 20:56)

  • Что-то мне кажется - фейк это. :umnik: Задолженность будет числиться после 1 декабря. ИФНС сама письма не рассылает, только в ответ на ваше обращение из личного кабинета.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну кстати да, задолженность - это после 00:00 01.12 :dnknow: :dry:
    И то только в том случае, если ИФНС выполнила свои обязательства, начислила налог и прислала уведомление своевременно (минимум за 30 дней до уплаты).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Есть прецедент, когда в "сообщении от налоговой" рассылается шифровальщик. Лучше сразу удалять

  • Десятка отловила. Повезло.
    Но до чего дошли... Причём ящиков у меня несколько, прислали именно на зарегистрированный в налоговой...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ы-ы-ы! Письмо пришло:
    Надо уточнять, что не обычной почтой, а электронной. И даты анализировать, задолженность может возникнуть только после 1 декабря.

    Надо немножко анализировать текст, адреса и ссылки, прежде чем тыкать в них.
    Это очень популярный в последние несколько месяцев способ распространения вирусов-шифровальщиков и вымогателей денег.

    В ответ на: За последний месяц было зафиксировано несколько попыток использования e-mail
    для инфицирования компьютеров вирусом, шифрующим файлы и вымогающим деньги.
    Потенциальной жертве приходит письмо подобного содержания:

    ----------------------
    From: ФНС России Пономарёв [mailto:ponomarev.s@nalog.ru]
    Sent: Thursday, October 06, 2016 4:54 PM
    Subject: повт.уведмол-е

    Уважаемый налогоплательщик!

    Сообщаем, что у Вас имеется непогашенная задолженность, с которой можете
    ознакомиться тут http://nalog.ru/docs/0922-06-10

    С уважением,
    Пономарёв Евгений Львович,
    ФНС России
    --------------

    Понятно, что такое письмо мало кого оставит равнодушным, но на самом деле,
    под ссылкой "http://nalog.ru/docs/0922-06-10" прячется совсем другой адрес,
    и если на нее нажать, скачивается zip файл, в котором лежит JavaScript (тип
    файла .js), и если на него нажать, он запустится и произойдут печальные
    последствия.

    Вместо налоговой службы может быть счет за коммунальные услуги, счет за
    телефон, штраф из ГИБДД и т.п. Причем, был случай, когда получателя
    абсолютно корректно назвали по имени-отчеству.
    Ссылки внешне выглядят как обычные на nalog.ru sberbank.ru и т.д. Но на самом деле ведут совсем не туда.

    Кроме писем как бы от официальных органов неоднократно видел то слезливые призывы восстановить утерянную счёт-фактуру, а то начальство нагибает, то несоответствие в балансе, то ещё всякие нестыковки в документациях просят уточнить. И везде ссылка, причём чаще всего именно замаскированная, внешне выглядит как ведущая в одно место, а реально совсем в другое.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Пришло в ЛК уведомление, что поменяли наименование объекта - отдельной кладовки на этаже в МКД на "Здания,​ строения,​ сооружения" и предлагают принять.
    Соглашаться? Как 3 кв.м. могут быть зданием? Ставка может поменяться? Хотя пока там небольшие суммы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ячейка в овощегноилище с момента регистрации была "иным сооружением"

    налог поднимут не из-за названия, просто цену объекта поменяют со временем

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Понятно.
    По квартире кадастровая с 01/01/2017 поднялась процентов на 10. По кладовке - не менялась.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Все получили уведомления о налоге на недвижимость в ЛК? Не пойму коэффициент меняется в сторону увеличения?

  • Да, увеличивается. В прошлом году был 0,2, в этом - 0,4. И так дальше до 1.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня однушка-студия в начале 16го оценена в 1,2, а в начале 17го уже 2,2, хотя рыночная стоимость около 2 млн. :безум:

    Исправлено пользователем nskstrannik (06.10.17 14:07)

  • У них своя арифметика (всегда в свою пользу).

    П.С. Я до сего момента ничего не получил.

  • Возможно и не получишь. Я уже и не помню, когда в последний раз видел бумажку из налоговой. Но в ЛК уже всё есть. И да, кадастровая стоимость квартиры неприятно удивила. Новостройка стоит дешевле, чем они посчитали. Кто-нить знает куда писать, что бы пересмотреть эту цифру?

  • Росреестр занимается оценкой и кадастром
    просите пересчитать, получаете отказ и в суд идете

  • Я и не жду бумажного уведомления. У меня в личном кабинете пусто.

  • О как!
    А я представлял себе, что у всех одномоментно появляются цифарки ...

  • Через обратную связь в личном кабинете написал в налоговую - когда они мне соизволят расчёт выставить?
    Автомат ответил - спасибо за обращение, мы вам обязательно ответим в 30-ти дневный срок. :biggrin:

  • Если налог меньше 100 руб в этом налоговом периоде, его и не выставят. На след.год приплюсуют.

  • Больше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: